Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «До начала СВО и после — это два разных Калининграда»: сибиряк рассказал о переезде на запад страны
«До начала СВО и после — это два разных Калининграда»: сибиряк рассказал о переезде на запад страны

11 авг 2023 в 13:40

Сейчас действительно неуверенно и опасно жить в приграничных регионах, а Калининград - это вообще удивительный регион из-за расположения и "дружественных" стран вокруг 😶

Надеюсь, что Калининград вернётся к привычной комфортной жизни.

П.С. единственный плюс, это то, что можно купить там сейчас жильё по более адекватным ценам, нежели после ковида и при начале СВО.

Гость
11 авг 2023 в 13:37

как так в Польше продукты дешевле, а по телевизору говорят, что Европа загибается в судорогах инфляции и падении уровня доходов

11 авг 2023 в 13:21

Очередная странная статься со странными выводами. Ну если границы закрыли, то очевидно что будет ухудшение - неужели верят до сих пор что импортозамещение в РФ случилось еще до 2014 года? А зарплаты в 45 тр не такие уж и низкие, конечно военным и некоторым востребованным профессиям платят более чем хорошо, но в целом рост ценников на рынке труда мягко скажем не догоняет инфляцию и ценники в магазинах.

11 авг 2023 в 14:18

это же иноагенты в чистом виде... в каждом предложении хвалят Европу и хаят Россию...

11 авг 2023 в 14:14

Как убрать навязчивую всплывающую рекламу?

Гость
11 авг 2023 в 14:01

один без умный тащит всех в пропасть. хотя почему тащит уже летим.

Гость
11 авг 2023 в 14:03

"А мне особо ничего не надо, я старпер. Мне надо, чтобы в холодильнике пожрать было, чтобы у жены и детей всё было хорошо и чтобы работа была." Вот оно, скрепное мышление, "пожрать". Но, в Красноярске не остались, хотят жить там, где чисто, уютно, хороший воздух и экология.

Гость
11 авг 2023 в 13:36

"До начала СВО и после" это уже в любом городе, не только в Калининграде

Гость
11 авг 2023 в 13:13

Вряд ли там люди злее, чем на Урале, особенно в угрюмом Челябинске, а зарплаты тут и того меньше - 30-35 у многих вызывает восторг.

Гость
11 авг 2023 в 13:21

В Калининград спешно перебрасывают путинских наемников, чтобы напасть на прибалтику!

Гость
11 авг 2023 в 15:06

Больше всего в Калининградской области напрягают изуродованные "на тему СВО" фасады домов обращение в сторону границы! Чего хочет донести местная администрация соседям?

Гость
11 авг 2023 в 21:03

Импичмент надо, иначе хана стране!

Гость
11 авг 2023 в 15:27

"Цены на продукты в Калининграде выше, чем, например, в Москве. У нас очень дорогая недвижимость"
Много где в стране цены на продукты выше, чем в Москве. Разницу в ценах с тем же Челябинском я не заметил. Выбор продуктов очень хороший.
Про недвижимость не понял - речь о Калининграде или об области? В небольших городках Калининградской области жилье намного дешевле, чем в Российских миллионниках.

Гость
11 авг 2023 в 15:13

Ездили за дешевыми продуктами в Литву и Польшу. А Питерцы с той же целью в Финку по выходным постоянно гоняли, как мы в торгаши. Ай-яй-яй какой камень в огород путриотов, любящих визжать "да вам бы их расходы!!!!!"

Гость
12 авг 2023 в 07:27

Злые,могут послать... Да они,местные,просто ненавидят Россию,они считают себя европейцами и знают как можно и нужно жить.. а теперь железный занавес вернулся и ненавидить нас стали еще больше!

Гость
11 авг 2023 в 13:52

кушать всегда хочется, говорит Оля..н-да, интеллект прям блещет

Гость
11 авг 2023 в 13:52

спасибо скажите владимиру владимировичу, он порешал

Гость
11 авг 2023 в 15:09

Да вся страна ДО начала и ПОСЛЕ. Но до некоторых все еще не доходит.

Гость
11 авг 2023 в 17:14

📢 Путин спешно подписал законы, увеличивающие возраст призыва и пребывания в запасе, ограничивающие призывников в передвижении, повышающие штрафы за неявку по повестке. Также он внёс в Госдуму законы об упрощении введения военного положения.

👉 О них пропагандисты говорят, как о ничего не значащих поправках.

👉 А если посмотреть на эти законы вместе, то можно понять: грядёт мобилизация!

😳 Именно поэтому важно видеть всю картину происходящего. Наши друзья из канала «Ёшкин Крот» уже много лет показывают всё, как есть.

Подписывайтесь и будьте готовы к завтрашнему дню!

Гость
11 авг 2023 в 19:02

так отговаривали, что невольно задумаешься

Гость
11 авг 2023 в 14:06

Основное преимущество жизни в Калининградской области, такое как близость к Европе, изчезло.

Великий Пу✓✓✓
11 авг 2023 в 14:45

в Челябинске зарплаты и того меньше и ни чё

Гость
11 авг 2023 в 14:39

Что значит - второй удар? Не поддерживаете?!

Гость
12 авг 2023 в 02:41

С чем пожалуй не соглашусь,так это с грубостью местных.Нет ,грубость в том числе на дорогах от приехавших,которых видно по номерам.Люди приветливые,дорогу покажут.Плавали,знаем.Все остальное и особенно доступность поездок в Европу- это да,накрылось медным тазом.

Гость
12 авг 2023 в 14:20

коренной житель калиненграда звучит также смешно, как коренной житель москвы или крыма.)