Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Как уральское село восстало против рехаба для наркоманов и алкоголиков
Как уральское село восстало против рехаба для наркоманов и алкоголиков

Гость
31 окт 2023 в 08:33

Але, а че где - нибудь в Тарасовке, Малинках, ЭльТауне и прочих не откроют???

31 окт 2023 в 11:44

Интересно, домина сдан в эксплуатацию? А пожарный выход там есть? Сигналка? Водоснабжение централизованное или скважина? Потребление то будет не ровня обычному дому на 1 семью. Надо ли в этом случае получать лицензию?

31 окт 2023 в 08:58

в чем суть проблемы вообще?
ну не хотят жители деревни видеть это учреждение, да и флаг им в руки. мнение выслушано, принято ко вниманию.
правовых препятствий для открытия подобных центров нет.
если что-то открывать с учётом прихотей рядом проживающих, то вообще ничего нельзя открыть будет.
если сельчанам что-то не нравится, пусть в суд обращаются.
у нас типа правовое государство.

31 окт 2023 в 17:07

Темные люди, система работает по всей области исправно,12 ти шаговая тоже работает, не того боятся.

Вася
31 окт 2023 в 08:32

такому заведению в любой промзоне самое место.

Гость
31 окт 2023 в 08:47

Аристократ из Ялты.

Вы хоть знаете сколько зарабатывают на этой теме? На доставке через таможню, крышевание , продажа, а потом и лечение? И знаете куда ниточки ведут? Это даже не уровень Местных губернаторов и федеральных министров. Наркомания была ,есть и будет ибо лоббируют её очень высокопоставленные надгосударственные элиты!

Гость
31 окт 2023 в 08:38

Зачем лечить? Организовать новый БАМ и туда их. Через пол года совершенно другие люди будут. Ещё и деньги на них тратить бюджетные

31 окт 2023 в 09:14

Сколько душ погубили негодяи,и погубят еще...А спасение утопающих дело рук самих утопающих..

Гость
31 окт 2023 в 08:04

Жители правы. На кой нужно такое соседство.

31 окт 2023 в 15:16

Жители посёлка не ходят видеть рядом с собой алкоголиков и наркоманов, и абсолютно в этом правы! Что можно сделать, чтобы не допустить появления этого притона в посёлке? Изменить форму управления посёлком - создать КТОС, с соответствующими полномочиями. Придать этой ситуации максимальную огласку, и креативно жаловаться во вс инстанции. Молния. Короткое замыкание. Писать заявление о нарушениях, допускаемых этой нко, во все инстанции, и требовать проведения проверок. Это так, с ходу.

31 окт 2023 в 12:33

дача обкомовская тоже вариант там и площадь побольше, может Алексей сделает подарок людям? отдаст под центр дачу?

Гость
31 окт 2023 в 08:14

Строили к ШОС и БРИКС домики на Смолино , почему не отдать парочку на благое дело ? Наркоманы тоже люди , зачем их от дома в такую даль отправлять ?

Гость
31 окт 2023 в 07:52

Попричетают и все равно сделают. Также, как спидцентр в челябинске в бывшем детском саду в мегаоживленном районе. Это лни кардиоцентры подальше от людей выносят, чтобы сердечникам удобно было далеко ехать. А спидозников, наркоманов - они всегда поближе к народу селят.

Гость
31 окт 2023 в 07:57

Когда барыги за что то берутся - хорошего не жди ...

Гость
31 окт 2023 в 11:02

Я являюсь дачником в Верхних Карасях и летом со мной проживают две внучки 8 и 9 лет, в случае работы данного цента, я точно не рискну их с собой взять и сама боюсь такого соседства. Вы реально думаете, что человека полгода можно удержать за не охраняемым забором? А когда лето, рядом водоем, лес, соседи веселятся, шашлычки жарят? Полгода на 20 сотках за забором здоровый человек начнет пить и колоться, что это за реабилитация? Я искренне сочувствую этим людям и их родным, но жить с ними по соседству категорически против.

Гость
31 окт 2023 в 08:39

Крепитесь люди...,но бейтесь до последнего,пусть полиция дежурит круглосуточно...

Гость
31 окт 2023 в 08:07

Пропало такое отличное, чистое село...даа

Гость
31 окт 2023 в 07:52

Представляю если бы у них как на ЧТЗ спид центр открыли, они бы спидом зародится боялись, а еще открою тайну что в городах соседями наркоманы являются или алкоголики, а порой и девушки низкой социальной ответственности. Просто понятен уровень образованности сельского жителя, вот если бы кбшечку запустили.

Гость
31 окт 2023 в 08:04

Да уж!
Вместо того, чтобы уничтожить систему, порождающую это явление (наркоманию), мы будем пытаться нивелировать её следствия!?
Борьба с ветряными мельницами.

Гость
31 окт 2023 в 08:41

интересно хоть кто-нибудь прочитал сие чудо до конца?

Гость
31 окт 2023 в 08:59

Причем тут авто блогер? Его задача облизывать китайские ведра за три сухаря.

гость
31 окт 2023 в 09:21

всех нарков на урановые рудники!

Гость
31 окт 2023 в 14:13

У Виктора Сергеева наверняка есть дача. Пусть около своей и создаёт свои центры. Вообще то в больницах есть охрана, чтобы он знал. Я не собираюсь с тремя детьми и внучками не спать ночами, бояться, что у кого нибудь начнуться галюцинации они придут нас убьют. И где будет Сергеев? Нет мы будем бороться.

Гость
31 окт 2023 в 18:03

Прекрасный посёлок с прекрасными людьми, живёт не кого не трогает и их пусть не кто не трогает,обрадовались на готовое, пусть едут и на болоте строят свои ребелитиционые центры! Хоть от чего! В дедовские времена пришедшие подходили к атаман посёлка и спрашивали на зазеселинея, так вот им не кто не даёт добро!

Гость
31 окт 2023 в 08:11

Редактор раздела Авто

Гость
31 окт 2023 в 08:26

Не одно , так другое, поселкам покоя нет.

Гость
31 окт 2023 в 08:28

Частные тюрьмы?🤔красава,я уже ничему не удивляюсь... Вот читаешь ленту сайта и каждая новость краше другой. 🤣

Гость
31 окт 2023 в 09:09

зачем снова весь город залили химией?!!!!
грязь на дорогах!
Кошкина работает

Гость
31 окт 2023 в 11:28

А про уровень образованности местных жителей - это хамство. Если у вас уровень образованности измеряется в количестве СПИД-центров и подобных заведений, то я вообще сомневаюсь, что он у вас есть. Это деревня с огромной историей и жители чтят эту историю, чтят традиции, там живут прекрасные люди. Лучше свой реабилитационный центр в лесотундру переносите. НЕ ВЕРЮ в социальную реабилитацию, только сам человек может изменить свою жизнь

Гость
31 окт 2023 в 12:57

Это не убитая деревня, а РАЙСКОЕ МЕСТО ! Был там у друзей несколько раз , двери не закрывали , когда на прогулку выходят... И люди там жили очень непростые, разъехались , наверное, раз заступиться не кому... Лет 15 назад были все шансы сталь элитным курортом, сейчас не до этого...

Гость
31 окт 2023 в 13:10

В Челябинской области полно заброшенных деревень. Им туда. Жить на земле, выращивать овощи. работать и на самоокупаемость. А что здесь? Много соблазнов, магазин рядом, запах шашлыков. Чем они втаком замкнутом пространстве весь день будут заниматься.? Трудотерапия. трудотерапия, психотерапия и соответствующие специалисты, медики.

