Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации «Не видим необходимости в новых добровольцах»: Шойгу рассказал, сколько россиян подписали контракт с Минобороны
«Не видим необходимости в новых добровольцах»: Шойгу рассказал, сколько россиян подписали контракт с Минобороны

Гость
22 июня 2023 в 14:31

Какое образование у боевого орденоносца Шойгу?

Гость
22 июня 2023 в 14:49

И где же все эти люди ? Потерь нет, а новые всё идут и идут.

22 июня 2023 в 16:10

Людей в войсках уже так много, что даже доктора и кандидаты наук не все устраиваются. Скоро желающим придется платить вступительный взнос или сражаться в кредит в счет жалования.

Гость
22 июня 2023 в 14:50

врёт, как обычно

Гость
22 июня 2023 в 14:47

я тебе конечно верю....

Гость
22 июня 2023 в 15:01

"— Не видим необходимости в новых добровольцах для СВО."

И до какой даты вы не видите необходимости? Когда необходимость появится? Когда этих израсходуете? Ну, хорошо. Поверим, что вы набрали 166 тыс. человек. Надолго ли собаке блин?
Нет желания рассказать, куда делись 200+ тыс. профессиональных военных; 50+ тыс. зэков; 300+ тыс. мобиков; все мужское население Донецкой и Луганской областей (сколько их там - не знаю)?

Гость
22 июня 2023 в 14:57

Конечно же, не верить Шойгу, абсолютно, совсем абсолютно никаких оснований нет, верно? 😁😂😁. Только я причин не вижу, почему ВСУ должны терять сильно больше, чем ВС РФ, например, в 10 раз. Почему-то в чудеса я не верю. А еще ведь я имею доступ и к украинским ресурсам, и к иностранным, и к ресурсам наших Z-патриотов, и могу почитать все их оценки, а они другие. Конечно, на их оценки тоже на 100% полагаться нельзя. Ну всё таки Сергей Кужугетович свое доверие в моих глазах уронил сильнее других еще давно.

Гость
22 июня 2023 в 16:27

Не вижу необходимости в министре обороны.

Гость
22 июня 2023 в 15:43

Минфин России скрыл актуальные расходы государственного бюджета.

Оперативные данные о тратах пропали с портала "Электронный бюджет", где публиковались ранее. На это обратило внимание издание The Bell.

Журналисты использовали оперативные данные, чтобы сравнить их с общими расходами и вычислить расходы государства на засекреченные статьи бюджета. В мае секретные траты превысили три триллиона рублей, заняв первое место в общей структуре расходов России. Большая часть таких трат приходится на оборону, национальную безопасность, правоохранительную деятельность и содержание аннексированных территорий Украины.

Гость
22 июня 2023 в 14:40

шоргунчик иммет большая голова довольно умноя. Умеет читать сведения на бумажке. Знает алфавит и различает буквы.

Политик
22 июня 2023 в 15:30

Шойгу бежит в перед паровоза, мечтает уже о 2036 годе

Гость
22 июня 2023 в 15:42

Министерство промышленности и торговли России обратилось в Следственный комитет по фактам возможного мошенничества со стороны АО "Концерн "Автоматика", входящего в госкорпорацию "Ростех". Об этом сообщает "Коммерсантъ".

В переданных в СК материалах, по данным издания, говорится, что концерн "Автоматика" фактически выдал за свою разработку купленное в Китае оборудование.

"Автоматика" получила от министерства 300 миллионов рублей на разработку антенных систем для обеспечения спутниковой связи в автомобильном, железнодорожном, водном и воздушном транспорте. С помощью таких систем пассажиры смогут получить доступ в интернет во время поездок. Ранее подобные технологии использовали только в военной и космической отрасли. В 2022 году "Ростех" презентовал образцы антенн и заявил о планах начать серийное производство в 2023 году.

Однако проведенная Минпромторгом проверка показала, что в разрабатываемых "Автоматикой" продуктах используется закупленное в Китае программное обеспечение, исходных кодов к которому у российского концерна нет, а компоненты антенных систем являются импортными, что противоречит условиям соглашения.

Гость
22 июня 2023 в 14:53

246 танков потеряло всу? под прохоровкой. знаменитая битва ВОВ немцы потеряли 50 танков. как то так.

Гость
22 июня 2023 в 16:44

Если столько желающих, почему не отпускают частично мобилизованных и контрактников, у которых истек контракт ?

Гость
22 июня 2023 в 14:54

А как же углеродный след и глютен в булках? Почему эти проблемы забыты?

Бждон
22 июня 2023 в 15:17

Как ему с Лондона предвещают верховные ящуры. Так он поступок и делает. Если нет то все. Так ему эйзенштейны повелели . То повеление правителей.

Гость
22 июня 2023 в 15:25

🧑🏼‍🚀Илюха медведь на фронте? 🐻

Гость
22 июня 2023 в 16:45

zомбированные пока есть!😎

Гость
22 июня 2023 в 14:43

Кислорода в батискафе "Титан" осталось всего на час

Подводный аппарат, который пропал на пути к обломкам "Титаника", до сих пор не удалось найти. Береговая охрана США сообщает, что запас кислорода в "Титане" кончится в 13:30 по московскому времени.

Жалко людей - кошмарная участь...

Гость
22 июня 2023 в 17:49

И это всё? Шойгу совсем не полководец! Это из-за него наши ребята топчутся на своих позициях. Как сказал мой свёкор: Почему они всё время на одном и том же месте воюют? И не могут уже больше года закончить это всё к ядрёной фене? (Это его слова, не мои). Он вспоминает Великую Отечественную и не понимает как такое может быть. Вы можете объяснить?

Гость
22 июня 2023 в 18:53

😡Студента из Москвы насильно отправили в армию — в военкомат он пришёл «уточнить данные».

21 июня Павла Азаркевича, выпускника магистратуры РТУ МИРЭА, насильно вывезли из военкомата Измайловского района на сборный пункт. В военкомат он явился по повестке для «уточнения данных», которую получил сразу после защиты диплома. Официально он ещё студент (числится им до августа), находится в последипломном отпуске. Парень собирался поступать в аспирантуру. Теперь Азаркевича хотят отправить в военную часть в Крыму.

Гость
22 июня 2023 в 15:17

Моль достала нас всех!!!! Лебединое озеро желаю по всем центр. Каналам👍👍👍👍😵👍👍👍👍👍

Гость
22 июня 2023 в 15:23

Лэпс наш маршал 👊🏽👮🏽
Баска-санитарка🧔‍♀️

Гость
22 июня 2023 в 15:42

Бывший начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции российского МВД Денис Сугробов досрочно вышел из колонии.

В 2017 году полицейского приговорили к 22 годам колонии в ходе масштабного конфликта министерства с федеральной службой безопасности, позже срок был сокращён почти в два раза.

Гость
22 июня 2023 в 16:41

В Российской академии наук создали лабораторию для изучения идей лидера Китая

В России открылась первая за пределами Китая лаборатория по изучению идей председателя КНР Си Цзиньпина. Она была создана на базе Института Китая и современной Азии Российской академии наук (ИКСА РАН), сообщает агентство «Синьхуа».

«Нам необходимо знать и очень хорошо анализировать идеи Си Цзиньпина, потому что Китай сегодня — наш главный стратегический партнер, главный экономический партнер. Поэтому для того, чтобы наиболее эффективно выстраивать взаимоотношения, нашему правительству необходимо хорошо понимать, в чем заключается идейная основа развития сегодняшнего Китая», — объяснил директор ИКСА РАН Кирилл Бабаев.

По его словам, Си Цзиньпин определяет политику Китая по всем направлениям, включая науку и культуру, и продолжит это делать «не один год». «Соответственно, она (политика. — ТМТ) будет определять деятельность Китая на протяжении долгого периода времени», — отметил Бабаев.

Гость
22 июня 2023 в 20:26

Эх три года прошло, однако с праздником:
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил 22 июня, в День памяти и скорби, перед Главным храмом Вооруженных сил России. И «сердечно» поздравил россиян с этой датой. Запись речи священнослужителя есть на ютьюб-канале «России 24».

«Пусть Господь преклонит милость cвою над отечеством нашим, над народом нашим и нашими вооруженными силами. Со знаменательным, скорбным, но одновременно торжественным днем всех вас сердечно поздравляю», — заявил патриарх.

Гость
22 июня 2023 в 20:35

Шойгу забыл объяснить: они нас демилиторизируют или мы их ? Кто на кого наступает, если мы оступаем ?

Гость
22 июня 2023 в 15:15

Они заколебали уже мне звонить с военкомата, я пенсионер, у них видать всё совсем плохо раз названивают всем подряд! Кремлевский шаман в армии сам ни разу не служил, вот и пусть едет в бубен стучит!

Гость
22 июня 2023 в 16:38

Активность ВСУ значительно снижается. Это прям видно

Гость
22 июня 2023 в 16:38

Так уже ведь придумали резервную армию. Зачем нам новые добровольцы?

Гость
22 июня 2023 в 19:08

Наши военные конечно технику с начала контрнаступления Украины уничтожили в огромных количествах. Сложно представить, сколько с начала СВО ее подбили.

Гость
22 июня 2023 в 20:46

Резервная армия для этого и создана как бы

Гость
22 июня 2023 в 15:34

И остальные попытки контрнаступления наши военные отобьют. Пусть ВСУ даже не думаю прорваться.

Гость
22 июня 2023 в 16:39

Техники кроме бесполезных беспилотников я вообще не вижу у Украины.

Гость
22 июня 2023 в 15:42

У ВСУ резерв людей не бесконечный, скоро этому конец придет

Гость
22 июня 2023 в 20:26

ВСУ значит хотят ещё больше своих людей и техники потерять. Наши парни им зададут жару.

ИТР
22 июня 2023 в 14:37

Попечитель ельцин центра и магистр Мальтийского ордена.

Гость
22 июня 2023 в 15:30

Я и не сомневалась в силе нашей армии. Всем врагам дадут отпор и заставят отступить!)

Гость
22 июня 2023 в 16:29

Все посмотрели кино про певца Шебу ?

Гость
22 июня 2023 в 15:32

Ничего себе! Как много добровольцев) Наверно каждый день это число будет увеличиваться, желающих стать контрактниками мужчин хватает.

Гость
22 июня 2023 в 16:33

Натовская техника прекрасно горит!Интересно, после такого провального контрнаступления, НАТО продолжит Украине ее поставлять?

Гость
22 июня 2023 в 15:43

Сколько ВСУ не готовилась бы к наступательным действиям - все бесполезно)

Гость
22 июня 2023 в 16:36

Если ВСУ при контрнаступлении потеряли такое огромное количество техники и людей, значит последующие попытки будут ещё более провальные. Я в этом уверен.

Гость
22 июня 2023 в 15:41

Желающих у нас много, но и при этом самой армии контрактной у нас хватает

Гость
22 июня 2023 в 15:58

Резервная армия нам нужна. Пусть будет, никогда не лишняя.

Гость
22 июня 2023 в 15:13

Шойгу великий маршал победы!

Гость
22 июня 2023 в 16:35

Даже если будут идти новые добровольцы, я думаю им не откажут подписать контракт и пойти служить Родине.

Гость
22 июня 2023 в 15:44

Что означает с нашей стороны резервная армия?