Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «Слышишь про пыль мергеля — становится смешно»: сравнение Челябинска с Новороссийском
«Слышишь про пыль мергеля — становится смешно»: сравнение Челябинска с Новороссийском

Гость
5 сент 2023 в 09:20

Насчёт зелёных газонов зимой - автору просто показалось. Был там зимой - холодрыга и снег. То, что называют БОРА, не описано. Этот ветер - следствие процесса теплообмена между холодными воздушными массами, стекающими с гор и тёплым морем. Процесс весьма устойчив, сильный ветер дует неделями, завывая в любой щели и натаскивая в щель горки снега.
Сам город, расположенный между горами и морем на побережье Цемесской бухты, крайне неудобен - узкий и длинный.
Оказавшись в нём, стОит посмотреть остов товарного вагона, расстрелянный до состояния кружевного, место, которое называли Малая земля, отметиться в Абрау Дюрсо - и всё, восторгаться больше нечем.
А-а, там ещё Текслера с Котовой нет - великое благо!

Гость
5 сент 2023 в 09:12

Очень смешное сравнение.

5 сент 2023 в 09:18

Сдувает «норд-остром»?
Сразу видно жителя прибрежного города. переехавшего из Челябы.
Норд-остром ему сдувает, понимаш….

Гость
5 сент 2023 в 09:12

как надоели эти потоки сознания релокантов из каждого утюга со своими сравнительными, прости Господи, анализами и оценками

Гость
5 сент 2023 в 10:13

Челябинск в комментах хают только ленивые нытики.
Не ленивый человек которого не устраивает Челябинск, переезжает и никогда не хает родной город.

Гость
5 сент 2023 в 09:40

В Новороссийске , как и на всем Черноморском побережье комфортно 4 месяца - 2 весенних и 2 осенних..
Все остальное время либо жара, либо сыро.

Гость
5 сент 2023 в 09:44

Жила у Чёрного моря в экологически чистой местности, и там люди болеют и гипертонией и онкологией в т.ч....

Гость
5 сент 2023 в 12:33

То, что в Новороссийске вода по качеству лучше - наглое вранье. Прибавить к этому то, что в многоквартирных домах её дают несколько часов в день, а в частных домах из-за жары уже к середине лета пересыхают скважины, поэтому у многих их по 2, а то и по 3, и становится очевидно, что в сфере ЖКХ Новороссийска автор полный профан. А ещё, к вопросу о качестве воды, поинтересуйтесь статистикой заболеваний желчного пузыря в том районе. И врачи эти цифры напрямую связывают с качеством воды.
Про уровень онкологии тоже упоминать не буду. При этом уровень медицинской помощи (хоть платной, хоть бесплатной)- ниже плинтуса.
Над фразой, что всю пыль с Цемдолины слушает куда-то далеко от города смеялись в голос. Порт (а напомню, что Новороссийск - это в первую очередь порт) экологии тоже плюсов не добавляет.
Жара стоит жуткая (+40 в 6 утра) по 6 месяцев в году и от близости моря она ничуть не легче переносится. Норд-ост зимой - тоже отдельный вид испытаний. Машины иногда буквально вмерзают в асфальт.
Про полезность Новороссийского климата для гипертоников вообще умолчу. Скажу лишь, что всей семьёй, включая возрастных родителей, переехали из Новороссийска на Южный Урал. И проблемы с гипертонией чудесным образом ушли

5 сент 2023 в 09:56

Можно сколько угодно гадостей писать про наш город, оправдывать переезд. Жизнь у моря всегда нервяк,: то сели в горных местностях, то наводнения, тайфуны. Вы готовы к такой жизни, пожалуйста, но и нас нефиг обижать. А то вырвуться типа в лучшую жизнь и начинают критиковать малую родину. Челябинск - промышленный город, здесь есть работа и возможность зарабатывать. И связанные с этим проблемы с экологией.

