Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации «Никогда в жизни здесь не останусь». Честный рассказ россиянина, который переехал в Германию и разочаровался в стране
«Никогда в жизни здесь не останусь». Честный рассказ россиянина, который переехал в Германию и разочаровался в стране

28 сент 2023 в 17:12

Уже на 74 пропаганда?? Забавный ресурс

28 сент 2023 в 17:13

а как там женщины?
и сардельки? кто пробовал, расскажите пожалуйста.

Гость
28 сент 2023 в 17:21

Я здесь живу, пока есть возможность, а потом уеду в Азию или в Штаты.

А что не в Россию?

28 сент 2023 в 17:27

Какой анализ, какая глубина! "Честный рассказ" человека, который сам не знает, чего хочет, за 4 года не смог адаптироваться, выучить язык и... или статья заказная, или автор просто не сильно умный и наблюдательный. Или одно из двух.

28 сент 2023 в 17:32

Не нравится Германия.
Велком ту Челябинск и любовь к Германии заполнит ваше сердце.

Гость
28 сент 2023 в 17:40

Всей бригадой ждём его на ЧЭМК. Свободы завались.

28 сент 2023 в 17:43

Из нескольких десятков моих знакомых, уехавших в Германию, обратно вернулись двое, т.е примерно 2%. Остальным 98% нравится.

Гость
28 сент 2023 в 17:17

А чо в Россию назад не едет?Раз в гейропах так плохо, велкам на родину. Будет ему тут и вайб, и движ, и ещё 33 удовольствия.

Гость
28 сент 2023 в 18:52

-Работать особо не работает
-Язык так и не выучил,ещё и жалуется,что ради него в компании все на инглиш переходить не будут
-В стране,где есть куча музеев,театров,выставок,дешевых или бесплатных учебных курсов,парков,спортивных комплексов,клубов-жалуется на скуку.
Чувак,ты походу зажрался.Велкам обратно что ли,на хард левел.

Гость
28 сент 2023 в 17:12

Велосипеды мог и дома ремонтировать.

Гость
28 сент 2023 в 19:58

и квартира дорого, и еда дорого... но сюда едут те кто работать не хочет это как?

28 сент 2023 в 19:21

Процентов на 30 он прав. В остальном что ты тебе нужно от страны. Мне к примеру здесь нравится. Очень много интересных мест.Каждые выходные выезжаем путешествовать то по горам то городам.

1 окт 2023 в 09:15

Погодите, то есть там есть некие законы, которые обязательно надо соблюдать иначе штрафы - и поэтому там порядок? То есть забивать на них нельзя как привыкли "свободные" люди у нас тут? Нельзя полетать где попало на квадрике без разрешения например? Это же значит там порядок не потому что все такие правильные, а потому что есть наказания? НИкогда б не подумал

Гость
28 сент 2023 в 17:19

Работать 2.5 дня в неделю это конечно очень скучно, уезжай оттуда скорее, спасайся! Родина ждет тебя с нетерпением, уже и повестку заполнили!

29 сент 2023 в 11:20

Железный занавес закрывается ....
Поэтому теперь везде плохо , кроме России ...
Привет СССР ..

Гость
28 сент 2023 в 20:04

Наверно хорошо, что у молодых есть выбор где жить.. А в Германии и правда не всё так хорошо, как думается. Вот сейчас с нашим газом проблемы (то есть с его отсутствием), это рикошетом бьёт по снабжению жителей горячей водой и отоплением. И цены на продукты у них сильно растут. И врачи и водители у них часто бастуют из-за низких зарплат, и больницы с поликлиниками у них так же сокращают, как у нас (кто их депутатов на кого смотрит - они на наших, или наши на них?). И мигранты их уже достали вместе с украинцами...
Короче - везде хорошо где нас нет!

Гость
28 сент 2023 в 17:41

На сво очень весело. Приезжай обратно.

Гость
28 сент 2023 в 18:42

Заголовок классеый.
В Германии ни за что не останется!
И еи слова о том, что в Россию он не србирается возвращаться, а двинет дальше по миру.

Гость
28 сент 2023 в 17:24

Ужас! Как там люди выживают бедные! А в англии вообще собачий корм едят, чтобы не умереть с голоду. В европе как прошлой зимой простудились без нашего газа так до сих пор и кашляют.

Гость
28 сент 2023 в 19:25

Работаю два с половиной дня в неделю получаю 1150 евро.... А, средняя зарплата в Германии (по его словам) 1800-2000 евро на руки, что то не вяжется.

Гость
28 сент 2023 в 23:49

Ха-ха-ха, а у нас к профильному врачу легко записаться?

2 окт 2023 в 11:23

Самое интересное, что 90% проголосовавших, что в Германии скучно, в ней не были и не будут там никогда.

Гость
28 сент 2023 в 17:44

Понимаю. Мне хватило года, чтобы вернуться. Жил как раз недалеко от Берлина. На самом деле все по почте - за день можно было раза три-четыре вынимать корреспонденцию. Насчёт медицины тоже все так (сам врачом там работал). Парень пишет про регионалбан, я умудрился опоздать на собеседование из-за того, что ICE (скоростной поезд!) встал посреди поля и на всех рассаживали по регионам. И в том же прав, что сейчас это страна хороша для халявщиков всех мастей.

