Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Госдеп назвал поставки оружия на Украину «стратегией США»: новости СВО за 22 июня
Госдеп назвал поставки оружия на Украину «стратегией США»: новости СВО за 22 июня

22 июня 2023 в 22:17

а за чей счет резервная армия будет содержаться, Шойгу не расказал?

22 июня 2023 в 22:41

ой, пусть уже все урапэтриты уйдут туда
Может лучше станет вдруг 😁

Гость
22 июня 2023 в 22:36

А куда основная армия делась??
Где лежит?

Гость
23 июня 2023 в 10:20

Путин 16 марта 2022: СВО идёт по плану.
Путин 12 апреля 2022: СВО идёт по плану.
Путин 30 июня 2022: СВО идёт по плану.
Путин 7 декабря 2022: СВО идёт по плану.
Путин 16 января 2023: СВО идёт по плану.

Путин 13 июня 2023: Россия не планировала СВО.

Гость
23 июня 2023 в 08:03

Единственные, кого Владимир Владимирович обдурил своими многоходовочками, это Россия и россияне. И совершенно не зря в народе всё это прозвали “много ходов очка”

Гость
23 июня 2023 в 09:58

Основная че-то очкует ?

Гость
22 июня 2023 в 23:10

Какое тупое создание-человек.. как будто есть запасные планеты..

Гость
22 июня 2023 в 23:30

Резервный главнокомандующий будет ? А то этому уже 70.

22 июня 2023 в 23:26

Так что не мобилизация, а просто призыв в военный резерв. Блестящее развитие новояза.

Гость
22 июня 2023 в 22:56

Ципсота?! Ну что! Допрыгались!?

Всеобщая мобилизация стартовала в Киеве

Мужчинам необходимо явиться в военкомат в 10-дневный срок. Требование касается даже тех, кто не получал персональных повесток.

Гость
23 июня 2023 в 06:16

‼️ "Я всегда думал, что каждый человек — против воблы, пока не обнаружил, что есть такие, которые за, особенно если им не нужно идти туда самим».

Эрих Мария Ремарк.
Писателю 125 лет.

Гость
23 июня 2023 в 06:28

🪖🤦‍♂️ «Было психологическое давление». Мать студента рассказала о призыве нескольких учащихся, несмотря на имеющиеся у них отсрочки.

В военкомат студентов заманили обманом, рассказала в программе «Воздух» мать одного из них, Татьяна Азаркевич.

«Сказали, что повестки для уточнения данных. Ребята явились, и дали им повестки на призыв. В основном это были ребята как мой сын, учащиеся. Я звоню - он говорит: ну все, нас пакуют. Их всех собрали, отобрали документы. Уже по дороге, когда их везли в сборный пункт на Угрешской улице, связь с ним пропала».

Сын Татьяны, Павел Азаркевич, только что закончил обучение в магистратуре — и собирался поступать в аспирантуру. Отсрочка у него была до конца августа. Комиссар не обратил на это внимания, а сам процесс призыва шел с нарушениями.

«Оказывается, медкомиссия была уже оформлена. Состояние его здоровья никто не обследовал. Никому это было не интересно, была цель забрать их всех».

Татьяна добилась встречи с комиссаром, которая, впрочем, ни к чему не привела.

«Я, взрослая женщина, чувствовала давление. Комиссар сказал: если он не пойдет служить, то сядет тюрьму на 2 года. Думаю, такие же беседы велись и с ребятами. Давление было и на других призывников — некоторые уже отправлены к месту службы. Ребята рассказывали, что было психологическое давление».

Мать призывника написала заявления в прокуратуру — гражданскую и военную.

Гость
23 июня 2023 в 06:16

‼️ По мнению МО, Чонгарский мост смог перехватить ракеты и имеет полноправный статус ПВО. Действительно, аналогов нет. Мосты- перехватчики ракет. Где вы такое видели?

Гость
23 июня 2023 в 09:07

Выше возник спор, есть ли тут Ципсота. Разумеется есть, но также есть с десяток проплаченных топящих против России и есть прослойка так называемые "полезные идиоты".

Гость
22 июня 2023 в 22:46

И что он сделает свое резервной армией? Пока не будет освобождена вся украина то не о чем и говорить. Нужно применять массировано СВЕРХМОЩНЫЕ устройства.

Гость
22 июня 2023 в 23:14

Господи спаси и сохрани нашу страну...

