Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Как тысячи человек протестовали против суда над защитником Куштау в Башкирии и чем всё закончилось
Как тысячи человек протестовали против суда над защитником Куштау в Башкирии и чем всё закончилось

17 янв 2024 в 21:32

Странно это все, суть претензий от органов власти мне не вполне понятны..Что такого страшного он сказал или сделал...где логика действий судьи..?

Гость
17 янв 2024 в 19:37

ситуация обостряется, а надо-то было всего лишь навсего поговорить с народом, как-то разучились с людьми разговаривать... хотя диалог между властью и обществом предполагается при наличии гражданского общества, а его по всей видимости в России нет!
ну-ну такие беспорядки в преддверии выборов, что же будет после выборов?

Гость
17 янв 2024 в 19:28

мб теперь вы поняли кому служат менты и чиновники,уж точно не народу

Сергей
17 янв 2024 в 19:34

Создать своё Уральское государство, на одном транзите через наш Урал груза жить можно

сантехник
17 янв 2024 в 22:41

система прогнила всю систему надо менять

17 янв 2024 в 21:18

Судьи против народа? Жаль

Гость
17 янв 2024 в 21:08

Нищими и запуганными людьми управлять легче

Гость
17 янв 2024 в 19:49

Совет правам человека есть, а прав у человека в этом государстве нет.

Гость
17 янв 2024 в 19:55

Когда 282-ю ст УК применят к разжигателям воблы????

Гость
17 янв 2024 в 20:38

Что то на защиту пособника стали.... Комментаторы...

Гость
17 янв 2024 в 21:25

Ещё один повод пересмотреть миграционную политику, негативные последствия которой используются внешними силами. Недавно об этом предупреждал глава внешней разведки Нарышкин.

Гост
18 янв 2024 в 01:21

Челябинских тоже бы посадили,еслибы не дали развернуться ГОКу

Гость
18 янв 2024 в 08:11

Странная подача информации.
1) А чего только сегодня про них вспомнили? Там ведь народ 2 или 3 дня митинговал. Не освещали, чтобы в других регионах не повадно было? И, только после того, как ОМОН начал людей разгонять, похоже, дали команду "можно". Чтобы всем показать - мол, глядите, как с вами будет.
2) А чего видео порезали? Там народ скандировал не только "Свободу, свободу...". Основной их лозунг был "Губернатора в отставку".
3) "...в том числе с применением предметов, используемых в качестве оружия..."
Это снежки, я так понимаю?

Гость
17 янв 2024 в 19:50

Как может быть оскорбление мигрантов? Это они оскорбляют нас своим поведением!

Гость
17 янв 2024 в 21:07

Не удивительно, что народ собрался такой огромной толпой. Башкиры по природе своей националисты: дружный народ, любит свою землю, чтит традиции. Это сейчас башкирско-смешанными браками никого не удивишь, но еще во второй половине прошлого века подобное было редкостью. Знаю. Вырос в башкирском районе в русской семье. Мой отец всю жизнь работал и дружил с башкирами. Хорошо отзывался о них, но говорил: с ними нельзя заедаться, они друг за друга горой. Отца давно уже нет в живых, но самые лучшие соседи у нашей семьи - по-прежнему башкиры.

Гость
17 янв 2024 в 21:45

Если Алсынова отпустят или смягчат приговор,то это означает,что власть пошла на уступки народу. Тем самым показывая,что народ может требовать свои права и побеждать. Власть насилия этого не допустит. Только покорность и еще раз покорность - такой народ хочет иметь власть. Будет битье митингующих,аресты,запугивания. Рабы не должны ничего требовать,они должны быть покорными и послушными.

Гость
17 янв 2024 в 21:10

Всё равно когда-нибудь это произойдёт...

Гость
18 янв 2024 в 02:48

Смотри-ка, то о зэках вангерах нельзя было говорить, теперь о мигрантах нельзя говорить. Ну и что ваши мигранты хваленые на волну что-ли пошли, все так же на маршрутках и на базарах с гнилыми фруктами

Гость
18 янв 2024 в 08:51

Ау журналистика!" А выяснить и написать, что это "защитник" лидер националистического движения Башкорт, что ратует за отделение Башкирии от России и поклонник "великого турана" - не? Не умеете???

Гость
17 янв 2024 в 20:09

Позор власти ,которая не желает и не умеет слушать людей.

электорат утина
17 янв 2024 в 22:38

вставай страна народная ,вставай долбить ОМОН

Гость
17 янв 2024 в 20:04

Даешь свободный Башкортостан!

Гость
17 янв 2024 в 20:06

Вся надежда теперь на Башкир! Хабаровчане тоже были молодцами,Фургала отстаивали против воровской власти....

