Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации «Ощущение, как у нас в 90-е»: переехавшим в Турцию стало там дорого и некомфортно
«Ощущение, как у нас в <nobr class="_">90-е</nobr>»: переехавшим в Турцию стало там дорого и некомфортно

17 нояб 2023 в 07:31

БЫЛ В ТУРЦИИ В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ - ЦЕНЫ НИЖЕ НАШИХ ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ ( МЯСО , КУРИЦА ДОРОЖЕ..) .. В ТУРЦИИ ИНФЛЯЦИЯ ДОХОДИЛА ДО 100% И ЛИРА УПАЛА ЗА ГОД МЕНЬШЕ РУБЛЯ И ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ МЕНЬШЕ ЧЕМ У НАС.. ВОПРОС- КАКАЯ ИНФЛЯЦИЯ У НАС В РОССИИ ЕСЛИ В ТУРЦИИ 100% А ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ МЕНЬШЕ ЧЕМ У НАС ..? САМИ СЧИТАЙТЕ..

ДУМАЮ ТУРКИ БЫ ЗАПЛАКАЛИ ОТ РОССИЙСКИХ ЦЕН НА ЛЕКАРСТВО И НА КУРИЦУ , КОТОРАЯ ЗА 2 МЕСЯЦ В ЦЕНЕ В ДВА РАЗА - 120 РУБ/КГ В ИЮНЕ И СЕЙЧА С240 РУБ/КГ..НО ,,, ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ТАМ ( У НИХ ) БЫЛО ХУЖЕ И НАМ ОТ ЭТОГО СТАНЕТ СРАЗУ ЛУЧШЕ ( НА ДУШЕ ..)
ТАКОЙ УЖ У НАС МЕНТАЛИТЕТ ..

Гость
17 нояб 2023 в 06:13

Ага! Типа в России всё дёшево и комфортно.

17 нояб 2023 в 08:42

Как будто про Россию статья.....У нас точно также все....

17 нояб 2023 в 08:14

Такое впечатление,что автору дано задание убедить россиян не покидать страну ради поисков лучшей жизни. Если дальше властями будет проводиться такой политический и экономический курс,то половина России просто превратится в безжизненную территорию

17 нояб 2023 в 06:24

лучше там чем сгинуть в с во

18 нояб 2023 в 22:58

Ну что сказать… сочувствуем туркам. Держитесь!

Гость
17 нояб 2023 в 06:58

Черта нищеты в Турции-45-50 тыс рублей на наши деньги. Вопрос нашему правительству- кто тогда наши пенсионеры, получающие-15-18 тыс в месяц??? Люди ли они вообще для нашего государства???

Гость
17 нояб 2023 в 06:53

В Челябинской области сорвали сроки ремонта школы из-за дефицита рабочих рук

А губернатору на бумаге показывают сметы где за квадрат расценка в 5 раз больше чем предлагают рабочему? Ну так в очереди за забором поищи! Ахахахаха1АДЫН

Гость
17 нояб 2023 в 07:14

При черте бедности в 35 000 огурцы подорожали до 45. Вы мне предлагаете пожалеть турков при пенсии в 15 000?

Гость
17 нояб 2023 в 06:22

"Траты на материнский капитал в России сократят на 130 миллиардов рублей, это заложено в федеральном бюджете на 2024-2026 годы, который прошёл второе чтение в Госдуме. Об этом сообщила глава парламентского комитета по делам семьи, женщин и детей Нина Останина."

Понимаете к чему всё идет? Пытались "пряником"(деньгами) - не получилось, теперь будут "кнутом" - запреты абортов в частных клиниках, отсутствие медикаментов прерывания беременности, материальная заинтересованность врачей оговаривать от аборта, и это только начало..

Гость
17 нояб 2023 в 06:53

Василич когда выйдет из морозильное камеры?

Гость
17 нояб 2023 в 06:57

Представитель компании, которая делает ремонт в учебном заведении срыв сроков объяснил тем, что в закрытом городе сложно найти рабочих.

А я объясняю это тем, что 70-80% сметы по работам (без учета материалов и расходников), деловарик кладет себе в карман, на остальную бедность жлобик ищет работяг. Сам горбаться за копейки туз пробитый!

