Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации На реакторной тяге. Как живет «сороковка» — самый охраняемый город Челябинской области
На реакторной тяге. Как живет «сороковка» — самый охраняемый город Челябинской области

19 июня 2023 в 10:04

Сколько область зарабатывает за хранение Рактивных отходов? Куда идут эти средства? Что население от этого получает (имеет)?

Гость
19 июня 2023 в 08:53

В первых же комментариях четко видна ненависть полуграмотного быдла к интеллигентному человеку.

19 июня 2023 в 10:56

Повальный алкоголизм, наркомания и тоска.

19 июня 2023 в 11:24

Интересный репортаж, спасибо Артёму. Конечно рывок нужен всей стране, а не только отдельным субъектам которые...ну да ладно

19 июня 2023 в 09:36

Всегда с огромным удовольствием читаю статьи Антона Краснова! Всегда особый взгляд на место и события. Легко и интересно читать.

Сергей
19 июня 2023 в 10:39

Старая часть города и правда красивая, даже не то что красивая, она какая то душевная. Двухэтажные дома утопают в зелени, вековые сосны кругом, летом там прекрасно

Гость
19 июня 2023 в 12:43

Курчатов за 3 года построил сложнейшую отрасль, а современные молодые люди максимум на что способны - это сношаться где попало, а потом требовать пособия.

19 июня 2023 в 10:43

"...хочешь работать в запретке - научись брать под козырёк и выворачивать карманы...".
Под козырёк обязаны брать военнослужащие и не только в " запретке".
Автор далек от темы.
Несолидно...

Гость
19 июня 2023 в 14:57

Был в Озерске несколько раз. Был зимой. Самое первое, что бросается в глаза - там дороги НЕ СОЛЯТ, а убирают. Нет этой поганой грязи, как в Челябинске.

Гость
19 июня 2023 в 10:36

Я из Озерска! Спасибо за статью

19 июня 2023 в 12:42

прекрасная статья

Гость
19 июня 2023 в 14:21

Я из Озерска. За внешней уютностью и красотой старых коттеджей и свежепокрашенных по программе капремонта домиков скрываются чудовищные коммунальные проблемы Озерска. Вы пишете о том, что город как-будто в 70-ых, 80-ых. В эти годы коммуникациями хоть как-то занимались. К концу 80-ых полностью прекратили. К настоящему времени большая часть труб сгнила. Это трубы и горячего водоснабжения, и холодного и канализация. На приведение ливневой канализации а надлежащее состояние местные власти озвучивали как-то цифру в 1 миллиард. Сейчас уже больше, скорей всего. В последние годы за сезон прорывает минимум в нескольких местах. Реки горячей, холодной воды и вонючих канализационных вод текут по городу с завидным постоянством. Как не заглянешь в Озерские паблики, так обязательно на неделе где-нибудь коммунальный коллапс. Не могу сказать, что местным властям вот прям пофиг на это, но денег нет и не будет. потому город латает как может то, что ещё не догнило, но и оно, к сожалению имеет свой срок годности.

26 апр 2024 в 19:42

Озёрск прекрасный город!!!)))

Гость
19 июня 2023 в 09:36

Рассерженный
Достойно. Вроде и описано все неплохо и нет никакой неконструктивной критики в сторону своей страны, а наоборот сравнение с врагами-конкурентами(что странно, для Шкулёв-медиа-USA).

Гость
19 июня 2023 в 08:49

"А сколько инцидентов еще будет..." - типун вам на язык...

Гость
19 июня 2023 в 12:15

Журналюка,что за слово,,пофигизм,,...комильфо

19 июня 2023 в 12:44

Очень качественный репортаж,как делали щит Родины..

гость
19 июня 2023 в 10:43

Интересный репортаж. В этих городах можно фильмы снимать про СССР . В Новоуральске идешь по улице , как будто в прошлое вернулся

Гость
19 июня 2023 в 08:50

эту статью читать не буду из за автора.

Гость
19 июня 2023 в 16:07

Статья про Озерск, претендующая на историчность, без упоминания заслуг маршала Лаврентия Палыча Берия, выглядит как дом без фундамента.

Гость
19 июня 2023 в 10:17

Шикарный, очень интересный репортаж!

Написано живым, сочным языком!

Только 5++

Гость
19 июня 2023 в 20:39

Зачем нам про Аннушку? Онкология у нас одна из самых высоких по стране...

Гость
19 июня 2023 в 09:37

Безопасную дозу все повышают, сейчас 30? В парке Гагарина гранит фонит 40. И вода радиоактивная и отравленная никуда не уходит, попадает наверняка в питьевые источники.

Гость
19 июня 2023 в 09:55

Достаточно одного направленного удара в Маяк с его захоронениями, чтобы не стало как минимум Челябинской и Свердловской областей.

