Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Всё в этой стране хочет меня убить»: россиянка честно рассказала про Абхазию, которая пробила туристическое дно, и отношение местных
«Всё в этой стране хочет меня убить»: россиянка честно рассказала про Абхазию, которая пробила туристическое дно, и отношение местных

Гость
3 окт 2023 в 13:26

Туда можно часа на 3 заехать на экскурсию, сделать пару фоток и забыть. Пусть сами варятся в своей каше.

Гость
3 окт 2023 в 13:20

мужики-абхазы ленивы и не любят работать и уровень преступности там зашкаливает

гость
3 окт 2023 в 16:59

Абхазы при СССР жили за счет союза и сейчас на шее у России сидят. Все им дай на халяву, ну путин и дает, после путина ее отдадут грузинам, зачем нам эти нахлебники

Гость
3 окт 2023 в 13:29

Ездили в Турцию в этом году все ок, вышло то не так и дорого 180 на двоих в 5*, ну плюс там тысяч 20-30 потратили. Зачем люди едут в это дно типа Крыма или Абхазии

Гость
3 окт 2023 в 13:47

И кто нам мешал отдыхать на курортах средиземного моря, юва и америки

Гость
3 окт 2023 в 13:59

Мне Абхазии хватило еще при СССР. Так что лучше я сейчас на тропический пляж зимой слетаю, Чем в Абхазию летом-осенью

Гость
3 окт 2023 в 13:43

Были в прошлом году, природа да, красиво, сервиса ноль, от слова совсем, с удовольствием бы скатался ещё раз на подольше, но к сожалению с таким сервисом не в этом десятилетии

Гость
3 окт 2023 в 13:46

Ничего нового, там всегда так было.

Гость
3 окт 2023 в 19:19

бред сивой кобылы. мы сами на машине съездили туда, куда хотели. Абхазия для последующих 5 поездок - это море, солнце, пляж. Все. В горах дегустации всякие на выступе скалы - это уголовники, сбежавшие через перевал из Кабардино-Балкарии. Никогда не понимал тех ,кто туда едет лазить по горам и водопадам. Пицундская низменность - наше все. Гор у нас своих хватает, Саяны и Хакасия - после них больше ничего не впечатляет. Гигиена на жаре - первейшее дело. Купаясь в море не надо пить морскую воду! Кушать до 8 часов вечера - вообще всеми диетологами рекомендовано! Приехав в Абхазию надо понимать, что мы приехали в гости, в общем-то как и в любой стране. Пьяных и борзых идиотов одинаково не любят в Турции, ОАЭ, Тайланде, Доминикане. Где-то могут закрыть глаза, а чаще пояснят как себя нужно вести. Иногда с использованием подручных средств. "Я денях заплатил, мне теперь все можно! Тааагииил!" - будут бить долго и больно, сам дурак. Будь человеком. веди себя прилично. сохраняй человеческое лицо. и если попадешь в беду - тебе придут на помощь незамедлительно. пару раз эта коллективная взаимовыручка спасла от серьезных проблем со здоровьем и угрозой жизни

Гость
3 окт 2023 в 19:40

30 лет прошло. А у них даже в мыслях не было что-то там восстановить. Всё порушено и заброшено. Это удивительно.
Большевики дали им выход к морю. И что толку? У них же, у Абхазии до большевиков не было выхода к морю. Они в горах жили, баранов пасли, коз, коров, лошадей, куриц держали. Тем и жили.
Прошло 100 с лишним лет, а они до сих пор не знают, что делать с морем. Был рыбзавод в Пицунде, закрыли, потому что они понятия не имеют, что делать с рыбой. Нет у них рыбы в рационе.
Это удивительно!
Эти коровы, козы или бараны, кони бегают по пляжам, гадят там. Стаи бродячих собак бегают и гадят. До сих пор бегают. Если где есть волнорезы, то они ещё с советских времён, наполовину разрушены, потому как абхазы понятия не имеют, зачем они нужны.
Единственное, что пытаются там делать, так это места посещения туристов как-то облагородить. Тропинки какие-то проложить из плитки, лампочки на деревья развесить, какие-то гостевые домишки соорудить, а заняться чем-то серьёзным - нее, это не к нам, да и зачем нам?!
Так и живут. Порой, действительно, злобствуют. А почему? Да потому что видят, россияне приезжают, у них есть деньги, а у них их нет. И невдомёк им, почему так, что надо работать, чтобы были деньги. Они этого не понимают. Разучились понимать. Вот и одна забота - эти деньги как-то вытрясти из туристов, а если не получается, то появляется злоба.
Удивительно это.

Гость
3 окт 2023 в 13:56

В стране, в которой нормальное развитие, нормальный уровень жизнь, меньше ненормальных людей. А Абхазия - это даже не страна, это часть Грузии, которая ей не контролируется уже более 30 лет, причем, это происходит, исключительно, благодаря РФ. И там некому развивать инфраструктуру: грузинских бизнесменов туда не пускают, а российские не будут вкладываться, так как горизонт планирования даже невозможно оценить. Да и, скорее всего, местные бандиты и не позволят этого делать, так как им и так хорошо.

Гость
3 окт 2023 в 14:24

Знакомые ездили, там столько историй было. Причём я их знаю, люди максимально не конфликтные, но что им пришлось пережить...

Короче мой список мест, куда я не захочу никогда, расширился - Америка, Бразилия, Африка, Абхазия и Крым)

Зухра
3 окт 2023 в 13:37

Независимость она такая

Гость
3 окт 2023 в 18:17

А вы чего, собственно, ожидали, когда туда ехали?
Еще бы в санатории ДНР съездили отдохнуть…

Гость
3 окт 2023 в 14:19

Море чистейшее. Еда вкусная по приемлемым ценам. Два года подряд в одном гостевом доме. Доброжелательный персонал. На следующий год опять туда же.

Гость
3 окт 2023 в 14:39

О.генри

Гость
3 окт 2023 в 16:31

Съездила?
Теперь поняла почему грузины их не любят?

Гость
3 окт 2023 в 19:08

Зачем вообще туда ехать??

Гость
3 окт 2023 в 19:39

страна душнил

Гость
4 окт 2023 в 10:07

Всё правильно, надо отдыхать дома в Подмосковье, на огороде. А то очереди на границе километровые от этих туристов. Сидите дома.

Гость
3 окт 2023 в 13:15

Это строитель коммуниzма! Какие негодяи, пробили дно нашей туристка! Она б сходила обследовалась теперь, а то мало ли! И пусть помнит - курортные романы до добра не доводят!

Гость
3 окт 2023 в 14:19

У неё ещё и молодой человек есть? Видимо зарплата у неё хорошая.

Гость
3 окт 2023 в 13:17

Это строитель коммуниzма! Вы молодежь просто забрались! Видите ли то не так это не так! Море есть? Есть! Солнце есть? Есть! Кукуруза на пляже есть? Есть! Так что вам ещё Нада? При брежниви все так отдыхали и ничего все довольне были! А вы чем лучше?

Гость
3 окт 2023 в 14:13

для ну гостя и гостя подойдет такой отдых