17 нояб 2023 в 07:48

Надеялись, что невидимая рука рынка до них не дотянется? Какая детская непосредственность...

Гость
17 нояб 2023 в 17:33

Это только начало их дискомфорта, думали, что где-то лучшей жизни найдут, они там без Родины и флага, никому никогда нужны не будут!

Гость
17 нояб 2023 в 07:06

Хезболла сдала Хамаз, Иран - Хезболлу, Си - Иран и Пу. Всего лишь 2 авианосные группы. Всего лишь подошли к берегам.. И сразу в Пекине поняли, что самые важные двухсторонние отношения в мире это США-Китай.

Гость
17 нояб 2023 в 06:30

❗️Финляндия закрывает несколько пунктов пропуска на границе с Россией — эти пункты были самыми удобными для проезда.
Эстония тоже хочет закрыть свои КПП.

Гость
17 нояб 2023 в 19:19

Шерсти везде не комфортно... Везде эти туловища будут ныть...

Гость
17 нояб 2023 в 06:07

По русски писать можншь релокант, заманали уже......

Гость
17 нояб 2023 в 11:43

Всё, что прописано в статье, подходит и к нам, и к Европе. Это сейчас во всём мире. Те крысы, которые ищут, где потеплее, сейчас нигде не найдут приюта. И такие нигде не нужны! Да, домой в Россию не возвращайтесь! Здесь вас тоже никто не ждёт.

Гость
17 нояб 2023 в 16:47

Автор еще не написала про платное образование. А в остальном все верно. Подписываюсь под каждым словом, живу в Турции 12 лет.

Гость
17 нояб 2023 в 06:49

Хейтеры,хватит хейтерить.

Гость
17 нояб 2023 в 07:10

А где Гойда Маратовна?

Гость
17 нояб 2023 в 10:46

а не надо было байрактары окраине продавать!☝️ бумеранг-с...

Гость
17 нояб 2023 в 10:50

Все в статье правда и цены намного выше российских. Каждый день хожу в магазин и сравниваю. Турция больше не выгодная страна для проживания. За 7 лет такое впервые вижу что происходит.

Гость
17 нояб 2023 в 14:21

Точно так же и в Германии стало, родственники не зря стали у нас интересоваться ценами на жилье у нас, прижимает значит

Гость
17 нояб 2023 в 14:20

"Турецкие жены" уже пожалели о том, что они стали "турецкими" 😁 А вы думали, что вас кто-то где-то ждёт? 🤣

Местный
17 нояб 2023 в 23:05

Когда нибудь они бегуны поймут, что лучше чем дома не будет нигде, но будет уже поздно

Гость
17 нояб 2023 в 06:21

не возвращайтесь никогда

Гость
17 нояб 2023 в 06:54

Лишь бы Василич не простудился в холодильнике. Цены на турецкие помидоры не так важны. Не забывайте что в марте нас ждут выборы Путина

17 нояб 2023 в 14:15

Так и надо этим!😠

Гость
17 нояб 2023 в 07:07

Остановите Землю, я сойду...

По-настоящему трагическая история произошла с 26-летним кубанским учёным Дмитрием Лопатиным. Он изобрёл гибкие солнечные фотоэлементы новой конструкции с использованием первоскита вместо кремния, которые эффективно работают даже на закате, в облачную погоду и в туман. При этом они в пять раз дешевле в производстве, чем обычные фотоэлементы.

Но в процессе разработки Дмитрий заказал по почте один литр растворителя гамма-бутиролактон, который, как позже выяснилось, является ещё и психотропным веществом.

Дмитрий Лопатин был единственным, кто представлял Россию на международном саммите науки и технологического предпринимательства Hello Tomorrow, рассказали «Российской газете» в отделе реализации инновационной политики минэкономики Краснодарского края. При этом его ноу-хау вошло в список ста лучших проектов на саммите.

Выпускник аспирантуры кафедры радиофизики и нанотехнологий Кубанского госуниверситета является автором трёх патентов, полуфиналистом и соавтором Зворыкинской премии, победителем конкурсов «Энергетика будущего» и Russia Power.

