Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Колонии снова придется открыть». Как меняется российская зона и почему заключенных становится все меньше
«Колонии снова придется открыть». Как меняется российская зона и почему заключенных становится все меньше

5 дек 2023 в 10:21

Косвенно это подтверждает масштаб российских потерь за неполные два года. И этот размах ужасает.

5 дек 2023 в 16:56

Численность контингента в млс сократилась потому... что формат корыстных преступлений сильно изменился.
Сейчас грабежи, разбой и кражи уже прошлый век. Никому не интересно - нерентабельно))
Преступления стали "в цифре" - сотни тысяч, миллионы рублей уводят со счетов людей телефонные мошенники. Целые колл-центры трудятся на этой ниве.
А многих удалось из них привлечь к ответственности?))
То-то...

Архангел
5 дек 2023 в 09:11

В стране как бы равноправие, но попасть туда могут только мужчины! это за ущемление прав самодостаточных женщин??? или это другое?

Гость
5 дек 2023 в 09:46

Количество заключенных стало мало просто потому что преступников не сажают. Наберите в Гугле запрос:
За хищение миллионов дали условный срок
- и почитайте то что откроется

Я уж не говорю о преступлениях против личности - вспомнить хотя бы избиения заключенных за которые тех кто избивал не сажают а наоборот, награждают орденами и медалями как это было с сыном Кадырова

Гость
5 дек 2023 в 09:26

Правозащитники сегодня срок отбывают.

агашка
5 дек 2023 в 09:05

меньше ,потому что на СВО они

Гость
5 дек 2023 в 10:30

На самом деле снижается количество преступлений, в первую очередь среди молодёжи. Снижается количество тяжких преступлений. При этом количество преступлений совершенных ранее судимыми, не снижается. Колония не исправляет.

Гость
5 дек 2023 в 09:52

а где товарищ Эйс? что он думает по этому поводу?

Гость
5 дек 2023 в 09:50

Товарищ Путин ничего не знал!

Когда ему рассказали о ситуации с осуждением журналистов, он выразил своё возмущение:
«Примеры, которые вы привели, в голове не укладываются. Десять лет. На мой взгляд - как гражданина - вещи это спорные»
Товарищ Путин обязательно разберётся с безобразиями!

Гость
5 дек 2023 в 09:18

Наша психиатричка кузнецова место культурное
Есть каша суп яйцо хлеб решотка окно
Есть прогулка по палатям
Можно читать книга с полка
Все ходят оздоровленные и пускают слюна

Гость
5 дек 2023 в 10:26

Интересно, если Навальный или Яшин согласятся идти на СВО отпустит их государь или нет?

Гость
5 дек 2023 в 12:09

Можно сделать предположение, что на фронте 300 тыс гражданских и 400 тыс осуждённых или околого того...

Гость
5 дек 2023 в 13:52

сидят меньше еще и потому что сейчас мошенники перелезли в онлайн сферу и телефонные мошеничества. Воруют миллионы, а поймать кого-то сложно. Еще и полиция мастерски научилась отфутболивать граждан с их заявлениями, только самые настойчивые смогут чего-то добиться. Вот и вывод. Чем хитроjопее воры, тем меньше их сидит

Гость
5 дек 2023 в 17:02

Первоходок нет необходимости отправлять в колонию! Надо применять телесное наказание: удары розгами и вообще тогда не нужны огромные бюджетные средства на содержание осужденных и их охрану!

Гость
5 дек 2023 в 18:05

отменить мораторий на смертную казнь и народу в колониях станет ещё меньше

Гость
5 дек 2023 в 19:13

поэтому растет число наркоманов и мошенников - плюнуть некуда(

Гость
6 дек 2023 в 01:16

По словам Сергеева, на Урале колонии часто становятся градообразующими предприятиями.
страна - зона:)

Астролог
7 дек 2023 в 15:14

За распространение водяры не кто на 20 лет не сел

Астролог
7 дек 2023 в 15:27

А если сделать все бесплатно, что будет? Подумайте люди

Гость
5 дек 2023 в 09:52

мужиков нельзя держать в одной камере долго, там потом сами понимаете чего происходит, зачем это все придумали, нужно на неделе обязательно давать разрядиться, если не давать ужас просто в закрытом пространстве быть, никому бы не пожелала бы такого.

Гость
5 дек 2023 в 10:25

На экране окна
Сказка
С несчастливым концом..

Гость