Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации В России утвердили форму повестки по мобилизации — показываем, как она выглядит
В России утвердили форму повестки по мобилизации — показываем, как она выглядит

27 июля 2023 в 10:54

Военком может приказывать гражданскому лицу Васе Пупкину при объявлении мобилизации. За отказ выполнять приказ - штраф 50 000 руб. Класс! - "Вася, надо подорвать Леопард!" - "Вам надо, вы и подрывайте, я лучше штраф заплачу!". Запутали в конец народец рассейский.

Гость
27 июля 2023 в 11:12

Депутатов, чиновников их сыновей под особый контроль, своим примером, только своим примером, так наладится мобилизация.

Гость
27 июля 2023 в 11:54

«Назвал - и ведь даже не рассмеялся, и не заплакал, и не схватился за голову с криком:
- Как мы дошли до такого? Как?!»

Шойгу назвал Северную Корею важным стратегическим партнером России.

Стратегия определена - стать Северо-Западной Кореей.

Вперед и с песней!

Гость
27 июля 2023 в 10:52

А зачем брать туалетные принадлежности и еду на сутки, если вызывают просто сверить данные или послать на медкомиссию?

Гость
27 июля 2023 в 12:37

Предлагаю тотальную мобилизацию и отправку на СВО представителей партии Единая Россия это 100% патриоты, мативированные на защиту своих благ.
По состоянию на 1 ноября 2021 года в рядах партии состоят 2 338 471 человек. С такой армией можно Польшу, Берлин и Париж взять именно об этом же мечтают Скабеева, Соловьев и другие говорящие головы

Гость
27 июля 2023 в 10:47

Пакет черный брать с собой?

Гость
27 июля 2023 в 11:27

Ни одного подписанного документа так и не показали. Липа какая-то

Гость
27 июля 2023 в 11:22

Вы кто такие, я вас не знаю.

Гость
27 июля 2023 в 10:51

Мыло и веревку метра три.

Гость
27 июля 2023 в 10:54

Я МЫ Гиркин ...

Гость
27 июля 2023 в 13:08

Я срочку оттянул, считаю, что больше ни чего не должен путенизму.

Гость
27 июля 2023 в 11:23

Вы не законные, а что уж говорить про эту туалетную бумажку.

Гость
27 июля 2023 в 10:48

Скоро начнется...

Гость
27 июля 2023 в 10:46

Свободу Борису Кагарлицкому!!!

Гость
27 июля 2023 в 15:28

Просто так новые формы повесток не принимают, как и новые размеры штрафов, как и другие ограничения для лиц призывного возраста... По-моему, лучше 50 штук заплатить, чем получить полтора метра земли на "Аллее славы" ...

Гость
27 июля 2023 в 12:26

Сын Солнца
Столько разных людей, а профессия одна 😂😂
1.Молчун ( На Саммите СНГ) ,
2.Кашлюн ( По ТВ)
3. Якут (на Улице с трибун по вечерам , в сумерках)
4. Мистер Позитив ( в Дагестане ) 🔥🔥🔥

Гость
27 июля 2023 в 12:42

обратите внимание , идет ссылка не на Указ об объявлении частичной мобилизации от 21.09.22, а на Указ о мобилизации.

Гость
27 июля 2023 в 13:23

чем ближе крах империи - тем безумнее её законы

Гость
27 июля 2023 в 11:24

Юристам запретят помогать призывникам в военкоматах

Юристы не смогут представлять интересы призывников по доверенностям в военкоматах, следует из поправок к закону «О воинской обязанности и военной службе», принятому Госдумой.В частности, депутаты отредактировали статью о досудебном порядке подачи жалобы. Сейчас в призывную комиссию может обратиться сам гражданин или его «полномочный представитель» (юрист), в поправках последний заменен на «законного представителя».

К «законным представителям» относятся родители, опекуны, усыновители, попечители несовершеннолетнего или недееспособного лица. Призывной возраст начинается с 18 лет. Таким образом, в соответствии с поправкой, получившие повестки россияне смогут взаимодействовать с военкоматом по спорным вопросам только лично.

