Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Почти как в России до санкций: куда сходить и что делать в Ереване зимой
Почти как в России до санкций: куда сходить и что делать в Ереване зимой

21 янв 2024 в 13:23

Статья для погорельцев восточного города, про то как дома хорошо .

Гость
21 янв 2024 в 12:32

Смешная статья. А самое главное - на кого рассчитана? На тех, кто там не бывал? Армения и Ереван - нищая страна и столица. Все, что написано в статье - правда, в лучшем случаи, на 50%.
Автосалоны, в которых пустые шоурумы. Грязь везде и смешно читать, что чище, чем в Челябинске. Еда абсолютно не вкусная. Обслуживание в ресторанах убогое. Если отойти немного от Площади Республики, то много развалюх. И это в столице. Общественный транспорт просто ниже всякой критики. Главный транспорт - маршрутки, да остатки умирающего троллейбуса. Ну и про полки магазинов вообще смешно.
Как уже сказали в комментариях. Если сравнить с соседним Азербайджаном...это просто разные планеты.
А еще, сложилось впечатление, что Армения - это полигон для утилизации б/у электрических машин. Куча старых европейских и американских электричек, которые явно приехали доживать свой век.

Гость
21 янв 2024 в 14:49

Вот мне интересно если у них там так тепло,светло и мухи не кусают какого они сюда все едут? В грязь, уныние и тоску?

Гость
21 янв 2024 в 14:43

Иреван - провинция Турции.

Гость
21 янв 2024 в 12:10

70% статья вранье. Про низкие цены на продукты - вранье, здесь если что яйца по 200 рублей (в переводе) всегда стоили, а не только перед НГ, мяса нормального нет совсем, самая дорогая говядина (которая на рубли будет стоить 1,5+ за кг) - это мясо которое надо тушить часа 4…. Про все морепродукты я вообще молчу про цены, это могут позволить себе только шэйхи. Что там еще было - бренды одежды шерпотребной - есть ОДИН магазин Зары (в одном единственном тц), с остальным также (да и впринципе нормальных ту тут 3-4). «Можно увидеть Арарат» вообще посмешило, забыли во фразу добавить 3-4 дня в году. Про чистый воздух…. Ну вранье полное…. Цены на бензин еще почему-то не затронуты, литр дизеля на рубли стоит 120 … Центр красивый да… это я все из опыта проживания. Не ведитесь на такие заказушные статейки, все чушь.

Гость
21 янв 2024 в 16:02

Там уже в аэропорту все понятно становится, куда прилетел) Нищая страна, очень грязно и не ухожено. Если есть деньги на отдых, то точно не туда.

Гость
21 янв 2024 в 18:29

много неправы и луковство.. и Статья явно заказной.. и Армения сейчас в в назад в СССР.. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО ПОЧТИ!!!)))

Гость
21 янв 2024 в 10:40

В Армении прекрасное отношение к россиянам. Рекомендую посетить ресторан кавказская пленница и хинкальную в центре.вы поймёте что в Грузии готовят для туристов отвратно. 10 дней чтобы посетить ближайшие города вполне хватит. На канатную дорогу деньги не стоит тратить.в татеве итак хорошо.

Гость
21 янв 2024 в 20:09

Да не чего делать в Ереване.

Гость
22 янв 2024 в 01:19

Часть из написанного вымышлена или заказана. Живу в Ереване 6 лет. Цены на продукты в магазинах выше московских (не знаю, как к челябинским). В кафе как повезёт. Но 5,5 тыс драм за ужин со спиртным - это если в дешёвой харчевне на окраине. Согласен, что есть куда сходить и что посмотреть.

Гость
21 янв 2024 в 10:36

Вот и будете вспоминать и детям своим рассказывать как было до санкций раб сяине.

Гость
21 янв 2024 в 10:56

В Армении можно открыть ресторан "Уральские пельмени" ?

