Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Протесты и акции памяти: как мир отреагировал на удар по больнице в Газе и гибель более 500 человек
Протесты и акции памяти: как мир отреагировал на удар по больнице в Газе и гибель более 500 человек

18 окт 2023 в 22:55

Еще раз повторюсь, ну почему, живя в современном 21 веке - мы (и не мы) всё приходим в средневековью в каких-то боях бесчисленных и бесполезных?!
Неужели нам так не везет с верхушкой???

Гость
18 окт 2023 в 19:42

Хамас размещает склады боеприпасов в жилых домах, школах, больницах, тем самым провоцируя гибель палестинцев. Чем больше погибнет, тем больше антиизраильских настроений в мире.

Гость
18 окт 2023 в 19:51

СВО закончилось? В России идеальный порядок? Всё прекрасно работает в промышленности, науке, технике. Санкции отменены. ВВП на душу населения растёт сумасшедшими темпами. Все хотят переехать жить и развиваться в Россию. Россия свою карту аналог грин-карты Америки. И когда все проблемы решены, срочно надо разбираться в чужих проблемах! (сарказм)
Да всем плевать на вашу газу когда не знаешь что завтра есть и на сколько опять скакнёт инфляция и курс рубля. Статья - информационный шум чтобы люди забыли о своих проблемах.

18 окт 2023 в 20:30

Да и пусть они друг друга лупят, нашим легче.
Ни иудеи, ни радикальные мусульмане, не считают иноверцев за полноценных людей.

Гусь хрустальный
18 окт 2023 в 20:13

массово идёт сход с темы сво отовсюду вой какой такой плохой израиль

Гость
18 окт 2023 в 20:00

Мене дело нет до всяких израилев и газов когда в мое стране коррупция, беззаконие и нападение на соседний братский народ по видом СВО.

Гость
18 окт 2023 в 19:58

"Ложь ХАМАС разоблачена". Журналисты BILD собрали доказательства того, что по больнице в Газе ударили боевики ХАМАСа, а не армия Израиля. В частности, они отмечают несколько доказательств: 1) Трансляция телеканала Al Jazeera, где в 18:59 показали пуск ракет из Газы по Израилю, поломку одной из боеголовок и мощный взрыв на земле. 2) Спутниковые снимки, где ясно видно, что повреждено не здание больницы, а автомобили на парковке. Они сгорели, тротуар почернел. Такие поверхностные повреждения наносят ракеты боевиков. Армейские ракеты ЦАХАЛ гораздо мощнее, нанесли бы больший урон и оставили бы воронку. 3) Телефонный разговор боевиков, перехваченный армией Израиля. Один из террористов признаёт, что это их ракеты, «выпущенные с кладбища за больницей».

Гость
18 окт 2023 в 21:05

Есть видео которое фиксирует пуски ракет ХАМАСом по Израилю в это самое время.
А ракет со стороны Израиля перед взрывом в больнице нет!

Гость
18 окт 2023 в 21:08

Сотни погибших - это катастрофа! А СВО - тысячи погибших!!! Это не катастрофа????

Гость
18 окт 2023 в 20:18

⚡️На территории больницы в Газе не зафиксировано ни воронок от авиабомб, ни масштабных разрушений зданий, неизбежных при бомбёжке.

Люди погибли от пожара.
А пожар вызвало падение кустарной ракеты террористов, сбившейся с курса.

19 окт 2023 в 09:11

Вот сейчас как забавно смотреть на "журналюг", когда эту инфу опровергли =)

Гость
18 окт 2023 в 19:55

Террористы запускают сотни ракет рядом с больницей (снимок слева).
Ракеты, сделанные чёрт знает как, летят в Израиль прямо над больницей.
Ну что может пойти не так?

Снимок справа: место прилёта.
Видно, что это не авиабомба: повреждения крайне незначительны, здания целы.

Гость
18 окт 2023 в 20:02

Хамасовские инженеры-водопроводчики не смогли довести свой химарс до совершенства. Результат на лицо.

Гость
18 окт 2023 в 21:32

Я верю евреем. Они врать не будут и очень многоуважаемый евреев в Челябинске живёт: текслер, гехт, видгоф, Котова и тд

Эйс
18 окт 2023 в 19:36

Современная "ось зла" это Россия, Иран и Северная Корея, мировое сообщество должно раз и навсегда покончить с террористическими диктатурами!

Гость
18 окт 2023 в 19:47

Израиль борется за своё существтвание.
Хамас имеет фанатичную цель уничтожение Израиля и никаких переговоров.

