Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Появились фото первого полностью российского смартфона — посмотрите, как он выглядит
Появились фото первого полностью российского смартфона — посмотрите, как он выглядит

17 авг 2023 в 17:22

"Полностью российский смартфон!"
Ниже - процессор MediaTek Helio G99.
Дальше можно не читать. Уверен, что даже в коробку его пакуют в Китае.

Гость
17 авг 2023 в 17:23

так он через год уже устареет

Гость
17 авг 2023 в 17:35

MediaTek Inc.
— тайваньская полупроводниковая бесфабричная компания, занимающаяся разработкой компонентов для отрасли связи, оптических систем хранения данных (DVD и тп.), GPS, HDTV.

Гость
17 авг 2023 в 17:37

Что случилось с YotaPhone?

Производитель смартфонов YotaPhone признан банкротом. Российские акционеры компании не захотели продолжать инвестировать в аппарат, который с гордостью демонстрировали Дмитрию Медведеву.

Гость
17 авг 2023 в 17:39

Подсказка для власти. Ввести для смартфонов утилизационный сбор,как для авто. Вырученные таким способом миллиарды направить на новоприобретенные территории и на поддержку новых россиян из средней азии. Не благодарите.

Гость
17 авг 2023 в 17:44

коробка от него может быть и наша а всё остальное Китай.

Гость
17 авг 2023 в 17:44

такой же наш как и новый москвич.

Гость
17 авг 2023 в 17:46

Красивый телефончик а главное -наш.

Гость
17 авг 2023 в 17:49

Представляю какие большие очереди в день презентации нас ждут! Наверное ещё больше чем в военкоматы!

Гость
17 авг 2023 в 17:50

хоспаде, шел 2023 год, "сверхдержава" выпустила первый смартфон, из китайских запчастей.

Гость
17 авг 2023 в 17:50

при СССР хотя бы калоши умели делать сами

Гость
17 авг 2023 в 17:51

пепелац на процессоре 8086, на лампах и перфокарте. Кинескопный экран. И всё это скручено на болтах М8

Гость
17 авг 2023 в 17:55

С Алика чёль заказали!?

Гость
17 авг 2023 в 17:55

"на отечественной операционной системе "РОСА мобайл"
Это Plasma Mobile от KDE, который в свою очередь на линуксе. Россия ни там, ни там никаким боком, ну кроме того что название заменили, разумеется.

Гость
17 авг 2023 в 18:03

В России только шильдики клеят в лучшем случае. Шильдики заказывают там же где и товар. Микроэлектроники в РФ не стало сразу после военного переворота 1991 года. Россия - сырьевая колония.

17 авг 2023 в 18:15

😁😜😢💩😱😫

Гость
17 авг 2023 в 18:18

Показатели интересные... А почему цену не озвучили? А то, может, и я бы решила остаться на андроиде 😉😉😉

Гость
17 авг 2023 в 18:22

"Глава Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров" 😂

Гость
17 авг 2023 в 18:47

Молодцы! 👍🏻😜
В качестве обзора хотелось бы фарш посмотреть, что там, да как.

Гость
17 авг 2023 в 18:48

На москвиче тоже только шильдик переклеили.

кот
17 авг 2023 в 18:51

название как выговаривать?

Гость
17 авг 2023 в 19:16

Опрос странный... Он и так будет на основе Андройда!

Гость
17 авг 2023 в 19:27

Такой же как и машины? С переклееным китайским шильдиком?

17 авг 2023 в 19:43

опять "китайца" в коробочку положили... и скажут что это российский.. позор - совсем людей за дурач-ков держат...

Гость
17 авг 2023 в 20:35

Не шибко силен в гаджетах, но вот батарея слабовата мне кажется. Быстро садится будет.

17 авг 2023 в 20:36

Интересно получит это устройство и отечественное название....
Телефон это ведь как то не скрепьненько 😠

17 авг 2023 в 21:10

для начала - неплохо, правда проц. прошлогодний, но надежный, быстрее Snapdragonа и лучше... я думаю в 20 штук цену зарядят, не меньше. после смешной презентации маши бутиной смартфона с чудным "российским" названием, так этот будет получше. скорее всего наши смарты пойдут на линуксе- авроре, но это не точно

Гость
17 авг 2023 в 21:12

Эм, а зачем сюда скинули копию моего 8х!?

Гость
17 авг 2023 в 21:24

В Магните или в Пятёрочке уже предлагают на кассе ?

Гость
17 авг 2023 в 21:41

А я его уже в руках держу, правда почему-то на нём написано Realme, но это явно происки врагов

Гость
17 авг 2023 в 21:42

А как номер набирать? Где диск с цифрами?🤔

Гость
17 авг 2023 в 21:51

Вот он в МТС под названием техно комон за 16 тыров продается.

Великий Пу✓✓✓
17 авг 2023 в 23:03

назвали бы RuPhone

Гость
18 авг 2023 в 02:33

32 года лапшу вешают

Гость
18 авг 2023 в 08:09

Вот сразу вопрос - чье производство?
Если завод в Китае, и работники - китайцы, то какой он российский???
Такой смартфон по сути почти ничем не будет отличаться от того же xiaomi. Разве что в него часть ограничений напихают да свою систему под спецслужбы(в последнем как раз плохого не вижу, если активизировать можно будет по решению суда).
Там где-то Чубайс бродит? Или это его креатура?
Пока не будет собственных заводов всё это пустые заявления.

Гость
18 авг 2023 в 09:37

Копия Realme)