Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Черное зеркало» всё ближе. Что такое социальный рейтинг, который начали тестировать в России, и все страшилки о нем
«Черное зеркало» всё ближе. Что такое социальный рейтинг, который начали тестировать в России, и все страшилки о нем

10 окт 2023 в 13:48

в лживой стране-лживый рейтинг!

Гость
10 окт 2023 в 13:33

Противно жить в стране, в которой стыдно быть бедным, но не стыдно быть подлецом.

Гость
10 окт 2023 в 13:33

В России это ничем хорошим не закончится.

Гость
10 окт 2023 в 13:48

"...для выявления более полезных граждан..." это что я только что прочитала? как мне это развидеть теперь? Это дискриминация, граждане....

Гость
10 окт 2023 в 13:38

Меряем носы и черепа, как в прошлом веке - всё давно изобретено!

Гость
10 окт 2023 в 13:32

В государстве с высоким уровнем коррупции как в РФ будет прямо обратный результат чем в Китае, в котором за коррупцию чиновников расстреливают.

Гость
10 окт 2023 в 13:46

сейчас будут просвещать о пользе такой программы, которая явна не в пользу рядового человека придумана.
Если оценивать работу депутатов по такому рейтингу, то у них будет минус 100 за ту же пенсионную реформу.
И как в целом оценить работу власти за последние 23 года с падающим уровнем жизни и сокращением населения? По социальному рейтингу им надо поставить минус 1000

10 окт 2023 в 13:50

вот когда ус.ершика расстреляют, тогда и о рейтенге поговорим!!!!

10 окт 2023 в 13:49

это для старика придумали? оно же по рейтингу убивается!

Гость
10 окт 2023 в 14:19

Меня одного не покидает ощущение, что это какой-то ужасный косплей событий середины прошлого века в соседней стране?
Сначала: "Польское государство отказалось от мирного урегулирования конфликта, как это предлагал сделать я..." (Ни чего не напоминает?)
Теперь вот "властям для выявления более полезных граждан".
Что дальше? Концлагеря?

Гость
10 окт 2023 в 13:49

Не надо сравнивать Китай с ЭРЭфией, это смешно.

Гость
10 окт 2023 в 14:01

В Китае какие-то обманутые дольщики у себя дома правды добиться не могли и поехали в столицу. Выезжали с высоким рейтингом, а пока ехали, он бац! - и понизился, да так, что они теперь не честные китайцы, а последние маргиналы. И усё.

Гость
10 окт 2023 в 15:43

Когда к этой системе привяжут цифровые деньги, а остальные их виды запретят, в первую очередь наличку, вот тогда вся эта тема заиграет новыми зловещими красками. И уже не будет снисходительных ухмылок - да это всё фигня и не работает. Сейчас пока идёт тестирование для более точной проработки. А потом, если сразу не сопротивляться, будет уже поздно.

Гость
10 окт 2023 в 14:11

Останутся только физически здоровые с невысоким уровнем интеллекта. Самый высший рейтинг.

Гость
10 окт 2023 в 15:18

Так что там было написано на воротах концлагерей?

Гость
10 окт 2023 в 14:00

Желтую звезду когда будут нашивать?

Гость
10 окт 2023 в 14:18

Все логично. Сначала про отношение к власти и СВО стало нельзя писать, потом говорить, теперь и на кухне с женой не обсудить. Рейтинг сразу вниз. Почему-то вспоминается последнее предложение из Оруэлла, роман "1984".

Гость
10 окт 2023 в 13:51

Читать противно.когда Путин и правительство уйдет в отставку лучше эту новость напишите

Гость
10 окт 2023 в 15:21

Перегибы на местах будут?

Гость
10 окт 2023 в 15:59

В СССР был такой юмористический рассказ, как один нормировщик создал систему учета личных достижений и качеств. Для того чтобы лучше оценивать параметры премиальных. Кончилось это тем, что он запутался в критериях и вышел в цех пообщаться с людьми. А свою методику порвал.

Гость
10 окт 2023 в 15:26

Марина Гофман

Полностью ЗА введение такого рейтинга! Особенно для таких маргинализованных городов как ЧЛБшное поселение!

Гость
10 окт 2023 в 17:20

надо социальный рейтинг на депутатах и чиновниках всех уровней использовать-вот веселуха у электората начнется

Гость
10 окт 2023 в 14:10

Не жёлтую, а красную. И не звезду, а QR-код. Технологии не стоЯт на месте...

Гость
10 окт 2023 в 14:26

Путину 71. И рейтинг очевидно, где-то у плинтуса, даже не публикуют уже.

Гость
10 окт 2023 в 15:22

От создателей Киев за три дня и Пока я президент. Ну да, ну да.

Гость
10 окт 2023 в 15:28

В Китае миллиард, если кто наложит на себя руки не заметят. В РФ и без рейтингов демографическая проблема решена на корню.

Гость
10 окт 2023 в 15:39

Каждый двуногий при рождении получит чип в мозги .

Гость
10 окт 2023 в 17:34

дРЫО

Гость
10 окт 2023 в 17:41

В законах Паркинсона давно нелепость принципа, заложенного в социальный рейтинг. При выборе кандидата на должность у всех достойных специалистов находятся те или иные недостатки. В итоге назначают самого безликого и серого.

Гость
10 окт 2023 в 17:48

докатились..

Гость
10 окт 2023 в 19:37

лучше бы чем-то полезным занялись! сколько бездельников бумажки перебирает!

Гость
10 окт 2023 в 23:20

Социальный рейтинг это когда за налог на туалет с фундаментом и чипирование пчёл, после этого у депутата превышен свинец в голове.