Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации «Резко перестали нуждаться в своих самолетах». Авиаэксперты объяснили провал казанского завода, который не смог собрать даже один Ту-214
«Резко перестали нуждаться в своих самолетах». Авиаэксперты объяснили провал казанского завода, который не смог собрать даже один Ту-214

11 дек 2023 в 11:36

Если готовишься к катастрофе и она наступает - все равно очень сложно. А тут к катастрофе не готовились или только делали вид. И заявляют о планах заменить все иностранные комплектующие... Задача нереальная. Или собираемые самолеты нужно технологически на уровень кукурузников откатить, а потом постепенно повышать возможности.

11 дек 2023 в 09:20

Дочитал до слов : МС21 выпускается серийно с 2011 г. и дальше не стал

11 дек 2023 в 11:16

При ускорении сборки самолётов, не всегда может соответствовать их качеству! Вспомните сборку в конце месяца Жигулей, Москвичей. Приходилось протягивать все узлы и детали!

Гость
11 дек 2023 в 09:06

Советское авиастроение чубайсы и прочие гайдары убивали долго и тщательно. Как вообще оно осталось - чудо...

11 дек 2023 в 11:50

НЕУЖЕЛИ КТО ТО ОЖИДАЛ ЧЕГО ТО ДРУГОГО..?\
ПОНЯТНО ЖЕ ВСЕ ЧЕРЕЗ .ОПУ..
УРА ПАТРИОТЫ - ВАШ ВЫХОД...
ПОМНИТСЯ АЭРОФЛОТ ЗАКАЗАЛ САМОЛЕТОВ ( НА ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРРУМЕ) 100 или 200 САМОЛЕТОВ ДО 2030 ГОДА...И ..?
ЖДЕМС ОБЪЯСНЕНИЙ ..

11 дек 2023 в 17:47

я в тушку не сяду даже при доплате:)

11 дек 2023 в 17:48

какие самолеты, в цеху +0 градусов:) идите сами работайте:)

Гость
11 дек 2023 в 09:10

Когда новая серия про замерзающие "Малинки Village"? Очень уж увлекательный сериал получился. Очень интересно, смогут ли излечится от глупости главные герои?

11 дек 2023 в 11:55

СТРАНА ЛОЗУНГОВ , ВРУНОВ-МОШЕННИКОВ ВО ВЛАСТИ , ПУСТОСЛОВОВ и ОБЕЩАЛКИНЫХ..
ДЕДЫ НАШИО В ГРОБУ ПЕРЕВОРАЧИВАЮТСЯ ОТ ТАКОГО "БУМАЖНОГО РАЗВИТИЯ.."

Гость
11 дек 2023 в 09:24

только болтать и умеют наши чинуши, получая миллионные оклады...

Гость
11 дек 2023 в 10:56

Самая большая проблема путинского чинушарья - никогда не признавать наличие проблем и ошибки, всегда пытаться изображать, что куда мы попали, именно туда и планировали, все по плану, все под контролем. Потому что, всем известно, признание наличия проблемы - первый шаг к ее решению. А потому, как чиновник доложит, что коммунальные сети в предаварийном состоянии и требуется вдвое больше средств на их ремонт? Или что школе требуется больше средств на ремонт, а выделенного хватит только "подмазать губки" и по факту она не будет готова в учебному году. Начальник ведь не любит плохих новостей. И так проблемы замалчиваются, авось дотянем. И так во всех сферах и на всех уровнях. А потом, когда из-за тяп-ляп ремонта кусок штукатурки падает ребенку на голову, то все те же чинуши визжат: А кто это сделал??? Бастрыкин возбуждается. Проблема не в конкретных фамилиях на местах, а во всей насквозь гнилой системе. В "вертикали власти", нацеленной на создание красивых потемкинских фасадов.