Гость
19 июня 2023 в 14:26

Снежинск, Трёхгорный, тоже закрытые

Гость
19 июня 2023 в 11:09

ВЕСЬ ЮЖНЫЙ УРАЛ ЗАСРАН!💩

Гость
19 июня 2023 в 09:42

ящик пандоры открыт в виде атомной промышленности, сейчас дело осталось за ИИ и человечеству конец!🔥

Гость
19 июня 2023 в 09:47

Очень опасный район, рядом еще Снежинск... Торгуют рыбой, где её охотно покупают и кормят ею проезжающих мимо автомобилистов и пассажиров.👍😎

Гость
19 июня 2023 в 10:39

"Самый охраняемый город"🤣🤣🤣 та я вас умоляю)))

Гость
19 июня 2023 в 10:38

Каждый третий камент от житомирского аналитика без седла

Гость
19 июня 2023 в 11:45

Вы метро в Межгорье слышали. Я же строить и ветка их там семь каждый длиной до 50 и 206 км. Не хуже Москвы и метро обслуживание и они на нужды ВПК

Гость
19 июня 2023 в 19:37

Спасибо Артём!
Интересная статья 📝 и качество фото 📷 стали лучше.
Милый городок конечно, но опасненько, такое количество кондиционеров как на одном из частных домов на фото наталкивает на определённые мысли.
"... Мне рассказывали о личных трагедиях: вот, влюбился человек в девушку из большого мира, и что делать? Самому туда? Ее сюда?", большого мира 😁
Если с точки зрения безопасности и здоровья, то лучше забрать от туда того влюблённого в более безопасное местечко, а если в целом, то жена обычно едет к мужу, а не наоборот, но в современном мире всё очень сильно изменилось, поэтому каждый решает сам. ))

20 июня 2023 в 09:48

(5/40)
Какой там "южный стиль"? Приезжайте в новосибирский Академгородок на Морской проспект - и всё поймёте. (Хотя безусловно и на югах такие дома полезны - стены толстые, квартиры не превращаются в теплицы если и окна выходят на юг.) С другой стороны - не мы первые, эти дома иногда до сих пор называют "ленинградками", т.к. в послевоенном Ленинграде на умеренном отдалении от центра строили дома с квартирами подобной планировки. Только не всегда по две на этаже - нередко и по четыре. Не совсем сталинки - но и не хрущёвки, панельных домов с такой планировкой не было.

Гость
19 июня 2023 в 08:46

Лучше бы инвестировали в безопасные и экологичные источники энергии, а не игрались с огнем

Гость
19 июня 2023 в 09:56

Ядерное оружие нужно, чтобы небольшая группа лиц качала нефть из России на запад и в другие страны. Народу от этого оружия только побочные эффекты в виде заражения местности.

Гость
19 июня 2023 в 11:32

Мой отец был в этом городе в 70-х годах. Город имел несколько неприметных рубежей охраны. Ни провезти .ни вынести из него ничего было нельзя.

Гость
19 июня 2023 в 09:21

Автор когда первый раз сдал назад?

19 июня 2023 в 16:23

Артём как обычно. Натужный юморок, полное не знание и не понимание предмета, но огромное самомнение и апломб.

Гость
19 июня 2023 в 11:53

Озерчане - особый народ, "шоколадники", т.е. люди, привыкшие к спецснабжению и всему с приставкой спец-. Отсюда поведение, иногда оно смотрится неадекватным.

Гость старик хоттабыч
19 июня 2023 в 19:38

а как он охраняемый? знаю от местных в 80г они из каслей туда ходили

Гость
21 июня 2023 в 12:20

Репортаж написан с этаким флером «современного осознания исторического явления»,все очень поверхностно и как бы пренебрежительно. В описании нет фундаментальности, академичности,что ли. Сразу чувсвствуется, что автор учился в школе,где сдавали ЕГ. «Егэшникам»,с таким же восприятием мира ,может быть и интересно это читать,остальным нет.

Гость
19 июня 2023 в 11:41

Новая АЭС в Сатке района планируется. Оно тока обеспечения Межгорье и подземный центр ВПК что при СССР там консервации. Башкирии заповедник там заводы подземные и ТОК нужен. Метро Трёхгорный и до Межгорье и Миасс консервации.

Эйс
19 июня 2023 в 10:16

как этого автора, работающего на юэсэй, допустили на режимный объект???🤦🏼‍♂️
куда смотрят соответствующие органы?

Гость
19 июня 2023 в 09:47

"Шоколадники" как и раньше называли, сейчас в сороковке такие же проблемы как и любом провинциальном городе

Гость
19 июня 2023 в 12:36

Для чего это

Гость
19 июня 2023 в 14:44

"и больше всего, конечно, Игоря Курчатова"

Стоп. Повсеместно все эти цитаты С.П. Королеву приписывались. Не? Абсолютно ни удивлюсь, что ни тот ни другой в реальности их не говорили. Ох и любят в нашей стране мифотворчество.

Гость
19 июня 2023 в 18:27

Классно😊

Гость
19 июня 2023 в 21:46

Озерск превратился в дыру. В ильменском заповеднике посёлок там охрана лучше

Гость
19 июня 2023 в 23:48

Интересный, познавательный материал. Спасибо.

Гость
20 июня 2023 в 04:15

Я конечно, не оправдываю японумать, но называть испытанием сша - сброс ядерных бомб на города, так себе перефразировка...