Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Путин рассказал, почему началась спецоперация: новости СВО за 3 ноября
Путин рассказал, почему началась спецоперация: новости СВО за <nobr class="_">3 ноября</nobr>

3 нояб 2023 в 22:08

Лучше бы молчал🤦‍♂️

3 нояб 2023 в 22:09

Ордынцы вели себя нагло, но не трогали нас за язык и не теребили за традиции, поэтому князь безбоязненно кланялся в ноги великому хану. Так глубоко копает, что дух захватывает. Великий историк, записывай, потом изложишь в тетрадке для второго класса!

3 нояб 2023 в 22:25

почти за два года мы никак не можем понять чего мы туда пошли ? каждый раз новые версии, в которые мы и сами не верим .

4 нояб 2023 в 11:45

Надоел уже в край этот бред.

4 нояб 2023 в 01:01

Васильич отжигает!!!!

Гость
3 нояб 2023 в 22:19

не понял, а кто на нас напал ?

Челябинец
3 нояб 2023 в 22:26

Каждый раз нам что то пытаются объяснить, это от неуверенности или что?? Я не помню чтоб мой дед рассказывал что во время ВОВ им рассказывали зачем они с немцами воюют!!

Гость
3 нояб 2023 в 22:19

Забавное поздравление Путина с Днем народного единства с одновременным уроком исторической компаративистики.

Чем ордынцы, от которых российские княжества 250 лет находились в политической и экономической зависимости, лучше тевтонцев или шведов, которых победил Александр Невский, заключив союз с золотоордынцами? Монголо-татары, в отличие от западных завоевателей, хотя и вели себя «нагло и жестоко», не посягали на язык, веру и традиции русского народа, повторяет Путин штамп «патриотических» историков.

Целые библиотеки научные написаны на тему об отрицательном влиянии ига на развитие российской государственности. Именно оттуда идет вся политическая «азиатчина», которая мешала развитию страны на протяжении веков, мешает и сейчас. Но понятно, почему Путину нравятся такие традиции. Пойди Россия западным путем, и такой руководитель как Путин во главе страны, тем более в XXI веке, был бы просто невозможен.

Гость
3 нояб 2023 в 23:19

По прошествии почти двух лет нам наконец то, в очередной раз, рассказали почему все началось. Издание 30-е, доработанное.

Гость
3 нояб 2023 в 22:33

Нам теперь расхлебывать придется за это десятилетиями! Интересно, как сейчас живут ветераны афгана. А ведь они верили в то, за что пошли в Афган.

Гость
3 нояб 2023 в 23:06

Да кто, где и когда опять на окурка напал?

Гость
3 нояб 2023 в 22:50

Правительство очередной раз подчеркнуло свою несостоятельность. А не надо было строить олигархическое общество. Теперь и не выпутаться. Теперь и Крым, оказывается, по другому поводу отобрали у Украины.

Гость
4 нояб 2023 в 00:31

кто и когда на него напал? разве он не видит, что весь мир смеётся с него?

Гость
3 нояб 2023 в 22:52

Одно слово сказочник , такое придумать не каждому дано

Гость
3 нояб 2023 в 22:34

не пел давно и спел г....о

Гость
3 нояб 2023 в 23:35

Чувствуется мне, что президент не в порядке. И не в порядке с головой.

Гость
4 нояб 2023 в 00:35

Сколько ещё его терпеть?

Гость
3 нояб 2023 в 22:11

"Путин рассказал, почему началась спецоперация " Опять??? Сколько можно "про белого бычка "? Все равно адекватного ответа нет.

Гость
3 нояб 2023 в 22:13

Боец ММА Владимир Минеев купил билеты до Бейрута Исмаилову Магомеду, который ранее писал, что хочет поехать воевать в Сектор Газа, но не знает, как туда попасть.

Теперь главное на самолет не опоздать или паспорт не забыть.

Гость
3 нояб 2023 в 22:20

71. Пора на пенсию.

Гость
4 нояб 2023 в 03:01

Угораздило же родиться в этой стране!

Гость
3 нояб 2023 в 23:50

А можно еще раз показать область России ( Донбасс тогда не был Россией!) на которую напали в 2022 году?

Гость
3 нояб 2023 в 23:05

Странно, что от американской агрессии никто не погиб, а братья братьев перебили немеряно

Гость
3 нояб 2023 в 23:22

Александр Невский на поклон к хану ордынскому,а володимир володимирович на поклон к хану китайскому.о историческом величии прям с первого канала

Гость
4 нояб 2023 в 00:15

Сколько будет жить, столько и будет вобла.

Гость
4 нояб 2023 в 09:05

У меня одного ощущение,что вождь как мантру рассказывает о причинах воблы. Похоже понимает,что масса сомневается в верности курса...

Гость
3 нояб 2023 в 22:07

«Я думаю, что порядочным людям, имеющим военную подготовку, пора создавать интернациональные бригады и ехать защищать Израиль, потому что сегодня Израиль сражается не только за себя. Он сражается за европейские ценности, за светское государство, за Запад, против мракобесия и религиозного фанатизма.

