Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

525 комментариев к публикации «Меня унизили, оскорбили, почему?»: 94-летнюю жительницу Челябинска, создававшую ядерный щит СССР, оставили без пенсии
«Меня унизили, оскорбили, почему?»: 94-летнюю жительницу Челябинска, создававшую ядерный щит СССР, оставили без пенсии

6 сент 2023 в 08:38

Когда два года назад болела ковидом и лежала в больнице, в палате была таджичка, с семейством переехали в Челябинск, сын "специалист" на стройке работает, а она на пенсии, пенсию здесь получает, и неплохую, спрашиваю, как так, говорит, я же работала в Таджикистане при союзе, это всё считается, стаж при союзе у ней был 10 лет, и вот пожалуйста, таджичке можно пенсию здесь получать, а русской нельзя.. Парадокс.

6 сент 2023 в 08:25

Своих же вроде не бросаем?

6 сент 2023 в 08:00

Зато приезжим все социальные льготы, материнские капиталы и прочие плюшки! Позорище!

Хирург
6 сент 2023 в 08:05

Стыдоба ….позорище нашим властям👎🏿

Гость
6 сент 2023 в 08:06

Причем тут стаж в России, если она работала в СССР? Она пенсию заработала в СССР, а Россия правоприемница СССР. Значит и пенсию должна выплачивать Россия.

6 сент 2023 в 09:23

Самое главное они там на верху себе пенсии по 300.000 сделали,а за что им такие блага???

Гость
6 сент 2023 в 07:53

Зато таджикам и социалку и школы и больницы за наш счёт!

Гость
6 сент 2023 в 08:08

Vic_
Подобных случаев в стране огромное количество, пенсионная реформа была и есть АНТИНАРОДНОЙ!
В частности, вымирание население проиходило и происходит из-за законов принятых депутатами, которых вы выбирали/не выбирали!
Но вы и этого не способны понять!!

Гость
6 сент 2023 в 08:23

Своих не бросаем?

Гость
6 сент 2023 в 09:16

Вообще, по закону пенсионный фонд не имели право отказать пенсии, у Надежды Сергеевны есть гражданство России, она много лет проработала при СССР в Таджикистане. Такая неразбериха у нас стране. Без выходных ситуации не бывает, пенсионный фонд могли назначит ей социальную пенсию, на худой конец. А социальная пенсия на сегодняшний день около 13 тысячи 500 рублей. Могли. Но не захотели помочь женщине преклонного возраста. Так им удобно футболить человека из одного кабинета в другой кабинет. ПОЗОРИЩЕ!!

Гость
6 сент 2023 в 08:25

Пожилых так жаль, работали , что называется " от звонка до звонка", декрета как такового не было, изобилия, трудились на износ и как так, что осталась без пенсии, не укладывается в голове.

6 сент 2023 в 11:35

позор, все что нужно знать о социальных выплатах тем, кто что-то просит своё, не чего то там сверху, а того, что положено по праву - "не положено" и ждать этот ответ приходится 3 месяца, позор!

Гость
6 сент 2023 в 07:52

Вору дубровскому это государство платит пенсию больше 200 тыс. руб. в месяц - пусть поделится...

Гость
6 сент 2023 в 08:39

Позор! бабушке достойную пенсию назначить необходимо

Гость
6 сент 2023 в 08:05

То есть бабке которая облучалась - шиш? А гражданам из новых регионов которые ни копейки не заработали для страны - пенсия?

Гость
6 сент 2023 в 08:29

Тогда получается, что для ООН, Россия является продолжателем СССР, а для рядовых граждан РФ нет. Просто какой то Позор!!!!!!!!

6 сент 2023 в 09:31

Вот когда надо что-то "присоединить" - то РФ, типа, правопреемник СССР, а когда надо людям пенсии платить - "вас тут не стояло".
Ну чё, бабуля, сделала ядерный щит?

6 сент 2023 в 14:01

Единая Россия работает!
Результат мы видим.

Гость
6 сент 2023 в 08:40

До 1991 года Таджикистан входил в состав СССР. В чем проблема то? У Надежды Сергеевны очень большой стаж работы. Миллиарды рублей бюджетных денег уходят в черную дыру, а женщине преклонного возраста с большим стажем, не могут назначить заслуженную пенсию.

Гость
6 сент 2023 в 07:52

Как сказано в известном фильме: "Стыдно, молодые люди! Стыдно". Справедливость надо восстановить.

6 сент 2023 в 10:56

Позорище какое!

Гость
6 сент 2023 в 08:45

Где наши депутаты? Почему они не помогают тем кто остался вот в таких трудных ситуациях? Тогда для чего они нам нужны?

Гость
6 сент 2023 в 08:29

. Бюрократия ссылается, что у Надежды Сергеевны нет, ни одного дня стажа в России, ведь есть же закон, у кого нет стажа назначают социальную пенсию, кто имеет гражданство России.

6 сент 2023 в 09:11

Я думаю, что в миллионном Челябинске не много девяностолетних работниц, ковавших ядерный щит родины в Таджикистане, а точнее - Надежда Сергеевна такая одна. Просто скажите про это Текслеру и завтра эта героическая женщина начнёт получать свои сорок тысяч из губернаторского фонда. А не начнёт, то зачем нам тогда Текслер?

Гость
6 сент 2023 в 08:30

так же вычеркнут и тех кого сейчас отправляют....

Гость
6 сент 2023 в 08:30

страна вечного бардака.

6 сент 2023 в 08:55

Не поятно почему до сих пор Бастрыкин не заинтересовался.