Гость
21 янв 2024 в 13:37

Богатые москвичи летают на шоппинг в Милан и на отдых на Лазурный берег с пересадкой в Ереване.Свободных мест на рейсах в Италию и Францию нет;

Гость
21 янв 2024 в 18:32

"брендами сладостей" ."журналисты". сладости и сласти, вы хоть понимаете что означают эти слова?

Гость
21 янв 2024 в 23:49

Нееее, нам ближе Милан , чем Ереван! Так , что досвидос Армения , привет Италия ! Это пусть колхозята Ереван изучают , нам кроме транзита ихА аэропорта ничего не нужно и тчк. Тема закрыта !

Гость
22 янв 2024 в 00:01

Были в вашем Иреване, прям ,как наш Аргаяш будет, только Аргаяш по круче , но метрА нету , как в иреване!

Гость
21 янв 2024 в 12:31

Барев дзес! Я тут живу 1.5 года. Лучше чем в Челябинске. Уровень преступности раз в 10 меньше, чем в че. На улице никто не пьет спиртное. Это о многом говорит. Челябинск это родина, поэтому тоже люблю. Но если объективно - Челябинск синяя криминальная яма.

Гость
21 янв 2024 в 11:01

Есть прямые рейсы из Еревана в Челябинск и обратно по вторникам и субботам. В политическом плане мне больше всего нравится, как Армения развивается, если сравнивать с любой другой страной - бывшей республикой СССР (ну кроме Прибалтики). А Пашинян - наименее противный лидер из этих стран, особенно, если сравнивать с Алиевым или Путиным с их культом личности. К сожалению, Армения сильно зависит экономически от нашей страны, но они пытаются экономически и культурно себя связать и с западными странами, особенно, с Францией. Кроме армянского, там неплохо себя уже чувствуют и некоторые релоканты из России, и может быть, если Армения будет развиваться, и на нее не нападет Азербайджан или наша страна (хотя географически нет границ), и не пойдет она по пути России и Беларуси, то многие "пустят там корни".

Гость
21 янв 2024 в 18:00

Я так понял что тут комментируют одни азерБоты...

Гость
23 янв 2024 в 00:07

Можно туры россиянам организовать, по безсанкционным городам Армении👍 насладиться витринами европейских американских брендов и ресторанов, Макдоналдс в том числе бургер взять в самолет в Россию. Да и вообще посмотреть как люди хорошо живут без санкций и прочей лабуды

22 янв 2024 в 09:16

У нас такого изобилия нет на рынках, Вот кто не был и нужно побывать,а потом писать комментарии.

Гость
21 янв 2024 в 10:53

А там армяне в нарды играют

Гость
21 янв 2024 в 11:23

о Божечки
СДиП
команда осужденных наделённая исключительными полномочиями по отношению к заключённым
те ещё орлы

Гость
21 янв 2024 в 11:35

Сказки начинается,почему то ни одного историческая стриоения нето

Гость
21 янв 2024 в 11:39

Почему нет варианта - еще нет, но хочу?

Сергей
21 янв 2024 в 11:53

Уж лучше в соседний Азербайджан, там и архитектура,и море.

Гость
21 янв 2024 в 12:28

Армения - самая мононациональная страна на территории бывшего СССР . Почему так ?

Гость
21 янв 2024 в 15:41

Галубницкой там просто качественно сделали МЯРЕ КУНЕМ...

Гость
21 янв 2024 в 21:44

И что? Вот такие колхозные места должны пробудить желание поехать в Ереван?

Гость
21 янв 2024 в 23:51

Ереван - это не о чём , Милан - это вот наша тема .

Гость
21 янв 2024 в 23:54

Какая в баню Армения, совок по полной ! Ереван - это город для нищебродов, нормальный чел , в такую убогость не поедет никогда! Вена, Барселона, Париж, Милан и Монако, это вот города ..а ваш Ереван - это отсталое поселение !

Гость
22 янв 2024 в 00:41

сегодня ровно сто лет как помер Ленин, нальем по 100 г

22 янв 2024 в 02:21

Один раз можно мотанутся, но лучше не надо!

