Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Медсестра из Ярославской области пожаловалась на экстремально низкую зарплату: «Чтобы заработать, надо жить в больнице»
Медсестра из Ярославской области пожаловалась на экстремально низкую зарплату: «Чтобы заработать, надо жить в больнице»

12 дек 2023 в 11:13

48 000$ в год - минимальная зарплата медсестры в США, и никто никому не жалуется, никто ни у кого не выпрашивает слёзно "хотя бы премию на Новый год". А всё почему?! Потому что Россию пытаются нагнуть, не живется им спокойно, капиталистам проклятым. И яйца у них продают в магазинах по 12 штук, а не как у нормальных людей - по одному.

12 дек 2023 в 11:16

Ну 105 часов 13 штук, 170 часов 20 штук после вычета, при этом человек уходит с работы и забывает про нее. У остальных рабочих специальностей, тех же уборщиц на производстве такие же зарплаты за трудочас выходят, только пашут они там 180 часов (15 смен по 12) за такие же деньги и ладно я сли официально и стаж идёт. При этом в самообразование не вкладываются, время на изучение нового не тратят, квалификации не повышают и не подтверждают.
Зарплаты не только у санитарок низкие, а у всего рабочего класса, только на словах у пиявок все ок и есть МРОТ, которого по сути и нет. Кстати интересно, что депутаты таки тоже свои квалификации не подтверждают, образование не повышают, однако в зарплате себя не обижают, вот их и нужно ссадить на МРОТ им в рот

12 дек 2023 в 13:35

на самом деле такая "ужасная ситуация" много где ..
а как Вы считаете разве в МЧС зарплаты по 30-35 тыс рублей это нормально..?
или повару 30 тыс это нормально..?
дворники 15-20 тыс - это разве нормально..?
сейчас начнется "сытые" и будут рассказывать про большие зарплаты на заводах и про то что кто ищет тот всегда найдет.. с "пляжа " таких советчиков и врунов.. пусть родню свою туда устроят сначало а потом нам расскажут..

12 дек 2023 в 13:55

А ВЛАСТЬ ТАКИЕ ЗАРПЛАТЫ НЕ СЧИТАЕТ УНИЖЕНИЕМ.. ???????
ДЛЯ ВЛАСТИ ЭТО НОРМАЛЬНО..???
У НИХ ( ВЛАСТИ ) СРЕДНЯЯ ЗАПРЛАТА 110 ТЫС..
СВОшник 210 ТЫС + МЕД, СЕСТРА 10 ТЫС РАВНО 220 ТЫС ДЕЛИМ НА ДВА = 110 ТЫС.. ВРОДЕ КАК ВЫСОКАЯ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА..
УВЕРЕН ИМЕННО ТАК СЧИТАЮТ СТРАТЕГИ-ЭКОНОМИСТЫ В ( ИЗ) КРЕМЛЯ..И ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ ..

Гость
12 дек 2023 в 11:03

В члб больнице например на ** у медсестер и санитарок рабплата 20 тр в месяц.

еще их заставляют отдавать налом 1000р с каждой, на kfc..

У главврачей зарплата миллион в месяц и у их замов 300 000р в месяц.

Гость
12 дек 2023 в 11:22

Вот подождите, сейчас проверят и напишут, что это неправда. Что типа сама она виновата, мало работала... А по их подсчетам все получают тыщ 50-60

Гость
12 дек 2023 в 11:43

Внимательно прочитал все комментарии , и есть один вывод ,половина из них написаны под копирку , смысл такой она врёт, на западе все живут хуже чем в России , зарплаты у нас большие и все такое , это какие то новые тролли Пригожина. Зайдите в любую поликлинику и попросите сделать УЗИ плечевого сустава, вам скажут либо через месяц приходите либо платно делайте , вот и весь расклад

Гость
12 дек 2023 в 11:19

Проработала 15 лет м/с и уволилась, муж сказал что это хобби, а не работа за такую зарплату, сиди говорит дома.
За пол года нормализовалось давление, прошли вечные головные боли и глаз дёргаться перестал наконец-то 🙂🙂🙂

Гость
12 дек 2023 в 13:04

Почему нет вакансии главных врачей ? Нет таких объявлений!!!и почему у главных врачей такие зарплаты?? И некоторые лет по 20 в этой должности как у кормушки !цепляются ….

