Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Слово пахана. Криминальный авторитет из 90-х высказался о романтизации бандитизма и нашумевшем сериале
Слово пахана. Криминальный авторитет из 90-х высказался о романтизации бандитизма и нашумевшем сериале

10 дек 2023 в 17:48

Бандитская романтика погубила не одно поколение молодых людей. Ни к чему насаждать эту романтику, лучше бы ,что-то придумали,чтобы молодежь стремилась к саморазвитию и достижению красивой жизни собственным трудом и талантом,чтобы родители и общество гордились,а не стыдились своих потомков

10 дек 2023 в 18:56

Интересно, перед тем, как стать депутатом, Рыльский всё осознал?
Или Рыло раскаялся, когда ему котова почетного гражданина Челябинска присвоила?

10 дек 2023 в 18:14

Не помню за всю свою бытность, чтобы СМИ настолько нагнетали ажиотаж вокруг какого-нибудь фильма или сериала. Подняли всех, кого только можно, чтобы замолвили свое "веское" слово за "Слово пацана".
Случайно?
Или это так выгодно властям - на фоне тех лет сегодняшнее время не кажется уж слишком депрессивными.

10 дек 2023 в 17:11

После предложения "Теперь он преуспевающий человек, зарабатывающий на жизнь нелегким интеллектуальным трудом" перестал читать писанину - лейте другим помои в уши.

10 дек 2023 в 19:03

ПРОВАЛ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ПРИВОДИТ К ТОМУ ЧТО УЛИЦА ЗАТЯГИВАЕТ ЛЮДЕЙ КОМУ МАЛЕНЬКО НЕ ПОВЕЗЛО ( РОДИТЕЛИ НЕБОГАТЫЕ , САМИ УМОМ И ИНТЕЛЕКТОМ НЕ ОБЕЗОБРАЖЕНЫ, РУКАМИ НЕ МНГО ЧТО МОГУТ ДЕЛАТЬ...)..
НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ.. МНОГИМ ПРОСТО НУЖНА ПОМОЩЬ, МНОГИЕ ГОТОВЫ РАБОТАТЬ ( НАПРИМЕР МАШИНУ КУПИТЬ ГАЗЕЛЬ И РАБОТАТЬ...) НО КАКАЯ ГАЗЕЛЬ ЗА 3-4 МЛН РУБЛЕЙ ДА ЕЩЕ В КРЕДИТ ПО 30 % ГОДОВЫХ.. ПОМОЩЬ НУЖНА МОЛОДЫМ ,, НЕОБХОДИМО ИХ УВАЖАТЬ И ПОМОГАТЬ.. А ЕСЛИ БРОШЕНЫ ТО И КРИМИНАЛ БУДЕТ РАСТИ ...

10 дек 2023 в 18:42

ОЧЕНЬ ЧАСТО Я ПРОВОЖУ ПАРАЛЛЕЛИ МЕЖДУ 90ми ГОДАМИ И НЫНЕШНИМИ.. И ЗНАЕТЕ МНОГО СХОЖЕГО..
НАПРИМЕР
1 НИЩЕТА ТАКАЯ ЖЕ ...
2 ОТСУТСТВИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ЛИФТОВ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ
3 ОТСУТСВИЕ ДОСТОЙНЫХ ЗАРПЛАТ
4 НЕВОЗМОЖНОСТЬ ( В МАССЕ) КУПИТЬМАШИНУ ИЛИ КВАРТИРУ
5 ПОЛНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ ВЛАСТЕЙ К ЛЮДЯМ
6 ЛОЖЬ ( ПРОПАГАНДА) ЛЬЕТСЯ ИЗ ВСЕХ "УТЮГОВ"
7 ДЕМОНИЗАЦИЯ ПРОТИВНИКОВ ( В ДАННИОМ СЛУЧАЕ ЗАПАД)
8 НИКЧЕМНОСТЬ ( НЕНУЖНОСТЬ) ОБРАЗОВАНИЯ ..
9 БЕСПРЕДЕЛ ВЛАСТИ - СУДЕБНАЯ СИСТЕМА , ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА
10 РАСПОСТРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ.
11 НЕУВАЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ ДРУГ К ДРУГУ..
12 ЗЛОСТЬ, НЕНАВОСИСТЬ , ЗАВИСТЬ..
13 ПРОПАЛЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА..
14 ПАДЕНИЕ МЕДИЦИНЫ ..
15 ПАДЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ СПОСОБНОСТИ .
16 ГУРУ , СЕКТАТНТЫ , УЧИОТЕЛЯ , ЛЖЕПРОРОКИ - НЕ СЛАЗЯТ С ТЕЛЕВИДЕНИЯ..
17 ПАДЕНИЕ УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ..
18 ОТСУТСТВИЕ ПРОИЗВОДСТВА И СЕРВИСА..
19.НАГЛЫЕ ЧИНОВНИКИ В АДМИНИСТРАЦИЯХ ..
20.21.22....1001,1002,1003..
ОСТАЛЬНОЕ ДОБАВЬТЕ ПО ВКУСУ..

