Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

523 комментария к публикации В Минобороны заявили, что мобилизованных с диабетом и гипертонией не будут освобождать от службы
В Минобороны заявили, что мобилизованных с диабетом и гипертонией не будут освобождать от службы

25 мая 2023 в 22:17

Думаю, наличие рук и ног тоже не обязательно. Если напрячься, можно найти применение и таким бойцам.

26 мая 2023 в 02:06

а вторая армия мира где? скромно прячится за спинами диабетчиков?

25 мая 2023 в 22:40

Гигантские штрафы от 500 до 3000 рублей заставят россиян массово ехать на военные сборы!...Госдума вызывала Джо Байдена для дачи объяснений о неприемлемом поведении США!

26 мая 2023 в 05:22

Опять же - и на льготные лекарства тратиться не придётся. Со всех сторон плюсы... или кресты?

25 мая 2023 в 23:44

Всеобщая мобилизация просто неизбежна — Пригожин

27 мая 2023 в 13:59

Не явившиеся по повестке могут попасть под ограничения, тогда как явившиеся смогут служить без всяких ограничений...Блогеров-миллионников обяжут рассылать повестки своим подписчикам...Власти намерены включить в школьную программу курс «Люби и знай родной военкомат»!

Гость
25 мая 2023 в 23:38

Ага, слепого в снайперы, глухого в связисты, безногого в пехоту, а дурака командовать ими.)

Гость
25 мая 2023 в 22:45

Но ведь объективно, ни с гипертонией, не с ишемической болезнью не побегаешь, возможен приступ и даже смерть

Гость
25 мая 2023 в 22:28

Деда пусть забирают,он и водолазом может быть и на самолёте летать и на лошади скакать,как Буденный

Гость
25 мая 2023 в 22:18

Значит скоро грести начнут , раз почву готовят

Гость
26 мая 2023 в 00:07

Простите, а где же добровольцы и контрактники? Если все так плохо и очередь дошла до деабетиков и больных давлением - не должны ли власти объясниться?

Метротрам
25 мая 2023 в 22:25

А как солдат с диабетом может воевать!?

26 мая 2023 в 09:43

Если в прошлом году из страны выехало под миллион,теперь поедут даже инвалиды,ну никто не хочет за Путина воевать,а почему ему в первую очередь не объявить набор добровольцев среди 80% его поддерживающих или это то же туфта.

Гость
25 мая 2023 в 23:43

Вот такими статьями просто убивают у людей всю нервную систему. Как можно с гипертонией или диабетом призывать. Ведь это реальная смерть. Приём лекарств ежедневный, измерение давления, хотя бы утром и вечером, лежать при высоком давлении, при диабете спецпитание и приём лекарств утром и вечером. И как это все можно решить в военных и казарменных условиях?! Я говорю это потому, что сама страдаю этими болезнями десятилетия и если бы не соблюдали все это, давно бы почила в бозе. Храни нас всех Господь.

Гость
26 мая 2023 в 07:02

Стоп-стоп-стоп. А собирать их будут в ишемические, диабетические и гипертонические воинские части? Больным ишемией сердца, гипертонией, диабетом требуется постоянная лекарственная поддержка и питание, снижающее риск обострения болезни. Диабетикам в особенности. Иначе диабетики начнут в кому впадать раньше, чем до части доедут.

Гость
25 мая 2023 в 23:19

Как человек с диабетом 1 типа ( инсулино зависимый) может воевать?! Кто будет его обеспечивать инсулином, средствами контроля сахара, необходимым питанием?

Гость
25 мая 2023 в 22:35

Под кого власти очищают территорию, что хотят всех перемолоть?

Гость
26 мая 2023 в 00:28

Если вы не знаете, диабетики как правило ставят инсулин 5 раз в день и 3 раза в день питаются. Если пропустить всего лишь одну инъекцию инсулина или один прием пищи, то это значительно ухудшит состояние больного. Диабетики не могут ставить любой инсулин из-за возможных или гарантированных аллергических реакций, каждый препарат нужно проверять и по возможности вносить в черный список. Диабетики обязаны соблюдать диету и режим, вы не довезёте их даже до места назначения, уже все знают про ваши выдающиеся управленческие таланты. В конце концов с вероятностью в 100% вам придётся или хоронить такого бойца или комиссовать, но уже с целым букетом осложнений, которых у него до вашего мудрейшего решения не было. А ещё диабетики не будут выполнять ваши приказы, только потому что они не смогут их выполнить из-за очень высокого или низкого сахара, и гарантированно напрочь сбитой компенсации диабета.

Гость
25 мая 2023 в 23:12

Действительно, зачем освобождать от службы, если они одноразовые, до первого мясного штурма. И платить не надо.

