Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации «Если переводить цены в рубли, то будет больно»: как семья из России строит новую жизнь в США
«Если переводить цены в рубли, то будет больно»: как семья из России строит новую жизнь в США

9 дек 2023 в 20:04

США, при всех недостатках и проблемах, на сегодняшний день лучшее место на этой планете для нормальной жизни. Там свои заморочки и трудности, а где их нет?! Обидно другое - на нашей территории тоже можно было нормально обустроить жизнь для людей, но ребята в кожаных тужурках решили по-другому. Ну и ладно, пойду дальше, к камину и бокалу куантро.

9 дек 2023 в 19:51

БЫЛ и ЖИЛ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ В США ..
ПОЯСНЯЮ- В КОНЦЕ СТАТЬИ БЫЛО НАПИСАНО - ТРАТИТ 10% ЗАРАБОТКА НА СЪЕМ ЖИЛЬЯ.. НАПРИМЕР В САН ФРАНЦИСКО БОЛЕЕ МЕНЕЕ АРЕНДА КВАРТИРЫ СТОИТ ОКОЛО 5 ТЫС В МЕСЯЦ,, ЭТО ЗНАЧИТ ОНА ПОЛУЧАЕТ 50 ТЫС В МЕСЯЦ.. - ГОНИТ 1000 % ГОНИТ.. ЛИБО НЕ ОЧЕНЬ УМНАЯ И ГОВОРИТ ГЛУПОСТИ ..

9 дек 2023 в 20:07

новую, нескрепную жизнь во вражеской стране?:) зачем нам это?:)

9 дек 2023 в 21:13

При нынешнем курсе правительства,нам никогда не начать жить по- человечески,так и будем прозябать в нищете

Гость
9 дек 2023 в 19:47

БОМЖ в США получает пособие в 3-4 раза выше, чем нищий учитель в школах РФ с 2 высшими образованиями и работой в 2 смены классным руководителем!❤️🔥

10 дек 2023 в 00:29

Последние 300 лет люди со всего мира едут и едут в Соединённые Штаты.
Едут и едут.
Им все рассказывают как в Америке плохо, какие там злые индейцы и суровые власти, а они всё едут и едут. Миллионы людей погибло на пути в США и гибнут в данный момент в пустынях и фургонах пытаясь попасть в США.
Видимо они что то знают?

9 дек 2023 в 19:42

Больно для кого?Для них или для нас?

Гость
9 дек 2023 в 19:57

Молодежь хочет жить сейчас хорошо, а в необозримом будущем, это нас проживших жизнь кормят обещаниями светлой жизни, пусть молодежь сами решают, здесь перспектив для них не вижу, социальный лифт не работает, на ключевых должностях сын, брат, сват и т. д.

Гость
9 дек 2023 в 20:23

опять сидят рассуждают как кругом все плохо и только здесь рай из вас 90% дальше соседнего села не выезжало

9 дек 2023 в 20:07

Давно вернулись из-за океана? Инвалидность не успели заработать?

Гость
9 дек 2023 в 19:55

Мне 40 лет, ищу богатую женщину в США на побережье Калифорнии с богатым домом и миллиардами на счетах. На любовников закрою глаза. Готов вылететь за вас счёт к вам уже завтра утром через Туркцию.

Гость
9 дек 2023 в 19:58

Есть такая профессия гавкать за режим

Гость
9 дек 2023 в 19:53

Если б СССР сохранился, и преодолел некоторые трудности, то сейчас мы были бы самой передовой на планете Звездно-Космической Социалистической державой, с передовой наукой и техникой, осваивали бы марс и космос, были бы решены все бытовые вопросы, не нужны были бы деньги и каторжная работа. Все было бы бесплатно и продукты и жилье и коммуналка. Все это стало бы базовой нормой.

Гость
9 дек 2023 в 20:00

В сша студентам языковых курсов бесплатно выдают смартфоны гугл пиксел,которые после обучения остаются с выпускниками,а в россии запрещают телефоны в школах. Почувствуйте эту пропасть когда одна страна,обучая людей,идет в ногу с современными технологиями и когда страна стремится к счетам абак,запретам и розгам

Гость
9 дек 2023 в 20:05

Приедешь в сша с бабой и она уйдет к местному потному мексикашке чья семья уже 30 лет там и обзавелась своим жильем/бизнесом, у него есть своя забегаловка и новый Додж Дюранго а у тебя каждая мятая 10$ на счету. Год-два и она свинтит.

Гость
9 дек 2023 в 19:45

ну ничего сейчас выберем в марте (продлим полномочия действующего) так сразу обгоним Америку, не важно что в предыдущие 23 годы у нас этого не получилось нам нужен был медленный старт, но сейчас обгоним и перегоним, и самое главное запастись дорожающими яйцами и платить налоги и сборы на процветание отцов - олигархов наших.
Да и не важно, если в течение 12 лет новых мы станем беднее и яйца будут стоит по 300 рублей за штуку самое главное благоденствие олигархов, депутатов и высокопоставленных чиновников, а мы средство для величия страны и в конце то концов вместо нас завезут мигрантов из солнечного Таджикистана или Узбекистана, а может поселятся здесь миллионы китайцев как раз для них здесь продаются во множестве китайские автомобили, которые они получат от нас по наследству

Гость
9 дек 2023 в 19:55

СССР был намного в 10 раз более развит чем китай. И мы бы могли сделать невиданный рывок в истории человечества!
Были величайшей страной в мире и остались бы, если бы не развал великого государства.
А сейчас в богатейшей по природным богатствам стране люди нищенствуют и выживают. Это позор.

Гость
9 дек 2023 в 19:37

Люди из России будут стремиться туда, а тут будут им чинить препятствия все больше и больше. В эру интернета человек научился сравнивать и понимать, что стоит за пустыми обещаниями одних и лучшей жизнью в других странах. Дураков все меньше и меньше.