Гость
18 окт 2023 в 20:38

Как выяснилось - больница цела, даже солнечные панели на крыше целы, стоянку сами и подорвали, а криков то криков - на весь мир

Гость
18 окт 2023 в 19:49

А какой удар ? Есть и видео и аудио что это случайность , ракета палестинцев сошла с курса и попала во двор больницы . Воронки нет , все жертвы от пожара

Гость
18 окт 2023 в 19:41

Байден прибыл в Израиль

Его самолет приземлился в Тель-Авиве. У трапа его встретил премьер Израиля Нетаньяху

Гость
18 окт 2023 в 19:41

На парковку рядом с больничкой действительно что-то упало и взорвалось, есть фото сгоревших авто. Но эксперты утверждают, что по анализу видео, это больше похоже на вспышку топлива, а не на взрыв бомбы. Тем более воронки то и нет.
Я уж не говорю, кто там так быстро подсчитал аж более 500 человек погибших. Они там по автомобилям что-ли сидели? Больше смахивает на провокацию и свистешь.

Эйс
18 окт 2023 в 19:56

Только НАТО может освободить россиян от диктатуры Путина!

Гость
18 окт 2023 в 19:59

‼️ Было: пусть НАТО собирает манатки и проваливает.
Стало: пусть НАТО приезжает кушать блины.

авитолог Шубин
18 окт 2023 в 20:11

Везет им, сразу кучей ислам приняли)))

Гость
18 окт 2023 в 20:24

«Египет и Иордания - страны мусульманские, но не сумасшедшие - им не нужны тысячи потенциальных террористов, которые потом начнут резать людей из-за своих бредней.

Террористов с радостью приютят европейские леваки»

Египет и Иордания отказались пустить к себе палестинских беженцев.

Показательно, конечно, что мусульмане массово поддерживают палестинцев, а вот принимать у себя палестинцев категорически не хотят.

Всё это напоминает вопли российской пропаганды про «блокаду Дамбаса» - когда он граничит с РФ.

Гость
18 окт 2023 в 21:07

США: Израиль не несет ответственности за взрыв в больнице Аль-Ахли

Разведданные США, основанные на аэрофотоснимках и перехвате разговоров между боевиками ХАМАС свидетельствуют о том, что Израиль не причастен к удару по больнице в секторе Газа, в результате которого погибли более 470 человек, заявили в среду Белом доме.

💬 «Пока мы продолжаем собирать информацию, но наша текущая оценка, основанная на анализе изображений с воздуха, перехватов разговоров и информации, полученной из открытых источников, заключается в том, что Израиль не несет ответственности за вчерашний взрыв в больнице в секторе Газа», — заявила пресс-секретарь Совета национальной безопасности Адриенн Уотсон.

Гость
18 окт 2023 в 20:10

В России назвали антигуманным преступлением удар по больнице в Секторе Газа.
Тем временем Россия: ночью бьёт С-300 по жилой пятиэтажке в Запорожье.

Гость
18 окт 2023 в 20:31

На СВО солдаты бегают по полям и собирают букеты из ромашек? Чу! А вот и слышна кукушка кукующая ровно 250 миллисекунд отмеряя ровно две недели новоприбывших добровольцам. Кто-то в лесополосе собирают гербарии и делают поделки из желудей и кленовых листьев не замечая веселые растяжки с серпантиновыми петардами и конфети. Другие водят хороводы. Прекрасное спокойное дружелюбное пение слышится на первом километре линии фронта. Снайперы пекут шарлотки и угощают друг друга. Каша пшённая с тыквой на полевой кухне тонким ароматом зовёт солдат на третью добавку. На СВО полный порядок. (сон Путина)

Гость
18 окт 2023 в 22:52

Когда мир избавится от хамасы, тогда все будут жить хорошо!!!

Гость
19 окт 2023 в 00:22

🗣Рамзан Кадыров призвал мусульман молиться в поддержку Палестины.

«Призываю всех мусульман присоединиться к нам и дружно посещать мечети своих регионов для совершения тахаджуд-намаза, проявлять усердие в произношении салаватов. Не забывайте, что дуа — это самое сильное оружие верующего человека. Так давайте искренне просить Аллаха защитить народ Палестины», — написал он в своем Telegram-канале.

Во всех мечетях Чеченской Республики совершили коллективную молитву в поддержку палестинцев и военнослужащих армии РФ. Символично, поддержали террористов в одной молитве.

Гость
18 окт 2023 в 19:36

Интересно, а как они теперь начнут выкручиваться, ведь больничка оказалась целой? Или там все от испуга умерли.

гость
18 окт 2023 в 19:48

Там на парковке 500 человек было?

Гость
18 окт 2023 в 20:06

При чём тут региональный сайт Челябинска?

