Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Реальный там только Кащей, а за Адидасом вашим не пошли бы пацаны». Настоящий казанский опэгэшник — о «Слове пацана»
«Реальный там только Кащей, а за Адидасом вашим не пошли бы пацаны». Настоящий казанский опэгэшник — о «Слове пацана»

6 янв 2024 в 11:56

ДОСТАЛИ!!!!

6 янв 2024 в 12:52

СПАСИБО ЧТО НЕ УБИЛИ И НЕ СЪЕЛИ ..
ФИЛЬМ И ПРАВДА ИНТЕРЕСНЫЙ ..
ДЛЯ СТАРШИОХ ЭТО БЫЛА ЖИЗНЬ..
ДЛЯ МОЛОДЫХ И СОВРЕМЕННЫХ ЭТО ИСТОРИЯ И КАКОЙ ТО ВОЗМОЖНЫЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ..- СЛОВО ПАЦАНА ПЕРЕСТАЛО ( В МАССЕ) ЧТО ТО ЗНАЧИТЬ ДРУЖБА , ВЕРНОСТЬ ПАЦАНАМ И СЛОВУ - МОЛОДЫМ СЕЙЧАС ЭТО НЕ ПОНЯТЬ ..
ИМЕННО ТОГДА МУЖИКИ БЫЛИ МУЖИКАМИ ... СЕЙЧАС МАЛЬЧИКИ ПОХОЖИ НА ДЕВОЧЕК... В ТО ВРЕМЯ ЭТО КРАЙНЕ НЕ ПРИВЕТСТВОВАЛОСЬ...
СЕЙЧАС ВСЕ СМЕЛЫЕ ТОЛЬКО ЗА КОМПЬЮТЕРОМ.....

ИМЕННО ТАКИЕ И БЫЛИ ЧУШПAНАМИ В ТО ВРЕМЯ.. А СЕЙЧАС ТАКИХ БОЛЬШИНСТВО ..

Гость
6 янв 2024 в 12:00

Объясните пожалуйста Равильке, что это художественный фильм, а не документальный.

Гость
6 янв 2024 в 12:10

Он описывает уже 90-е (ушел из группы в конце 90-х, пробыл 10 лет сам говорит) В фильме описаны 80-е годы, которые сильно отличались. В 80-е на видеомагнитофон меняли квартиру и да, могли за него убить. Группировки сначала и формировались чтоб драться районом на район, а вот позднее уже началось совмещение «полезного с приятным» - обкладывание кооператоров данью , захват заводов и заводиков.

Челябинец
6 янв 2024 в 11:45

Какая то днище сняли, но местным гопникам нравится, по мне дак мерзкий продукт низкопробного качества, по повторюсь умственно отсталым дворовым людям нравится!!

Гость
6 янв 2024 в 12:56

В 1976 году строили КАМАЗ, в городе был сухой закон и за порядком следили БКД(боевая Комсомольская дружина) и ДНД, все казалось благополучно, молодежи много, но не было больших спорткомплексов, развлекательных центров, был один кинотеатр, не было театров, молодежь из этих же структур начали создавать группировки, 29, 30 комплексы и другие и начались разборки, мы вовремя с семьёй оттуда уехали, все это происходит когда молодым нечем заняться и нет духовности, веры в будущее, боюсь, что все может повториться.

Гость
6 янв 2024 в 12:11

Самый реальный - это комсомольский вожак, который варенки делал. Теперь он стал бы уважаемым бизнесменом, другом первого. Остальные это гопари - тюрьма или кладбище им светило.

Гость
6 янв 2024 в 12:05

Смотрю почитатели СССР в комментариях возбудилась))) Правда глаза колет?:) Ну так-то да, в СССР не только пломбир по 20 коп был:)

Гость
6 янв 2024 в 12:18

Вы чё, никак не можете угомониться?!

Гость
6 янв 2024 в 11:38

Cколько можно это днище обмусоливать. Да еще с такими вот с позволения сказать экспертами.

6 янв 2024 в 12:57

Михаил Гребенщиков показал свой Воронежский двор, где пошло детство. Ему сериал понравился, нашел много параллелей со своей жизнью в то время.

Гость
6 янв 2024 в 11:43

Лев Шлосберг: «По существу, из РПЦ изгоняется само христианство».Что говорят в Сети о запрете в служении накануне Рождества отца Алексея Уминского

Гость
6 янв 2024 в 12:01

«Троицу» Андрея Рублева привезли в двадцатиградусный мороз в Храм Христа Спасителя на неопределенный срок, несмотря на угрозу разрушения иконы

Ветхую икону транспортировали в храм поздно вечером 5 января из реставрационного центра Грабаря. Она будет находиться в храме в обычной витрине без климатического контроля, рассказали Би-би-си два источника, близких к Минкультуры.

Летом икону перемещали из музея в храм вопреки протестам реставрационного совета Третьяковки. На этот раз перевозка иконы состоялась вообще без обсуждения на совете.

В июле 2023 года «Троицу», хранившуюся в Третьяковской галерее, передали в безвозмездное пользование на 49 лет Троице-Сергиевой лавре. По договору РПЦ должна создать климатическую капсулу и обеспечить необходимые условия хранения. Однако икону привезли в храм в новой — но обычной витрине, рассказали источники.

