Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В Минцифры решили запретить пользоваться иностранными спутниками. Связь станет хуже и дороже?
В Минцифры решили запретить пользоваться иностранными спутниками. Связь станет хуже и дороже?

27 июля 2023 в 08:52

Цены повысят сейчас, а благодаря африканским технологиям начнут делать не только гвозди, но и электронику для спутников (уже через 1-2 года)! 😂

Гость
27 июля 2023 в 08:18

Рассерженный
Вообще, по логике вещей, товар вначале производится, а потом продается. Но нет, у нас барыги как всегда решили идти "своим путем": повысить стоимость услуг, а потом уже запускать спутники, настраивать коммуникации и.т.п. И посомтрите сравнение 10 тыс и 12шт. Когда произойдет восстановление качества до зарубежного. Ответ - при данном подходе отказа от зарубежных спутников=никогда. При этом политический вопрос почему-то ложится на коммерческие компании и карман населения. Так может оплатить весь этот банкет желает тот, кто инициирует отказ от зарубежной спутниковой инфраструктуры=государство или конкретные представители данной идеи, при неизменности тарифов для конечного потребителя? А то получится все ровно так, как с грантовестами на автовазе - "импортозамещение" на бумаге обернулось скачком цен в 2 раза после начала СВО из-за отсутствия практически всех комплектующих отечественного производства. Зато бюджет освоен, отчеты написаны.

Гость
27 июля 2023 в 08:16

Связь станет хуже, но дороже…

Гость
27 июля 2023 в 08:04

Назло бабушке, уши себе обморожу...........

Гость
27 июля 2023 в 08:05

В крайности впадают, по нормальному то никак?

Гость
27 июля 2023 в 08:10

Чем дальше, тем ...

Гость
27 июля 2023 в 08:29

Так интересно, значит бороться с неуплатой налогов с "серых" з/п обычными людьми и полным отсутствием налогов с деятельности на рынках и частном бизнесе мигрантов внутри страны они не хотят/не могут. А поднять тарифы на интернет и сотовую связь под предлогом перехода на отечественную спутниковую систему - вперёд ветра. И все операторы радостно "согласны", радостно потирая руки в предвкушении "вкусного" % от повышения тарифов. Нет, лобби торгашей с правительства нужно срочно убирать, иначе добром не кончится.

Гость
27 июля 2023 в 08:24

Триколор ТВ и так еле показывает, теперь думаю и центральные каналы будут глючить.

Гость
27 июля 2023 в 08:37

Опять ставят телегу впереди лошади. Давайте пойдем простым логическим ходом: кто берет деньги за предоставление услуг связи? Операторы. Операторы платят налоги? Платят (ну по крайней мере должны). Значит что? Значит если встает вопрос по технической части в плане связи, то затраты понести должен кто? Правильно - тот кто берет деньги за предоставления услуг связи, т.е. операторы. Но, по закону логики, оператор ведь ищет у кого дешевле арендовать мощности для предоставления услуг? Правильно. Поэтому сейчас услуги стоят столько, сколько должны стоить, с учетом аренды зарубежного оборудования. Если в нарушение законов логики и рынка, КТО-ТО в лице представителя государства пытается заставить операторов перейти на отечественные спутники за БОльшую цену и более низкое качество, то этот КТО-ТО ОБЯЗАН понести затраты на улучшение качества отечественной спутниковой системы. Но этот КТО-ТО не конечный потребитель. А значит что? А значит госчиновники перед тем как что-то предлагать вначале должны найти источник финансирования своих идей (не общество в лице работяг), а затем уже выступать с предложениями.

Гость
27 июля 2023 в 08:05

Кремль обвинил Запад в том, что к Путину не приехали две трети лидеров Африки.

Небольшое число глав государств на форуме Россия-Африка стало результатом «наглого вмешательства» США, Франции и других государств, заявил в среду пресс-секретарь Кремля Песков. По его словам, вмешательство Запада является «совершенно возмутительным» фактом, который, впрочем, «никоим образом не помешает проведению саммита».

Гость
27 июля 2023 в 09:54

не нажрутся никак кровопийцы

Гость
27 июля 2023 в 08:28

Шойгу уехал побираться в Северную Корею.