Жаль, что не вся Европа понимает, что падение Израиля будет её поражением».

Валерия Новодворская про Израиль в 2006-м году. А сказано словно сегодня.

Гость
4 нояб 2023 в 00:28

Что значит - рассказал. Наконец? А ранее что было? Недостоверная информация?

Гость
3 нояб 2023 в 22:55

Как он Пересвета с Челубеем не вспомнил?
Медынскому - незачет!

Гость
4 нояб 2023 в 00:29

от Петра Первого плавно переходим к Александру Невскому...

Гость
4 нояб 2023 в 03:09

Ганс Христиан Андерсен обзавидовался бы такой фантазии.

Гость
3 нояб 2023 в 22:19

ну и сравнение с Александром Невским это конечно жесть

Гость
4 нояб 2023 в 00:08

Все и все понимают, но ни кто не требует это бесконечное безумие прекратить! (

Гость
4 нояб 2023 в 02:12

Даже Борис бы уже ушёл! Этот никогда.

Гость
4 нояб 2023 в 10:56

Вообще, попытки отождествления себя с какими-то персонажами, в особенности, которых наделяют особыми свойствами - это очень нехороший признак. Почему люди так любят ходить в кино на разные героические фильмы, где мышцастый герой налево-направо крушит ворогов, попутно целуя длинноногих блондинок, не пропуская брюнеток и рыжих? Да потому что затюканный офисный клерк тоже хочет быть героем, вот он на эти полтора часа и отождествляет себя с экранным образом, грызя попкорн.

Так же и наш главком скромно сравнивает себя с Александром Невским, не имея своих достижений. Одни провалы. Но если сказать, что я тоже тут кручусь, спасаю - вот вроде бы и есть готовое объяснение всем провалам. Кругом враги, я тут без устали вас всех берегу.

Гость
3 нояб 2023 в 22:23

Опять рассказал. Когда снова раскажет?

Гость
3 нояб 2023 в 23:40

"Шо, опять?" Уж хоть бы определился наконец. А то неудобно будет каждые полгода учебники переписывать.

Гость
3 нояб 2023 в 23:50

Теперь думающие телевизором будут знать, как оправдывать вторжение. Начальник большой, ему видней.

Гость
4 нояб 2023 в 02:38

Намек на то, что если придется идти вассалом к восточному сюзерену,то это же опра-аавданно! Недаром такая популярность китайского языка.

Гость
4 нояб 2023 в 07:03

Ну уж нет. Какие доказательства, что кто-то там первый напал? Это вот сейчас Израиль дождался, пока Хамас нападет на него, и теперь в полном праве сносит там весь этот террористический гадюшник. И правильно делает. Если бы с Украины хоть какое-то доказанное движение было, тогда можно рассуждать, что кто-то там напал. Только не надо врать. Украина ни на кого не нападала.

Гость
4 нояб 2023 в 00:14

И что в итоге? Пол страны на оборонку, мужики скоро будут султанами?

Гость
4 нояб 2023 в 00:34

Падать больно будет!

Гость
4 нояб 2023 в 01:30

Саня Невский всю свою родню сдал Орде, чтоб главным доставщиком дани стать. А с немчурой по мелочи зарубился на уровне разборки на районе - кому продразверстку проводит ь. Новгород-то на торговлишке держался, а Орден и вовсе по крепостям сидел, сами но те, ни другие жратву не производили, а продовольствие только с деревенского народца местного сдернуть можно. Вот и забили стрелку - у кого больше прав обдирать.

Гость
4 нояб 2023 в 02:11

Спасибо вам царь, объяснили нам зачем это всё!

Гость
4 нояб 2023 в 02:59

А когда , интересно,будет следующая версия ,почему началась есвео?

Гость
4 нояб 2023 в 09:23

Сейчас уже никто не помнит как украинские танки перешли границу и вторглись на территорию Российской Федерации в феврале прошлого года.

Хорошо, что у нас есть Пал Василич.
Он помнит.

Гость
3 нояб 2023 в 23:04

А где и кому он это рассказывал? В морге патологоанатому? Его там с 26 октября готовят к концерту Ёсифа К.

Гость
4 нояб 2023 в 00:11

За 3 дня, говорил соловей!

Гость
4 нояб 2023 в 00:17

Гость
4 нояб 2023 в 08:43

Возглавлявший ТАСС с 2012 года Михайлов лишился поста 5 июля и был наказан после бунта «вагнеровцев», который стоил карьеры некоторым генералам.

Претензией Кремля к Михайлову стало излишне рьяное «новостное» освещение взятия штаба в Южном федеральном округе в тот момент, когда власть публично проявила слабость и находилась в панике. ТАСС одним из первых — рано утром в субботу 24 июня — опубликовал фотографии из Ростова, наглядно доказывающие, что бойцы «Вагнера» заняли центр города и блокировали штаб командования войсками в Украине.