Гость
17 янв 2024 в 20:17

По какому учебнику? Мединского? А в каком учебнике про историю Кенигсберга есть?

Гость
17 янв 2024 в 20:20

Так ответит кто это такой, я и не знал, пока на эту помойку не заглянул?

Гость
17 янв 2024 в 20:29

Башкиры герои!

Гость
17 янв 2024 в 19:29

После такого омоновцы наверно с ностальгией вспоминают митинги либеральной интеллигенции

Гость
17 янв 2024 в 20:16

А за что его в цугундер тянули?

Гость
17 янв 2024 в 21:03

А зачем музыку накладывать на видео? Это что, клип на MTV?

Гость
17 янв 2024 в 21:44

Я не понимал Наводворскую, сейчас понял, как же она была права говоря о России и нынешней власти.

Гость
18 янв 2024 в 08:45

Свободу Башкирии

Гость
18 янв 2024 в 09:51

Ненависть разжигают - так называемые силовики!
Мужика реально посадили за политическую деятельность.

Гость
18 янв 2024 в 10:47

терпение ,как и все другое - конечно,и этот конец видно начиная с Хабаровска

Гость
18 янв 2024 в 11:52

И светит им "Дорога дальняя, срока огромные"!

Социолог
18 янв 2024 в 12:30

Около 100 млн $ получили от действий чвк "вагнер" в Африке её "силовые" бенефициры, за прошедшие год, полтора.
Стоану рвут, дербанят выезжая на горбах обдуренных пропагандой и нищих, ищущих любой вариант заработать, граждан.

Гость
18 янв 2024 в 14:41

Кипишь до выборов.

Гость
18 янв 2024 в 19:57

Башкиры Куштау отстояли, а мы ГОК построили и теперь воды в водохранилище не хватило весной 2023 г. Зато у всех чиновников дети в Москве живут и можно не волноваться.

Гость
18 янв 2024 в 21:59

По аналогии с лидерами движения стоп ГОК.
Либо выходить и стоять до конца всем, либо вообще не соваться

Гость
18 янв 2024 в 22:05

Первые цветочки последующего развала страны.

Гость
21 янв 2024 в 22:52

220124г. Добрый вечер , прочитала отзывы жителей Башкирии, граждан России, срочно отпустите, ФАИЛЯ АЛСЫНОВА, он экоактивист ,против вырубли леса , беспредела , в нашей стране, честный человек.

Гость
17 янв 2024 в 21:12

Даёшь Новосибирскую страну!

Гость
17 янв 2024 в 19:54

Экстремист, башкирский националист и деколонизатор этот осужденный. А никакой он не общественник.

Гость
17 янв 2024 в 22:25

Боюсь, что это начало конца. Все идет точно так же как это происходило в позднем СССР- с роста национального самосознания у всех, кроме русских. От таких вот национально-экологических движений один шаг до оголтелой русофобии и начала параду суверенитетов. Думаю, что только успешные страны типа США, стран Западной Европы и СССР 30-х...60-х годов могут переплавлять этно-нации в единую гражданскую нацию, современная РФ это сделать не в состоянии...

Гость
18 янв 2024 в 07:57

Несправедливо, как в басне у Крылова "у сильного всегда бессильный виноват", в России только славянскому союзу и православной молодёжи всё можно. А другим народам нельзя. Крестами весь Урал вдоль дорог, родников, гор заставили. Разве это справедливо? Нельзя же так геноцид коренным народам устраивать: искуственный голод 1921-1924 гг, потом голод 1933-1936гг, голод 1946г, потом авария 1957 года ( из-за Курчатова 170 тыс. башкир и татар погибло) а сколько сейчас рождается инвалидов и больных? А мы памятники ему ставим, ещё и аэропорт назвали.... Ужас какой тонет уважения к коренным народам...

Гость
17 янв 2024 в 19:36

К Ололёше на постой

Гость
18 янв 2024 в 10:56

это смелый и честный мужчина, все правильно он говорил и народ его поддерживает! а вот всем тем, кто дал указание и разгонял народ газом - позор, не стыдно ли им будет жить всю жить с этим позором! а мужчина одним словом настоящий - не побоялся пойти против беспредела , творящегося в нашей стране. его вышли поддержать 5 тыс человек! а это больше, чем на некоторые участки на выборы приходят....это о многом говорит! молодцы башкиры, не давайте свой регион в обиду москве!

Гость
18 янв 2024 в 01:52

Снежками закидали))) палок не было, пришлось камнями закидать…

Гость
17 янв 2024 в 23:05

Правильно что посадили , жаль что мало дали , за это народ и негодует .