Вроде бы великая сверхдержава не должна клянчить патроны у самой нищей и отсталой страны планеты.

Или не великая? Или не держава?

Или запас прочности у кого-то подходит к концу?

Гость
27 июля 2023 в 08:32

Зачем вы разгоняете чушь? Не " решили запретить", а "предложили идею"! Это разные вещи, хотя идея конечно хреновая.

Гость
27 июля 2023 в 08:13

На саммите «Россия-Африка» руководитель ЦИК Памфилова вместе с африканскими коллегами проведет круглый стол с осуждением либеральных ценностей.

Учитывая репутацию учреждения, осуждать будут свободу слова, честные выборы, соревновательность и честную конкуренцию. Продвигать, понятно, будут ценности, связанные с узурпацией власти, фальсификациями и технологические новинки вроде голосования на пеньках и скамейках.

Тут Памфилова точно будет среди своих.

Гость
27 июля 2023 в 09:59

интернет аля Северная Корея

Гость
27 июля 2023 в 10:05

Привет кндр

Гость
27 июля 2023 в 10:37

Связь? В России ВСЕ станет хуже и дороже. Этот процесс уже идет, но с изоляцией от цивилизованного мира только ускорится.

Гость
27 июля 2023 в 10:48

По словам Георгия Остапковича, цены на тарифы и интернет-услуги однозначно повысятся, но это будет временное явление. Три ХА- ХА!!!

Гость
27 июля 2023 в 11:37

Экс-замглавы Минцифры Паршина отправили в СИЗО

Гость старик хоттабыч
27 июля 2023 в 08:37

давно пора все отключить кроме 1и2 каналов в школе оставить только труд

Гость
27 июля 2023 в 08:34

Боже, божечки, абсурд за абсурдом, маразм за маразмом, скоро пещерный образ жизни будет, набедренная повязка, а в руках палка-копалка

Гость
27 июля 2023 в 08:48

я уверен что 99,9% комментаторов даже не в курсе как к ним попадает интернет, но свое весомое слово надо сказать...

Гость
27 июля 2023 в 09:16

Сын Солнца

А Также пневматическим гайковертом, заморским перфоратором,
запретить эту буржуйским ЕСР и подушками безопасности., Микроволновкой, а так же лечить зубы и туалетной бумагой сделанной на заморском оборудовании 🔥🔥🔥

Гость
27 июля 2023 в 09:23

Это то министерство где недавно задержали зам министра за взятку в 3,5 миллиона рублей и самое интересное что что в министерстве удивлены величиной взятки всего 3,5 мил рублей они то нам сделают прекрасный и дешевый интернет

Гость
27 июля 2023 в 10:07

Оно так не работает. Будет конкуренция, будет у нас хороший недорогой интернет.
Ограничиваете конкуренцию, будет плохой и дорого.

Гость
27 июля 2023 в 08:29

Этому ГОСУДАРСТВУ кранты!

Гость
27 июля 2023 в 08:28

Мандалаи, своё сначала создайте или, хотя-бы, воссоздайте!

Гость
27 июля 2023 в 08:31

Все делается с заботой о людях......

Великий Пу✓✓✓
27 июля 2023 в 09:13

молоток не долетит до спутника если понадобиться его отремонтировать

Гость
27 июля 2023 в 09:17

Вся связь по проводам.

Гость
27 июля 2023 в 10:08

Можно вообще убрать интернет ,может начнём писать снова письма , ходить в гости ,и смотреть 3 канала и будем больше обращать внимание . Успеваете записывать рецепты , уход за кожи лица и т.д.

Гость
27 июля 2023 в 10:45

Нет ничего более постоянного, чем временное

Гость
27 июля 2023 в 11:30

Как в армии круглое таскаем квадратное катаем , Россия деградирует

Гость
27 июля 2023 в 09:12

Конец ЭРЭФИИ и возврат в государство СССР.

27 июля 2023 в 08:34

Принять столько обещаний могут головы в которых полностью отсутствует мозг.

Гость
27 июля 2023 в 09:04

спутники еще точно на орбите? нужно для начало проверить есть ли они вообще, или только на бумаге!😎

27 июля 2023 в 08:27

Всё наше ВВП идёт к друзьям ввп.