Гость
5 сент 2023 в 09:45

По сравнению с Норд-остом наши челябинские ветра это просто легкий ветерок. И не надо писать, что для гипертоников прям полезна жара. Просто человек пытается для самого себя оправдать свой переезд. И высасывает плюсы из пальца.

Гость
5 сент 2023 в 10:19

Все б ничего...но Челябинск ускоренно перерождается в Душанбеее...ну одни таджики!!!!

Гость
5 сент 2023 в 09:31

Ответственности нет за загрязнение окружающей среды- вот и результат плохой экологии и подрыв здоровья челябинцев.На первом месте стоят деньги, а жизнь человека сегодня вообще ничего не стоит

Гость
5 сент 2023 в 10:22

Не нужно спорить кому где лучше. Лучше всего живется Давыдову и Дубровскому в Швейцарии, Юревичу в Лондоне

Гость
5 сент 2023 в 14:12

А мне мой родной Челябинск нравится и набережная на Смолино... И плевать, кто и что про меня будет думать... совок я или нет...

Гость
5 сент 2023 в 09:18

Я с нетерпением ждал, пока жара закончится. На юге вообще невозможно жить.

5 сент 2023 в 18:35

Насчёт смога в Челябинске. Город растёт уже практически несколько десятилетий в сторону запада. А как раз с запада и дует ветер практически постоянно. Поэтому проблема смога у жителей Центрального района, Ленинского и Тракторозаводского. Ну и кусок Калининского, который на востоке. Так что полгорода живут нормально, кто хотел и мог - переехали в новые районы.

5 сент 2023 в 11:22

Не хватило сравнений, если честно. Можно было больше написать.
От себя могу сказать по Новороссийск (со слов друзей там проживающих):
1. Перебои с электричеством регулярно.
2. Воду отключают в большей части районов постоянно.
3. Это промышленный город (в чем смысл менять шило на мыло).
4. Море грязное, это вам не Крым и даже не Сочи с Геленджиком.
5. Ценник на квартиры конский.
6. Климат либо адская жара, либо ветрище, либо все вместе. Есть, конечно, и приятные месяцы по погоде.
7. Уровень развития мегаполиса значительно ниже Челябинска (досуг, образование, инфраструктура, обучение, работа), это своего рода Тамбов или захолустный Орск.
8. С качественной медициной туго.
9. С работой также туго.
10. Нехватка школ и садиков.

Гость
5 сент 2023 в 09:00

Клоун аналитик

Гость
5 сент 2023 в 10:26

От цементной пыли будет "силикоз легких" опасное заболевание!

Гость
5 сент 2023 в 09:40

Любое место где нет котовой, текслера, паччтеных граждан и прочих подобных персоналий можно назвать благодатным

Гость
5 сент 2023 в 10:00

В июле довелось пожить в Пермском крае и самой Перми. Много лет живу с БА, однако ни в Перми, ни, тем более, в областном городке, глубоко в тайге, ни выпила ни одной таблетки, забыла про ингалятор, и ни разу не то, что не задохнулась, а даже не кашлянула. Только улыбалась на жалобы родственников-пермяков на "их загрязненный воздух".....
Вообще, много хорошего можно рассказать о регионе, который любят его руководители, но статья - о воздухе. Да, и водопроводная вода у них пригодна для питья.

Гость
5 сент 2023 в 11:05

Была в Новороссийске. Очень красивая масштабная набережная 👍 Все достопримечательности города находятся на этой набережной. Больше можно никуда не ходить))

Гость
5 сент 2023 в 12:19

Главное - чтобы релоканты потом обратно не бежали. И лечились в своих южных городах.

VoVaшка ZZ4 🤙🇷🇺👊
5 сент 2023 в 20:48

Глупо сравнивать Челябинск с Новороссийском, даже очень глупо. Миллионный, современный город , с каким-то моно-городком, с вечной антисанитарией , как и весь краснодарский край

Гость
5 сент 2023 в 09:55

МОСКВА - ВОТ ЭТО ГОРОД ! члб - было село, сейчас стал аулом , в будеющем получит статус кишлака .. в члб все плачевно начиная со Степлера заканчивая Скотовой ..члб - это могила и тчк.

