Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Будут ли в России повышать срок службы? Ответили в Госдуме
Будут ли в России повышать срок службы? Ответили в Госдуме

21 июля 2023 в 14:47

Эти враги народа больше 20 лет обещали создать контрактную армию и убрать призыв, но так ничего и не сделали.

21 июля 2023 в 14:46

Просто не хватает слов, чтобы выразить свою ненависть и презрение к нынешней власти во главе со старичком. Да и модераторы очень боятся это печатать.

21 июля 2023 в 17:19

а Картаполов хоть раз понес ответственность за публично сказанную им лжь?

21 июля 2023 в 18:03

Не стоит близко к сердцу принимать слова того, у кого отсутствует способность здраво мыслить

Гость
21 июля 2023 в 14:10

🖕Депутат Картаполов, совравший про призывной возраст, заверил, что продлевать срок службы в армии до двух лет нет смысла, срочники будут служить год.

До тех пор, пока граждане сами не попросят служить два года?

Гость
21 июля 2023 в 14:12

Легким движением руки…© Кремль ранее объявил, что сроки срочной службы будут сдвинуты с 18 до 21 года и с 27 до 30 лет . Теперь внезапно выяснилось, что верхний предел поднят до 30 лет, а вот нижний сдвигать не будут. И теперь возраст призыва становится с 18 до 30 лет.

Для власти возникает приятный бонус в виде дополнительного контингента пушечного мяса. Призывной ресурс увеличивается, а недавним повышением мобилизационного возраста с 50 до 55 лет для рядового состава и с 55 до 60 лет для офицерского изыскан дополнительный ресурс для мобилизации.

«Главная поправка, что верхний предел - это 30 лет. Нижний предел призывного возраста решено оставить 18 лет, потому что очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет», — сказал депутат Картаполов. Правда, письма трудящихся с требованием оставить 18 лет, показывать не стал. Джентльменам удачи верят на слово.

В очередной раз Кремль подтверждает свою репутацию записного враля и мошенника-наперсточника. Что ждать от людей, начинавших трудовые карьеры с фразы «Кручу-верчу, обмануть хочу». Бандиты, убийцы, воры, мошенники, каталы и кидалы - российская аристократия нынче такая. Другой нет. Люди чести и офицерского слова.

Единственная скрепа нынешних - это тотальная ложь.

Гость
21 июля 2023 в 14:34

Чем дальше, тем больше мне хочется уехать и увезти сына. Ему пока 13.Еще пара лет на раздумья имеется

21 июля 2023 в 21:40

За неявку в военкомат грозит повышение призывного возраста, вплоть до пожизненного...Призывным возрастом в России будет любой...В России бальзаковский возраст стал военкоматовским!

Гость
21 июля 2023 в 14:08

Ну, а что тут поделаешь? Да, казалось одно время думцам, что в 18 лет рановато юношей на армейскую службу призывать — многие ещё и мыслят, и ведут себя как подростки. Поэтому и решили изменить призывной возраст: не с 18 призывать, а с 21 года. Но и верхний предел поднять, соответственно, с 27 до 30. Ну, то есть, всё по чеснаку. Те же 10 лет, просто по шкале вверх на 3 годика передвинули…

И тут началось! Председателя комитета по обороне, как в своё время Валентину Терешкову, мешками писем завалили! Молодые люди настоятельно требуют сохранить призыв с 18 лет, чтобы не терять зря времени после окончания школы, а сразу приступить к армейской службе. Депутаты, конечно, не пойдут супротив мнения и желания молодых избирателей, оставят прежнюю нижнюю планку в 18 лет. Ну, а 30 лет, как в проекте, оставят. Иначе же опять мешками писем завалят.

Гость
21 июля 2023 в 14:46

Скоро же новая мобилизация, нужно срочно наляпать новых "законов" и "предложений"

Гость
21 июля 2023 в 14:10

новые граждане из ЭСЭНГЭ будут служить ?

Гость
21 июля 2023 в 15:06

Когда я вижу очень богатых россиян на отдыхе во "вражеских" странах, мне интересно, зачем бедные россияне умирают за них в окопах в Украине? 1

Гость
21 июля 2023 в 14:11

Значит - увеличат срок.

Гость
21 июля 2023 в 14:10

Федеральные власти «оптимизируют» противопожарные службы в поселениях численностью менее 7 тыс. жителей. В Томской области, например, могут ликвидировать сразу 11 пожарных частей

И это на фоне того, что каждый год горят деревни из-за палов и лесных пожаров

Гость
21 июля 2023 в 14:27

“ Он заверил, что в ближайшее время продолжительность срочной службы в один год сохранится.” Ближайшее время - это 5 дней, до 25 июля? Депутат Картаполов нам и про мобилизацию и про электронные повестки заверял что не будет в ближайшее время.

Гость
21 июля 2023 в 14:12

Проблема не в том сколько человек служит, а как служит! Можно и 10 лет служить, а смысл? 10 лет чистить картошку, красить траву и дачу генералам строить?

Может быть оставить 1 год, но приглашать в инструкторы людей с боевым опытом? Но при всем при этом если вы хотите обучать артиллеристов, то вы должны давать им возможность участвовать на стрельбах из орудий пусть даже старых, а не сидеть в учебке.

Гость
21 июля 2023 в 15:02

А вот для чего их на срочную берут, если они не воюют?
Для того, чтобы научить воевать и потом после дембеля мобилизовать?

Гость
21 июля 2023 в 14:13

Кажется я знаю где эти жирные задницы собираются "отрабатывать применение" вчерашними школьниками боевых навыков)

Гость
21 июля 2023 в 14:28

Ну и зачем тут рожать

Гость
21 июля 2023 в 14:33

Пушечного мяса не хватает.

