Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Думаешь иначе — изгой»: мнение американца о реальной обстановке в США и впечатления от России
«Думаешь иначе — изгой»: мнение американца о реальной обстановке в США и впечатления от России

5 авг 2023 в 16:15

По уровню жизни США занимает 11 место в мире,а Россия-55-е.Вот и все,что нужно знать,кто ,где лучше живет

5 авг 2023 в 12:44

Америка - думаешь иначе - изгой.
Россия - думаешь иначе - сидишь.

5 авг 2023 в 13:13

Ложь! Статья явно заказная.

5 авг 2023 в 09:10

Рассказал об Америке, как о России.

6 авг 2023 в 04:13

Обычная вежливость цивилизованного человека.
Я тоже вот в деревню приезжаю к родне раз несколько лет.
Там год от года дороги всё хуже, колеи всё больше, жилых домов всё меньше, мусора всё больше.
Но если меня спрашивают, как мне понравилось, я всё хвалю.
Это простая вежливость.

Гость
5 авг 2023 в 10:22

Так пусть приезжает в Новосибирск на ПМЖ. Посмотрим через сколько его объявят иностранным агентом со всеми вытекающими последствиями. Если до него не дошло, то его зарплата и есть самое главное преимущество США, остальное - мишура для идейных.

Гость
5 авг 2023 в 09:13

Те, у кого есть деньги, платят за привлечение людей на свою сторону — к той политике, которая нужна правящей элите. Они контролируют повествование и идеологию, которые транслируются по всем каналам СМИ, и быстро заставляют замолчать любого, у кого другое мнение.

Чувак, у меня для тебя плохие новости. У нас за другое мнение срок положен от 7 лет.

Гость
5 авг 2023 в 09:10

" Если у человека есть свое мнение, не совпадающее с мнением государства, и он его где-то транслирует, то он может даже потерять работу, подвергнуться остракизму со стороны общества или преследоваться органами юстиции за преступления на почве ненависти, быть оштрафованным или сесть в тюрьму." Все как у нас. ..

5 авг 2023 в 18:02

Нужно заменить слово Америка на слово Россия. И получится честный и правдивый рассказ про Россию.

Гость
5 авг 2023 в 09:34

Сказки

Гость
5 авг 2023 в 10:53

Чтобы правильно понимать подобные статьи, нужно для начала знать некоторые цифры. Бюджет России в 23 году составил примерно 1.5 триллиона долларов. Стоимость одной только компании Apple, с количеством сотрудников всего-то около 100 тыс., составила 2.4 триллиона долларов. А дальше можно посмотреть средние зарплаты у приличных людей - экономистов, медиков, учителей, программистов, ученых. Дальше посмотреть у этих людей уровень жизни - средняя площадь дома, количество авто на семью, образование, их питание и отдых. А после этого можно спокойно садиться и читать статью. И ее восприятие будет правильным.

Гость
5 авг 2023 в 10:23

Честно говоря, ощущение от статейки, что хотят людям мозг промыть. Я понимаю, когда в советские былые времена вся информация была закрыта, и здесь регулярно писали, как там у них все плохо, и как у нас хорошо. И люди проверить не могли никак. А сейчас можно спокойно пообщаться с теми же американцами, и они от первого лица расскажут. А не от лица неизвестного журналиста с российского сайта.

Гость
5 авг 2023 в 09:42

Известная тактика нашей пропаганды - переворачивать факты. В посланиях и обращениях постоянно заявляется о кровожадных соседях, а по факту, крупнейший конфликт в Европе развязало наше государство. Так и с этим рассказом американца: читаешь и как будто Вася из Москвы рассказывает

Гость
5 авг 2023 в 09:12

"..удивился чистоте местных улиц.." Пусть приедет к нам в конце зимы-начале весны, ему понравится.

Гость
5 авг 2023 в 09:59

ФСБ схватит для обменного фонда, мнение поменяет…

Гость
5 авг 2023 в 10:37

Что за политическая статья? Он не мог рассказать о других сферах жизни на интервью? Противно читать этот фарс.

Гость
5 авг 2023 в 11:56

Дед.
Ну прямо, как из телевизора. Чушь и враньё.

Гость
5 авг 2023 в 12:28

Чистой воды пропаганда. Все кого знаю из Челябинска, кто сейчас живет в сша, все рады что переехали в эту страну

Гость
5 авг 2023 в 20:37

А потомкам чиновников бывшего СССР, да и нынешним чиновникам всем нравится США, судя по наличию гражданства и недвижимости. Недоволен только глубинный народ, но им и не светит, так что не стоит расстраиваться за то что вы никогда не увидите.

Гость
5 авг 2023 в 10:31

В Челябинске на самом деле чистота и нет мусора,по сравнению даже с Российскими городами.В Америке богатым хорошо жить, а в России всем.

Гость
5 авг 2023 в 17:59

В России нет нищих, мусора? Да вы что? Это впечатление по двум дням?

5 авг 2023 в 12:10

У нас тоже попробуй выйти со своим мнением, быстро воронок приедет.

5 авг 2023 в 14:17

Ничего так домик у Роджера .симпатичный )))У меня на бывшей работе девчонка одна работала в соседней фирме .у нее дочь от американца .который у нас в Самаре работал .Так вот он ей говорил .что у них нищеты хватает .о чем Роджер и говорит -"попрошайки на улицах .нищие " .И я немало романов перечитала их авторов о их жизни ..так что рая в Штатах нет для всех )преступности там тоже хватает .

Гость
5 авг 2023 в 11:05

Приятные ребята.)

Гость
5 авг 2023 в 11:48

Не важно , что он сказал на родном английском, главное как переводчик пропагандист перевел его слова))))

Гость
5 авг 2023 в 20:34

А у нас как обстоят дела с теми кто имеет другое мнение? Смешно просто.

Гость
6 авг 2023 в 22:58

Посетил три города, в которые вливаются миллиарды, и ему очень понравилась Россия. В Коркино приезжай, американ-бой. )))
Потемкинская деревня под именем Россия. Москва красива - спору нет, но Москва - это еще не вся Россия

5 авг 2023 в 14:17

ббббб

5 авг 2023 в 14:10

Я всегда говорила что миром правят ДЕНЬГИ .! И еще есть точный афоризм у К.Пруткова -Ищи кому выгодно !