Перед установкой иконы в витрину реставраторы Третьяковки сегодня ночью снимали с нее профилактические заклейки, которые по правилам наносят перед транспортировкой.

Гость
6 янв 2024 в 14:40

Ну хорошо, достали , ладно посмотрю ваш сериал, хотя и не собирался. Но только при условии, что больше о нем не будет статьей здесь.

гость
6 янв 2024 в 15:20

Подмосковье замерзает

Гость
6 янв 2024 в 22:30

Четко и по делу. Во всем согласен. Один вопрос. Кто нибудь может сказать, какой интерес был у комсомольского активиста найти и отдать на убой насильника Колика(в наручниках). И вообще, активист вышел немного карикатурный.

Гость
7 янв 2024 в 04:36

А можно подробнее чем Кащей реальнее Адидаса? Тем что за убитого своего бойца ничего не получил в ответ? А когда его при всех опустил Адидас и дал ему тумаков то даже ответки не последовало.как такой человек может рулить бандой если все спускает на тормозах как терпила? Адидас за свое унижение расстрелял обидчиков.отомстил за девчонку,которую считали своей в банде.и кто там реальней?Кащей рассудительный терпила или отмороженый Адидас?

Гость
6 янв 2024 в 12:17

А у нас опэгэшники почетными гражданами назначаются

Гость
6 янв 2024 в 12:24

Есть сериал 80е, так он в сто раз лучше! А этот для быдла

Гость
6 янв 2024 в 12:44

посмотрел сериал, сделан он для современной молодежи, кто не жил или по малолетству не помнить конец 80хх,а я хорошо помню, поэтому мне сериал не понравился.

Гость
6 янв 2024 в 12:53

Продолжается обсасывание 💩.

Гость
6 янв 2024 в 12:56

Vic_
Кащей=социально близкий.

Гость
6 янв 2024 в 13:05

Жить надо с добром в душе, с уважением к другим, вот истина.

Гость
6 янв 2024 в 13:25

Vic_
Хотите острых ощущений или посмотреть на реальные факты о казанском феномене , о котором давно уже были сняты документальные фильмы и проведена огромная работа, которая со сдачей советского строя, не закончилась , к сожалению , успехом. Общество деградировало с той поры, но и гопники исчезли лишь на время, экономичекие причины лежат в основе подобных "феноменах".
Вот например, фильм "Страшные игры молодых" (док. фильм 1987), смотрите "романтики уголовного мира", выбирайте как вам жить, по какой доржке идти!

Гость
6 янв 2024 в 13:30

Помойка

Гость
6 янв 2024 в 14:39

Жена жоры крыжовникова ,она же мать пальто вообще играть не умеет....

Гость
6 янв 2024 в 18:20

Опг едро ито круче!

Гость
6 янв 2024 в 22:55

Фильмы тоже формируют личность. Посмотрите во что нас превращают. В поликлинике очередь, спрашиваю кто последний, все молчат. Равнодушные, вялые, пустые. Оболванивание проходит успешно

Гость
7 янв 2024 в 03:51

Вся Россия тогда была такой... Все 90....и родителям было страшно за детей, и кормились в долговые книги...
Помню как ботинок порвала зацепилась за арматуру...а купить новое просто не на что было, помню как родители огорчились.
Это часть нашей истории... Да не красивая, но правдивая.
Можно подумать фильм Брат и Сестры не романтизируют бандитизм... Было... Из песни слов не выкинуть.
Хочется верить, что не повторится...

Гость
7 янв 2024 в 17:35

Вот так и было как этот чел написал. Я сам с Йошкар Олы. Это соседи с Казанью. Тоже самое было. Только в 2000 году туда попал мне было 12 лет. Лет 6 там стоял. Потом все после этого года отходить стали. До сих пор застрявшие остались с тех времён блатуют ходят ,хотя всем плевать на них, смешно.

Гость
7 янв 2024 в 19:30

Равилька, кого ты там размотаешь то ахахаха

Гость
7 янв 2024 в 22:38

Все так жили, а больше всего этого равиляля задел БЕЛОБРЫСЫЙ Андрей

Гость
8 янв 2024 в 11:25

Это не творчество. Это окрошка, заправленная кислым квасом. Протухнет скоро. Мои молодые годы пришлись на 80-2000. Жила я в екатеринбурге, точнее на уралмаше. Ничего плохого ни со мной, ни с моим окружением не случилось. Ходили в кино на последний сеанс, обратно возвращались по тихим улицам, стучали каблучками на весь район. Ни кого не боялись.

Гость
8 янв 2024 в 14:36

Комсомольцы показаны неправдоподобно. Авторы в те годы на горшке, очевидно, еще сидели и не знали, что и в 70-х, а в конце 80-х и подавно в отношении комсомола царил всеобщий цинизм. Все это было какой-то обязательной унылой формальностью и не больше. А уж петь хором "Интернационал", даже не на комсомольском собрании, а в ресторане на банкете, - это уж совсем авторская дурная фантазия. Не было такого и не могло быть!

6 янв 2024 в 13:16