Гость
12 дек 2023 в 11:11

Что бы вылечиться надо работать на больницу.
Как говорил М. Жванецкий : О Россия, это такая страна, где врач и пациент смотрят друг на друга с надеждой!

Гость
12 дек 2023 в 11:18

Ее уже арестовали или объявили дискредитатором? Это же единственный у власти способ "решения проблем"

Гость
12 дек 2023 в 11:53

Зачем за такие деньги вообще работать
Пусть идет на любой ПВЗ (пункт выдачи заказов) - за смену получит 1000-1600 руб.

Гость
12 дек 2023 в 11:07

Запретить медработников в Ярославской области чтобы они не раскачивали лодку, а то крыс из кремля тошнит.

Гость
12 дек 2023 в 12:34

ТОП-10 АШКЕНАЗИ-НОВИОП МИЛЛИАРДЕРЫ

С начала года увеличили свои богатства на 38 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ!

Гость
12 дек 2023 в 13:19

А кто даёт добро на зарплату в 1 млн рублей главным врачам ?а их заместителям по 300 тыс???

Гость
12 дек 2023 в 13:39

Значит надо браться за вилы! Самое время.

Гость
12 дек 2023 в 13:56

а чиновники всем довольны
и очень любят свою родину

Гость
12 дек 2023 в 15:01

«Вышел я из больницы. Вроде бы поправился. Но врачи запретили мне пить и курить. А настоятельно рекомендовали ограничивать себя в пище.

Я пожаловался на все это одному знакомому. В конце и говорю:
– Что мне в жизни еще остается? Только книжки читать?!

Знакомый отвечает:
– Ну, это пока зрение хорошее»

Гость
12 дек 2023 в 15:16

В бюджетных организациях не разбегутся платить нормальные деньги. У нас тоже оклады по 13 800 - 14 600 р, доплачивают до МРОТа и всё! Денег нет, и мы кое-как держимся, как завещал нам Димон Медведев! В январе будем опять МРОТ получать, те 19242р, а сейчас 16 242р. " Разбогатеем" на целых три тысячи! Только не надо повышать опять же оплату за ЖКХ, за проезд, лекарства, еду. Никто не спросит и опять повысят. Яйца будут золотые, рублей по 200.... Все думают, раз мы в этом месте работаем бюджетном, значит хорошо получаем. Аха, как же....

Гость
12 дек 2023 в 11:04

Враньё.

Гость
12 дек 2023 в 11:05

Диалог Д.А. Медведева с жителями Крыма за несколько часов превратился в самый настоящий мем, а фразы Медведева: «Денег нет, но вы держитесь!», «Здоровья, хорошего настроения» и др. — уже стали крылатыми.

Гость
12 дек 2023 в 11:05

Как она может так говорить, когда мы должны, как единый пучок сплотиться перед внешними и внутренними врагами!?
Её ещё не проверили?

Гость
12 дек 2023 в 11:06

Это строитель коммунизма! Ну так лечить людей - это помогать людям, это идёт от сердца и работают там по призванию а не за деньги! Кто ж за помощь от сердца деньги берет? Если бы хотели денег - шли бы в бизнес, сами же выбрали такой путь! Что ж теперь жаловаться? Лучше бы деньги пенсионерам роздалэ!

Гость
12 дек 2023 в 11:09

Это строитель коммунизма! Вы понимаете, время сейчас тяжёлое.... Вы что новости не смотрите? Там весь мир против нас ополчился, а мы ему противостоим! Ещё Ванга сказала что Россия принесет надежду этому миру! А вы тут со своими ЗП... Не стыдно вам? В 41м кто то жаловался на ЗП? Нет. Вот и вам не стоит

Гость
12 дек 2023 в 11:26

Дмитрий Анатольевич Медведев -выдающийся государственный деятель современной России!
Лучший президент России, за всю историю!