Гость
21 июля 2023 в 15:43

а Картаполов хоть раз за свои слова ответил?

21 июля 2023 в 20:04

Как с пенсионным возрастом. Подняли для нашего"блага". Все о народе думают. Да здравствуют рекруты на 25лет.

Гость
21 июля 2023 в 14:04

За год, при нормальной организации процесса, вполне можно подготовить бойца по массовым специальностям. Но это при нормальной организации процесса.

Гость
21 июля 2023 в 14:12

Самое правильное решение служить до 100 ЛЕТ.. НУ А ЧТО..? ВСЕХ ПОД РУЖЬЁ.. МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО КРЕМЛЁВСКАЯ МЕЧТА..

Гость
21 июля 2023 в 15:37

Зачем вообще нужна срочная служба, если имеется куча милитаристов и агрессивных патриотов, готовых повторить? Пусть служат, пока кол-во агрессии в обществе не убавится.

Гость
21 июля 2023 в 15:54

Сын Солнца 🔥🔥🔥
Полный список невыполненных обещаний Путина за 2000-2020 год.

1. Догнать Португалию по ВВП на душу населения по паритету покупательной способности (2000). За 20 лет так и не догнал: по данным за 2020 год, Португалия находится на 39-м месте в мире, а Россия - всего лишь на 48-м. Хотя, надо признать, кое-кого мы всё-таки обогнали: Панаму (51 место) и Сейшельские острова (53 место).
2. К 2015-2020 году вывести в Россию в пятёрку стран лидеров по ВВП по по паритету покупательной способности; сделать Россию самой привлекательной для жизни страной; обеспечить независимость экономики от цен на нефть; повысить долю среднего класса до 60-70% населения (2008)
3. Не менять Конституцию (2003, 2005, 2007).
4. Удвоить ВВП за десять лет (2004). Мало того, что ВВП он так и не удвоил, так ещё и вверг экономику в стагнацию.
5. Концепция социально-экономического развития России до 2020 года. (2008). прочитайте много планов было ))) не выполнено НИЧЕГО
6.Обещания перед выборами в 2012 году:
7. Майские указы (2012).
8. Майские указы (2018).

Гость
21 июля 2023 в 17:42

Враг вовсе не на Украине.

Гость
21 июля 2023 в 15:44

Поднимут до планки "пока не убьют".

Гость
21 июля 2023 в 15:45

Я так вангую срок службы до полугода сократят, дабы дембелей сразу в окопы.

Гость
21 июля 2023 в 16:12

Лучи ненависти и презрения к властьимущим в РФ!!!!!! Сплошное вранье кругом!

Гость
21 июля 2023 в 14:28

Гос кто, мы вас не знаем.

Гость
21 июля 2023 в 15:49

Даже не обсуждается, будут, обязательно будут. И не только это, к сожалению.

Гость
21 июля 2023 в 14:56

Капитализм должен быть уничтожен вместе с барыгами и их подпевалами!

Гость
21 июля 2023 в 14:06

правильно, на дворника не выучиться за полгода, нужно обязательно и траву порвать, и покопать, и листья поубирать, и сугробы поразгребать

Гость
21 июля 2023 в 15:54

Гиркину крышка. Оказался врагом.

Гость
21 июля 2023 в 16:03

При словах " служба в армии" в России начинают " кипятком ходить под себя ".😁

Гость
21 июля 2023 в 13:55

Любой нормальный пацан должен либо отслужить в армии, либо отбыть срок наказания на матушке зоне!

Гость
21 июля 2023 в 15:08

Генерал А. Картаполов: Мне и Валентине Владимировне каждый день приходят мешки писем. Матери спрашивают, почему хотят сделать призыв с 21 года, наши сыновья хотят служить с 18 лет. Постараемся пойти на встречу нашим избирателям..

Гость
21 июля 2023 в 16:09

Туповатые комметы.😜

Гость
21 июля 2023 в 14:25

сугробы должны быть ровными краями одного размера

Гость
21 июля 2023 в 15:47

Сотрудники правоохранительных органов задержали Игоря Стрелкова, пишет РБК со ссылкой на два источника в правоохранительных органах. Информацию подтвердил адвокат Стрелкова.
Сотрудники правоохранительных органов забрали Стрелкова из дома около полудня. В его квартире сотрудники Следственного комитета проводят обыск.

По предварительным данным, задержание проводилось по заявлению бывшего сотрудника ЧВК «Вагнер».

По данным канала Shot, Стрелкову выдвинули обвинения по статье «Экстремизм».

Гость
21 июля 2023 в 15:51

Почему в статье не приводится мнение члена Госдумы Гурулева о возможной новой частичной мобилизации и почему об этом не пропускает комментарии модератор 74? Чего бояться, модераш? Новость есть на федеральных ресурсах

Гость
21 июля 2023 в 16:09

не читая статью! конечно будет, минимум 2 и 3 года, как было в недавнем прошлом, а там уж и 25 лет недалеко😎

Гость
21 июля 2023 в 16:10

Он слишком много знал!😱

Гость
21 июля 2023 в 16:20

Правильно. Мяса не хватает. Следующий ход - увеличить срок службы до 3 лет.

Гость
21 июля 2023 в 16:48

Безусловно нужно валить.
Пессимист: «Куда!?»,
Оптимист: «Когда!?»,
Реалист: «Кого!?»

Гость
21 июля 2023 в 23:23

А я говорила

21 июля 2023 в 19:47

жизнь человеческая потеряла ценость в этом государстве.

Гость
21 июля 2023 в 14:46

С 18 и до 30 и пусть служат.

21 июля 2023 в 19:40

Заберите у них уже кто нибудь книгу *Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров*