Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Черный октябрь»: два дня, изменивших Россию, в 15 фотографиях
«Черный октябрь»: два дня, изменивших Россию, в 15 фотографиях

3 окт 2023 в 16:43

Ельцина в свое время выгнали за пьянство, а потом поставили во главе государства,которое он успешно пропил за время своего правления.Плоды пожинаем до сих пор

Гость
3 окт 2023 в 16:12

Вот такая вот демократия... полтора процента голосов, танки, огонь по законно избранному парламенту и алкаш Ельцин стал демократически избранным президентом.

ДеД
3 окт 2023 в 16:27

Все наши беды отсюда произрастаетют. Беспредел власти и прочие радости

3 окт 2023 в 17:33

Десятки людей, говорите, тогда погибли? Ну не десятки же тысяч. Тогда я считал, что худшего президента, чем Ельцин, трудно придумать...

Гость
3 окт 2023 в 17:37

Жалко что в то время все так произошло, очень жалко, а сейчас ужасаемся последствиями, разбазарили все, нет нормальной промышленности, нет медицины, нет всего того что работало на благо страны, народа.

Гость
3 окт 2023 в 16:25

государственный переворот

Гость
3 окт 2023 в 16:33

Ну вот и смотрите, в магазинах сейчас полно всего, витрины ломятся от изобилия, люди на иномарочках все ездят, ипотеки берут - значит есть на что. Квартиры скупают районами, по турциям дубаям разъезжают...ПЛОХО ЧТО ЛИ ноете все?

Гость
3 окт 2023 в 16:57

Вспоминаю время правления Горбачева, да были у него перекосы, но этот период с его гласностью, перестройкой, консенсусом не забуду, это как глоток свежего воздуха, вывел войска из Афганистана, освободил почти 200политзаключенных, боролся за ядерное разоружение, дал стране 30 лет безядерной жизни, а Ельцина добрым словом не могу вспомнить, а сейчас вообще мрак и страх за будущее детей и внуков.

Гость
3 окт 2023 в 16:29

Рассерженный
То были выстрелы не по Белому Дому. То стреляли по русскому миру в целом и самосознанию как нации в частности. Эти выстрелы - начало отсчета эпохи раздербанивания Родины отдельными личностями, унижения русских как народа.

Гость
3 окт 2023 в 16:46

30 лет прошло, ничего не меняется, кризис власти нарастает, Ельцин своим указом прекратил деятельность Верховного Совета и Съезда народных депутатов, заявив, что продолжать сотрудничать с законодательной властью больше невозможно.ЕР все партии очень даже лояльны президенту, никакой оппозиции, никаких прений и споров, только вопрос,зачем нам столько депутатов, если они все голосуют единогласно?

Гость
3 окт 2023 в 16:42

в честь этого доллар по 100?

гость
3 окт 2023 в 16:46

Вот где враги народа

Гость
3 окт 2023 в 17:10

Кучка москвичей помогла поставит все с ног на голову, хотя все к этому шло!

Гость
3 окт 2023 в 18:23

Получается Россия образовалась в результате майдана😀 значит кому то можно?

Депутат
3 окт 2023 в 16:06

И некто не пострадал

Великий Пу✓✓✓
3 окт 2023 в 16:18

если бы танк жахнул по белому дому, там бы дыра была от взрыва. его изнутри кто то поджог, а танки холостыми бабахали.

Гость
3 окт 2023 в 20:44

Почему то умолчали что на стадионе красная пресня,- держали и уничтожили тысячи учавствующих в обороне белого дома и сочувствующих им!!

Гость
3 окт 2023 в 16:13

Сын Солнца

так в очередной раз после 1917 года открылись ворота в ад, страна с тысячелетней историей ,в очередной раз раздробилась, следующий виток 2025 год. вангую 🔥🔥🔥

Гость
3 окт 2023 в 17:59

С тех пор сделаны соответствующие выводы, в бункер просто так не постреляешь.

Депутат
3 окт 2023 в 16:17

надо повторить

Гость
3 окт 2023 в 16:48

Твёрдо и чётко. Мы помним и это видео.

Гость
3 окт 2023 в 18:21

Вы на что это намекате?

гость
3 окт 2023 в 19:44

Революция-это значит плохо! Но почему то памятник Ленину они сносить боятся...

Гость
3 окт 2023 в 20:21

Можем повторить?

Гость
3 окт 2023 в 20:42

Ельцин устроил военный переворот, уничтожил парламент, отдал все сырьевые отрасли транснациональному олигархату практически бесплатно. Затем, когда этот олигархат понял, что Ельцин уже не пользуется доверием у населения, подобрал преемника, который не пил, не курил, занимался дзюдо, но продолжал и продолжает политику Ельцина.

Гость
3 окт 2023 в 21:20

А разве не верховному совету присягала армия, которая в 1993 году встала на сторону президента? Что тогда значит их присяга?

Гость
3 окт 2023 в 21:44

Так называемый "верховный совет" тоже был не подарок, но силовой разгон и конституция которая сделала Бориса царём намного хуже!

Гость
3 окт 2023 в 22:02

Отвратительное время было, я тогда ещё с рогаткой бегал... Но помню как всё резко рухнуло в депрессию. И ведь жили нормально...

Гость
3 окт 2023 в 22:06

Знаете почему майдан на Украине победил, а в России нет? Потому что за майдан на Украине был Запад, а в России он всегда на стороне Кремля.

Гость
3 окт 2023 в 23:00

Все зря!

Архангел
4 окт 2023 в 00:09

Я думал наконец то снова стреляют в узурпаторов. такие надежды не оправдались.

Гость
4 окт 2023 в 18:24

Тема народу не интересна. Потому и живем так, как живем.

Гусь хрустальный
4 окт 2023 в 19:52

читаю и удивляюсь как же мало людей с нормальным мышлением как вбили в голову что Ельцин и Горбачев плохие так и осталось это в зрителях тв а своего ума давно уже нет при Ельцине нефть была 8-12 долларов а при Путине за сто уходила ну и?

Гость
5 окт 2023 в 01:29

А мы были молодые, задорные и нам было о фигу до всей этой политики

Гость
3 окт 2023 в 16:39

предлагаю лариску самарскую президентшей, но сначала хотя бы мершей

Гость
3 окт 2023 в 20:06

Алкаша во власти сменил вop. У России нет цели, только путь: тернистый и наполненный людскими жертвами и страданиями .