Гость
10 дек 2023 в 18:07

Опять!!! Когда надоест писать уже про этот фильм?

10 дек 2023 в 18:47

МОЛОДЕЖЬ ТАК ЖЕ БРОШЕНА НА ПРОИЗВОЛ И НИКОМУ НЕ НУЖНА ...
20-40-100 КМ ОТ БОЛЬШОГО ГОРОДА И 90е НИКУДА НИКУДА НЕ УХОДИЛИ,., ТЕ ЖЕ ПОНЯТИЯ , "БЛАТНЫЕ ", СТРЕЛКИ , ВСТРЕЧИ И СИЛА КУЛАКА..
ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ - ОТКУДА ТЫ ..? КОГО ЗНАЕШЬ..? С КЕМ РАБОТАЕШЬ..?
НИЧЕГО НИКУДА НЕ УШЛО.. ТА ЖЕ МИЛИЦИЯ ( ПОЛИЦИЯ ) КОТОРАЫ ПРИКРЫВАЕТ А ПО ФАКТУ КРЫШУЕТ ОСТАТКИ БИОСНЕСА И ПСЕВДО БИЗНЕСА.. А ТО И ПРОДАЖУ ЗАПРЕЩЕНКИ - ВОДКА НАПРИМЕР.. И У МЕНЯ ЛИЧНО ЕСТЬ ПРИМЕРЫ У РОДСТВЕННИКОВ В КОПЕЙСКЕ "ПАЛЕНКОЙ " ТОРГУЮТ УЖЕ ЛЕТ 25 - ВСЕ ЗНАЮТ И ЧТО..? ЛЮДИ ЗНАЮТ А ПОЛИЦИЯ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЛИ..? ВСЕМ ВСЕ ВЫГОДНО..( ОБЕИМ СТОРОНАМ) .

Гость
10 дек 2023 в 17:06

Когда за бутылку водки сажали, а за избитого до смерти просто ругали.

Это прямо про челябински правоохорона позорную лживую фальшивки клепающую

Гость
10 дек 2023 в 21:43

Художник отбыл огромный срок и только несколько лет назад вышел из мест лишения свободы. Теперь он преуспевающий человек, зарабатывающий на жизнь нелегким интеллектуальным трудом.

Без комментов...

10 дек 2023 в 19:42

Теперь он преуспевающий человек, зарабатывающий на жизнь нелегким интеллектуальным трудом! Еще раз убедили что там сидят только невиновные интелектуаллы,которые козявку не обидят!

Гость
10 дек 2023 в 18:13

Человек, занимающийся "нелёгким интеллектуальным трудом", выражается так примитивно?

Или это редакция текст писала?

Гость
10 дек 2023 в 23:45

Утомили с этим 💩сериалом.

666
10 дек 2023 в 21:20

одно и тоже, вода из одного стакана в другой. О чём статья?

Гость
10 дек 2023 в 23:12

Пахан главный в Кремле сидит и слово не держит.

Гость
10 дек 2023 в 17:09

Что про этот сериал думает Олег ЧТЗовский?

Гость
10 дек 2023 в 18:17

Ключевая мысль от этого человека (а он явно разбирается в этой теме гораздо лучше, чем большинство комментаторов на 74-ке)
Власть гайки ослабит, - разгул криминала.
Закрутит - тишь и благолепие (но воли меньше).
Вот и думай, что лучше..

Гость
10 дек 2023 в 18:35

🌚 Патриарх Кирилл хочет, чтобы россияне благодарили бога за то, что они живут «в реально свободной стране»

«Мы живём в благополучное время, и это благополучие не должно отдалять нас от Бога. А наоборот, мы должны благодарить Господа за каждый прожитый день. Благодарить Господа за то, что мы живём в реально свободной стране. Таких стран всего я насчитал пять. Может, чуть больше. Все остальные не являются реально свободными. Мы живём в реально свободной стране и должны благодарить Господа за всё это».

