Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Там ты никому не нужен»: история россиянина, который уехал жить в Грузию и вернулся
«Там ты никому не нужен»: история россиянина, который уехал жить в Грузию и вернулся

20 июня 2023 в 20:50

и здесь ты тоже никому не нужен, бро:)

Гость
20 июня 2023 в 17:41

А тут он кому нужен?

20 июня 2023 в 19:53

Чувак просто не был готов к трудностям. Думал: если он тут весь такой айтишник, белая кость, то он и там так же хорошо жить будет.
Начинать с низов, учить язык и подниматься потихоньку - не, это не для таких.
Ну, родина ждёт, чо...

Гость
20 июня 2023 в 17:03

Никому не нужен? Такой талантливый, умный и в Грузии никому не понадобился? НЕ ВЕРЮ!!! Это всё пропаганда Соловьёва и этой, со второго канала! Бузовой, во!

Гость
20 июня 2023 в 17:04

Там же все бедные и нищие, а он решил туда уехать

Гость
20 июня 2023 в 17:17

Вот оно знаменитое грузинское гостеприимство!Куда все подевалось,почему все грузины стали злые,простой россиянин видимо во всех их бедах виноват!Один Кикабидзе наговорил на СССР о том, какие все были плохие,но награды и деньги брал.Что с вами грузины,совсем продались США,засунув вашу гордость?

Архангел
20 июня 2023 в 22:35

Давно пора понять, что дружественные , по мнению Путина, страны, совершенно чужды. это Россия, как простигосподи, для всех двери открыла и гражданство раздаёт. в других странах в первую очередь ценять местных.

Гость
20 июня 2023 в 17:54

Прикольная статья. Во многих издниях разом (типа КП и МК) появились подобные статьи о том, как нерадивые айтишники раскаялись и вернулись. Охотно верим))

Гость
20 июня 2023 в 17:00

Вот так и живут потом в своей серой рутине, но жаловаться на жизнь умеют как никто другой

Гость
20 июня 2023 в 17:07

Там наши девушки нужны как и везде, а мужчины не нужны.

Гость
20 июня 2023 в 17:08

А тут кому ты нужен?

Гость
20 июня 2023 в 18:46

Я уж подумал закончится статья тем, что автор в итоге записался добровольцем

Гость
20 июня 2023 в 19:00

Кремлевская больница на 140 миллионов рублей закупает для пациентов мясо краба, осьминогов, фуа-гра и стейки

Помимо этого в списке закупок есть красная икра, филе гребешка, печень кролика, перепела, голубика, японский майонез и так далее. Всего в списке 722 наименования

А все потому, что Владимир Владимирович обещал поднять отечественную медицину и обещание, как всегда, выполнил! Пациенты из нашей рубрики #БольницыПровинции — подтверждают рывок и прорыв

Гость
20 июня 2023 в 19:34

Так и в России россияне не нужны. Нужны только мигранты с бывших южных республик СССР.

Гость
20 июня 2023 в 17:57

Какой бред. В Грузии большая безработица, у них единственный доход - это сдача в аренду свою жилую площадь. Грузинам без разница, кто будет арендовать квартиру, русские или евреи, украинцы... лишь бы платили за аренду. Жилые дома построены советское время, в настоящем времени почти убитые. Новых построек нет. Так что нос воротит нет смысла. Нет выбора.

Гость
20 июня 2023 в 18:21

Мигранты нигде не нужны

Гость
20 июня 2023 в 18:10

Начались массовые истории, о том как там плохо, а здесь всё замечательно.

21 июня 2023 в 08:41

"Не путайте туризм с эмиграцией" нп просто так говорят

Гость
20 июня 2023 в 17:14

Мы ей верим ребята? 🤣🤣

Гость
20 июня 2023 в 17:13

В Германию езжай.

Амалли и Хавалли
20 июня 2023 в 17:58

Совет всем бездельникам с бородками и в узких штанишках:- прекратите читать телегу, пересылать друг другу нелепые сообщения и видосики, открывайте производство, делайте товары нужные людям, продавайте их в сетях и на маркетах. Россия сегодня- страна возможностей, кто хочет- зарабатывать, тот зарабатывает.

Гость
20 июня 2023 в 22:55

так не понял? эльдарку пожалеть или покритиковать?

Гость
20 июня 2023 в 19:36

Я могу только надеяться , что мой пост прочтут молодые люди . Просто поверьте на слово , нигде вы не будете счастливы как у себя на Родине . Не надо делать эксперименты после 14 лет своей жизни .