Гость
28 сент 2023 в 17:57

Блин ну раз движух там нет то это отвратительная страна, тем более за 2,5 дня работы 1175 евро зарплата, а какого цвета там вода из крана?

Гость
28 сент 2023 в 17:27

Это строитель коммуниzма! Мог бы просто телевизор посмотреть и никуда не ехать! Я вот смотрю и мне так жалко европейцев просто слов нет! Но они сами виноваты что такую власть выбралэ

Гость
28 сент 2023 в 20:50

"Говорят, что Германия — свободная страна, но на самом деле тут от свободы только одно слово." - то ли дело, наша скрепная сколенвставальня.

Гость
28 сент 2023 в 18:20

Молодчина кудрявый давай приезжай в рабсию и сразу на фронт! там за шум не штрафкют!

Гость
28 сент 2023 в 18:39

Если надо попасть к профильному врачу — забудь. Запись идет на два-три месяца вперед. Ну так от России в чем отличие?

Гость
28 сент 2023 в 17:39

Это строитель коммуниzма! Ну хоть понял что то, другие и этого не поймут! Молодежь, что вам там Нада? Что вы там зобыле? Будете всю жизнь унитазы драить и слезы лить! А здесь у нас уважение скрепы нравственность и стабильность которой весь мир зовидует!

Мирон
28 сент 2023 в 21:44

я думал на второй фотке - девочка

Гость
29 сент 2023 в 02:35

Ровно те же жалобы слышали от знакомых, которые переехали туда в 2005. Только на интернет тогда еще не жаловались, зато жаловались на то, что тут поощряется стучать на соседей. Все и стучат: что ты сам у себя кран в доме починил, не имея на то лицензии и не вызвав "специально обученные службы" и тп.

Гость
28 сент 2023 в 17:27

Молодец. Я тоже не хочу в Германию.

Гость
28 сент 2023 в 20:19

Везде плохо кроме России , заказная пропаганда так и хлещет )))) граждане сидите дома , работайте за дарма и буте счастливы)))

Гость
29 сент 2023 в 06:55

Ваааау. Пускай в скрепную валит

Гость
29 сент 2023 в 09:38

Германия - не та страна, в которой я смогу реализовать свои амбиции. Так я и не понял, в чем амбиции парня, у которого с учебой не сложилось, потому что она занимает все свободное время и который готов работать лишь 2,5 дня в неделю.

Гость
29 сент 2023 в 10:24

Вас никто и нигде не ждёт,находитесь порядок у себя со своей ментальностью

Гость
29 сент 2023 в 14:05

А почему учеба то не получилась? Учиться надо,чтоб получилось?

Гость
29 сент 2023 в 15:50

Куча народа валит в другие страны в надежде стать чем-то типа содержанки, т.е. делать что захочется и не получать за это по рогам, не понимая, что везде есть плюсы и минусы.
И натыкаются на кучу неожиданных для них приколов. А потом начинают возмущаться о том, как мир не хочет устраивать им праздник.

Гость
29 сент 2023 в 21:45

30 лет живу в этой стране Spätaussiedler. Всякое видел и слышал в этой стране и об этой стране , но такого бреда не слыхал ещё . Поверь мне друг мой , Германия не разрывается если ты не останешся тут жить .

Гость
30 сент 2023 в 03:44

В какой Германии он живёт??
Карточки приходят письмом на дом, какая почта?
Везде! можно всё! оплатить картой, какая наличка? Многие знакомые наличку годами в руки не брали.
Люди по выходным дома сидят, потому что на неделе вкалывают по 40-48 часов, выматываются.
Лучше б работать на полный день пошёл или доучился, а то по стране катается и чушь несусветную мелет.

Гость
28 сент 2023 в 17:37

Как в России относятся к иностранцам??? Таджикам, узбекам и тд?! Не говоря про европейцев!? Соловьев например, часто говорит о необходимом ракетном,ядерном ударе по Берлину и другим евро столицам.

Гость
28 сент 2023 в 17:30

– Что важнее для Вас – честь или интересы государства?
– Честь, конечно. И не надо путать государство с Родиной. Родина – это Пушкин и Чехов. А государство сегодня – сами знаете кто.

Гость
29 сент 2023 в 08:55

У нас к профильному врачу тоже не попасть так запросто, а некоторых узких специальностей просто нет в районных поликлиниках. То, что в Германии надо брать лицензию на всё так это больше плюс, а то у нас то парковку под окнами сами себе сделают, то бойцовских собак заведут, что во двор страшно выйти.

Гость
28 сент 2023 в 18:34

Галиматья, какая-то, начиная с заголовка.

Гость
28 сент 2023 в 17:18

Жду жесточайшего опровержения этого опуса. Всё неправда. Запад нам поможет. Шольц - наш фюрер !

Гость
28 сент 2023 в 19:29

И это он еще здесь детей не родил, сбежал бы раньше 🤣

Гость
29 сент 2023 в 00:18

Пусть пока лучше не возвращается парень.Но он судя по всему соображает правильно. Пока молодой, пусть пока ищет, где лучше.

Гость
29 сент 2023 в 08:34

скучно там?вертайся в самую веселую страну и получи работу для СВОих-вот и повеселишься

Гость
29 сент 2023 в 08:45

Минусы что-ли в основном в том,что туса недостаточная?

Гость
29 сент 2023 в 10:21

Без подтверждения диплома никто не может работать врачом, знание языка на определённом уровне