Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «В паспорте — Тупица или Шалава»: вице-спикер Госдумы Даванков — о запрете смешных названий сёл в России
«В паспорте — Тупица или Шалава»: вице-спикер Госдумы Даванков — о запрете смешных названий сёл в России

20 окт 2023 в 10:54

вместо реальных дел опять занимаются словоблудием, вспомнил про фильм Князь Удача Андреевич

Гость
20 окт 2023 в 10:41

Инициаторам переименований для начала изучить бы историю названий и этимологию ( исходное значение) некоторых слов, чтобы не позориться на всю страну.. Та же халява, например, - это всего лишь голенище сапога, термин сапожников, которые возможно основали село. И таких примеров в "инициативе" полно. Грамотеи, блин!

Гость
20 окт 2023 в 09:57

Вот уж действительно, "нужными" делами занимаются наши депутаты. Поверьте, если бы в этих селах, городах,.. уровень жизни был бы выше чем в мАскве , то народ бы еще и гордился этими названиями и что они там живут. Не место красит человека, а человек место, хорошая поговорка. А у нас в стране все ради галочки и красивого словца делается.

Типограф
20 окт 2023 в 09:52

Им просто нечем там заниматься, врагам русского народа….

Гость
20 окт 2023 в 10:00

а в госдуме не хотят чем нибудь полезным для людей заняться?? сидят там на мои налоги, штаны просиживают...

Гость
20 окт 2023 в 12:35

Хммм...Если назвать Князево или Царицыно - то народ туда сразу толпами начнет приезжать???

Гость
20 окт 2023 в 09:34

Житомир тоже смешное название села.

Гость
20 окт 2023 в 15:34

Когда едешь возле Аргаяша, то там речка называется ЗюзелКа, а когда подъезжаешь к Челябинску, то эта же речка- г....течка называется ЗюзелГа. Один и тот же ручеёк называется по-разному, как так -то?

Гость
20 окт 2023 в 11:27

Нужно смешную Госдуму запретить давно со смешным Володиным! Я без смеха этого персонажа не могу слушать.

Гость
20 окт 2023 в 12:10

Как будто от смены названия изменится положение дел в сёлах. Какая разница с каким именем им умирать

Гость
20 окт 2023 в 16:04

У нас в области есть реки АЙ и УЙ! Оскорбительно!

Гость
20 окт 2023 в 16:16

Сейчас из своего окошка я вижу реку Уй. Величественный вид...

Гость
20 окт 2023 в 17:07

Уж явно не из-за названия уезжают люди из сел. Из-за отсутствия перспектив, работы, зарплат, медицины и всего прочего. Неужели если Москву переименовать в какое-то неблагозвучное слово, народ оттуда как ломанется? И проблем с понаехавшими не будет)) пусть депутаты примут на заметку, очередной законопроект внести можно 😏

Гость
20 окт 2023 в 17:32

Нужно все деревни называть именами депутатов и т.д.(самая разбитая деревня БЛА-БЛА.

Гость
20 окт 2023 в 17:31

Вот в чем проблема то была всех бед России Ну, всё, теперь заживём...

Гость
20 окт 2023 в 17:36

И этот тип получает ежемесячно по 450000 рублей.

Гость
20 окт 2023 в 17:35

Умный будет искать истоки названия своих сёл, дураки нет. Поэтому раньше жили и не переживали насчёт этого, а сейчас ......

Великий Пу✓✓✓
21 окт 2023 в 07:47

Даздраперма Первомаевна Иванова. тоже смешно.

Гость
21 окт 2023 в 08:49

💃 Гостья.
НЕ имя красит человека,а ЧЕЛОВЕК - ИМЯ ❗❗❗Это истина вековая ❗❗❗ По Маяковскому : " Нам бы еЩё одно заседание об искоренении ВСЕХ заседаний❗❗❗... и сколько НАДО будет бумаг,бумажек, бумажеЧек,различного рода сПРавочек для ПЕРЕоформления докУментов 👀🥴🙄❗❗❗

Гость
20 окт 2023 в 09:45

закиньногучерезплетень- поменяйте ужё мине фамилио.

Гость
20 окт 2023 в 10:24

Интересно а Челябинск является оскорбительным для кого то

ДеД
20 окт 2023 в 10:41

Больше заняться нечем? Когда коту делать нечего то он ...

Гость
20 окт 2023 в 10:48

Пиар в преддверии выборов - вот его истинная цель.