Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

525 комментариев к публикации «Меня унизили, оскорбили, почему?»: 94-летнюю жительницу Челябинска, создававшую ядерный щит СССР, оставили без пенсии
«Меня унизили, оскорбили, почему?»: 94-летнюю жительницу Челябинска, создававшую ядерный щит СССР, оставили без пенсии

Гость
6 сент 2023 в 08:31

А что все возмущаются? Работала в Таджикистане, гражданство было их же, а теперь Россия пенсию плати?

Гость
6 сент 2023 в 08:32

Все по плану, господа

6 сент 2023 в 08:38

Когда два года назад болела ковидом и лежала в больнице, в палате была таджичка, с семейством переехали в Челябинск, сын "специалист" на стройке работает, а она на пенсии, пенсию здесь получает, и неплохую, спрашиваю, как так, говорит, я же работала в Таджикистане при союзе, это всё считается, стаж при союзе у ней был 10 лет, и вот пожалуйста, таджичке можно пенсию здесь получать, а русской нельзя.. Парадокс.

Гость
6 сент 2023 в 08:39

Позор! бабушке достойную пенсию назначить необходимо

Гость
6 сент 2023 в 08:40

До 1991 года Таджикистан входил в состав СССР. В чем проблема то? У Надежды Сергеевны очень большой стаж работы. Миллиарды рублей бюджетных денег уходят в черную дыру, а женщине преклонного возраста с большим стажем, не могут назначить заслуженную пенсию.

Гость
6 сент 2023 в 08:42

Бастрыкин уже в курсе и должен помочь

Гость
6 сент 2023 в 08:43

Юристы закон не так прочитали ..в РСФСР входила и Таджикская союзная республика..

Гость
6 сент 2023 в 08:44

Ни одного голоса за ЕдРо

Гость
6 сент 2023 в 08:45

Где наши депутаты? Почему они не помогают тем кто остался вот в таких трудных ситуациях? Тогда для чего они нам нужны?

6 сент 2023 в 08:49

Полный беспредел
в
антинародной власти.

Гость
6 сент 2023 в 08:50

Где справедливость? Почему русский человек не может получить пенсию у себя на родине по праву рождения, а мигранты толпами получают все плюшки???? Надоело это терпеть, какое-то испытание на терпение проходим что-ли.... вот и работай на благо Родины, а потом об тебя ноги вытрут и забудут 😡

Гость
6 сент 2023 в 08:51

Где платил налоги-там и получай пенсию! Так что все верно

Гость
6 сент 2023 в 08:52

Это хорошо, что историю предали огласке. Разберутся. Что, в разрушении страны Советов люди виноваты были? У кого спросили, по живому наложив границы государств? Всех русских, вернувшихся в Россию не надо считать мигрантами. Закон необходимо доработать и хорошо бы корреспонденты, поднявшие эту тему, оставили ее на контроле. Сил и здоровья бабуле, а главное-дожить до времени, когда справедливость восторжествует

6 сент 2023 в 08:55

Не поятно почему до сих пор Бастрыкин не заинтересовался.

Гость
6 сент 2023 в 08:56

А чему удивляться,я перевела пенсию своей мамы(87 лет) из Казахстана в Россию, пенсионный фонд здесь сам назначил ,сам выплачивал по заявлению, но в Казахстан не отправили бумагу о том что в России назначена пенсия, мама спокойно получала, в марте мамы не стало , через четыре месяца после смерти пришло письмо - судебное а котором требуют вернуть всю пенсию полученную в России с формулировкой о мошенничестве якобы получали в двух государствах, хотя в пенсионном сразу предупредили не получать пенсию РК, вот теперь судятся с мертвым человеком.....дурдом, сами дали сами забирают..

Гость
6 сент 2023 в 09:03

Полное разочарование. Это ж надо так стараться ради чужих, и так топить своих.

Гость
6 сент 2023 в 09:06

Чубайсенок наверное пенсию хорошую получает, он ведь в СССР только цветочками торговал.

Гость
6 сент 2023 в 09:09

Аналогов нет!Своих не бросаем!Работайте братья!

Гость
6 сент 2023 в 09:10

Вся надежда на Бастрыкина, как только следственный комитет подключиться, сразу и пенсия появится. Эти бюрократы пенсионные только уголовных дел боятся.

Гость
6 сент 2023 в 09:10

Автор пишет убедительно, но привирает: уран для первого реактора был вывезен из побеждённой Германии, а материал для первого взрывного устройства (это ещё далеко не бомба!) был получен из добытого в Кривом роге сырья.
И, кстати, отчего в жалостной статье нет ни слова о гражданстве? Она почему только сейчас пенсией озаботилась, гражданка Таджикистана?

6 сент 2023 в 09:11

Я думаю, что в миллионном Челябинске не много девяностолетних работниц, ковавших ядерный щит родины в Таджикистане, а точнее - Надежда Сергеевна такая одна. Просто скажите про это Текслеру и завтра эта героическая женщина начнёт получать свои сорок тысяч из губернаторского фонда. А не начнёт, то зачем нам тогда Текслер?

Гость
6 сент 2023 в 09:11

Даже не удивительно. Когда в стране полно детей, которым необходимы срочные операции и лекарства, "несменяемый" строит себе и своим кооперативщикам дворцы.

Гость
6 сент 2023 в 09:13

Это сейчас модно по местам_полнейшая безграмотность, безответсвенность, продажность, а ещё точнее_диверсии регионального уровня, которые ведут специально к народному волнению против президента.Многие чиновники и специалисты потеряли совесть, страх Божий. Но им воздастся за все плохое. Всему свое время.......
.

