Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Это наши братья, мы всё детство вместе». Как дагестанцы уживаются с евреями после погрома в аэропорту
«Это наши братья, мы всё детство вместе». Как дагестанцы уживаются с евреями после погрома в аэропорту

1 нояб 2023 в 12:03

"Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь".

Гость
1 нояб 2023 в 11:35

А гениальные дагестанцы имеют ввиду, что израильтяне и их местные евреи-не одно и то же? А эти погромщики и патриоты знают, что нанесли ущерб на 285 миллионов рублей родному аэропорту?И ведь они наверняка были в курсе, что из Израиля летят семьи с больными их-дагестанскими-детьми с лечения. Признали виновными в погроме человек 15, штрафы за мелкое хулиганство. . Опять из Москвы деньги пришлют на восстановление аэропорта, плюс позор на весь мир. Утерлись и дальше живут.

Гость
1 нояб 2023 в 11:51

21 век в РФ самый настоящий классический ЕВРЕЙСКИЙ ПОГРОМ - кокое дно мы еще пробьем????

Гость
1 нояб 2023 в 12:38

В Израиле проживают около 5000 черкесов, изгнанных из царской России. Они бережно сохраняют свою культуру и традиции. Будучи мусульманами, всегда имели хорошие отношения с евреями и после создания государства Израиль стали полноправными гражданами.
Наверное сейчас ужасаются в какое быдло превратились черкесы России.

Гость
1 нояб 2023 в 15:28

⚡️Еврейский погром в Махачкале.
Преступление на почве национальной ненависти.
Разгромлен аэропорт.
Ущерб на 300 млн.
Полицейские в больнице.

Приговор суда задержанным - от 3 до 10 суток административки.

А за "нет вобле" дают 7 лет колонии.

Гость
1 нояб 2023 в 12:05

Ещё до дагестанцев, там было государство иудеев- Кавказский Каганат! Хазары -были иудеями!!! Кавказ-это исконно иудейские земли!!!

Гость
1 нояб 2023 в 11:31

не брат ты мне...

Гость
1 нояб 2023 в 11:36

Полиция дежурит :) А в аэропорту полиция не дежурит ?

Гость
1 нояб 2023 в 12:44

Дело о прослушке. У Алексея Навального сегодня несколько заседаний в суде.

Прослушка в комнате, где осужденные встречаются с адвокатами, запрещена. Фсиновцы отрицают, что она там есть. Алексей говорит, что её было видно невооружённым глазом.

Гость
1 нояб 2023 в 12:43

Думающие люди осознают ужас того, что произошло 7 октября в Израиле, а улюлюкающей исламистской толпе никакие факты не нужны, они ведомые ненавистью, средневековыми дремучими религиозными догмами и фейками в соцсетях.

Гость
1 нояб 2023 в 13:06

Премьер-министр Египта заявил, что Египет «готов пожертвовать миллионами жизней», чтобы не допустить въезда хотя бы одного палестинского беженца.

Откуда столько ненависти к палестинцам? Может быть, потому, что Египет слишком хорошо их знает.
Так как Хемас это родственные души «братьев мусульман» террористической организации из Египта.

Гость
1 нояб 2023 в 13:04

Правительство Египта подтянуло к границе с Газой бронетехнику, спецподразделения, вертолёты и выставила пулемётные точки

"палестинским братьям" дорога в арабский мир закрыта

вся канитель и весь гемороррой как всегда на евроатлантике

Гость
1 нояб 2023 в 13:10

Норвежскую студентку (блондинка с плакатом с призывом держать мир в чистоте и звездой Давида в мусорном ведре) отчислили из варшавского медицинского университета. Пожелаем ей удачи поступить в палестинский университет

Гость
1 нояб 2023 в 13:11

В Заксобрании Петербурга отключили микрофон во время выступления депутата Бориса Вишневского, который раскритиковал проект городского бюджета за то, что он предусматривает продолжение воблы в Украине и финансирование восстановления Мариуполя.

При этом, по словам депутата, контролировать эти расходы горожане не могут, поскольку они засекречены. Звук пропал сразу же после его слов о необходимости остановить огонь и начать переговоры.

«Борис Лазаревич, это не трибуна для политических заявлений. Не нужно использовать трибуну в своих корыстных интересах», — сказали Вишневскому.

Парламент — не место для дискуссий

Гарольд
1 нояб 2023 в 13:48

Есть простые и понятные слова: религия- опиум для народа. Они верны и гениальны.

Гость
1 нояб 2023 в 13:00

Зачем нам Кавказские дотационные республики, которые живут за счёт того же Челябинска? Напомню: в Чечню, по словам Р. Кадырова, перечисляют 300 млрд. в год. Это больше, чем затраты, из-за экономии которых на 5 лет перенесли срок выхода не пенсию. Они живут не по законам России. Не хотят развиваться и работать.

Гость
1 нояб 2023 в 11:56

Хватит нагнетать. искали не просто евреев, а израильтян, что не одно и тоже. просто евреи рядом живут, а израильтяне убивают детей = в этом разница.

Гость
1 нояб 2023 в 12:40

Меня больше поражает всю жизнь жить бок о бок с евреями и вдруг озаботиться палестинцами, которых по телевизору то не каждый дагестанец видел. Значит плохо местные проповедники работают или не на тех работают, раз допустили влияние из вне. Видимо верховный муфтий(вроде так называется) выпустил бразды правления.

