Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации «Абсолютно не принято демонстрировать напускное богатство»: айтишник рассказал, как переехал из Сибири в Канаду
«Абсолютно не принято демонстрировать напускное богатство»: айтишник рассказал, как переехал из Сибири в Канаду

22 сент 2023 в 17:14

а в Росси чувство родного дома не появилось? ишь ты мусор вдоль жд ему не нравится... это наш особый путь и скрепа, и не иноагентам об этом рассуждать...

Гость
22 сент 2023 в 17:09

разбежались сотни тысяч россиян которые могли работать и что то делать от своего "любимого " вождя по другим странам спасая свои жизни.

23 сент 2023 в 10:07

Когда читаю такие истории, на душе становится немного теплее «Ещё одного человека спасли. Он и его потомки будут жить в нормальных условиях»

Гость
22 сент 2023 в 18:20

Зачем рассказывать о профессии, освоить которую как и технический английский могут лишь 1/10000 мужчин? Женщин там вообще почти нет у них другое полушарие работает.
Программирование это очень сложно и требует сильного мозга и большого опыт с самой молодости. Нужен математически мозг.

Гость
22 сент 2023 в 19:34

Не принято у них демонст
рировать напускное богатсьво, а вот у нас принято. В стране со значительно низким уровнем жизни по сравнению с их, элиту пересадят с иномарок на отечественные авто за десятки миллионов р. Ближе к народу.

Гость
23 сент 2023 в 03:28

И еще добавлю. Фото с живописными горами это не про Оттаву и вообще не про восточную канаду. Остальные три это Оттава, да.
В восточной канаде нет гор. Возле Монреаля есть Mont-Tremblant но это тоже не горы, а высокие холмы.
Мне вообще эта история кажется не реальной. Я знаю давно и вижу это воочию поскольку уже почти 25 лет живу в Торонто что в Канаде нет дефицита ИТ-шников чтобы давать им работу без статуса.
Я сам приехал в Канаду в 1999 году уже ит-ишником со стажем по дефицитной тогда в Канаде специализации. Приехал пройдя обычный процесс иммиграции по баллам, с деньгами, без работы и без жилья. Не думаю что с тех пор в что то в этом сильно изменилось. В Канаде вообще что-либо меняется очень сильно и/или быстро
Я думаю эта история для молодых россиян чтобы свернуть им мозг. Не более того.
Нет я не отрицаю что Александр в Канаде и у него все пучком. Но за 4 года даже ИТ-шником купить, даже (нет ипотеки в Канаде, есть mortgage). У меня есть знакомый молодой (под сорок) ИТшник, приехавший лет 15 назад. У него нет ни машины не собственного жилья.
Да, в Оттаве жилье дешевле чем в Торонто. И все таки 4 года, иммиграция на работу (так и не понятно с какой визой).
Короче, земляки, лучше не верьте этим сказкам.

Гость
22 сент 2023 в 18:34

лучше посмотрите про канаду 10 минусов и почему оттуда уезжают.
Там увидите почем фунт лиха. 99,9% работы это стройка сантехника за очень маленькие деньги. По сути никогда на жилье не заработаешь.

Гость
23 сент 2023 в 07:46

90% айтишников - люди без семьи. Конечно, одному можно и в коробке под мостом пожить, а ноут для работы держать под мышкой. В 30 лет у большинства нормальных мужчин уже есть семьи. И разглагольствования про "путешествия ценного специалиста" по разным западным странам неинтересны. Они не подходят для большинства мужчин.

Гость
22 сент 2023 в 19:23

Молодец!

Гость
23 сент 2023 в 04:24

И еще добавлю. С началом СВО нам, русским в Канаде, стали постоянно приходить звонки из одного из канадских банков (их здесь пять, по крайней мере на востоке). Спрашивают, do you speak Russian? Ясно сразу что те кто спрашивает точно говорит по-русски. Отвечаешь, да, конечно, что за дела? На вашем счете замечена подозрительная активность. Вы переводили такую то сумму Козлову? И так далее. Понятно что и кто. Но русский без акцента, даже южного. Номер телефона с которого звонят определяется и это телефон именно того банка с которого якобы звонят.
То что это фэйк (извините за мой английский) понятно сходу.

Зачем я это рассказал? Интуиция мне подсказывает что "наш" Александр может быть никаким не ИТ-шником, а одним из тех кто вот так звонит нам. Просто ему придумали еще одно занятие
Ключевой момент - звонящие говорят на чистом русском языке. Такого здесь не часто услышишь, и вдруг их много. И парней и девушек. Нет столько, уверен, в том банке (а всегда звонят из одного и того же банка) русскоговорящих сотрудников. Название банка я не говорю специально. И еще многое не говорю. Пусть думают что они офигенно умные и ушлые.

Гость
22 сент 2023 в 19:22

Живут же люди и ни о каком величии не помышляют.

Сергей
22 сент 2023 в 17:54

Это очередной урок молодым, учитель и уезжайте из России !

Гость
22 сент 2023 в 21:48

Дома стоят 40 лямов. Ещё дети будут платить.

Гость
22 сент 2023 в 22:14

Все пусть уезжают, бог им судья. Настоящие русские остаются, а это самое главное. Вот с ними мы и будем строить новую прекрасную Россию.

Гость
22 сент 2023 в 21:56

Читаю подобные опусы, и каждый раз приходит одна и та же мысль. Уехавшие дабы оправдать свое внутреннее предательство каждый раз выдумывают какие то совершенно фантастические пороки нашего общества. Много ли у вас людей среди знакомых, которые напоказ выставляют свое богатство? У меня среди огромного числа друзей, знакомых и знакомых знакомых таких нет ни одного.

