Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Когда закончится мобилизация и кого считать дезертиром: Верховный суд ответил на главные военные вопросы
Когда закончится мобилизация и кого считать дезертиром: Верховный суд ответил на главные военные вопросы

2 июня 2023 в 09:17

Это приведет к тому, что те, кто попал в плен, будут всячески избегать возвращения в лапы родных особистов, в том числе и сражаясь с оружием в руках на стороне противника. Появился мощный мотив личной заинтересованности.

Гость
2 июня 2023 в 08:02

Сдаваться в плен нельзя , т.е. надо быть камикадзе....вопрос - РАДИ ЧЕГО ?

Гость
2 июня 2023 в 08:15

Сколько детишек этих судей на сво? Хоть один есть?

Гость
2 июня 2023 в 08:06

Верховный суд в полном составе-на их "СВО". Пусть делом покажут, как надо, а не помелом

Гость
2 июня 2023 в 08:16

Люди очнитесь, мантия судей не даёт им бессмертия. Хватит играть жизнями простых людей! Они защищают своё наворованное и свои шкуры, вашими жизнями.

Гость
2 июня 2023 в 08:28

Почему дети Сталина воевали? Почему детишки истинных патриотов, в том числе судей, попрятались?

Гость
2 июня 2023 в 08:20

Когда Махмудйосип и Бахрамджон - особо ценные и высококвалифицированные иностранные специалисты в массовом порядке поедут воевать за новую родину ?До конца,не сдаваясь...

Гость
2 июня 2023 в 08:48

При взятии в плен ты можеш оказаться контуженным,без сознания - справки нет,ничего не докажеш бюрократам с "жирными булками " (с)...

Гость
2 июня 2023 в 09:35

« Верховный суд объяснил, сдаваться в плен нельзя, даже он окружён». Это что намёк, на то что не сдаваться в плен, а застрелиться? Я просто в ужасе! ШОК! Я вообще не до умение, аж страшно становится жить в России. У верховного суда есть сыновья? Если есть почему они не на сво?

Гость
2 июня 2023 в 08:43

То есть, если меня взяли в плен, то мне проще потом перейти на сторону врага, так как мне скорее всего грозит срок, а тут есть шанс сохранить свободу и остаться жить вне доступа российского правосудия. Получается так?

Гость
2 июня 2023 в 08:13

ЧВК состоит полностью из осуждённых, так почему же Верховный суд молчит?

Гость
2 июня 2023 в 08:25

Сыновей чиновников, депутатов и самих под особый контроль, все мужчины, может и не все, но долг Родине обязаны, обязаны, не болтовней а на деле показать какие вы патриоты.

2 июня 2023 в 09:25

Хроники из сумасшедшего дома. Читать пояснения этого бреда-себя не уважать

Гость
2 июня 2023 в 09:44

Вообще без тормозов чтоли? Решение верховного суда, «не сдаваться в плен, если он даже окружён» я считаю очень к не месту, не стоило бы перегибать палку. 😡😡

Гость
2 июня 2023 в 08:34

Если военнослужащий сломал ногу, то его будут судить за членовредительство, а если травма случайная, то тоже?

Гость
2 июня 2023 в 09:57

Славяне, башкиры, татары находятся на сво рискуя жизнью, каждый шаг на волоске, по лезвии ножа. И, мой внук и такие же ребята служат в армии, охраняют покой в граждан страны, в том же числе и их членов семьи верховного суда, чтоб они спокойно спали, встречали рассвет ... Наши ребята ради этого стоят на страже, чтоб верховный суд решил судьбы наших ребят « не сдаваться в плен,если он даже окружён» А в это время их сыновья отдыхают за границей?? СПРАВЕДЛИВО??

Гость.
2 июня 2023 в 08:52

Мобилизация продолжается! Вот и цена словам П. и П.,что завершена.Так и во всех ситуациях, говорят одно ,подразумевают другое!

Гость
2 июня 2023 в 10:14

А как называется, когда мужик-патриот сам пришёл в военкомат, написал заявление стать добровольцем на 3 месяца, чтобы помочь необстреляным пацанам.. Но теперь он уже второй год не может вернуться к семье, потому, что его контракт стал бессрочным? Кем он будет считаться, если скажет, что вместо трёх месяцев он возможно пробудет там 3 года :
1. Дезертиром
2. Самовольщиком
3. Уклонистом
4. Предателем
И какой срок ему светит за то, что кто-то переобулся в полёте?

Гость
2 июня 2023 в 08:17

Сколько оправдательных приговоров и изменённых решений у этого Верховного суда? 1% хоть наберётся?

Гость
2 июня 2023 в 08:34

Сейчас одних считают преступниками
Потом будут считать других....
#можемповторить

Гость
2 июня 2023 в 09:20

А кого считать военным преступником, за разжигание розни?

Гость
2 июня 2023 в 09:22

Не будь бараном, не ходи на бойню! Даже если выживешь, потом будет мучительно стыдно.

Гость
2 июня 2023 в 10:09

Кто Медведев по званию? Маршал али адмирал?

Гость
2 июня 2023 в 09:23

а где воюют сейчас, на каком направлении наши друзья из Сирии? В прошлом году были сюжеты о добровольцах из этой страны?

Гость
2 июня 2023 в 10:18

Сами уже запутались

Гость
2 июня 2023 в 08:07

Надо еще катапульты отключать!

Гость
2 июня 2023 в 08:52

Мог ли подумать тогда , что я танцую с другим , и я до сих пор не могу даже поверить , что ,, Это,, произошло, и каждый день эти новости , и столько ненависти у людей к людям , которые им ничего не сделали , а старого под суд все равно

2 июня 2023 в 10:17

а если просто дико боится .вот и сбегает .Я вот давно стала бояться летать на самолетах .вот боюсь и все .и ничего с этим не сделать .и за это судить надо ?

Гость
2 июня 2023 в 09:58

А бойцы добробатов,они кто?

Гость
2 июня 2023 в 11:08

Дед.
По тв часто показывают как после обмена военнопленных везут куда то на автобусах. Куда же их везут,у жне в не в тюрьмы ли? Ведь ,скорее всего, не все они попали в плен в бессознательном состоянии.

Гость
2 июня 2023 в 13:57

Мне кажется большая часть лучше свалит на сторону врага, чем вернётся обратно. Тут их точно будет ждать срок, а там хотя бы шанс на свободу есть, будут где-то в тылу работать и потом может и отпустят, как у нас было, когда укры пахали в госпиталях

Гость
2 июня 2023 в 18:18

Да пошли они!

Гость
2 июня 2023 в 20:34

Сценарий первой мировой продолжается. Все циклично. Вот только в первую мировую напомню погибло 1.2 млн жителей России

Гость
3 июня 2023 в 03:28

Народ, да вы чего на полном серьёзе все это воспринимаете. Будут свидетели, не будут свидетели... Забудьте про суд и закон в РФ. Перед вагими глащами уже больше года происходит уголовное преступление - частные военные компании запрещены в РФ, а наемничество это уголовка. Чё, Верховный суд за год хоть раз что-нибудь вякнул по поводу Вагнера? Вся система настроена только на нужды государства, а население для неё это топливо и расходные материалы. Нет у вас никаких прав и никакой защиты от произвола тоже нет.

Гость
10 дек 2023 в 22:34

Цят

2 июня 2023 в 10:32

снова не пропускаете ?)

Эйс
2 июня 2023 в 10:25

Где-то по Вашингтону скучает Посейдон...