Гость
6 сент 2023 в 09:14

Пятая колонна из чиновников - есть зло! Необходим 37 год для чисток

Гость
6 сент 2023 в 09:16

Вообще, по закону пенсионный фонд не имели право отказать пенсии, у Надежды Сергеевны есть гражданство России, она много лет проработала при СССР в Таджикистане. Такая неразбериха у нас стране. Без выходных ситуации не бывает, пенсионный фонд могли назначит ей социальную пенсию, на худой конец. А социальная пенсия на сегодняшний день около 13 тысячи 500 рублей. Могли. Но не захотели помочь женщине преклонного возраста. Так им удобно футболить человека из одного кабинета в другой кабинет. ПОЗОРИЩЕ!!

6 сент 2023 в 09:20

Женщине 97 !!! лет .На пенсию в 55 вышла .т.е 42 года назад .хотя если была вредность .то может и в 50 ..Когда ж она могла успеть поработать в России ..она при СССР работала .А Таджикистан входил в состав СССР .т.е это было одно государство .

Гость
6 сент 2023 в 09:21

Стыд и позорище власти!

Гость
6 сент 2023 в 09:22

Вывод какой? не нужно надеется на свое государство!

6 сент 2023 в 09:22

надо попробовать подать на социальную пенсию хоть .еще ей доплата за возраст положена .с 80 лет дают .хотя не знаю если социалку получают .то дают ли им .

Гость
6 сент 2023 в 09:23

хитрая бапка. иностранцам платят государства, гражданами которых они являются. пусть получает гражданство тогда и сможет требовать пенсию

6 сент 2023 в 09:23

Самое главное они там на верху себе пенсии по 300.000 сделали,а за что им такие блага???

Гость
6 сент 2023 в 09:23

Очень стыдно за нашу страну! Чинарей лучше бы лишали награбленного имущества, а тут человек реально отдал свои лучшие годы жизни этому ядерному заводу на благо России, а его так опрокидывают. Жаль смотреть на таких пожилых людей, у которых и так маленькие пенсии в стране, а тут ещё и не дают.

Гость
6 сент 2023 в 09:27

Чушь какая то. При назначении пенсии, учитывается советский стаж до 2002 года. А у нее этого стажа, на двоих хватит…

6 сент 2023 в 09:29

-=-

Гость
6 сент 2023 в 09:29

а почему тогда хохлам, приехавшим сюда и получившим гражданство РФ, дают и пенсии, и жилье? чем эта русская бабушка хуже хохлов, которые не батрачили как она на вредном производстве всю жизнь?

6 сент 2023 в 09:31

Вот когда надо что-то "присоединить" - то РФ, типа, правопреемник СССР, а когда надо людям пенсии платить - "вас тут не стояло".
Ну чё, бабуля, сделала ядерный щит?

Гость
6 сент 2023 в 09:33

Смех держава.

6 сент 2023 в 09:35

вообще в пенсионке не пойми чего творится ..доплата за возраст после 80 лет 7 т.р с копейками ..а матери приносят около 5 т.р .еще женщины у них подьезде .есть в таком возрасте .и всем разные суммы доплачивают .Спрашивается .почему ?

6 сент 2023 в 09:36

б=-

Гость
6 сент 2023 в 09:37

СВОИХ ТО НЕБРОСАЙТЕ.

Гость
6 сент 2023 в 09:38

Идите в приемную к депутату Гартунгу В.К. Он занимается вопросами пенсионеров, содержит штат юристов. Может быть поможет.

Гость
6 сент 2023 в 09:38

Хорошая тема для размышления, получается что законы Сочиняют , не подумав о своих русско язычных граждан, о простых людей которые работали на заводах а действительно на заводах работали все национальности но русско языке . Да страну не мы предали , все ждали чудо ,только Россия ликовали что пришёл русский медведь , жизнь жить будут лучше , нас много раскидало по стране. Мы там стали не нужны и сейчас мы ни кто , обидно .

Гость
6 сент 2023 в 09:40

С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта краплёная! Всё равно будешь в дураках.

Гость
6 сент 2023 в 09:46

Вот такое отношение к народу, к людям, как было в СССР и что творят нынешние, просто издевательство над людьми.

Гость
6 сент 2023 в 09:50

Всё по честному, всё по Путински!

Гость
6 сент 2023 в 09:51

До чего ЭРэфия докатилась, какой позор, бабушке, которая всю жизнь горбатилась на благо страны, отказать в пенсии, ну в какой стране такое ещё может быть?

Гость
6 сент 2023 в 09:52

Знакомый лет 15 назад восстанавливал стаж для начисления пенсии его жене.
Они в молодости работали на Семипалатинскомиядерном полигоне.
История со стажем длилась несколько лет, это при том, что он был тогда значительно моложе героини публикации (60 с небольшим +), имел возможность часто посещать лично секретные московские конторы бывшего Минсредмаша (Росатома), и продвигать решение своих проблем.
Главное - отдать Родине всё, а уж она тебя, конечно, обязательно забудет.

Гость
6 сент 2023 в 09:53

У нас есть обязанности, прав нет, так "они" решили. Циничное глумление над людьми.

Гость
6 сент 2023 в 09:54

Все по плану, по их плану.

Гость
6 сент 2023 в 09:54

В общем-то, наверное, в том что пенсию не дают есть зерно правды. Она много лет постоянно проживала в Таджикистане, получала там пенсию, является гражданкой той страны. В России не работала и не жила.

Гость
6 сент 2023 в 09:58

Полезная публикация.
Может быть губер будет вынужден "дать поручение", может быть кто-то сведущий поможет грамотно составить иск в суд...
После предания таких случаев публичной огласке иногда проблемы вдруг решаются.