Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Здесь не трудно и можно заработать»: гастарбайтер из Ташкента — о жизни после переезда в Россию
«Здесь не трудно и можно заработать»: гастарбайтер из Ташкента — о жизни после переезда в Россию

28 авг 2023 в 09:45

Раньше, когда приезжали только их мужчины зарабатывали и отправляли деньги семьям было боле менее. Но сейчас, когда они тащат к нам за собой весь свой аул - извините, но нет, эти дамы завёрнутые в шторы по всему городу уже вызывают нервный тик.

Гость
28 авг 2023 в 10:23

Дед.
Во дворах девятиэтажек поло вина половина играющих детей дети приезжих.
Их прирост идёт в геометрической прогрессии. Считаю, это очень серьёзная проблема.

28 авг 2023 в 09:51

ты предатель своей родины, так как, в Узбекистане экономика трещит по швам, а ты уехал работать в Россию . почему бы у себя не работать поднимать заводы и фабрики, которые были брошены и развалены, после того как распался СССР и вы выгнали русских.

Гость
28 авг 2023 в 10:44

Наших гнали из Узбекистана. Там столько трагедий было. Семья моей сестры прошла через страшное. А сейчас эти к нам прутся. Всем табором своим. Пусть валят к себе! Ведь "Узбекистан для узбеков!".

Гость
28 авг 2023 в 09:30

Вон из моей страны, коли вести себя неумеешь и не чтешь наши законы.

Гость
28 авг 2023 в 09:40

По работе столкнулась с «гостями « - хитрые, необязательные, русский врут не знают, деньги считают хорошо. Согласна, много гостей для нашей области

Гость
28 авг 2023 в 09:08

Какая польза гастарбайтеру от России - понятно. Не понятно, какая польза России от этого гастарбайтера.

Гость
28 авг 2023 в 11:06

пусть проваливают индижоны и все прочие оглы, либо только через сво им выдавать разрешение на жительство в РФ, прошел окоп молодец не прошел ну чтож судьба такая

Гость
28 авг 2023 в 09:09

Лариска приютила бы его, у нее других вариантов нет

28 авг 2023 в 12:01

вы лучше напишите что будет если россиянин соберется жить в узбекистане, да выкинут его взошей и все, ой какие они хорошие.

Гость
28 авг 2023 в 09:07

А что вам дома то неработается, мы как нибудь без вас, от вас одно зло, по другому то вы не можете.

Гость
28 авг 2023 в 11:01

Жаль только, что никуда эти "гости" не уедут. На родине работы нет и не предвидится, а больше эти "великие специалисты" нафиг нигде не нужны!

Гость
28 авг 2023 в 10:44

Теперь они к нам едут не работать, они едут к нам жить.

Гость
28 авг 2023 в 09:14

В субботу, 26 августа, на улице в 6-м микрорайоне города Шарыпово предварительно, около пяти часов утра субботы три пьяных гражданина Азербайджана начали приставать к проходящей девушке. За нее вступилась супружеская пара и их знакомый. И если заступники девушки обходились словами, то иностранцы позвонили приятелю и тот тут же прибежал к ним на помощь с арматурой и двумя строительными молотами-кирками.

Завязалась драка. Четверо подозреваемых напали на потерпевших и принялись избивать их арматурой и молотками. Еще у одного из нападавших был нож – им он также стал наносить удары.

28 авг 2023 в 09:39

Тут вопрос то в чем .Отделились от СССР 30 лет назад .хотели самостоятельности .не хотели быть в составе России ....так что стройте у себя свою жизнь ..)...

28 авг 2023 в 09:19

ну вот он накопит денег и поедет к себе жениться .т.е вывоз денег из страны .

Гость старик хоттабыч
28 авг 2023 в 09:28

во как невесело вам стало а вспомните как вам было весело когда рос пропаганда рассказывала как в германии невозможно жить от арабов но это была пропаганда а вот тут реалии

Гость
28 авг 2023 в 09:17

Аджики давай домой!!!

Гость
28 авг 2023 в 09:26

Не чемодан-вокзал, а гроб-могила. Так надежнее.

Гость
28 авг 2023 в 10:25

Естественно легко, учитывая что в семьях по пятеро и больше детей, кроме пособий и льгот , еще и на пенсию выйдут в 50 лет, если стаж имеется, но как самозанятые пройдут.

