Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Я в раздрае, он только начал реализовываться в профессии». Кому грозят последствия призывной реформы
«Я в раздрае, он только начал реализовываться в профессии». Кому грозят последствия призывной реформы

29 июля 2023 в 11:06

Когда-то в Германии уничтожали евреев в полном соответствии с действующим законом. Если правящей партии ничто не мешает, то она примет любой нужный ей закон.

29 июля 2023 в 10:04

Нужны контрактная армия и окончание военного конфликта

29 июля 2023 в 09:09

В субботу с утра пораньше опять про ЭТО! Где позитив?! Ну там - тили-тили, трали-вали... Кому грозят?! Что за риторический вопрос! Проще так - кому не грозят? Ответ прост: алкоголикам, близоруким, больным псориазом. Пейте и болейте - дольше проживете!!

29 июля 2023 в 09:14

Дерусификация набирает обороты

29 июля 2023 в 11:18

Обсуждать можно хоть всю жизнь. Только ни чего не изменится. Правительство с такой лёгкостью внедряет новые законы аж но дух захватывает. И ни кто слово не скажет.Во Франции подняли пенсионный возраст половину вышло. Рабство,у нас в крови. А за то какие мы великие.

29 июля 2023 в 10:24

Антинародная власть, чтобы сохранить наворованное, готова жертвовать населением, плевать им на людей. И во главе всего этого путин, который все и начал.

29 июля 2023 в 13:56

Как там он говорил? Нужно создать условия, чтобы умные вернулись в Россию. Да уж. Создают условия. Умные-возвращайтесь. Вас ждут😄

29 июля 2023 в 14:15

Один нагадил, где мог, а всем теперь его грехи замаливать.

Гость
29 июля 2023 в 09:53

Мигрантов завозят, они не служат. Получается у коренного населения прав меньше чем у мигрантов?

29 июля 2023 в 14:50

Это заговор чиновников против собственного народа!

30 июля 2023 в 13:48

умом Россию не понять...

Гость
29 июля 2023 в 09:51

Вот к чему приводит несменяемость власти.

Гость
29 июля 2023 в 09:51

В этом государстве изначально ничего мне не принадлежало. Это вобла олигархов за дворцы и яхты.

Гость
29 июля 2023 в 09:56

Кто не хочет умирать, тот и не пойдёт никуда.

Гость
29 июля 2023 в 10:03

Для меня странно слышать рассуждения о падении демографии . Какая демография будет в таких условиях? Какая женщина в здравом уме сознательно захочет стать многодетной матерью- одиночкой? Никакие пособия и льготы не заменят участие отца в воспитании. Рожать детей, чтобы потом бояться за их судьбу? Вкладывать душу, тратить здоровье, жертвовать карьерой- для чего?
Полагаю, через несколько лет с демографией будет настоящая катастрофа

Городовой самурай
29 июля 2023 в 09:03

Главное детей элит это не коснётся.

Гость
29 июля 2023 в 10:13

Все что делается против воли народа чревато ужасными последствиями.

Гость
29 июля 2023 в 15:36

На следующие выборы приду первая! Приду к 6 утра. И всю семью притащу. Уже невозможно просто...

Гость
29 июля 2023 в 09:28

Дело не в годах и армии, а в том, что люди не хотят служить интересам преступного олигархического государства.

Гость
29 июля 2023 в 10:56

Призывной возраст для депутатов не хотят поднять до 60 лет,дать возможность служить в армии,кто не прошел службу,а то только законы для простых ребят.

Гость
29 июля 2023 в 11:38

Теряюсь с мыслью, кого от кого нужно освобождать

30 июля 2023 в 09:46

скорее бы пришел новый человек, который начнет отменять эти антинародные законы.

Гость
29 июля 2023 в 09:49

Просто не ходите в военкомат если хотите жить.

Гость
29 июля 2023 в 10:03

Граждане, все, у кого есть ноги-руки-глаза, годны к мобилизации. Т.е. до 55 лет минимум. Так что готовьтесь бегать, кто поумней.

Гость
29 июля 2023 в 10:16

Есть народ, а есть кучка обокравшая народ и страну, и вот эта кучка хочет сохранить украденое и себя.

Гость
29 июля 2023 в 09:09

Закон об обязательной службе детей чиновников скоро будет? Или мы все ближе к нашим традиционным ценностям: крепостного праву и службе в армии по 25 лет?