Гость
11 дек 2023 в 09:42

"Но это не означает, что работать совсем уж некому — люди есть, просто их еще необходимо обучить"

Под словом "просто" всегда и спрятана самая основная сложность. 😂😂😂

Гость
11 дек 2023 в 10:32

Короче, вдруг выяснилось, что нет промышленности...

Гость
11 дек 2023 в 10:02

ну да, сначала 30 лет разваливали всю нашу промышленность, превратили страну в обычный рынок спекулянтов, а теперь за голову схватились, оказывается отстали на много лет от развития. все идет ведь по плану.

11 дек 2023 в 11:58

СТРАНА ЛОЗУНГОВ , ВРУНОВ-МОШЕННИКОВ ВО ВЛАСТИ , ПУСТОСЛОВОВ и ОБЕЩАЛКИНЫХ..

ДЕДЫ НАШИО В ГРОБУ ПЕРЕВОРАЧИВАЮТСЯ ОТ ТАКОГО "БУМАЖНОГО РАЗВИТИЯ.."

11 дек 2023 в 11:53

СТРАНА ЛОЗУНГОВ , ВРУНОВ-МОШЕННИКОВ ВО ВЛАСТИ , ПУСТОСЛОВОВ и ОБЕЩАЛКИНЫХ..
ДЕДЫ НАШИ В ГРОБУ ПЕРЕВОРАЧИВАЮТСЯ ОТ ТАКОГО "БУМАЖНОГО РАЗВИТИЯ.."

Гость
11 дек 2023 в 09:23

Уничтожено всё производство всего своего, даже гвоздей с голошами.

Гость
11 дек 2023 в 11:13

Почему так много на Казань завязано? да и вообще - на Татарию?
Куда делись авиазаводы в Ульяновске, Саратове... ?

11 дек 2023 в 18:51

посадите того, кто на технику РФ придумал ставить се импортное, изымите все то, что наворовал и будут думать
начните со Степлера, который удумал зимой метро рыть

Гость
11 дек 2023 в 09:31

Может продать РФ по остаточной стоимости Китаю. Они знают как поступать с теми кто обворовывает собственный народ. На стадион всю госдуму с президентом 10 секунд тратата и порядок.

Гость
11 дек 2023 в 10:09

"Ну не шмогла я, не шмогла... " (С)

Гость
11 дек 2023 в 11:47

смотрите в ютубе Камеди Клаб, Отчет наверх....Сатира про эту ситуацию...

11 дек 2023 в 11:45

Эти замечательные аэропланы Ту-214 (204) были устаревшими уже в конце 90х, на стадии их разработки.

Гость
11 дек 2023 в 09:25

Запомнилось интервью по ТВ полтора года назад с одним из высоких авиационных чиновников. Произвел впечатление своей некомпетентностью , паталогическим оптимизмом и ура-патриотизмом, заявив, что наши авиалайнеры заместят импорт через 3...4 года. Уже тогда посмеялся над ним. Сейчас не смешно. Потому что это происходит с нами, а не с какой-нибудь эфиопией.

Гость
11 дек 2023 в 10:00

Ну, раз товарищ Мишустин остался доволен, значит результат уже положительный, а не нулевой.

Гость
11 дек 2023 в 10:17

Голосуйте за любого кандидата, кроме васильевича!

Гость
11 дек 2023 в 10:44

"Просто к конечному результату необходимо добавить еще 2–3 года: появятся люди, появится опыт — и всё заработает."

А если к тому времени в-на закончится? Авиапроизводители не будут себе в убыток покупать малосерийные необкатанные самолёты с плохой поддержкой и без международной сертификации - вернутся назад к Боингам/Эйрбасам.

Гость
11 дек 2023 в 11:22

Ничего своего не нужно было, вот теперь, за причинные места взял Запад, зашевелились. Так это и работает - кто не согласен, тому навяжем свою точку зрения. Не хотите задарма ресурсы отдавать кому положено - будете без товаров сидеть. Почва готовилась десятилетиями, отменялось, например, производство дешёвых лекарств, выкупалась молочная переработка, даже шоколадные фабрики. А теперь думаем - отчего так вокруг всё дорого и почему нет ничего своего. Да потому что предатели с начала 90-х и по сей день рулят страной.