Гость
28 авг 2023 в 10:46

за полтос и я бы дворником поработал

Гость
28 авг 2023 в 12:55

Чемодан, вокзал, Душанбе

Гость
28 авг 2023 в 09:14

Не хотят они жить в своей стране преодолевать вместе со своим народом трудности, строить будущее. Дайте все готовое! Релокантов и всяких эмигрантов это тоже касается: зачем решать проблемы внутри страны, когда проще "перекраситься". Идеология слабака-приспособленца.

Гость
28 авг 2023 в 09:27

Татары вам абсолютно не рады. Убирайтесь домой.

Гость
28 авг 2023 в 09:45

Аджики торгуют травой через телегу

Гость
28 авг 2023 в 10:21

Вопрос к тем, кто утверждает "да, без них никак": - вы свою бабу сами удовлетворить не можете?

Гость
28 авг 2023 в 09:39

Я то думал он уникальные станки на заводе ремонтирует.
Так надо убрать все пособия и многодетные алкоголики пойдут работать вместо понаехавших.

Гость
28 авг 2023 в 10:58

74 все удаляют

Гость
28 авг 2023 в 12:51

Там работать мозгами нужно, а не "двор мести". Да и пособия жене с тремя детьми никто платить не будет. Образование, медицина - у нас все для них бесплатно (для нас не совсем, потому что мы налогами оплачиваем все это)

Гость
28 авг 2023 в 14:43

В Узбекистане прямо сейчас дикий скандал: 49 % абитуриентов не смогли сдать экзамены, получив двойки. И это лучшие выпускники. Неужели непонятно, что лица с таким уровнем образования тянут экономику вниз. Второй вопрос: как получается что, учитель имеет ставку 16 тысяч, а малограмотный приезжий из кишлака - 50 тысяч? И сколько он из них получает по документам? наверняка в ведомости тысяч 12, а на руки 50, налоговая проверьте.Иначе невыгодно работодателю гастрабайтеров привлекать. И полис ДМС наверняка купил всего за 3,5 тыс., у услуг получит на десятки тысяч, поскольку чаще всего будет проходить по экстренной помощи за счёт бюджета.

Гость
28 авг 2023 в 09:55

Я вот всё жду, когда до людей дойдёт, что это страна не наша, а находимся мы здесь на таких же правах как эти гастарбайтеры. Захватившим власть без разницы, кто на них работает. Даже не знаю, что это, национализм или конкуренция, похоже, что некая смесь.

29 авг 2023 в 18:55

А ты Моську.

Гость
28 авг 2023 в 09:18

Убирайся из нашего дома, тебя никто не звал и никто тебе не рад.

Гость
28 авг 2023 в 09:42

отлично живет мск ))) нашим дворникам такая зп только снится, мой руководитель заместитель директора получает как он, а все остальные у нас получают от 27 тыс до 40 тыс. потолок.

Гость
28 авг 2023 в 09:02

74- дно!

Гость
28 авг 2023 в 15:25

Передайте Государю, что англичане ружья кирпичем не чистят (т. е. что Япония имея схожие параметры в с кадровым дефицитом приняла за 5 лет всего 345 тыс. гастарбайтеров и не допускает в свои страны семьи низкоквалифицированных мигрантов)

Гость
28 авг 2023 в 19:22

Мало туземцев завезли

28 авг 2023 в 12:12

несколько раз у себя около дома видела парня мигранта .совсем молодой .два маленьких ребенка с ним всегда .и видела днем .не работает ?

28 авг 2023 в 09:14

а где мой комент ?

Ваппкапппммапрошршророропопрпрмрарапапармрмрмрмрмрмриририиририрмрпрпнпнпнпнмнмррмриоиоиоиотоиоиомрапвававемриотллтльдьдьдлдолропррмпспспсасассаспсвыцууууууууууууу
28 авг 2023 в 09:33

Веапапап

Ваппкапппммапрошршророропопрпрмрарапапармрмрмрмрмрмриририиририрмрпрпнпнпнпнмнмррмриоиоиоиотоиоиомрапвававемриотллтльдьдьдлдолропррмпспспсасассаспсвыцууууууууууууу
28 авг 2023 в 09:34

Уууууууу

28 авг 2023 в 12:14

Перечитываю сейчас Э.Тополя " Кремлевская жена " .там как раз есть тема про республики .входящие в состав СССР и возможность их отпочкования .я бы еще написала что там написано ..но побаиваюсь ))