Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «От этого пахнет животноводством»: мужской ответ на заявление министра, что женщинам нужно сначала рожать, а потом — учиться
«От этого пахнет животноводством»: мужской ответ на заявление министра, что женщинам нужно сначала рожать, а потом — учиться

19 июля 2023 в 16:17

ДАННЫЙ ПЕРСОНАЖ ( МИНИСТР) ПОПУПИСТ..
ДЕНЬГИ ( МАТ КАПИТАЛ) НЕ СПАСУТ СТРАНУ..
УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ НЕОБХОДИМА... А ЕЕ ( УВЕРЕННОСТИ ) НЕТ И НЕ БУДЕТ ПРИ ДАННОЙ ВЛАСТИ..ВСЕ ЖЕ ПРОСТО.

20 июля 2023 в 00:37

После подобных заявлений министрам и депутатам надо зарплату понижать хотя бы до средней по стране. А лучше и вовсе гнать с насиженных мест.

19 июля 2023 в 17:20

Не хотели заниматься политикой?
Теперь политика займётся вами.

Гость
19 июля 2023 в 15:34

традиционная семья в России это мать одиночка и бабушка в помощниках .... как семья должна выживать без образования?)))

Гость
19 июля 2023 в 15:31

оторванного от жизни мурашко, нужно лишить пенсии и уволит за такой бред.

Сергей
19 июля 2023 в 17:52

Мне иногда кажется что нашим депутатам за подобные высказывания в думе премии повышенные выдают.
Иначе не объяснить, каким дураком нужно быть что бы такое сморозить

Гость
19 июля 2023 в 16:10

Про статистику в заработной плате. Сейчас в Челябинске медианная зп составляет около 36 т.р., модальная - около 40 т.р. Кто хочет размножаться за такие деньги, поднимите руки?

Гость
19 июля 2023 в 15:33

Давайте ссорится не будем, и посмотрим реально на этот вопрос с нынешней реальностью.
1) Это стабильность есть?
Ответ: нет
2) Заработная плата достойная есть?
Нет.
3) Жилищная проблема: аварийное жилье, ипотека, есть?
Да.
4) Экология: загрязнение воды, воздуха, качественные продукты, есть?
Нет.
5) Качественное образование есть?
Нет.
6) Качественная медицинская помощь, в целом здравоохранение, есть?
Нет.
Можно много перечислять, пишите внизу что может что-то пропустил или не добавил, потому как можно много перечислять, человек должен быть уверен заинтересованности в человеке в обществе, а не заинтересован в его налогах и труде за который он получает как выше перечисленным было написано копейки, и обреченным делать жизнь другому родившемуся человеку конечно он не станет.
Всем хорошего дня.

Ирина
19 июля 2023 в 16:13

Автор прав. А министр наш как будто в другой стране живет. Он вообще знает какие зарплаты получают люди в стране? Живут на свои министерские зарплаты и даже представить себе не могут как живет простой народ. Платите всем зарплаты как ваши, тогда и дети будут рождаться.

Гость
19 июля 2023 в 20:11

Эта мурашка заколола пол страны экспериментальными генными препаратами, после которых началось бесплодие, теперь переобулась, разнарядку сверху новую спустили.
От кого рожать, если лучшие. здоровые. молодые, отборный мужской генофонд у нас в добавок уничтожается сейчас сами знаете где?!

Гость
19 июля 2023 в 15:35

Мужской взгляд - это когда государство в лице всей силовой машины отбирает у тебя практически все деньги в счет алиментов в пользу бывшей жены. При этом женщина может тратить эти деньги куда угодно, отчитываться не надо. И даже если спустя годы выплаты алиментов выяснится что ребенок не твой, то дальнейшие алименты по суду отменят, но вот вернуть уже уплаченные женщину не обяжут. Мужчины поражены в правах в пользу женщин. И эти королевишны еще смеют что-то требовать у всех окружающих!

Гость
19 июля 2023 в 17:56

Если женщина рано родит - то в большинстве случаев уже не сможет выучиться и устроиться на нормальную работу, потому что все деньги и время будут уходить на ребенка. А пока он подрастет - уже самому ребенку на обучение копить надо будет (особенно если сын), а не его матери. Которая к тому времени привыкнет быть домохозяйкой и станет неработоспособной. Да и работодатели ее не возьмут, разве что уборщицей или в лучшем случае продавщицей на рынке. Тем более у нас процветает дискриминация по возрасту, дискриминация рожавших и людей без стажа.