Гость
22 сент 2023 в 20:32

Молодой еще, без семьи.
Когда познакомится с медициной, детскими садами и школой в Канаде, вот тогда и поговорим. А пока желаю счастья в новом месте и успехов.

Гость
23 сент 2023 в 00:21

Я из Челябинска. Уехал в Канаду в 1999 году. Без какой либо поддержки, программы и т.п.. Я ИТ-шник, мне тогда было уже 44 года. И это были 90-е на минуточку.
Я мог бы рассказать про Канаду на порядок больше Александра. Но скажу лишь что будь тогда, в 1999 году хотя бы так как было в 2019, я ни в коем случае не поехал бы в Канаду.
Канада явный, упоротый враг России. Канада первой в мире вычеркнула Россию из канадского всего что только могут. На днях отключили роуминг с Россией.
Рассказывать о прекрасной жизни в Канаде 30 летнего мужчины в эти дни это.....
Мой сын уехал из Канады в Россию в 2020 году. И живет в России и работает очень близко к ИТ, хотя и не ИТ-шник по образование. И ему в России гораздо лучше чем в Канаде.
Перелести Канады это иллюзии вновь прибывшего. 4 года это не срок. Александр еще ничего о Канаде не знает. От слова совсем.

Гость
22 сент 2023 в 22:45

И к чему уже 100 пост о том как же круто где то там? Зачем? Почему не написать о городе айтишников возле Казани? Почему не написать о новых востребованных вакансиях и государственных программах для детей и студентов. Зачем мне знать как живёт какой то Василий? Я живу тут в Челябинске,надо посмотрю в других сетях или поговорю с подругой из Нью Йорка. Зачем это писать каждую неделю? У нас хорошо как раз и об этом надо писать.

Гость
22 сент 2023 в 18:31

Правильно чем жить в нестабильной стране с воинствующими пенсионерами у власти лучще уехать в Европу!

Гость
23 сент 2023 в 00:34

Еще хотелось бы обратиться к сайту 74.ru. Да Челябинск далеко от канады. Но нельзя же быть такими наивными чтобы не понимать что в том числе благодаря канаде наших парней сейчас убивают на Украине.
Мне стыдно за вас.

Гость
22 сент 2023 в 17:36

Ты уехал в Канаду. Живи, устраивайся, море дел, море хлопот. Но нет - мы, в первую очередь, возвращаемся на заштатный сайт в Новосибе и рассказываем, как хорошо в Канаде...

Гость
22 сент 2023 в 19:27

Он что взаперти сидел, улыбаться вновинку, поговорить на улице при выгуле собак - НОВШЕСТВО для него. Директор в джинсах ест с коллективом - вот это да, главное удивление в жизни для этого айтишника. Он похоже такой же айтишник, как зюганов балерина. Странный тип. Статья из разряда девяностых "а как там, а как там". И не надо заливать про лакшери, чем богаче страна, тем больше спрос на лакшери - дорогие вещи, от частов и до авто, то что он не встретил людей кичащихся своими дорогими вещами - говорит только о том, что он и там засел взаперти)

Гость
23 сент 2023 в 14:40

сайт 74 кг получает за рекламу денежку , видимо

Гость
22 сент 2023 в 17:10

Покупаю трусы в ленте за 99 рублей, и езжу на Кадилакке за 22 млн рублей, но про трусы я никому не рассказываю. Не принято.

Гость
22 сент 2023 в 19:22

0

Гость
22 сент 2023 в 23:40

Вот есть же красивые города! Природа сказка. Почему чиновники россии гнобят народ?! Молодец парняга. Ну что они там все программируют и потребность в специалистах?! Уже ведь все есть и все равно людей принимают на работу.

Гость
23 сент 2023 в 07:02

И еще добавлю. "Александр" прокололся упомянув "мультикультурализм". Мне сразу это показалось странным. Дело в том что к 2019 все разговоры про мультикультурализм уже давно прекратились. Это была довольно непродолжительная тема, каких много возникает и они исчезают. Понятно что про ЛГБТ в таком интервью вряд ли уместно было говорить. Но мультикультурализм в Канаде разве только тем кто в ней никогда не был мог бы проканать.

Гость
23 сент 2023 в 10:23

ой а сколько завистливых здесь нарисовалась, вы привыкли жить в г*** и других тяните на дно Северной Кореи.
Парень молодец.
в России только клубы олигархов отчитываются о благосостоянии граждан 🤣

Гость
23 сент 2023 в 22:14

к мигрантам с фамилией Руденко и т.п. Канада всегда рада...

23 сент 2023 в 03:45

у брата друг в Канаде живет с начала 90 ых.свой бизнес .дом .3 квартиры и третья жена .и снова русская ))несколько лет назад заикался было о том .что может в Россию вернуться ..но не возвращается .

Гость
22 сент 2023 в 17:29

Походу, его уже там проткнули.

Гость
22 сент 2023 в 17:25

Слабо верится гею.

Гость
22 сент 2023 в 17:22

Наивный чукотский юноша, а ныне предатель.

22 сент 2023 в 19:45

... Еще местные люди любят поговорить на улице, даже просто гуляя, например, в парке с собакой. Вполне нормально спросить, как дела у твоего собеседника...
Неужели в Красноярске не так? 🤔

Гость
22 сент 2023 в 20:36

Надо таких возвращать в Россию силами ФСБ и отправлять в армию! Национал-предатели!