2008-2012 помним - ценим!
А жилось то и впрямь хорошо ребята!

Сделал базовые экономические параметры на отлично!

Бензин 19р доллар 29р поездка в египет 19тр поездка в турцию 29 тр Гранта 199тр Фокус 499тр Мазда3 599тр Квартира полуторка 999тр Зарплаты 1000$ и выше - лично у меня была 1200$ у самого простого работника.

Когда 080808 грызуни дернулись, моментально навел порядок!

Полки магазинов ломились от разнообразия качественных товаров, по низким ценам.

А также: запретил кошмарить бизнес, отливал слова в граните, увлекался зеркальной фотографией, любил современные модные гаджеты, любил вино и потанцевать под мировые поп и рок группы, ценил хорошие кроссовки.

Любил жить сам и давал пожить другим.

А что там с фейковой фразой распространяемой квохчами? А вот что было в реальности:
"Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Гость
12 дек 2023 в 20:17

У нас в Копейске оклад у воспитателей в детском саду 10. 031 рубль. С октября бюджетникам обещали поднять зарплату на 5.5 процентов. Уже декабрь и все те же 10031 рубль. Где деньги?

Гость
12 дек 2023 в 11:34

Пришло его время, доставайте старичка: американские зумеры открыли для себя советское изобретение — стол-книжку
Прозревшая молодежь отзывается о нем очень хорошо, говорят, что такой стол очень удобный и практичный, его легко хранить в маленьких квартирах.

У меня тоже есть стол-книжка еще из СССР, и я не прекращал им пользоваться ни на день.

Гость
12 дек 2023 в 12:31

ну сытые времена закончились. Во времена пандемии знакомая с 5го курса меда пошла в красную зону. Купила себе Renault Arkana...

Гость
12 дек 2023 в 14:46

В Чечне пожаловались не нехватку денег в бюджете после вливаний десятков миллиардов рублей

Чеченской республике не хватает средств на развитие социальных объектов и выплаты зарплат бюджетникам, несмотря на ежегодные дотации в десятки миллиардов рублей из федерального бюджета, заявил председатель правительства региона Муслим Хучиев.

Как быть теперь с мечтой главы Чечни Рамзана Кадырова, построить на курорте "Ведучи" новую канатную дорогу, на оборудование которой в 2019 направили 4,2 млрд рублей из федерального бюджета, строительство планировалось завершить в 2025 году.

Гость
12 дек 2023 в 14:50

В правительстве области ответили, что все стимулирующие выплаты устанавливаются в фонде оплаты труда, а повышение зарплат и так происходит в соответствии с указом президента РФ.
Этим все сказано!
Обсуждать не красиво!

Гость
12 дек 2023 в 16:18

Это насколько надо себя не уважать, чтобы 40 лет работать за 10 тыс рублей?

Гость
12 дек 2023 в 20:32

не может быть такая низкая зарплата. Президенту верю больше, чем рядовому его избирателю

Гость
13 дек 2023 в 08:00

Про Ярославскую область это правда, могу подтвердить, думаю такая ситуация не только у нас, начальство платить не хочет.

Гость
14 дек 2023 в 15:44

Ростовская область, ситуация такая же, санитарки получают чуть меньше медсестры,в том году врачам и саеиаркам почти по 100000выплатили в конце года,не удивляюсь если в этом году опять это повторится, медсестёр просто сровняли с гав....м,желания работать вообще нет

12 дек 2023 в 11:22

моя одна дв .сестра из небольшого городка в нашей Самарской области всю жизнь медсестрой проработала .пенсию ей два или 3 года назад назначили 9 т.р .
а сокращение младшего персонала в больницах еще в прошлом году началось .как сказал друг сына -врач .это все от утери ковидных выплат начальством .в больницах ..от хорошего от отвыкать сложно )....

12 дек 2023 в 11:23

333