Гость
20 июня 2023 в 17:03

Ахахах, ну да, конечно, куда же без этого

Гость
20 июня 2023 в 17:06

Пустая новость, которая не стоит ни вашего, ни моего времени

Гость
20 июня 2023 в 17:07

Ну и что, что теперь он вернулся

Гость
20 июня 2023 в 17:11

Да чего же это за история такая

Гость
20 июня 2023 в 18:56

Счастье не за горами.....

Гость
20 июня 2023 в 19:04

Хорошая реклама.)

Гость
20 июня 2023 в 21:18

Просто освоил опыт с мохнатым грузином, вот и потянуло его домой обратно пока мобилизации нет, потом по новой голубок запоёт.

Гость
21 июня 2023 в 01:26

Отдыхал в Казахстане?

Гость
21 июня 2023 в 08:34

Да тут работы в достатке если не копаться в предложениях
Вон по контракту от 204000₽ платят
Разве не социальный лифт это в светлое будущее?

Гость
21 июня 2023 в 08:37

Тут ты нужен военкому, да

Гость
21 июня 2023 в 09:07

здесь ты Родине нужен - тебя ждут на СВО

Гость
21 июня 2023 в 10:09

Извечный спор на тему где лучше там или здесь !!!!
Всегда есть какой то % людей которые легко адаптируются , им что в России жить что за границей .... а сеть люди которым тяжело это дается . Ну не его это . Я лично знаю несколько людей которые не смогли жить за границей , и дело даже не в деньгах , не смогли , менталитет людей другой и им там не комфортно ....

Гость
21 июня 2023 в 11:49

"Может, конечно, и подскажут, но не на том языке, на котором ты хочешь." - какой ты классный, приехал в чужую страну и хочешь чтоб тебе все всё на русском объясняли, а может это всё таки ты должен выучить язык той страны, в которую приехал?

Гость
21 июня 2023 в 16:18

Чушь и фейк) жил в Казахстане, живу в Грузии, если есть квалификация - с работой проблем не будет. Жилье дорогое, но предложений на рынке много. Нелюбовь к русским - это либо невезение, либо вброс, ни разу не встречал ни я, ни десяток моих знакомых и друзей.

Гость
21 июня 2023 в 17:05

А вы как к приезжим кыргызам , узбекам относитесь ? На их языке разговариваете , помогаете им всегда ? А не только про гостей из других стран , вы даже к жителям дальних регионов так относитесь , не вспоминаю знаметио : " сдаём только славянам"

Гость
22 июня 2023 в 01:46

Ответят не на таком языке, как ты хочешь? Ну извини, в другой стране все говорят на своем языке, так и должно быть. Не будет же вся планета Земля говорить на русском.

Гость
22 июня 2023 в 13:12

Кому интересно читать про испугавшихся людей со светлыми лицами?

Гость
20 июня 2023 в 20:01

Тоже мне, нашёл куда ехать. Оттуда все бегут, а он туда поехал.
Надо в США было ехать. Там ты что узбек, что украинец, что казах, что русский - всё равно русский. И море работы, высокооплачиваемой, и куча съемного жилья, и люди все улыбаются, и шикарные рестораны Макдональдс открыты, и кока-кола льётся рекой, и огромное разнообразие китайских товаров и брендов, и дешёвые автомобили, и Манхэттен есть, и отличная медицина, и честные суды, и возможность стать миллионером без особого напряга.

Гость
20 июня 2023 в 20:05

Не то чтоб в другую страну, а в другой город переехать у человека должно быть серьезное обоснование.
Посмотрите на наших хоккеистов , игравших или играющих более 10 лет в НХЛ .
Они с большими деньгами, часто гражданством США или Канады, а главное ставшие там почти своими, в подавляющем большинстве возвращаются в Россию.
Потому что на Родине всегда лучше.

Гость
20 июня 2023 в 17:06

Теперь вот увидел на своей шкуре, что жизнь в другой стране не такая уж и прекрасная

20 июня 2023 в 20:47

Бесполезный, но живой!

21 июня 2023 в 04:53

а что так много на жизнь то уходило .80 т.в месяц ? и если 3 месяца не могли снять квартиру .то где жили то ?И вот не понятно .что в Казахстане не остался ? куцая какая то инфа .

Гость
20 июня 2023 в 17:06

Какой-то странный человек, не знает, что нужно оставаться там, где тебя любят и ждут

Гость