Путина, конечно, тоже надо благодарить.

Гость
10 дек 2023 в 19:24

надо рыльского спросить и дочь его

Гость
11 дек 2023 в 15:13

Правильно кто то сказал , -"зачем нам этот сериал , Мы там жили!"

Гость
10 дек 2023 в 17:09

Ну кто же не знает авторитета по прозвищу художник, конечно все знают художника.

Гость
10 дек 2023 в 17:07

лада гранта - мечта мигранта

Гость
10 дек 2023 в 20:52

Еще до "пацана" сколько криминал фильмов прогнали на ТВ !!! У сценаристов и режиссеров на умное кино ума не хватает.

гость
10 дек 2023 в 21:32

чем больше мне навязывают смотреть этот сериал тем меньше Я хочу его смотреть. то в Украине его запретили, то уже второй по счёту авторитет якобы что-то там говорит об этом... Ну детский лепит если честно... хватит уже народ за дураков считать 🦴

Гость
11 дек 2023 в 07:46

Задолбали, палата №6..........

Гость
10 дек 2023 в 17:40

В Иране сейчас 1402 год.

Это не шутка.

Гость
10 дек 2023 в 21:34

Почему так много рекламы этого сериала? Ни о чем. Выйдете на улицу в большинстве районов и сериал смотреть не придется, все та же серость и криминал.

Гость
10 дек 2023 в 17:03

Слово чушпана. Чушпаны чуханами, о чушпанах.

Гость
10 дек 2023 в 17:14

Есть классный дядька из Казани Радиф Замалиев, вот кому интересно лучше его ютуб канал посмотрите, чем всяких аффтаритетов на пенсии.

Гость
10 дек 2023 в 17:27

Ми в это время вас в ваш дом провожали с танцами !!!! А сейчас ви нам деньги платить ми тут жить ,арбуз,дыня торговать !!

Гост.
10 дек 2023 в 18:30

Зато какие шикарные памятники молодых красивых бандитов в некрополе!!! Посмотрите на досуге, они ведь могли жить до сего времени, но от них только прах пыль остались и скорбящие родственники.А могли жить, учиться и работать,встречать каждый новый год, радоваться рождению своих детей.Они ведь даже потомков после себя не оставили, много погибло и оставили сладкую молодость и здоровье в тюрьме.

Гость
10 дек 2023 в 19:41

Раньше бандиты ездили на красной девятке, ходили в спортивных костюмах и кожаных куртках с толстой цепью на шее, их сразу было видно, сейчас они в белых рубашках с галстуком, с кожаным портфелем, им не надо никого грабить и убивать, они и так всё имеют, сидят высоко и далеко, ничего не меняется, а только имидж изменился.

Гость Гость
10 дек 2023 в 19:53

Художник прав, какой базар вокзал...

Гость
10 дек 2023 в 19:57

КОЛЮ бы КАБУЛОВА спросить за эту тему! Реальный дядька был !

Гость
10 дек 2023 в 20:43

Сообщается, что с 11 декабря закрывается движение троллейбусов по улице Рождественского – от проспекта Ленина до улицы Гагарина (до 5 утра 30 декабря), а также по улице Новороссийская – от улицы Гагарина до улицы 5-я Электровозная, по улице Гагарина – от Копейского шоссе до улицы Новороссийская (до 5 утра 31 января 2024 года).

VoVaшка , ZZ4 🇷🇺🤙
10 дек 2023 в 22:08

Это не тот случай, когда обидеть художника может каждый 😎

Гость
11 дек 2023 в 00:19

О, даже Художник сказал, что 80% из тех,кто сидит,нельзя выпускать, а сейчас выпускают и отпускают после операции, почему-то властные считают, что они кровью искупили вину. Это значит ещё кого-то убили? Почему они искупили? Они же многие опять начинают и убивать и совершать преступления. Почему же тогда дет их помиловал?

11 дек 2023 в 14:17

Волгоградского пахана послушали, что скажет пахан питерской группировки?

Гость
10 дек 2023 в 17:54

Вот это саусэм другой разговор
Ти кто такой? Давай обещаание!

Гость
10 дек 2023 в 18:36

Все делают сознательно, просто это "кому то" очень надо.......