Гость
22 янв 2024 в 08:57

И что там может понравится?

Гость
22 янв 2024 в 09:20

Цены в 2-2, 5 раза дороже чем в Нижнем Новгороде...

Гость
22 янв 2024 в 10:12

какая Армения? - у них другие "спонсоры")

Гость
22 янв 2024 в 15:53

А где вариант ответа "Нет, но хотелось бы побывать?"
Что за безграмотное оформление анкеты? Или в этом цель?
Ау, редактор, Вы читаете, что Анна собралась выложить?

Гость
22 янв 2024 в 21:26

В Армении съездить наверно стоит в турпоездку. Но кто писал эту статью думает что в России голод и все на жигулях ездят после санкций, смешно даже.

Гость
22 янв 2024 в 21:54

Как объявят мобилизацию, так столько росмийских туристов в Армению кинутся и рекламы не надо, успевай зарабатывай.

Гость
24 янв 2024 в 01:57

Журналистике конец! Как можно такой бред писать! Доступные цены - хахаха! Какой ассортимент куриных крылышек - а где остальное мясо, видела? Тряпки из зары и прочая рвань-дрань по цене от кутюр. Здесь практически все заказывают либо на итальянских сайтах либо уже местный товар покупают. При этом дама-писатель не в курсе что всякие бершки и пр. никуда не ушли из России, просто имя поменяли )))

21 янв 2024 в 17:49

Этот город чистый, по крайней мере, по сравнению с Челябинском... И чуть ниже фотка с кучей мусора.

Гость
21 янв 2024 в 11:23

Вот завтра отпуск заканчивается,мне ещё ни копейки отпускных не перевели, денег нет ,и это бюджетная организация,так что не пишите такие статьи ,а когда деньги будут,мы сами найдем куда полететь в отпуск или поехать

Гость
21 янв 2024 в 16:39

Правда, из 15 ресторанов только в 3-х местах было чисто, а так грязно и вонь. Хотя наши родные там живут, наша родственница замужем за армянина. Но нет, нет и еще раз нет никогда, мы не поедим к нашим братьям христианам больше в Армении. А в Грузии мы 2 раза были, как небо и земля, хотя наши государства не очень дружат, но у них к русским отношение 5+++ супер. И кухня супер вкусная, но один маленький минус блюда острая очень. Сервис 10+++. В грузию мы поедем, мы с детьми в этом году поедем.

Гость
21 янв 2024 в 21:47

ЗАЧЕМ уезжать из Челябинска - если весь гореван УЖЕ ТУТ? сходи на мигрантский рынок - отличий 0...

21 янв 2024 в 14:11

В Армению стоит поехать и посмотреть, и не только Ереван, там много старинных построек, церквей, озеро Севан и многое другое, был там по путевке в советское время, 20 дней, объезд или с экскурсиями всю Армению, никогда не забуду, мне понравилось.

Гость
21 янв 2024 в 11:45

Что ща заказаная статейка?! Грязь, жуткие цены в тех сетевиках, что Вы перечислили. Водители без понятия о правилах движения. Толпы бездомных животных. В ресторанах цены высокие, готовить не умеют, все мясо сухое и пересоленое.

Гость
21 янв 2024 в 20:41

Хорошая страна и люди доброжелательны!

Гость
21 янв 2024 в 16:54

Мы в Азербайджане, не были, но говорят там огонь. Мои друзья детей возили на олимпиаду в 2023 году. Довольны все, один минус там очень дорого, их можно понять, потому что во время олимпиады торгаши хотят деньги зарабатывать. И это около олимпиады, а если чуть, чуть подольше поехать можно купить. Они сказали мы город не знаем и были усталыми. Но их город Преобразовался, до неузнаваемый. И сервис, говорят 4+ и 5±
А насчет кухни Азербайджанской все могут судить по России. Среди всех кавказских, составляет более 50% это азербайджанские кухни. И очень, очень Вкусные не жирные, неострые и недорогие блюда.