6 сент 2023 в 08:49

Полный беспредел
в
антинародной власти.

6 сент 2023 в 20:35

Россия - правопреемник СССР! Что значит нет стажа?

Гость
6 сент 2023 в 09:52

Знакомый лет 15 назад восстанавливал стаж для начисления пенсии его жене.
Они в молодости работали на Семипалатинскомиядерном полигоне.
История со стажем длилась несколько лет, это при том, что он был тогда значительно моложе героини публикации (60 с небольшим +), имел возможность часто посещать лично секретные московские конторы бывшего Минсредмаша (Росатома), и продвигать решение своих проблем.
Главное - отдать Родине всё, а уж она тебя, конечно, обязательно забудет.

Гость
6 сент 2023 в 08:52

Это хорошо, что историю предали огласке. Разберутся. Что, в разрушении страны Советов люди виноваты были? У кого спросили, по живому наложив границы государств? Всех русских, вернувшихся в Россию не надо считать мигрантами. Закон необходимо доработать и хорошо бы корреспонденты, поднявшие эту тему, оставили ее на контроле. Сил и здоровья бабуле, а главное-дожить до времени, когда справедливость восторжествует

Гость
6 сент 2023 в 08:18

Воздайте человеку и гражданину должное. Она работала на предприятии, подчиняющемся министерству в Москве. Отказать ей, это как отказать дипломату, работавшему в конссульстве СССР в Сан-Франциско, здание которого было изъято властями США в результате реализации санкционных мер.

Гость
6 сент 2023 в 09:21

Стыд и позорище власти!

6 сент 2023 в 20:24

Ещё одно доказательство, что законы у нас принимают подлецы,, которые по этим законам не живут.

гость
6 сент 2023 в 08:21

вот она правда...но большинство даже не поймут...

Гость
6 сент 2023 в 11:00

Вот такие граждане патриоты, кого отправляли по распределению, кто ехал сам целину поднимать, Школы открывать, кто реально работал и вел активную жизнь, те, кому было не все равно… эти люди оказались в дураках! Даже по истечению многих лет, они остались чужими в Казахстане, чужими остались в Таджикистане, Узбекистане и тд. И в России юридически бесправны, они тут чужие. Я помню как получала гражданство РФ вместе с нерусскими, не говорящими на русском…. Большего позоро в жизни не испытывала

6 сент 2023 в 16:46

Не то что то в статье пишут. Бабушке положена соц.пенсия около 8 т.р. минимум.
Гражданин РФ, негражданин, социальная пенсия положена всем.
Другое дело если она хочет пенсию «ядерную», там под 60 т.р. получают.
Не знаю правда все не все, но в запретках около этих сумм пенсии.

Гость
6 сент 2023 в 08:29

Путинская Россия.

7 сент 2023 в 12:59

как вариант назначили но* однофамильцу*! и ждут когда хозяйка пенсии умрет например 94 года не оптимистичный возраст

Гость
6 сент 2023 в 09:46

Вот такое отношение к народу, к людям, как было в СССР и что творят нынешние, просто издевательство над людьми.

Гость
6 сент 2023 в 09:53

У нас есть обязанности, прав нет, так "они" решили. Циничное глумление над людьми.

Гость
6 сент 2023 в 09:10

Вся надежда на Бастрыкина, как только следственный комитет подключиться, сразу и пенсия появится. Эти бюрократы пенсионные только уголовных дел боятся.

7 сент 2023 в 21:21

Ну хорошо, а пенсия по старости ей тоже не положена, если трудовую не дают? Как жить то человеку, кто только эти людоедские законы принимает, доколе?

Гость
6 сент 2023 в 08:56

А чему удивляться,я перевела пенсию своей мамы(87 лет) из Казахстана в Россию, пенсионный фонд здесь сам назначил ,сам выплачивал по заявлению, но в Казахстан не отправили бумагу о том что в России назначена пенсия, мама спокойно получала, в марте мамы не стало , через четыре месяца после смерти пришло письмо - судебное а котором требуют вернуть всю пенсию полученную в России с формулировкой о мошенничестве якобы получали в двух государствах, хотя в пенсионном сразу предупредили не получать пенсию РК, вот теперь судятся с мертвым человеком.....дурдом, сами дали сами забирают..

Гость
6 сент 2023 в 09:06

Чубайсенок наверное пенсию хорошую получает, он ведь в СССР только цветочками торговал.

Гость
6 сент 2023 в 12:21

Всех благ, конечно, и здоровья этой бабушке. Пусть добьется пенсии.
Но вот заголовок и громкие слова "создавшую ядерный щит СССР" постеснялись бы писать, она лаборантом была, а не Курчатовым. Или это для резонанса, чтобы лучше заметили?

Гость
6 сент 2023 в 08:25

Знакомый работает в одном местном челябинском банке... говорит, приезжают на крузаках, и бмв "безработные" оформляют карты для социальных выплат и льгот...

фрукт
6 сент 2023 в 08:28

Своих не бросаем!

Гость
6 сент 2023 в 08:50

Где справедливость? Почему русский человек не может получить пенсию у себя на родине по праву рождения, а мигранты толпами получают все плюшки???? Надоело это терпеть, какое-то испытание на терпение проходим что-ли.... вот и работай на благо Родины, а потом об тебя ноги вытрут и забудут 😡

Гость
6 сент 2023 в 09:38

Идите в приемную к депутату Гартунгу В.К. Он занимается вопросами пенсионеров, содержит штат юристов. Может быть поможет.