Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации 94-летней челябинке, оставшейся без пенсии, выделили 15 тысяч рублей и предложили соцработника
94-летней челябинке, оставшейся без пенсии, выделили 15 тысяч рублей и предложили соцработника

Гость
6 окт 2023 в 19:10

Зато таджики все пособия по беременности и родам, а после и по рождению детей получают при получении гражданства, а бабушку пенсионерку русскую реально оскорбили. Аж стыдно...

6 окт 2023 в 18:58

Единая Россия работает!
Результат мы видим - это позор.

Гость
6 окт 2023 в 19:30

Если уполномоченный по правам человека не может помочь, значит ей надо освободить свой пост!

7 окт 2023 в 13:47

Мило, конечно. Миллионы для всяких певичек и на салют на день находят, а бабушке фиг.

Зато новым территориям пенсии повышенные платить, наверное, будем... удивительная страна! Уважаем ветеранов... нуну

Гость
6 окт 2023 в 20:00

Мне стыдно за такое отношение к простым людям и за такое правительство -ПОЗОРИЩЕ

Гость
6 окт 2023 в 18:30

Трудно дать социальную пенсию+доплату по возрасту???

Гость
6 окт 2023 в 18:21

Мы же в 2020 году в Конституции прописали, что РФ - правопреемник СССР.
Могли бы бабушке быстро паспорт РФ выдать и российскую пенсию сделать.

Гость
6 окт 2023 в 22:49

Вот позор ПФ и нашим законодателям, конечно платить материнский капитал Таджичкам мы по закону с удовольствием платим, а русским которых бросили не в коем случае!

Гость
6 окт 2023 в 23:10

Позор нашему местному правительству! Таджики приезжают с детьми рождеными не на территории РФ и им платят материнские капиталы и ежемесячные соц выплаты. Они как приезжают в Россию, одну дорогу знают только соцзащиту. А бабуличка Русская 94 года должна без пенсии жить? А если у неё нет гражданства РФ, то правительство обязано сделать его в кротчайшие сроки. Своих нельзя бросать! Как у нас приезжие быстро делают гражданства? Позор! еще в таком возрасте что-то нужно доказывать! Ужас! Вы покажите как можно прожить на 15 000 руб. ? Позорище!

Гость
6 окт 2023 в 19:54

Все в. Тайне По виду она не такжидчка.по фамилии то же.Попала она туда скорей всего после института в советское время.И работала на Советский союз.на пенсию вышла в советское время.. Сейчас человек вернулся на родину и почему он не может получать пенсию дома достойную.

Гость
6 окт 2023 в 18:30

Бабуля добейся достойной пенсии и живи долго на зло пенсионному фонду.

8 окт 2023 в 19:01

Все таджики оформляют пенсию у нас и уезжают к себе.

Гость
6 окт 2023 в 19:45

Своих не бросаем..

Гость
6 окт 2023 в 19:31

Такая дичь только у нас возможна.

Гость
6 окт 2023 в 19:11

Инна.
27 лет отработала на предприятии. Это была Таджикская ССР!!! Что же за законы то такие? 😢Опомнитесь,предложившие
15 000 пособие!!! Ведь должно ЖЕ БЫТЬ человеческое понимание и разумный выход из ситуации!!! Будьте разумными людьми ❗❗❗

Гость
6 окт 2023 в 21:55

Это ведь единичный случай. И это наш Советский гражданин, не европейский. Она ведь служила нашей Родине! Ну она заслужила пенсию. Конечно не 15 тыс, наверное не менее 20 тысяч. Не знаю. Ведь у нас обижают и Российских пенсионеров, которым дают пенсию 15- 16 тысяч рублей