Гость
27 июля 2023 в 11:25

... бронежилет, каску, оптику, полевое обмундирование, обувь, спальник, противогаз, ОЗК , аптечку! Вот теперь полный список!

Гость
27 июля 2023 в 11:58

Какие ещё военкоматы могут призвать советского гражданина или его детей унаследовавших гражданство СССР по праву наследия.

Гость
27 июля 2023 в 14:52

Нормально выглядит, как нормальная повестка. Исправили проблему, которая выявилась пои частичной мобилизации. Это пригодится когда-нибудь

Гость
27 июля 2023 в 14:51

Частичная мобилизация выявила кучу проблем, в том числе, что парни вообще не представляют что с собой брать. А тут будет все написано

Гость
27 июля 2023 в 14:50

До этого единой формы не было повестки, теперь она есть. Ни о какой мобилизации речи не идут

Гость
27 июля 2023 в 15:54

Все так этой новости забоялись, как будто то эти изменения от них что-то требуют.

Гость
27 июля 2023 в 15:56

Появление повестки это не значит, что мобилизация начнётся. У нас ещё с октября прошлого года некоторые парни в тылу сидят и не участвуют в СВО.

Гость
27 июля 2023 в 15:55

Вообще такая форма повесток ещё раньше должна была появиться, потому что ее до этого вообще не было как таковой.

Гость
27 июля 2023 в 16:10

Мобилизацию вроде и не собирались начинать. Так что спокойно, второй волны не планируется.

Гость
27 июля 2023 в 11:32

Такое чувство, что эта новость появилась только для того, чтобы сюда набежала ЦИПсОта и начала свой бред про новую волну мобилизации, которой на самом деле не будет.

Гость
27 июля 2023 в 15:48

Вопрос, а продуктов питания на сутки хватит?

Гость
27 июля 2023 в 16:09

Да просто сделали единую повестку, в чем ваша проблема, паникеры?

Гость
27 июля 2023 в 16:09

А что начнётся то? У нас на полигонах еще многие сидят. Так что Ни о какой мобилизации и речи не идет

Гость
27 июля 2023 в 17:11

Давай те досвидания со своими повестками🤣

Гость
27 июля 2023 в 20:42

Новая повестка намного удобнее, так все расписано, даже сказано, что взять с тобой

Гость
27 июля 2023 в 20:42

В наше время таких повесток не было, все собирали сами, кто как

Гость
27 июля 2023 в 20:43

За неявку конечно должна быть предусмотрена ответственность, чтобы не бегали.

Гость
27 июля 2023 в 20:41

Мобилизации не будет, просто потому, что еще мобилизованные не все на фронте, сидят на полигонах

Гость
27 июля 2023 в 20:41

Поэтому хватит истерики устраивать, просто сделали общую форму повестки

Гость
27 июля 2023 в 20:44

Ну а как без повестки то? Она должна быть в любом случае и в ней все должно быть подробно и понятно разъяснено.

Гость
27 июля 2023 в 21:59

вИКТОРУ тИХОНЕНКО, астахову, экс-горе министру сАНЬКЕ кУЗНЕЦОВу повестки уже вручили?

Гость
30 июля 2023 в 19:52

З

Гость
27 июля 2023 в 14:00

Вот поэтому с зон и набирают, потому что защищать некому! Одни либо на причёске, а вторые герои комментариев! Так вот что хочется сказать, а нужны ли Вы то сами этой стране?

Гость
27 июля 2023 в 11:30

Это просто новая форма повестки, а нытики тут как тут. У нас на в тылу полигонах до сих пор мобилизованные сидят и пока не участвуют в СВО.

Гость
27 июля 2023 в 11:35

Мобилизация показала много недочетов, которые сейчас устраняют. И форма повестки - один из таких моментов.

Гость
27 июля 2023 в 11:35

Повестка всегда была примерно такой, информативной в том числе.