Гость
19 июля 2023 в 19:09

Так вышло, что мне пришлось учиться сразу после школы, чтоб продолжать получать пенсию по потере обеих родителей. Поддержки ждать было не от кого. Потом работать, чтоб просто питаться и платить налоги в казну. О знакомствах некогда было думать. Простите, что из-за меня пострадала демография.

Гость
19 июля 2023 в 16:56

Все громкие лозунги, например, от этого министра, всякие хорошие отчеты о состоянии России и прочее, и прочее все эти деятели делают не для нас, а для одного человека, которого мы все уже 23 года все знаем.

Гость
19 июля 2023 в 15:28

Без всяких мурашек разберёмся, что нам и когда делать

Гость
19 июля 2023 в 15:35

Сын Солнца

1. Не с того конца чинуши начинают...))))))))))))))))
Их больше МИЛИОНА , у каждого по 5-7 квартир, часы стоймостью с годовой бюджет какой -нить поликлиники, и таких часов колекция...макломальская яхта...счет в Испании..любовница, любовник.... еще газели две три наличности в долларах и Таких БОЛЬШЕ МИЛИОНА..... 🔥🔥🔥
2. Все инфраструктура разворована и социальная стреда. А Вы в курсе что это ИДЕАЛЬНЫЙ показатель правления 233 года Несменяемого ??????
Даже РАВШАНЫ НЕ ВЫВОЗЯТ......
а вы рожайте....
3. а Я вам еще накину..... математики
...нас 144 млн( возможно уже мненьше),,,,из которых около 50 млн. Это ПЕНСИОНЕРЫ---ТРЕТЬ.....!!!! ( в сша около 50 млн пенсеров - но их население 300 МЛН),,,,, Детей примерно 20 -30 млн.... и 70 млн РАБОЧИХ ЛЮДЕЙ по полам М и Ж,

Так Вот 70 МЛН ТРУДОСПОСОБНЫЙ и 30 МЛН Детей......
Так что Индейцам Кирдык...вопрос времени......
Вот Это СТРАТЕГ !!!!!!! 🔥🔥🔥

Гость
19 июля 2023 в 19:47

Мы удивлялись Лиз Трасс, а у нас свой такой Мурашко оказался!

Гость
19 июля 2023 в 20:14

Министр здравоохранения не имеет морального права так говорить. Это позор.

19 июля 2023 в 17:37

С такими "людьми" как он не просто в одной стране в одной галактике страшно жить.

Гость
19 июля 2023 в 15:41

На заседании Валдайского клуба Владимира Путина попросили завозить больше мигрантов из Африки. Дмитрий Полетаев: «У нас очень мало россиян африканского происхождения. Мы можем прогнозировать, что их количество будет увеличиваться. Россия сейчас не готова принимать беженцев из Африки. Мне кажется, что наше законодательство нужно для этого менять. Это может быть нашей стратегией: предложить свою помощь во временном убежище для африканских мигрантов».

Строили русский мир, а построили временное убежище для африканских мигрантов. Лоялисты, что с лицом?🤡

Гость
19 июля 2023 в 16:03

Депутат Госдумы Виталий Милонов предлагает ввести принудительное осеменение для незамужних женщин старше 24 лет.
- До 24 лет наплясались уже на дискотеках, пора и о государстве позаботиться, - пояснил депутат.

Гость
19 июля 2023 в 20:12

И давно этот глобалист переобулся от сокращения населения к его увеличению?

Гость
19 июля 2023 в 16:09

Мужиков просто на всех не хватит.

Ну перестаньте паниковать! Правительство знает о проблеме, работает и взамен местных вам привезут слегка таджикской национальности. Как говорится "Нравится не нравится - терпи, моя красавица" (с)

Гость
19 июля 2023 в 20:10

«От этого пахнет животноводством». Ничего не пахнет, это и есть животноводство.

Гость
19 июля 2023 в 15:44

От высказывария Мурашко муражки по спине. Когда начнут уже мерить черепа чтобы знать кто истинный, а кто нет. Со скалы будут сбрасывать слабых или ещё рано?