Гость
6 окт 2023 в 20:03

Каждая таджикская семья получившая гражданство России в Ульяновской области дотируется на сумму от 800.000 до 2.500.000 . - До 12 792 рублей - ежемесячное пособие по безработице — (до полугода)- До 13 000 рублей - ежемесячное пособие на каждого ребенка (по достижении 17 лет); - 13 800 рублей - ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (неработающим родителям, в случае рождения ребенка на территории РФ);- 775 628 рублей - маткапитал; -- 16 642 рублей - единовременная выплата при рождении 3-го и последующего ребенка.- 250 000 рублей - земельный участок или компенсация за него.- До 59 580 рублей компенсация на бесплатное переобучение.- До 350 тысяч - субсидия на запуск своего бизнеса (соцконтракт для малоимущих). Это далеко не весь список, немало и других расходов. Так, один год обучения ребенка в школе обходится бюджету в сумму до 37 000 рублей, а пребывание в детсаду — от 72 000. Бесплатное питание для многодетных. Завтрак каждого учащегося 1-4 классов в среднем стоит 95,7 рубля в день (умножаем на 247 учебных дней — 23 637 рубля в год). Детям из многодетных семей полагается еще и бесплатный обед (тоже 95,7 рубля в день).А еще многодетным полагается компенсация на приобретение школьной формы (2 000 в год на ребенка), на сумму до 20 000 рублей в год. Об этом пишет "Комсомольская правда". И ни копейки в бюджет при этом они не платили.

Я из СССР
6 окт 2023 в 20:05

Бабуле 94 года, ей предлагают пойти туда, не знаю куда, написать заявление. Господа советчики, ей трудно ходить, на такси денег нет. Соцслужбы могли бы помочь. Но все отделываются советами.

Гость
7 окт 2023 в 00:21

Судя по возрасту на пенсию бабушка вышла еще во времена СССР. А как же мигранты, получают гражданство и быстренько пенсию назначают. Или с вновь присоединенных территорий, тоже без проблем. И только на этой бабушке свет клином сошелся, никто помочь не может. Не страна, а театр абсурдов.

Гость
7 окт 2023 в 00:47

Куча мигрантов ни дня не работая в России получают пенсию,а наша бабушка нет-не стыдно!

Гость
6 окт 2023 в 19:14

Бодрячком женщина, молодец в её годы!

Гость
6 окт 2023 в 21:00

Будет позор для государства если проблему нормально не решат. Правильно, таджики получают все, а русская бабушка должна унижаться.

Гость
6 окт 2023 в 22:22

Мне 28 сентября отказали в пенсии, я мать ребенка инвалида с детства, стаж 19 лет, но не хватило 0.8 балла. Спасибо тем, кто принимал закон.

Гость
6 окт 2023 в 19:39

Наш губернатор получает очень хорошую зарплату. И заслуженно. Многие чиновники и предприниматели города также состоятельные люди. Возможно если б каждый их них отщипнул по тысяче - для них это было бы незаметно, а бабушке, которая строила СССР, была б достойная пенсия. И это бы называлось благотворительность и забота о старшем поколении.

Гость
7 окт 2023 в 01:28

Что интересно граждане .Таджикистана ни разу не работающие в России и получившие гражданство имеют льгот больше чем коренное население России.Дебилизм и Идиотизм ,вот что стоит во и главе страны

Гость
6 окт 2023 в 18:28

Сколько десятков миллионов потратили не ремонт резиденции губернатора?

Гость
6 окт 2023 в 18:56

Да, существуют законы, но существует и здравый смысл. Жизнь намного сложнее, чем предполагают законодатели, разрабатывающие и принимающие законы. Всегда и везде бывают исключения. Зачем исполнительный директор на предприятии? Чтобы решать вопросы, возникающие за рамками стандартов и инструкций. Зачем нужен Губернатор в регионе? Конечно в первую очередь для организации контроля за исполнением решений в регионе, в том числе законов. А ещё, для решения с вышестоящей властью именно таких случаев. В данном случае, вопиющей несправедливости в отношении заслуживающего уважения человека, да ещё в таком возрасте. Я конечно не могу давать советы Губернатору, но было бы правильно немедленно, вместе с 94-летним ветераном вылететь в Москву и там, в любых инстанциях добиться справедливого положительного решения.

Гость
6 окт 2023 в 18:51

💃 Гостья.
Бюрократии везде достаточно ❗❗❗☹️🥴🙃 Имеется российский паспорт ,значит - соответственно регистрация.Возраст 94 ❗❗❗ Бумагомаратели ❗❗❗Включите, пожалуйста, серое вещество 👀❗ То ,что делаете - коЩунственно по отношению к человеку в возрасте ❗❗❗

Гость
6 окт 2023 в 20:06

Позорище просто.