Гость
9 дек 2023 в 19:53

Детям если им сейчас до 7 - 8 лет будет хорошо , а так же внукам . Но взрослым за 28 лет и старше никогда не привыкнуть . Просто поверьте на слово .

Гость
9 дек 2023 в 19:37

Живу на побережье океана в Палаточном лагере для бездомных в США, на Майями, тепло круглый год, пособие от государства 840$ в месяц + бесплатное питание каждый день талон на колу и гамбургер в ресторане быстрого питания.
Не жизнь, а сказка!

Гость
9 дек 2023 в 21:18

Говорит что самая большая трата это съем жилья и составляет эта трата 10% только её дохода, получается что зарплата мужа остаётся полностью и так как трата на жильё самая большая, то на питание уходит ещё 5% её заработка.
При этом всём она говорить что без кредита не обойтись? Смею предположить что жить она не умеет, слишком инфантильная. Отсюда могу сделать вывод что слова её пустышка.

Гость
9 дек 2023 в 20:03

Какой то наш блогер делал опрос на улице среди американок сколько должен мужик по минимум зарабатывать для семьи и отношений так вот 8-10 тысяч долларов было минимум для самых непритязательных.

Что вас ждет в сша? Мувинг за 3000$ и стертые до грыж и протрузий позвонки за квартал этой каторги. Потом инвалидность.

Кем вы будете для местных женщин? Гастарбайтером с плохим английским.
Главное никогда не сможете купить там нормальное жилье. А это минимум 300-400 тысяч баксов в захолустье и миллион баксов в хорошем районе большего города.

9 дек 2023 в 22:45

Поздравляем новоиспеченных американцев, мечта сбылась..

Гость
9 дек 2023 в 21:00

С именем Сергей вам будет очень плохо в американском или британском детском лагере, поверьте.

Гость
9 дек 2023 в 20:59

Только белый район! Только максимально белый и богатый рич штат!

Иначе окажешься в самом худшем месте как в африке или трущобе мексики!

Гость
9 дек 2023 в 21:01

Путин украл у нас всё. И будущее тоже украл. Нас теперь ни в одну страну не пустят. Только в Северную Корею.

Гость
9 дек 2023 в 21:11

«Если переводить цены в рубли, то будет больно»
Ха. А если зарплаты переводить в рубли, то будет приятно. А если цены на автомобили переводить в рубли, то будет до слез обидно за тех, кто в два раза дороже покупает китайцев, и без вариантов.

Гость
9 дек 2023 в 21:11

Глупенькие буратины американскую улыбку соседей воспринимают ещё за добро. Вот что значит новички!))

Гость
9 дек 2023 в 20:04

Если переводить по курсу 90 то больно. Но курс дело такое.
В 14 году были в европе, еврики покупали еще по курсу 35. Обед обходился 10 евро. 350 рублей на тот момент. Сейчас он обойдется где то 1 000 рублей.
Но для европеца он как стоил 10 евро, так и стоит.

Гость
9 дек 2023 в 20:18

Овца -хоккеист тоже в США сбежал.

Гость
9 дек 2023 в 21:09

У меня зарплата 230 тыс, на жильё я трачу 14 тыс в месяц - это 6,1%.

Гость
10 дек 2023 в 00:09

Живу на Манхэттене. Плачу примерно 12% от зп. Самый прикол что нет квартплаты, вся коммуналка бесплатная, включая отопление и электричество. Вот такие вот дела

Гость
9 дек 2023 в 20:55

Сказочники с обеих сторон набежали...

Гость
9 дек 2023 в 21:31

После вступления на пост президента Байден будет получает заработную плату в размере 400 тысяч долларов в год, как и предыдущие президенты с 2001 года. Всё, занавес. Никай айтишник больше не получит никогда. Врет она всё.

Дальновидный
9 дек 2023 в 23:08

ну вот и пусть живут счастливо в Америке))))) 10% от зарплаты на жилье)))) она жена Трампа чтоли???)))))

Гость
10 дек 2023 в 05:51

В США минимальная зарплата 8 долларов в час.

Гость
10 дек 2023 в 12:31

ВЫ ЗП В США В РУБЛИ ПЕРЕВЕДИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОТ ГДЕ РЕАЛЬНАЯ БОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 дек 2023 в 02:40

Cbp one рулить welcome

9 дек 2023 в 20:49

Жил и работал в США в 90гг, сейчас там вообще нечего делать, нормальной работы не найдешь, как и жилья, кругом нарки и бомжи, как потратишь привезенные деньги, так и все, аренда жилья очень дорогая, цены на продукты аховые и еда как для скота, после русских продуктов будешь плеваться!, вечером не выйдешь, 99%, что прирежут!

Гость
9 дек 2023 в 20:35

Я патриот , но готов за деньги с изображением Бенджамина Франклина на все , хоть в гей притон пойду и дам во все дырки , но за доллары!

Гость
9 дек 2023 в 20:06

жениться на внучке бидона и будет жизнь как в сказке

Гость
9 дек 2023 в 20:27

В суде такая красивая девушка работает
Бумаги взяла подпись говорить делайте
Такие глазки у нее такие губки и волосы так струятся шелковые
Лицо такое у нее красивое и голос и руки.
Вся очень приятно выглядит и фигура и рост и запах вкусный, макияж тоже хороший у нее. Очень красивая и милая.

Гость
9 дек 2023 в 21:02

есть люди ненавидишие сша и одновременно хотящие туда перехать.

Гость
9 дек 2023 в 21:42

Хороший повар в Москве каждый год мерс меняет и живет в Замоскворе́чье, а хороший американский повар снимает хату и на средненьком форде ездит.