Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Бастрыкин заинтересовался проблемой 94-летней жительницы Челябинска, создававшей ядерный щит СССР и оставшейся без пенсии
Бастрыкин заинтересовался проблемой 94-летней жительницы Челябинска, создававшей ядерный щит СССР и оставшейся без пенсии

15 сент 2023 в 04:42

Чудеса да и только. Этнические таджики заполонили город, рожают здесь многочисленных детей, получают пособия на них, перегружают социалку, кормят свои диаспоры, сеют напряженность. А русской переселенке из Таджикистана уготована роль изгоя.

Гость
14 сент 2023 в 20:47

бывший губер, а ныне милиардер боря шлет быстрикину пламеный привет.

Гость
14 сент 2023 в 21:00

Так жалко пожилых, что видели они тяжелый труд, нужду, как сами говорят " и холод и голод.." А тут пенсию , не большую и то не выплачивают, сколько их осталось.

Гость
14 сент 2023 в 21:24

Приезжим мигрантам, тут же дают гражданство, всяких привилегии. Детям пособие, материнский капитал и тогда ли. А нашим гражданам переселенцам ничего? Чтоб добиться справедливости нашим гражданам приходится пройти все круги бюрократического ада. Позор властям!

Гость
14 сент 2023 в 20:53

Нет людей.

Заказов полно, все обеспечены деньгами, материал закуплен, а вот что то начертить и произвести, людей нет.
Нет инженеров, нет технологов, более того, специальности объединены с соседними и преподавать остались одни теоретики. И кафедры, точнее их остатки теряются в массе юристов, психологов и бухгалтеров.
На рабочих больше нельзя орать, выключают станок и уходят за ворота не окончив смену, негодяи, совсем не держатся за работу!
Наладчики стали работать по аутсортингу, за день работы дерут сумасшедшие деньги и не хотят идти на тот же самый оклад в месяц.
Бригады, немногочисленные бригады! Токарей и фрезеровщиков уходят на оборонку и не собираются возвращаться.

Гость
14 сент 2023 в 21:14

Она всю жизнь работала и жила в Таджикистане. В 90 лет надумала. Пусть от Таджикистана пенсию получает.

Гость
14 сент 2023 в 20:52

А что здесь не так? У неё какое гражданство? Если бы она приехала на полгода раньше, получила бы российскую пенсию, а теперь - привет Госдуме. Где наработал стаж - там и отоваривайся. Её ждут в Таджикистане. В РФ ей пенсия не положена - такой закон!

Гость
14 сент 2023 в 21:16

У Бастрыкина какая пенсия?

Гость
14 сент 2023 в 21:36

За что только зарплату получают чиновники? Бастрыкин только работает за всех и сми. Пока не обратишься в сми, чиновники, палец о палец не ударят, им тяжело подняться с теплого места.

Гость
15 сент 2023 в 01:57

Бабушка вышла на пенсию примерно 35 лет назад,т.е. во времена СССР,значит у нее советский стаж,чисто таджикского стажа у нее нет.Россия преемница СССР,почему она не назначает пенсию за советский стаж?Это полный беспредел.

14 сент 2023 в 21:42

Тут не всё так просто. А представьте, что бабушку зовут условная Гюльчатай Аджубуджубаевна, С паспотром таджикистана, и требует пенсию.

Гость
14 сент 2023 в 21:31

Злые языки говорят, что подлодка "Ростов на дону" летает в степях Украины. Правда?

Гость
14 сент 2023 в 22:24

Вообще закон какой-то странный. Если русский человек переезжает из страны СНГ в Россию, а в СНГ он отработал 30 лет, например, он что, пенсию не будет получать или получать наравне с неработающими? То есть минимальную? Это что за бред?

Гость
14 сент 2023 в 23:54

А что его заинтересовало? Господа эксперты в комментах уже во всём разобрались. Сама виновата, говорят, надо было гражданство получать, говорят. И не надо, говорят, тревожить власти в такое тревожное время.

Гость
15 сент 2023 в 08:55

Бастрыкина - в губернаторы!

Гость
15 сент 2023 в 08:55

Гражданам других государств разве положена пенсия от РФ?

Гость
14 сент 2023 в 21:40

Какие молодцы, как во время. 94 Года, теперь то жизнь наладится.

Гость
14 сент 2023 в 23:05

Пусть подтвердит верность Президенту великому Владимиру Владимировичу, а потом претендует на пенсию! Пенсия - это милость нашего Президента!

Гость
15 сент 2023 в 00:02

Стыдно быть россиянином.

Гость
14 сент 2023 в 23:59

Спорим, решат всё за пару дней?!

Гость
15 сент 2023 в 00:07

Дать бабушке пенсию!!!

Гость
15 сент 2023 в 02:26

поинтересовался бы почему в Казахстане бензин дешевле чем в РФ

Гость
15 сент 2023 в 07:46

бастрыкин последнее время начал сильно интересоваться, а раньше он что делал?

Гость
15 сент 2023 в 08:02

У российских пенсионеров за огромный стаж работы (50 лет) пенсия чуть больше 20 тыс. Это нормально? Вся жизнь прошла на работе, в детском садике например, или в университете, и государственные мужи оценивают этот вклад нищенскими пенсиями. Естественно, свои пенсии чиновники будут иметь совершенно в других цифрах, ведь их деятельность несравненно нужнее и важнее.

Гость
15 сент 2023 в 08:09

Чем русский гражданин Таджикистана лучше нерусского гражданина такого же Таджикистана с точки зрения законов РФ?

Гость
15 сент 2023 в 08:38

Почему мигранты получают пособия в полном объеме, а наша пенсионерка получает кукиш?

Гость
15 сент 2023 в 08:57

Когда читаешь новости, складывается впечатление, что Губернатор у нас - Бастрыкин

Гость
15 сент 2023 в 13:29

А Текслер то наш куда смотрит?

Гость
17 сент 2023 в 01:32

Надеюсь, кто-то сядет за это. Вперëд,, СК РФ! Так держать!

Тёща
14 сент 2023 в 22:07

Вам, сейчас, подробно, в одной из статей объяснили, как можно пополнить льготную соц. карту!!!! Что для школьника, студента и пенсионера!!! Нечего переться в ДЕПО 1 и очереди там создавать!!!