Гость
11 дек 2023 в 16:44

позор , ничего нет своего

11 дек 2023 в 09:32

Собрались шавки, заскулили... Вас же все устраивало с 1996 года! Вы диванами голосовали за такую власть, с пивом. И что-то вдруг случилось неожиданное?
Чего раскудахтались?

Гость
11 дек 2023 в 09:50

Чубайс, гайдар, вы даже не догадываетесь куда делись самолеты нашего аэропорта за одну ночь, и кто к этому приложил руку!

Гость
11 дек 2023 в 09:12

Oбocp пo вceм нaпpaвлениям

Гость
11 дек 2023 в 09:16

«Любой полёт на отечественном самолёте сейчас сводится к игре в русскую рулетку: «долетит/не долетит».

Самолёт Superjet SSJ-100 авиакомпании «Ираэро» (рейс Талакан — Иркутск) сегодняшним утром был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за невозможности убрать шасси. На борту в этот момент находились 106 человек.

С начала декабря это уже 12 (!) инцидент с участием отечественных бортов гражданских авиалиний

Гость
11 дек 2023 в 09:48

Очень много выпускает ТУ-160. Много - это 1! Из готового планера, который стоял на заводе с 90-х.

Гость
11 дек 2023 в 10:38

какие тушки..вы о чём!? если уж яйца у турков решили купить..позор..своих не хватает..угробить даже частное всё, не то что государственное..

Гость
11 дек 2023 в 11:58

Да на таком самолете летать страшно будет! Заставят, соберут, поторопят! Буду падать сами как те вёдра - Ту-154 - начиная от Учкудука, заканчивая разными Норильсками. Благо их сейчас нету вроде уже. Для тех, кто авиацией не пользуется - им норм, им то не летать на этом - можно с пеной у рта орать про -"наше, отечественное" - вот их в этот самолет посадить и запустить!!

Гость
11 дек 2023 в 13:23

Уже в 2018 году стало понятно нас будут душить санкциями ....
И что сделали власти за пять лет до СВО ? Результат как говорится на лицо ..... \И это правительство как управляло страной так и управляет .

11 дек 2023 в 10:56

поговорка есть такая или пословица -куда ни кинь .всюду клин

Гость
11 дек 2023 в 09:29

А У НАС И ТРАКТОРА НЕ СОБИРАЮТ ДАВНО УЖ.

Гость
11 дек 2023 в 09:08

Цена на бензин 92-й сегодня 11 декабря в киеве

50 гривен литр =125 рублей 1 литр

Гость
11 дек 2023 в 10:54

У Василия были золотые руки, но ... кривые.

Гость
11 дек 2023 в 17:57

Четкий заголовок - " Не могут собрать даже один самолёт"! Улыбнуло меня)

Гость
11 дек 2023 в 20:09

В своё время вoльдeмap сказал: зачем нам свой самолёт? Денег полно-купим импортный. По сути убил отрасль. Хочется спросить (петух вот жареный в зад клюнул): что, купил!?

Гость
11 дек 2023 в 09:23

Чувствуете? Аааа! Величием пахнуло!

Гость
11 дек 2023 в 09:55

Смеялись они над Джо Байденом.А теперь над нами весь мир смеётся.

Гость
11 дек 2023 в 09:20

А король то голый!

Гость
11 дек 2023 в 09:51

Так и во всём, бодрые доклады а в итоге пшик....
Как же это всё напоминает период перед развалом совка!

Гость
11 дек 2023 в 09:07

Кому нужны эти тушки,нужно компьютеры делать,телефоны и тд

Гость
11 дек 2023 в 09:51

Прорывы одни везде и во всем! Слава царю!

Гость
11 дек 2023 в 09:53

Импортозамещенцы путинские управленцы.