31 мая 2023 в 21:08

Господи, ну неужели совсем всё так плохо в умственном и материальном плане, что идут и идут туда???!!!
Ой, о чем это я?! Уже как больше года идут и идут!
Интересно, много ль из них получили выплаты???

Гость
25 мая 2023 в 22:49

Как же они достали..

Гость
26 мая 2023 в 07:26

А что командир будет делать с бойцом, впавшим в диабетическую кому или в гипертонический криз? На губу его отправит или как, ведь по мнению минобороны боец-диабетик или боец-гипертоник - это практически спецназ, но во время комы или криза боец физически не сможет выполнять приказы командира, а неисполнение приказа командира это ведь подсудное дело или как?

Гость
26 мая 2023 в 08:39

А где рыцари на мотоциклах, которые до Берлина с флагами каждый год раскатывали?

Гость
25 мая 2023 в 23:15

Расчищают территорию для китайцев.

Гость
25 мая 2023 в 23:54

А счастливых дедов под 70, которые в картах разбираются, будут брать?

25 мая 2023 в 23:52

Так в чем у тебя проблема, добровольцев принимают ежедневно. Счастливого тебе пути в воинской службе, дорогой. Чем брать людей, которые, ну не вояки, так пусть идут те, кто в этом деле чувствует, что он на своём месте, добровольцами. И

Гость
26 мая 2023 в 07:45

Главные враги в столице

Гость
26 мая 2023 в 07:03

Депутатство, чиновничество - очень тяжелые болезни в виде раковых опухолей.

Гость
26 мая 2023 в 17:58

Росгвардию,полицаев,фсошников и прчую нечисть всех на фронт,хватит им жировать на народные деньги

Гость
26 мая 2023 в 08:58

А что кроме больных никого нет?

27 мая 2023 в 19:06

«Авиакассы не справляются с нагрузкой». Билеты на рейсы в Грузию начали продавать в военкоматах

Гость
25 мая 2023 в 22:28

А если боец помрет в атаке при ишемии, его признают погибшим?

Гость
25 мая 2023 в 23:07

Что значит некого тогда призывать будет? Сами идите. И вообще Президент сказал, что больше не будет мобилизации

Гость
26 мая 2023 в 08:51

Абсолютно верное решение. Зачем нам диабетики? Всех хроников забирайте освобождать мир от нацистов и бендеровцев. Лечить итак некому и не на что.

Гость
25 мая 2023 в 22:33

интересно, а питание будет диетическое и условия для отдыха... интересуюсь как диабетик

Гость
26 мая 2023 в 17:55

Это геноцид называется

Гость
26 мая 2023 в 17:56

А где вторая армия мира,которую народ кормил столько лет?Как стало жарко,так она в кустах гадит

27 мая 2023 в 10:34

Все строго по лекалам «Бравого солдата Швейка»

Гость
25 мая 2023 в 22:24

Слепые, глухие-всех на СВО! А что случилось ? Здоровые закончились? Сколько еще по плану будет длиться это слово из трех букв?

Гость
26 мая 2023 в 07:19

Правители,с Минобороны с жиру бесятся,так пусть сами отправляются на разгрузку,крысы.

Гость
26 мая 2023 в 13:10

Что же происходит с правительством

26 мая 2023 в 17:24

Диабетик 1 типа находится на круглосуточных инфузиях инсулина, который хранится в холодильнике. Он должен носить с собой холодильник с инсулином, глюкометр, тест-полоски, одноразовые материалы, быстрые углеводы, весы для подсчета углеводов, он на особой диете! Серьезно?

Гость
26 мая 2023 в 07:09

С таким болезнями и на гражданке сплошные мучения, смею задать вопрос, а что у нас "атриоты" депутаты, чиновники их сыновья, они не мужчины???????? Оно конечно удобней прятаться за спинами больных диабетом, гипертанией, это что за безчеловечное, издевательское отношение к гражданам, не слишкомли??????????

Гость
25 мая 2023 в 22:26

Правильно на фронт нужно гнать всех, и больных и калек и прочих инвалидов! Только так победим коварное НАТО!

Гость
25 мая 2023 в 22:36

А если у меня рост маленький?возьмут или коммисуют?

Гость
25 мая 2023 в 23:18

Почему ни кто не обратил внимание что написали о трех пунктах президента,первый раз об этом слышим,1уголовное преслелование,2предельный возраст 65 и категормя Д

ДеД
26 мая 2023 в 09:25

Что-то мне план перестал нравиться

26 мая 2023 в 09:39

Был бы человек. А статья найдётся.
По такому принципу будет армия инвалидов. Приехали!!!

Гость
26 мая 2023 в 06:42

Хаха...на ходу переобуваются
Скоро инвалидов отправят за протезы воевать

Гость
25 мая 2023 в 22:41

С плоскостопием будут освобождать?