Гость
18 окт 2023 в 20:32

Я думал что Сектор Газа - это такая веселая группа из 90-х. А это вона чё!

Челябинец
19 окт 2023 в 06:49

Израиль должен нести наказание за военные преступления!!

Гость
18 окт 2023 в 19:47

Израиль сегодня представит в Совбезе ООН конкретные доказательства своей непричастности к атаке по больнице в Газе — глава МИД Израиля

Ранее Армия Израиля опубликовала запись разговора членов ХАМАСа о неудавшемся пуске ракеты боевиков "Исламского джихада", которая упала на больницу в Газе 17 октября. Один из участников разговора отмечает: "Господи, она (ракета) не могла взорваться в каком-то другом месте?"

Израильский "12 канал" предоставил новое видео с кадрами запуска ракет и взрывом в больнице

Гость
18 окт 2023 в 19:55

По видео вообще ничего не понятно. В темноте что-то взорвалось и всё. Придумать можно что угодно.

Гость
18 окт 2023 в 20:16

Джо Байден — премьер-министру Израиля: «Судя по тому, что я видел, создается впечатление, что это [обстрел больницы в секторе Газа] нанесла другая команда, а не вы»

Президент США также добавил, что есть много людей, которые в этом не уверены. «Мы также должны помнить, что ХАМАС не представляет весь палестинский народ и принес ему только страдания», — заявил он во время встречи с Нетаньяху.

Гость
18 окт 2023 в 20:17

Дельфин - 612

Гость
18 окт 2023 в 20:26

«Сегодня ночью мы узнали поразительную вещь.

Нет, не то,что в ООН сидят идиоты - это мы в курсе.

Сегодня мы узнали,что крупнейшие в мире СМИ с многомиллионой аудиторией ничем не отличаются от “Царьграда”.

Уровень профессионализма тот же»

Гость
18 окт 2023 в 20:25

«Банда, разбомбившая в Украине 192 больницы и поликлиники, собирает совбез ООН для осуждения подобных ударов.

Мир сошел с ума»

Израильская армия опубликовала видео, демонстрирующее место вчерашнего удара до и после взрыва.

Речь, насколько понимаю идет о дворике, расположенном рядом с корпусами больницы.

Главное, что можно понять из снимка, сделанного после катастрофы - что нет ничего похожего на последствия ударов авиабомбы или ракеты.

Практически нет воронки, окружающие здания целы, а на асфальте остались следы от пожара и несколько машин, и покореженных, и почти целых.

Фактически моя версия, которую я опубликовал вчера вечером становится все более реалистичной. С предположением, что, как мы и видели на известном видеоролике, лопнувшая над городом запущенная террористами ракета упала в двух местах, в одном было нечто, более похожее на взрыв боевой части, на больничный же дворик скорее попала масса неизрасходованного и горящего топлива - напомню, что у самых крупных ракет палестинцев это порядка тонны.

И жертвами, что пожара, что возможного термобарического взрыва оказались мирные жители - в нынешней печальной реальности Газы как раз обитающие на улице поближе к важным социальным объектам, где меньше риск попасть под бомбежку и больше вероятность получить еду.

Явно не тысячи жителей, возможно и не сотни - напомню, что на вчерашних видео мы видели несколько десятков

Гость
18 окт 2023 в 21:13

В Ашкелоне всё в порядке. Радуются жизни. Город - курорт.

Гость
18 окт 2023 в 21:59

Не надо было начинать.

Гость
18 окт 2023 в 22:19

❗️🇺🇳🇮🇱 Постпред ОАЭ при ООН: «ХАМАС действительно несет ответственность за эту вспышку, которая сейчас охватила улицы арабских столиц по всему региону. Мы открыто об этом говорили, говорили о гнусных нападениях 7 октября на государство Израиль»

Гость
19 окт 2023 в 00:08

ХАМАС обещал обнародовать доказательства якобы свидетельствующие о причастности Израиля ко взрыву в больнице Al-Ahli в Газе

 «ХАМАС опубликует все доказательства, подтверждающие, что эта резня была совершена намеренно, и представит их в международные судебные инстанции», - заявил представитель ХАМАСа Бархум журналу Newsweek, не уточнив при этом сроков обнародования.

Гость
19 окт 2023 в 06:37

МОДНАЯ ПОСЛОВИЦА
МЕНЬШЕ МИГРАНТОВ-БОЛЬШЕ РИЛОКАНТОВ

Гость
18 окт 2023 в 19:46

Это строитель коммунизма! Байда, руки прочь от Палестины, люди как встанут ты убежишь оттудова улетиш!

Эйс
18 окт 2023 в 22:13

Как там бабуся с максимкой поживают? Им меркаву уже выдали?