Гость
29 июля 2023 в 09:38

У меня сын не хочет служить в армии .
Когда спросил почему , он ответил : не хочу терять просто так впустую год .
Я его спросил а почему он решил что он потеряет впустую год ?
Он ответил : ну типо не видит смысла в том что бы ходит строем , мыть полы и т.д и т.п
А я ему : а пялиться в монитор часами и играть в компьютер в этом значит есть смысл ? ))))
И он такой не один они там с друзьями все такие .
Избалывали мы их , пусть идут служат ......

Гость
29 июля 2023 в 12:42

Солдат в 55 лет? Это ведь человек физическое тело которого жизнь уже потрепала. Что он сможет и долго ли протянет? Биологию и анатомию уже отменили как науки?

Гость
29 июля 2023 в 13:15

У девушки на базаре уже очередь за чёрными платьями и косынками. Рядом парень продаёт чёрные очки. У него объявление. "КРАСИВЫЕ ВИДЕО ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ" (в чёрном) Далее мужик сидит: "Установлю памятник,недорого" ( за наличные) .

Гость
29 июля 2023 в 09:41

Спасибо вам что называете вещи своими именами. Страшно

Гость
29 июля 2023 в 13:06

Путин сказал.что крсную армию отвести от Киева в прошлом году его "попросили".... Чем дальше.тем смешнее !!...😁

Гость
29 июля 2023 в 14:16

‼️ "России не опасен внешний враг,
Её хранят пространство и снега
Но ей опасен внутренний дурак,
Усердно сочиняющий врага.

Гость
29 июля 2023 в 10:23

Всем нормальным людям грозит.
Новые законы направлены на уничтожение населения. И те, кто их принял и есть наши враги.

Гость
29 июля 2023 в 12:44

Чуть больше года прошло от "в спецоперации на Украине участвуют только профессиональные военные-контрактники." до "Любой пацифист до 55 лет – это уклонист".

Гость
29 июля 2023 в 09:49

Кто на кого напал?

Гость
29 июля 2023 в 11:02

Специалист, получивший отличное образование сразу свалит из этой страны. А патриотов СВО быстро перемолотит, где они не сразу поймут что их тупо используют как мясо.

Гость
29 июля 2023 в 10:11

Зло торжествует!!!

Гость
29 июля 2023 в 11:19

То есть все, включая депутатов, понимают что служба в армии воспринимается как наказание. А например в Израиле отслужившие в армии получают кучу плюшек по жизни, и вся молодежь стремится туда попасть. Очень расстраиваются, когда не берут.

29 июля 2023 в 19:01

Боится аннушка а защищать нас некому будет не боится ?

Гость
29 июля 2023 в 20:26

В первую очередь нужно призвать детей депутатов. Их детки то родину не спешат защищать, как и их родители.

Гость
29 июля 2023 в 21:06

Посылать скоро будут военкомов, очень далеко…

Гость
29 июля 2023 в 09:47

50тр или жизнь. Выбор очевиден.

30 июля 2023 в 09:41

Есть процедура отзыва депутата. Не ? Не нужно ? Они всё правильно, для народа делают.

Гость
29 июля 2023 в 09:28

Из за службы в армии устроили какую то истерию . Отслужить год вдруг стало проблемой . Не кто срочников на СВО не отправляет . Да их могут призвать потом через пол года после службы в армии .
Но так для понимания ситуации : разговаривал как то не так давно с знакомым у него производства , он жаловался на то что часть рабочих сказали что пойдут на СВО и их не кто не призывал они сами пошли и написали заявление , типо работать не кому .... и я уже не первый раз про это слышу , если это так то там и без вас хватает желающих ....

Гость
29 июля 2023 в 18:36

Чем сильнее в народ закручивать гайки, тем больше вероятность что резьбу терпения рано или поздно сорвет…

29 июля 2023 в 10:34

за Путина! ура ура ура! добро пожаловать в 19 век

Гость
29 июля 2023 в 09:26

Не сожалейте пацаны, учитесь пока есть возможность, скоро разгоним черный террор!

Гость
29 июля 2023 в 10:09

Сколько лет автору статьи и какая у него ВУС? Он и военную кафедру, поди закончил? Очень ценный специалист, наверное.

Гость
29 июля 2023 в 11:07

Чей-то сын, сдавший ЕГЭ на 297 баллов, пойдет брать кредит на обучение, потому что у его родителей тупо нет денег платить за учебу. А мальчик, сдавший на 250, пойдет в армию, потому что все места на платном обучении будут заняты 300-балльниками.
Ну преувеливать все же не надо, таких проходных баллов в Челябинске нет, а 300-бальник вообще один на всю страну.

Гость
29 июля 2023 в 14:06

народовластия в России нет