Гость
6 окт 2023 в 22:03

Позорники, тьфу читать противно.

Гость
6 окт 2023 в 22:39

Позор не Советской России. Стыдно за нынешнюю власть.

Гость
6 окт 2023 в 21:52

позорище, бабушку бросили на произвол. за то Африка теперь будет жироватт на наши!!!

Гость
6 окт 2023 в 21:30

Бабушка вышла на пенсию в 1984 г. Вроде как. Россия обязана как правоприемник СССР, даже без Б....Зе ли дегнераты. Это Человек рождённый и работавший на то что процветало сейчас разрушено, за этих людей пока есть "Щит"

Гость
6 окт 2023 в 20:57

Позор !!!!!! 15 тыс. и соцработник , это подачка... Президент реши проблему справедливо.

Гость
6 окт 2023 в 21:20

Я Гостья
Ей осталось не так уж и много, нужно в любом случае помочь такому старому человеку ,дожить достойно свою жизнь

Гость
7 окт 2023 в 01:30

Ужас, нет слов, позор.

Гость
6 окт 2023 в 19:01

Видимо только обращение к президенту поможет чиновникам найти законное основание!

Гость
6 окт 2023 в 20:21

Достойную пенсию Надежде Татаренко!

Гость
6 окт 2023 в 19:15

Бабушка из Таджикистана, то есть мигрантка. Это раз. Всю жизнь работала в Таджикистане и ни копейки в бюджет России не заплатила. Это два. Вопрос, - почему мы должны ей пенсию платить? Пускай таджики платят. Бюджет не резиновый

Гость
6 окт 2023 в 19:02

ужас, еще бы предложили сразу, веревку и мыло.

Гость
7 окт 2023 в 13:06

Это не соответствует Конституции РФ. Тогда надо изменения и дополнения ввести в соглашение между странами. Как это можно допустить, человек родился в России, для выполнения государственной нужды отправили по направлению в другой регион (СССР) а после возврата не назначат пенсию. Это абсурд.

Гость
7 окт 2023 в 18:20

А разве таджики-узбеки, которые и родились у себя уже тогда, когда их республики стали странами, выгнавшими русских, и ни дня для РФ не работали, завезли своих многочисленных жён, стариков, приехали целыми кишлаками, пользуются всеми льготами РФ, купившие гражданство РФ, не знающие русского языка и не собирающиеся соблюдать законы РФ, более достойны этой гордой женщины заботы? Почему их РФ привечает, садит на шею российских налогоплательщиков, а ей отказали? Не потому ли, что она - русская?

6 окт 2023 в 18:37

Чё то как то мутно, кто то что то недогаваривает. Бабушка то что нелегально живёт в России с 22года? Если нет то социальную пенсию то ей должны назначить, или она хочет ещё в добавку и Таджикскую? 74е, вы нормально ситуацию можете обьяснить?

Гость
6 окт 2023 в 18:47

Так может закон изменить. Дополнить. Конституция меняется. а закон тоже люди писали.

Гость
7 окт 2023 в 09:40

Тогда беженцы из украйны пусть получают на украйне они тоже платили налоги не в рф и все льготы таких льгот не россиянам доплаты 800р в день россияне не могут заработать работая они сьедают бюджет наш а польза гробы от них

Гость
7 окт 2023 в 09:57

что 15тысяч Получая гражданство РФ мигранты получают льготы заметьте не платя налоги - и выхрдят на пенсию на территории РФ А сами Россияне прибывшие на свою РОДИНУ становятся изгоями- и что работая на секретном заводе и получать будет 15тысяч и как будет тянуть эти денежки- бред СПАСИБО Бастрыкину что так отреагировал на этот беспредел- а больше никак Здоровья ему- честное слово А бабуле здоровья

Гость
6 окт 2023 в 20:55

... "по плодам их узнаете их"

Гость
7 окт 2023 в 13:18

читала и плакала....в голове одно слово крутилось....позор!!!!

7 окт 2023 в 16:08

Зато мы таджиков содержим с их неограниченным количеством детей и родственников.