Суд над парнем уже закончился. Прикубанский райсуд Краснодара приговорил Лопатина к трём годам условно за «совершение покушения на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере». Суд оправдал Лопатина по обвинению в контрабанде.

Но краевая прокуратура посчитала приговор слишком мяг

17 нояб 2023 в 07:53

а у нас можно подумать никто не возмущается ростом цен .в магазинах .В Магните девчонки говорят -выручка упала .а им там сейчас напридумывали планы продаж на все .что в зале .что на кассе .еще чет там .я уж не помню .а что премии урезали это они еще летом говорили .

Гость
17 нояб 2023 в 12:12

Пусть спасибо своему режепу скажут, он может и на четырёх стульях попытаться усидеть…..

Гость
17 нояб 2023 в 06:50

В Челябинской области сорвали сроки ремонта школы из-за дефицита рабочих рук

А вы знаете какие рабплаты они предлагают? По каким расценкам они зовут работать? Да еще прораб например высокомерен. Строит из себя не пойми кого очень занятого! Не перезванивает на вотсап не отвечает.

Гость
17 нояб 2023 в 08:51

Да, ладно😁😁😁 Подборочка специально сделана из недовольных. У меня много знакомых там живут, некоторые из них еще до всех событий переехали. Все хорошо. Качество медикаментов в Турции на порядок выше! Наши туристы запасаются. Потому что там жесткий контроль государства.

Гость
17 нояб 2023 в 07:11

Ну так Турция сваливается в жесточайшую автократию. Выборы с одним кандидатом, посадки оппозиционных политиков, контроль СМИ, отжим бизнеса у политических конкурентов. Ещё куда ни будь вторгнутся и вообще посыпятся.

Гость
17 нояб 2023 в 08:12

Я с подругой поехали в Турцию по 2000 $ заработали

Гость
17 нояб 2023 в 06:49

За мнимое величие своего президента надо платить.

Гость
17 нояб 2023 в 06:55

Гойда Васильевна в Турцию не едет в этом году

Гость
17 нояб 2023 в 06:54

Ощущение, как у нас в 90-е»

Это гойда

Гость
17 нояб 2023 в 07:37

Мы Русские - С нами Бгг

Чемодан-вокзал-процветающий Таганрог

Гость
17 нояб 2023 в 08:54

Эх, были бы деньги, уехал бы в Канаду или США, подальше в глубь.

Гость
17 нояб 2023 в 10:51

что ныть то ? пусть едет в Че работы много, нужны руки.....

Гость
17 нояб 2023 в 12:09

Да, цены в Турции сильно выросли.Люблю турецкую одежду, но за те цены, по каким сейчас ее у нас продают, принципиально покупать перестала, но продавцы тоже не виноваты, они сами ее теперь покупают в разы дороже

Гость
17 нояб 2023 в 14:06

А что, там лунатики что ли, или другое измерение?
ну дураком надо быть , не понять если, что ударят наши санкции по всем "цивилизованным странам"))) апхахаха.

гость2
18 нояб 2023 в 01:49

ну шо, 74, "болгары восхитились?" и "авторитетное американское издание сообщает"?))

Гость
18 нояб 2023 в 23:19

Статья враньё,три года живу тут,всё хорошо здесь. Россиянам стало дорого? Так может виновата не Турция,а ваш рубль? С 60 на 100? Инфляция? А как Белорусы 30 лет живут? Турецкая инфляция это игрушки....Туркам постоянно добавляют зп,учитель с нового года будет получать около 1500$!!! Сегодня 1000.... Мало? Работяга 500 минимум. Вообщем у кого деньги в баксах норм тут живёт, а рубли.....ну так то ваши проблемы,а не турков

Гость
17 нояб 2023 в 09:29

Не возвращайтесь!!! Езжайте в Сектор газа, вы там нужны! Родина вас не знает!!!

17 нояб 2023 в 18:16

Дезертирам- большой и пламенный привет.

Гость
17 нояб 2023 в 12:51

Старая пластинка: как у нас все прекрасно и как плохо за границей! Со времен СССР её поют! "Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!"