Гость
1 нояб 2023 в 11:46

Ещё не вечер, как говорится, цыплят по осени считают.

Гость
1 нояб 2023 в 12:27

Мудрости всем людям где бы они не находились, живите в мире и согласии, решайте проблемы спокойно и самое главное не доверяйтесь провокаторам, тем кто сталкивает народы лбами.

Гость
1 нояб 2023 в 12:42

Вот теперь ни копейки на восстановление аэропорта им не выделять. Сами умные, справятся.

Гость
1 нояб 2023 в 13:27

В Ингушетии ФСБ задержала нескольких местных жителей, распространявших информацию о прибытии в регион самолёта из Израиля. Они призывали провести антисемитскую акцию по примеру Дагестана.

Один из задержанных рассказал, что обсуждение встречи самолёта из Израиля проходило в группе в WhatsApp под названием "Антиеевреи".

В ФСБ подчеркнули, что местный аэропорт Магас вообще не принимает международные рейсы, "тем более из Израиля". Однако власти приняли решение всё же усилить в нём меры безопасности.

Гость
1 нояб 2023 в 13:26

атеистическое воспитание - лучшая профилактика терроризма

Гость
1 нояб 2023 в 13:33

На Камчатке суд на 30 тысяч оштрафовал гражданина Таджикистана за проведение намаза без разрешения властей и в неположенном месте. Осужденного также выдворили из России, поскольку у него, как утверждается, истек срок разрешения на пребывание в стране.

Как сказано в материалах дела, житель села Крутоберегово Усть-Камчатского района 20 октября проводил в своем доме намаз, на который собрались не менее семи человек. Соседи позвонили в полицию и пожаловались на шум. Участниками намаза оказались мусульманами-суннитами, работающими на реконструкции аэропорта Усть-Камчатска.

Хозяин дома объяснил полицейским, что проводит намаз, поскольку больше никто из собравшихся не умеет читать Коран. Сотрудники полиции составили протокол по административной статье о нарушении законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях, совершенное иностранным гражданином

Гость
1 нояб 2023 в 13:58

С изумлением прочел, что задержанных участников штурма аэропорта в Махачкале начали привлекать к ответственности за “мелкое хулиганство” и давать по нескольку суток административного ареста.

А что, оказывается, так можно было? А можно отсидеть авансом 15 суток за право снести пару аэропортов?

А как же душевные травмы московских полицейских, которые испытывали невыносимые страдания от того, что в них кидали пластиковые стаканчики? И за эти муки протестующие против власти в Москве отправлялись в тюрьмы на годы. Но то против власти…

Невольно вспомнился бессмертный Владимир Семенович:

“Зачем мне считаться шпаной и бандитом
Не лучше ль податься мне в антисемиты
На их стороне хоть и нету законов
Поддержка и энтузиазм миллионов…”

И действительно, зачем?

Гость
1 нояб 2023 в 11:18

А что загорелые специалисты усиленно строят возле детской филармонии на Солнечной.Мечеть или Солнечный рынок?

Гость
1 нояб 2023 в 12:16

Ага, в Чечне при коммуняках тоже все соседи были и друзья, а как пришёл вместо коммуняк Дудаев, так и стали тем соседям головы резать во славу аллаха и великой Ичкерии. Помним, всё помним.

Гость
1 нояб 2023 в 11:53

Это после того как Рамзан сказал., три предупредительных выстрела в воздух потом в лоб.

ДеД
1 нояб 2023 в 12:15

"не брат ты мне "

Гость
1 нояб 2023 в 12:21

Будьте людьми прежде всего и научитесь уважительно относится к другим, хотя тяжело в это верится.

Гость
1 нояб 2023 в 12:20

в 29 году прилетит Апофис и всё порешает.

Гость
1 нояб 2023 в 12:40

Человек, всегда думай, прежде чем делать.

Гость
1 нояб 2023 в 12:38

Запомните все, у нас один общий враг, тот кто разделяет и стравливает все народы и его пособники-провокаторы на местах

Гость
1 нояб 2023 в 12:43

"Это ссорятся политики, простому люду это не надо." - как показали события накануне дагестанский дедушка несколько неправ.
И таки да, за чей счет будут восстанавливать аэропорт? Эти *** разрушили, а деньги из Москвы будут сидеть ждать?

Гость
1 нояб 2023 в 13:07

Предпочтения россиян разделились. Одни хотят видеть Путина в телевизоре. Другие — в холодильнике.

Гость
1 нояб 2023 в 15:25

Председатель "Духовного управления мусульман" Республики Татарстан Камиль Самигуллин заявил, что к участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы следует проявить снисхождение, так как их действия были "спровоцированы внешними силами, в том числе западными спецслужбами".

Гость
1 нояб 2023 в 15:53

Холокост как прикрытие

Гость
1 нояб 2023 в 17:08

Дагестанцы очень жадный народ.еврей за 3 $ может купить любого дагестанца

Гость
1 нояб 2023 в 20:15

Почему в Махачкалу ??? .Кто нить знает зачем они туда припёрлись ??..Надо в Биробиджан....

Гость
1 нояб 2023 в 13:07

Не спроста даже при СССР не любили евреев, а тем более в мусульманских республиках.