Гость
5 сент 2023 в 09:42

Скоро Челябинск совсем опустеет благодаря Текслеру и Котовой!!! Не слышат они жителей, не хотят работать!
Нужна смена главы и губернатора!!!

Гость
5 сент 2023 в 08:48

Аристократ из Ялты!

Крым лучше всего!

Гость
5 сент 2023 в 10:29

Самый лучший климат и природа в Крыму!

Вот там реально шикарно - хорошо что он теперь наш!

Гость
5 сент 2023 в 21:53

Я живу в пригороде Новороссийска, Верхнебаканском, перед перевалом Волчьи ворота с марта по ноябрь. из окна вид на Анапу и море, до Новоросса 15 км. и 2 маршрутки и 3 автобуса, ехать если нет пробок минут 30, до Анапы 30 км. и проще съездить в Анапу, пробок нет, ехать около часа. Один раз задержался до середины декабря, сильные ветры с дождём, холодина при +15. так что зимую в родном ЧЕ. одно плохо в Че, наш родной город стал типа самарканда или восточного аула, везде эти мигранты, и их бабы замотаные в тряпки, и их личинки. в Краснод. крае этого нет. мигрантов мало, думаю местное руководство не даёт им тут жить и работать.

Гость
5 сент 2023 в 10:29

Проблема Челябинска не в климате, а в жуткой массовой бедности!

Гость
5 сент 2023 в 12:38

Не очень понятен смысл выставления фото куска набережной Челябинска возле дворца ЧТПЗ. Где дома впритык к воде стоят. И огромной набежной на Югах. Тогда бы уж за Мегаполисом сравнивали с югами..

Гость
5 сент 2023 в 15:44

Сравнили теплое с мягким..

Гость
5 сент 2023 в 19:15

Огурцы и помидоры

Гость
5 сент 2023 в 21:03

Не понравился текст. Поток мысли. Иногда не понятно про какой город написано. Странное сравнение всего по 2-м показателям.

Гость
6 сент 2023 в 13:17

Сравнить не сравнимое!

Гость
7 сент 2023 в 06:43

О, очередной бездельник вещает и пытается оправдать свое перемещение… неинтересно!

Гость
5 сент 2023 в 10:39

Во Владимирской и Нижегородской областях люди более душевные

Гость
5 сент 2023 в 15:34

Там хоть вони нет от заводов и гока под боком

Гость
5 сент 2023 в 15:37

Ну хуже села Челябе точно ничего нет

Гость
5 сент 2023 в 10:43

Главная отличительная особенность члб-поселения нищета и гниловатые людишки, считающие что им и миллиона в месяц будет мало, а другим и 30 тр хватит..

Гость
5 сент 2023 в 14:52

Марина Гофман

Сравнивать ЧЛБшное поселение унылое с чем-либо вообще не стоит, поскольку это ХУДШИЙ город-милионник РФ по всем показателям: ужасающая экология, тотальная маргинализация и люмпенизация населения, отсутствие транспорта, отсутствие благоустройства, засилие мигрантов, нищие панельные человейники повсюду. Отвратительные условия для жизни, депрессия, безысходность и тлен от ежедневного созерцания ржавых дырявых шайтан-арб, бурой жижи или слоя пыли на дорогах, коптящих разноцветными дымами труб, стаек бродячих собак, роющихся в помойка и пьяных люмпенов, шатающихся по улицам в поисках чем бы поживиться. Даже Омск или Новосибирск не вызывают при нахождении там такого омерзения, как ЧЛБШное поселение.

Гость
5 сент 2023 в 09:22

Челябинск можно сравнивать только с Воркутой!!!