Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Госдума запрещает наливайки. Законопроект приняли в первом чтении
Госдума запрещает наливайки. Законопроект приняли в первом чтении

5 дек 2023 в 17:24

ох е... как закон об электронных повестках, сразу в трех чтениях за день... а здесь по чтению в год чтобы решали местные власти.... местные власти решают чисто кто сколько им занесет:)

Гость
5 дек 2023 в 17:54

А алкомаркеты в каждом доме их не волнуют?))

Гость
5 дек 2023 в 21:08

Ни где и ни когда. Запомните - ни где и ни когда чисто запретительные меры не дали результата. Ни Горбачевская вырубка виноградников, ни сухой закон в США. Только расплодили криминал и коррупцию.
Повышение уровня и продолжительности жизни, доступность спорта, стабильная экономическая и политическая обстановка, доступность здорового питания, пропаганда здорового образа жизни и еще множество факторов. Только комплекс мер, а не только ограничительные и запретительные.
Был в Испании. Мы поздно вечером играли в кафе биллиард, пили Сангрию, кругом множество детей и ни кто не истерил - какой вы пример подаёте моему ребенку. Алкоголь продают везде, в том числе и крепкий. Даже на АЗС. Даже у проезжей части сидит дедушка и проадет с лотка фрукты и вино собственного изготовления. И ни кто его не топчет берцами - где кассовый аппарат, где ЕГАИС?
При этом в Испании один из самых низких уровней алкоголизации в Европе.
Все эти запреты чисто популизм для идиотиков.

5 дек 2023 в 18:39

радужный володин против наливаек? чтоб народ его водяру пил?

Гость
5 дек 2023 в 18:40

Наконец-то синеботы перестанут стрелять 15 рублей на проезд

Гость
5 дек 2023 в 17:11

кто это пьет? зачем?

Гость
5 дек 2023 в 18:29

Запретить наливайки, все правильно.

Гость
5 дек 2023 в 18:57

Еще круглосуточным магазинчикам в жилых домах запретить любой алкоголь продавать и не устраивать во дворах распивочные.

Гость
5 дек 2023 в 17:18

Пиваторию закройте, пиво столо мыльное и газированное, эта наливайка сильно испортилась.

Гость
5 дек 2023 в 18:01

КБ нужно закрыть что размещаются в жилых домах! Вот где зараза и палёная водка!

Гость
5 дек 2023 в 17:22

В наше время пить стало не модно.

Гость
6 дек 2023 в 01:28

Да свинья всегда грязь найдет.

Гость
5 дек 2023 в 17:13

Я против, всегда хожу туда - нужные точки.

Гость
6 дек 2023 в 04:25

Не знаю чего там требует общественность. Магазины как магазины. Бедненькие. Трудно им там в думе. Без ВВП принимать серьёзные решения бояться, а деятельность изображать нужно. Вот и придумывают многочисленные просьбы.

Челябинец
5 дек 2023 в 17:38

Как хорошо что закрываются эти пивные наливайки, пусть эти горе предприниматели идут работать а не народ спаивают

Гость
5 дек 2023 в 19:03

Все!!!!
Алга к своим!!!!!

Гость
5 дек 2023 в 19:16

Когда будет качество по доступной цене .., то тогда народ будет за , а пока увы грёзы .

Гость
5 дек 2023 в 19:24

Запретить торговать суррогатом и большинство сами закроются . Дожили , даже настойки медицинского направления подделывают

Гость
5 дек 2023 в 19:47

Дает право, а не обязывает. Все, кому надо, и дальше разливать будут.

Гость
5 дек 2023 в 21:40

Vic_
А где я похмеляться буду?

Гость
6 дек 2023 в 04:18

⚡️2013 год. 10 лет назад.
Инфляция - 6,5%.
Учётная ставка ЦБ - 5,5%.
Доходы населения растут уже 14 лет.
Пенсионный возраст - 55 и 60 лет.
Пенсионные накопления граждан формируются.
За год продано 2,8 млн. новых машин.
Доллар - 32 рубля.
Бензин - тоже 32 рубля.
Десяток яиц - 45-50 рублей.
Впереди Олимпиада и ЧМ.
Никаких санкций.
Страна открыта миру.

2023 год. Прошло 10 лет.

Инфляция официально 8%, реально 15-16%.
Учётная ставка ЦБ - 16%.
Доходы населения ниже, чем в 2013 году.
Пенсионный возраст поднят на 5 лет.
Пенсионные накопления заморожены с 2014 года.
Продажи новых авто едва выше 1 млн.
Доллар - 90 рублей.
Бензин - 55 рублей.
Десяток яиц - 120-130 рублей.
Дружба с КНДР, Ираном и террористами.
Средневековые "ценности".
Вобла.
Изоляция.

Есть железный закон: как только начинает расти "величие сверхдержавы", уровень жизни людей и перспективы на будущее валятся в пропасть.

Гость
6 дек 2023 в 04:19

⚡️У Путина сейчас две задачи:

1. Сдержать цены на яйца до марта
2. Покончить с гегемонией запада

Гость
6 дек 2023 в 04:30

В путинской россии, как некогда в позднем СССР, снова актуальна цена на яйца. А вот столько яйца стоят в США, в пересчёте 152 рубля, при минимальной оплате труда – 800 рублей в час или 6400 рублей в смену. За минималку никто не работает, средняя зарплата минимум раза в 2-3 выше.

Так и хочется спросить – что с лицом, «патриоты»?

Гость
6 дек 2023 в 06:25

Они хоть что-нибудь разрешат???

Гость
6 дек 2023 в 07:18

КТО КРЫШУЕТ ТОГО И НАЛИВАЛКИ. К БАБКЕ НЕ ХОДИ.

Гость
6 дек 2023 в 08:14

Ээ,а как же я без них((

Гость
6 дек 2023 в 08:35

Уберите эту гадость из Першино! Всякие пивасики,овечки и проч. достали

Гость
6 дек 2023 в 10:29

Неужели хоть одно здравое решение!

Гость
6 дек 2023 в 10:48

в наливайках довольно большой выбор закусок, снеков, мороженного, хожу в них только за этим

Гость
6 дек 2023 в 11:50

кому они мешают? отдыхаем после работы как можем, последнюю радость забирают

Гость
14 февр 2024 в 19:29

Бар на первом этаже работает круглосуточно-2года.Скандалы,драки,мат и курево всю ночь.И ложили хозяева на законы.

Гость
14 февр 2024 в 19:39

Если хозяин полицейский можно

Гость
14 февр 2024 в 19:38

А люди и дети после работы хотят тишины,а не вашу пьяную последнюю радость слушать

Гость
5 дек 2023 в 19:23

Горе комментаторы вы хоть понимаете, что это значит? Это значит, что ещё больше земли захватят в ваших дворах и понастроят отдельных зданий в которых эти пивнушки и будут!