Гость
10 дек 2023 в 19:06

⚡️Ребёнка, пользовавшегося Twitter, с позором изгнали из «Артека»

Гость
10 дек 2023 в 19:25

Какая власть , такие и фильмы.

Гость
10 дек 2023 в 19:40

Причём тут отсидевший и пацаны с улицы!!!!

Гость
10 дек 2023 в 19:40

Рассерженный
Сдаётся мне по итогу общество самостоятельно формирует запрос на определенный контингент людей, в зависимости от обстановки на текущий момент времени. Если всё спокойно (он правильно говорит - государство сильно, диктует свою волю обществу, работают, хоть и периодически кривовато, но законы) - в основной массе молодых людей преобладают инфантилы, для которых удар в лицо - катастрофа. Если как сейчас, когда при слабой государственной машине массы молодняка здорово "бодрят" мигранты + ещё конкуренция за места в "социальных лифтах" между собой - формируется поколение решительных людей. Поживём-увидим.

Гость
10 дек 2023 в 19:57

В Армении российские военные похитили россиянина-дезертира

Российская военная полиция задержала в Армении россиянина Дмитрия Сетракова, против которого возбуждено уголовное дело о самовольном оставлении места службы. Его доставили на территорию российской военной базы в Гюмри

Сетраков, по некоторым данным, был мобилизованным, который ушёл из части и позже переехал в Армению

Отмечается, что российская военная полиция не имеет права задерживать в Армении даже россиян, это могут делать лишь правоохранительные органы республики

Правозащитники называт действия россиян "атакой на правовую систему Армении, на Армению как суверенное государство"

Гость
10 дек 2023 в 20:01

«Придёте на похороны, там и увидите». Родителям погибшего солдата-срочника Андрея Лажиева не дали оплакать сына

В Карелии с воинскими почестями похоронили 19-летнего Андрея Лажиева, погибшего в начале ноября в Крыму при невыясненных обстоятельствах. Официальная причина смерти — отёк мозга.

Андрей ушел в армию летом. По словам отца, необученным срочникам предлагали подписать контракт. Андрей не стал. Через два месяца оказался на границе с Херсонской областью. Еще через два родители узнали от сослуживцев, что их сын в тяжелом состоянии. Врачи сообщили о следах неоднократных побоев.

В госпиталь к сыну родителей не пустили. Потом они три недели добивались транспортировки тела в родной город. Представитель воинской части поначалу предложил им самим приехать «помыть, одеть, купить гроб, заплатить 25 тысяч за ритуальные услуги и подумать, как доставить тело домой».

Когда гроб с телом Андрея все же доставили в Пиктярант, родителей не пустили в морг.

— Гроб привезли 22 ноября, нам никто не сказал, — рассказал Николай Лажиев «НеМоскве». — 23 вечером я попросил посидеть с сыном, чтобы мы хоть поплакали над ним по христианскому обычаю. Не пустили, объяснив, что морг работает до 16.00. Сказали, придёте на похороны, там и увидите. На следующий день я договорился, и в 8 утра они вытащили гроб. Но даже крышку не сняли, а мы с женой не смогли, гроб цинковый, запаянный. Удалось это сделать

Гость
10 дек 2023 в 20:05

Журналисты те еще журналисты, норм стори, отсыпь по братски.

Гость
10 дек 2023 в 20:31

4-й враг старость
Он нападает без предупреждения
Враг, которого он никогда не сможет победить полностью
Его желание уступить, пересилит всю его ясность мысли, все его могущество, все его знания.
Его враг свалит его, старое слабое существо.

Гость
10 дек 2023 в 21:33

Важнее делать фильмы о том, что происходит, когда человек соблюдает заповеди, молится, получает просветление, остановив свой внутренний монолог! Это поток и знания из информационного банка знаний Космоса! Каждый человек гений! Но когда взрослые учат дитя негативным чувствам обиды, вины, стыда зависти, гордости, то человек покидает благодать!
Спасибо, Господи, за дар! За жар в груди и в сердце холод. За то, что есть души пожар и чувство, что уже не молод. За радость , милость бытия! За то, что всё пройдёт, как ветер!
Колени переполняю я, за всё, что есть на этом свете!
Надежда Славская, мой псевдоним. Просветленная Высшим Разумом.

Гость
10 дек 2023 в 21:59

Власти Казани опровергли информацию о том, что новорожденного в одном из родильных домов города назвали Чушпаном.