Гость
23 июня 2023 в 11:07

Да понятно, что будет постоянно пополнятся, многие идут на службу, большинство по зову сердца

Гость
23 июня 2023 в 06:23

«Пока молчал Сталин»

Уинстон Черчилль, 22 июня 1941 года, выступление по британскому радио:

«… Всё это не стало для меня неожиданностью. На самом деле, я чётко и ясно предупреждал Сталина о предстоящих событиях. Я предостерегал его, как до этого предостерегал других. Остаётся только надеяться, что мои сигналы не были оставлены без внимания.

Всё, что я знаю на текущий момент — русский народ защищает свою родную землю и его лидеры призвали к сопротивлению до последнего…

… И затем мой разум возвращается через годы назад, в дни, когда русские войска были нашим союзником против того же самого смертельного врага, когда они сражались с огромным мужеством и твёрдостью и помогли одержать победу, плодами которой им, увы, не дали воспользоваться, хотя и не по нашей вине.

… Любой человек или государство, борющиеся против нацизма, получат нашу помощь. Любой человек или государство, марширующие с Гитлером — наши враги…

Следовательно, мы должны оказать России и русскому народу всю помощь, какую только сможем. Мы должны призвать всех наших друзей и союзников во всех частях света придерживаться аналогичного курса и проводить его так же стойко и неуклонно, как это будем делать мы, до самого конца.

Мы уже предложили правительству Советской России любую техническую или экономическую помощь, которую мы в состоянии оказать и которая может быть ему полезной.

Мы будем бомбить Германию и днё

Гость
23 июня 2023 в 12:45

— Марь Петровна, а почему у нас в школьном музее унитаз стоит?
— Иванов, вот что ты всё умничаешь? Это не унитаз, это артефакт, привезенный с СВО.

Гость
23 июня 2023 в 04:00

Несёт полный бред!

Гость
23 июня 2023 в 08:19

запасная армия, вдруг от 1 ой ничего не останется! 😎

Гость
23 июня 2023 в 12:35

Всех и вся Россия выбьет , у меня лично нет никаких сомнений .

Гость
23 июня 2023 в 12:50

В комментах - сплошное диванное убожество. Разумеется, когда под дудку Штатов вся Европа прогнулась и стала поставлять оружие - цели демилитаризации пришлось расширить, не всё сразу. «Оружия стало у них больше!» - да, т.к. везут и везут. Но, во-1х, поглядите на горящие колонны уже новой техники и «леопардов», во-2х, забыли про десяток тысяч уже сожженной бронетехники? И в-3х, не слышите нытье с запада о «пустых арсеналах»? За 2 недели «контрнаступа», которым, как полгода там кричали из всех утюгов, вернут Крым, чего достигли? Так что не нойте, убогие, работать идите, чтоб хоть какую-то пользу своей стране принести. А упоротых «оттуда» жалко, конечно, но плясать (скакать) под чью-то дудку всегда легче, мозги не нужны.

Гость
23 июня 2023 в 01:09

Наталья174 - какое типичное имя для житомирского переможника. Да и вести отчеты удобно.

Гость
23 июня 2023 в 03:24

Ранее издание From Mars опубликовало рейтинг стран, показывающий, где у мужчин самые большие пенисы. Гордыми обладателями первого места стали эквадорцы. В последней тройке — Камбоджа (10,04 см), Мьянма (10,7 см) и Филиппины (10,85 см). Россия в список вообще не попала. Возможно, наши мужчины посчитали, что мериться членами — это ниже их достоинства.Автор текста:Анна Майская.....

Гость
23 июня 2023 в 06:25

Жителей Шебекино принуждают возвращаться в город и выходить на работу, несмотря на обстрелы. Жалобы местных появились в комментариях под постами губернатора Гладкова.

По словам жителей, «работодатели заставляют людей выходить на работу», даже если предприятие не является жизненно необходимым. А компания «Белгородский бройлер» и вовсе увольняет сотрудников, выехавших за пределы области.

Гость
23 июня 2023 в 15:03

Резервы тоже нужны! Не удивительно, что они пополнятся.

Гость
23 июня 2023 в 11:47

Как-то даже неловко читать эту фантастику

Гость
23 июня 2023 в 18:44

Стратегией США остается Россия, покончить с которой они хотят любой ценой.

Гость
22 июня 2023 в 23:30

Россия! Путин! Победа!

Гость
22 июня 2023 в 22:37

Слава России! Слава Путину!

Гость
23 июня 2023 в 07:25

Армия Андерса, которую из респрессированных поляков наберут? Чехословацкий корпус Гайды? Или армия Венка? Сказочники.

Гость
23 июня 2023 в 13:12

Ну вот, теперь украинцам придётся книги из России заказывать через своих родственников))) Полный абсурд, издательство наше ему чем помешало? Радовался бы, что люди читают еще в принципе

Гость