Гость
19 июля 2023 в 19:10

Если будет помощь в выращивании детей от государства, то будут и рожать, а сейчас боятся сами не справится. Помощь заключается не только в пособиях тем, кто пройдет как "малоимущий", ведь это всего 1 прожиточный на человека, ещё пройти нужно! (40 тыс на семью из 3 человек, явно семья с двумя работающими не пройдет, только девушка через год декрета и если у мужа зпл маленькая совсем). Так вот:
1) бесплатные садики с 1-1,5 года, чтоб можно было женщине выйти на работу после завершения гв.
2) бесплатное питание в школах с 1-11 класс (сейчас 1-4 класс)
3) много бюджетных мест в колледжах, а на рабочие и востребованные специальности обучение должно быть бесплатно.
4) бесплатная и доступная, качественная медицина с рождения. Выдача смеси младенцам не по показаниям (рахитники, маловесных, недоношенные и т.д.) а если у матери нет молока тоже, сейчас с этим сложно). Выдача бесплатных лекарств детям до трёх лет всем, а не если добьешься у заведующей (ещё и в наличии нет, проще самой покупать, конечно, что и делаем). То есть женщина родив, должна понимать что в случае чего (нет молока, болезни, ей окажут помощь а не придется бегать по кабинетам либо молча тратить свои деньги, которые все равно на ребенка придется тратить так и так с тех же пособий, подгузники, пюре, мясо и т.д )
Возможность записаться к врачу, а не выбивая талон к неврологу, который 1 на всю детскую поликлинику.
и т.д.

Гость
19 июля 2023 в 15:31

Китаю ещё не долго осталось ждать... всё сделали для сокращения населения

Гость
19 июля 2023 в 15:28

Не рожайте , среднеазиаты за вас родят...

Гость
19 июля 2023 в 15:27

Автор прав

Гость
20 июля 2023 в 07:40

Представила, что будет если девочки после окончания школы пойдут рожать, а не учиться дальше или работать. Конечно, утрирую, но все же
1. Педвузы опустеют, там не так много парней учится, в принципе и в других вузах будут учиться одни парни и женщины, имеющие детей
2. многие рабочие места тоже опустеют, везде будут или мужчины или женщины, имеющие детей
3. если женщина бесплодна, она может пойти учиться или работать, нужна справка о невозможности иметь детей?
4. в профессиональном спорте тоже нельзя участвовать нерожавшим женщинам?
5. а где же возьмут столько роддомов, акушерок, женских консультаций, детских поликлиник, детских садов, школ и т.д., если все с 18 лет сразу по окончании школы будут рожать, да не по одному ребенку. А пособия, материнский капитал и т.д. У нас готовы оделить заботой со стороны государства детей в том количестве, о котором "провозглашают" Мурашко, Голикова?

Гость
20 июля 2023 в 10:17

Странно, что российский министр здравоохранения пытается российским женщинам навязать жизнь женщин из азиатских аулов

Гость
19 июля 2023 в 21:14

Министр прав: не будут рожать женщины - не будет будущего у народа. Будут жить те народы, где женщины рожают вопреки всем невзгодам и трудностям. Женщины Азии и Африки рожают не для получения маткапитала.

Гость
19 июля 2023 в 21:55

Страшно долеки наши министры от народа...

Гость
20 июля 2023 в 13:27

еще запретите образование получать нерожавшим женщинам.
такой бред этот министр несет, что стыдно за него.
еще возник вопрос а сколько детей у самого министра?

Гость
19 июля 2023 в 18:54

Православие самодержавие народность

Гость
19 июля 2023 в 19:03

Я прошу у всех прощения, что всегда была магнитом для альфонсов. Не смогла создать семью и обеспечить в ней мужа и ребенка. Ну тупая я, что теперь?

Гость
19 июля 2023 в 21:22

Ну вот женщины пусть от женщин и рожают

Гость
19 июля 2023 в 22:00

Сейчас все силы на борьбу с врагом, либо пушки либо масло. Сначала надо победить врага да какого! Весь запад+США всех надо разгромить. А на детей денег нет, сейчас ракеты важнее все таки. это вопрос приоритетов, танки и ракеты важнее так было и при совке, Так что мурашко попутал там чето

Гость
19 июля 2023 в 22:10

Пожинайте плоды, лоялисты. Ждите десерты.

Гость
20 июля 2023 в 07:30

Пусть министр Мурашко родит ребенка, а еще лучше двух, тогда сможет порассуждать о рождаемости и прочем.

Гость
20 июля 2023 в 11:18

Учиться когда у тебя маленький ребенок на руках!? Бред!!!

Гость
20 июля 2023 в 11:25

пусть сам идет рожает

Гость
20 июля 2023 в 22:46

Какая страна такие и депутаты

Гость
12 дек 2023 в 07:27

А в какой палате лежит Мурашко, в той же что Наполеон?

Гость
19 июля 2023 в 15:36

А с чего автор взял что министр обращался к нему и работягам с зп 50к, может он имел ввиду москвичек из среднего класса с зп от 200к..

Гость