Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации В Кремле рассказали, как осужденные получают помилование в России
В Кремле рассказали, как осужденные получают помилование в России

10 нояб 2023 в 16:04

Перед кем искупают? А родственников пострадавших спросили - они согласны на такое искупление? В первую очередь, преступник перед ними виноват. Они страдают, а не абстрактное "государство-родина".А так получается какое-то словоблудие - перед обществом вину преступник искупил. а перед конкретными лицами - нет.

10 нояб 2023 в 17:42

Не вращайте глобус, вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой, в которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.
И. Тальков, 1991 год

10 нояб 2023 в 17:58

Вот к чему приводит несменяемость власти.

10 нояб 2023 в 16:00

Нет слов

10 нояб 2023 в 17:58

Позорище… вот и вся суть этого путенского режима.

10 нояб 2023 в 16:25

Странно. Что искупают, в таком толковании, - " ... кровью в штурмовых бригадах, под пулями, под снарядами"- мобилизованные не преступники?

10 нояб 2023 в 19:55

ничего не понял... на основании каких статей и каких законов это искупление происходит... или юридическая сторона уже вообще никого не волнует?...

Гость
10 нояб 2023 в 16:04

„Жалко людей, которые оказались заложниками бездарных политиков, которых они не выбирали“ — Медведев

Гость
10 нояб 2023 в 16:06

Это и есть Русский Мир?

10 нояб 2023 в 21:43

Это всё ради Него и его окружения,только ради Него и их незаконно нажитых капиталов

10 нояб 2023 в 18:42

если " наши мальчики " такое делают у себя дома , вы можете представить ,что они творят в " гостях " ? !!!!!!!!!!!

Гость
10 нояб 2023 в 17:11

Какая дичь творится в нашей стране, уму не постижимо

Гость
10 нояб 2023 в 16:36

А как можно кровью искупить убийство? Если только своей смертью, при этом спасая чью-то жизнь. И то, довольно относительное искупление. А если остался жив, то в чем суть искупления жестокого убийства?

Гость
10 нояб 2023 в 16:11

Надежда только на высшую справедливость. В остальном отчаяние и бессилие от таких новостей.

Гость
10 нояб 2023 в 16:32

Жаль родственников жертв преступления, как им с этим жить, ведь это плевок им в лицо со стороны власти, до чего мы докатились.

Гость
10 нояб 2023 в 18:14

Вот, если бы у потерпевших кто-то подлежал бы мобилизации, а этот "искупивший" поехал бы вместо него и его зарплата шла бы потерпевшим, тогда ещё хоть какая-то логика бы просматривалась

10 нояб 2023 в 22:23

противно. очень противно.

Гость
10 нояб 2023 в 16:42

Искупают вину и получают помилование....а перед кем? Перед родными жертв? Или перед государством? Родным в глаза не хотите посмотреть?

Гость
10 нояб 2023 в 17:02

ну и пусть искупают до конца СВО, зачем на свободу-то отпускать? чтобы потом еще чью-то дочь убил?

Гость
10 нояб 2023 в 16:04

Другой вопрос, почему полицаи, так и не приехавшие на вызов соседей, все еще на воле? Они практически соучастники.

Гость
10 нояб 2023 в 16:51

Дно

10 нояб 2023 в 19:22

Да, но несмотря на этот случай, пенсионеры и женщины, которые есть опора нашего Президента, в очередной раз проголосуют за него в марте 2024 года.

10 нояб 2023 в 18:46

это как собаку заболевшую сказом выпускать во двор соседей

Гость
10 нояб 2023 в 16:54

А кроме него сколько убийств и изнасилований совершили помилованные?

Гость
10 нояб 2023 в 16:07

Помиловали - все равно, что поручились. Так что все, что после освобождения творят эти ..... всецело на совести этого .....

Гость
10 нояб 2023 в 16:04

Этот пункт был в плане?

Гость
10 нояб 2023 в 17:04

"Но есть и Божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд, он ждёт...",- М.Ю. Лермонтов.

Гость
10 нояб 2023 в 16:26

Кровью искупление написано, это значит не просто побывать там...это Смерть или Серьёзное ранение...Таких сейчас много вернутся

Гость
10 нояб 2023 в 16:40

То, что он помилован за участие в СВО будет отличным свидетельством на его суде в Украине! Только на это остаётся надежда.

Гость
10 нояб 2023 в 17:23

А мобики чё рыжие что ли???

Гость
10 нояб 2023 в 17:54

Вот если бы их там до упора держали, а кто выжил, тех потом помиловать - ещё бы вариант. Но как сейчас - ваще несправедливо. Мобиков гражданских забрили бессрочно, а этим все условия. Стопудово кащей социально близкий элемент поддерживает.

Гость
10 нояб 2023 в 17:14

Так себе ответ…Хотя от него другого ждать и не следует…

Гость
10 нояб 2023 в 19:49

Писков,на удивление,нашелся,что ответить. Обычно же - не знаю, не хочу комментировать и т.п.

Гость
10 нояб 2023 в 20:26

Каждого, Путин лично, помиловал.

Гость
10 нояб 2023 в 18:11

Да, помню эту нашумевшую историю, бедная девушка.Но ведь это чуть ли не единичный случай, не думаю, что с "особо тяжкими"берут. Честно, даже интересно как Канюса этого освободили. Но ничего, он еще своё найдёт, даже если не на поле боя

Гость
10 нояб 2023 в 22:13

Холодное лето...

Гость
11 нояб 2023 в 12:19

Осуждённые и правда могут своё преступление смыть кровью. У них есть выбор или сидеть в тюрьме или послужить в интересах страны

Гость
10 нояб 2023 в 16:30

В Подмосковье подрались учительница математики и мать одной из школьниц

Мама ученицы вместе со старшей дочерью пришли поговорить с 52-летней Натальей. Поводом стал конфликт между педагогом и ученицей: якобы девочка хамила учителю, а та в ответ её оскорбила.

Разговор не задался с самого начала: родительница стала требовать присутствия директора, учительница же просила женщину уйти. Завязалась драка, в которую вступила старшая сестра школьницы. Девушка сразу после драки заявила учителю о скором возвращении той на Украину, откуда Наталья родом.

Вечером родителей шестиклассников позвали к директору на разговор, о конфликте стараются не распространяться. Детям запретили говорить о драке и распространять видео.

Гость
10 нояб 2023 в 16:16

правосудие которое мы заслужили

Гость
10 нояб 2023 в 16:46

Куда мой комментарий о Сталине заныкали?

Гость
10 нояб 2023 в 17:27

Я же писал, Сталина надо поднимать, он им всем устроит помилование.

Гость
10 нояб 2023 в 20:15

Вспоминаю всегда фильм 9рота, вернее пародию на этот фильм , где в поди генерала на трибуне Дмитрий Нагиев👍

Гость
10 нояб 2023 в 22:05

В России возродили штрафбаты ?

Гость
11 нояб 2023 в 02:54

Пресссекретарша очень доступно все объяснила,всю процедуру помилования...

Гость
11 нояб 2023 в 13:23

Герои России все такие.

Гость
5 февр 2024 в 21:22

Сколько ботов.Путин прав в нем вся сила.

Гость
11 нояб 2023 в 18:11

Считаю, что после СВО они достойны помилования.

Гость
11 нояб 2023 в 13:00

Тот, кто выбрал ехать воевать, обычно самые подрывные бойцы. И в ВОВ так было

Гость
11 нояб 2023 в 12:21

В любом случае не все смогут быть освобождены от ответственности и отправиться на фронт.

Гость
11 нояб 2023 в 18:11

Это очевидно, что на фронте они все свои грехи смоют. Тем более туда не едут заядлые уголовники