Гость
31 окт 2023 в 14:22

Занимала нейтральную позицию к заведениям такого типа, попала случайно на дискуссию в ВК по этой теме, это просто треш какой-то, настолько культурно и корректно общаются местные и какие помои льют сторонники этого рехаба: там и оскорбления и проклинания деревенских. Обзывают фашистами.Там модератор не успевает это удалять. Теперь я категорически против ,почитав мысли этих людей, там просто неприкрытая агрессия и бандитизм.

Гость
31 окт 2023 в 16:49

В самой большой стране мира не могут найти🏗️🏥 участок для рехаба.

Гость
31 окт 2023 в 20:14

Да, мы не хотим, все сердобольные могут приютить этот центр у себя в городах и поселках. Страна у нас большая, заброшенных городов и деревень полно, пусть лечатся там поднимая целину, а не сидеть на 15 сотках заглядывая в окна. Думаете летом в жару им не захочется сбежать и искупаться в реке или прогуляться по деревни. Зимой может и не побегут, а летом 100% начнут бегать. Это же можно будет с ума сойти, сидеть и ничего не делать 24/7.

Гость
31 окт 2023 в 09:35

Хорошее благое дело.Может и селян подлечат, раз они в таком отрицании. В Челябинске рехабы в центре города и никто не возражает. Незнающие люди панику наводят.

Гость
31 окт 2023 в 09:09

74, напишите статью о безграмотности, провинциальных журналистов. Читать не возможно ошибка на ошибке.

Гость
31 окт 2023 в 10:01

Как село может восстать против большей части населения страны ?

Гость
31 окт 2023 в 10:16

когда то раньше там был рыбхоз, рыбу разводили потому и название такое веселое, как и нижние караси. теперь вот только вот такими и занимаются "строительствами"((

Гость
31 окт 2023 в 11:32

Назовите хоть одного местного жителя или дачника кто не против???? Мнение остальных нас не интересует, размещайте их на своей территории

Гость
31 окт 2023 в 12:12

С точки зрения закона жители не могут запрещать собственнику самому решать, что открывать у себя. Он же не диктует им, как им жить.

Гость
31 окт 2023 в 13:17

Добрый день, меня, честно говоря, в последнее время очень удивляет 74ру. Неграмотность (что такое рехаб? Мы в России живем, говорим по-русски, нет такого слова реХабилитация, что мешает написать "реабилитационный центр", левая реклама (позволили разместить рекламу БьорнЛарсена, о котором норвежцы слыхом не слыхивали). Читать противно...

Гость
31 окт 2023 в 14:37

Ой, а вспомните как в ковид дороги перекрывали, чтоб в село не привели приезжих? У страха глаза велики

Гость
31 окт 2023 в 14:48

Наркоманы должны работать в каменоломнях, быстро дурь выйдет....

Гость
31 окт 2023 в 14:51

Не забываем, что согласно конституции - народ есть власть и осуществляет он эту власть непосредственно.

Гость
31 окт 2023 в 19:16

Не понимаю "Социальная реабилитация" в замкнутом пространстве и без трудовой занятости... С ума сойти и одичать только. А по окончании вернуться в прежнюю среду, в прежнее окружение "приятелей", не научившись жить в обществе, строить отношения с обычными людьми, не научившись выполнять какие-то обязанности, трудиться...А это господа-психологи как понимают?

Гость
1 нояб 2023 в 09:01

Откуда столько злобы. Люди очнитесь!!! Ребята благое дело делают. Зависимых людей никто не собирается выгуливать по поселку и снабжать веществами.
Организаторов поддерживаю, молодцы. 👍👍👍

Гость
31 окт 2023 в 08:10

Маленкинs из фонда город без наркотиков спросите, он друг Векшина, Гербера, Лихачева и Махова. Он все знает!)

Гость
31 окт 2023 в 08:22

Алчность

Гость
31 окт 2023 в 08:39

статья найди 10 ошибок.

Гость
31 окт 2023 в 09:05

В этой деревне родители мужа автора живут.