Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации ЧВК «Вагнер» уходит из Бахмута: новости СВО за 25 мая
ЧВК «Вагнер» уходит из Бахмута: новости СВО за <nobr class="_">25 мая</nobr>

Гость
26 мая 2023 в 00:48

Дед.
Как понимать интервью Пригожина? Ведь, наверняка, это он не сам по себе, не ,,заяц,которому надоело бояться,, . Видимо кто то сильный за его спиной стоит, или стоят. Перетрубации большие ожидаю.

Гость
25 мая 2023 в 23:44

Почему не торопятся заканчивать со СВО? Как я понимаю им это невыгодно, только почему? И зачем начали то, что не могут закончить? Хороший генерал, как гроссмейстер, просчитывает на много шагов вперёд. У нас же получается ничего не просчитали. Тупо начали и всё.

Гость
25 мая 2023 в 23:03

Карты контурные по новым территориям какие будут? Пусть верховный нарисует, как дети должны карандашиком линии обводить.

Гость
26 мая 2023 в 00:15

Какие все таки сильные люди создавали в прошлом веке мощь страны- Королев! Глушко! Сахаров!
И какие посредственные в нашем веке этим пытаются пользоваться...

Гость
25 мая 2023 в 23:13

Это уже агония режима пожилого или еще нет?

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - В Минобороны России заявили, что сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания не будут вносить в перечень заболеваний, которые являются основанием для освобождения от военной службы граждан, призванных в рамках частичной мобилизации.

"Расширять этот список мы не планируем", - сказал на заседании координационного совета уполномоченных по правам человека заместитель начальника главного военно-медицинского управления Минобороны Александр Серговенцев.

"Если мы внесем туда диабет, нам надо будет вносить туда гипертоническую болезнь. Внесем гипертоническую болезнь, будем вносить ишемическую болезнь. Так мы дойдем до того, что у нас не останется ни одного военнослужащего, потому что у всех есть хронические заболевания. Есть постановление правительства, давайте его вместе выполнять", - сказал он.

Гость
25 мая 2023 в 23:33

Не написали самую главную новость. Пригожин вместе с Вагнером собирается уйти из Бахмута, но чтобы нашим военнослужащим было не так страшно наедине с вэсэушниками, он оставляют двух своих ребят Биппера и Толика.

Гость
25 мая 2023 в 23:39

В четырех школах Москвы начнут изучать африканские языки с 1 сентября С 1 сентября 2023 года начнется преподавание африканских языков в четырех школах Москвы, сообщил директор Института стран Азии и Африки (ИСАА) МГУ Алексей Маслов.
Начало нового многополярного мира.

Гость
25 мая 2023 в 23:38

Как там кораблик, в который дроны плавучие не попали аж три раза?
Или они только здоровьем Залужного интересуются?

Гость
26 мая 2023 в 00:19

Бардак во власти, бардак в стране!

Гость
26 мая 2023 в 04:16

Кого опять победили? 23 года нескончаемых побед ...

Гость
26 мая 2023 в 04:36

Китай вместо "Силы Сибири-2" решил строить новый газопровод из Туркмении

Несмотря на призывы "стратегическому" партнерству, Си Цзиньпин выбрал туркменский газ. Стройка проекта Линия D мощностью 30 млрд кубов в год начнется в следующем году.

Гость
25 мая 2023 в 22:59

Надо содержать поближе к границе, чтобы нацисты боялись. Очевидно же. Жена губера Белгорода далеко полетела?

Гость
26 мая 2023 в 04:37

" "Газпром" опубликовал просто шокирующий годовой отчет. Оказывается,
во второй половине 2022 года компания впервые в своей истории получила триллионные убытки.
Как это вышло?"

Гость
26 мая 2023 в 03:31

Может Минстром и замминистром Мо РФ поставить Бипера и толика?

Гость
26 мая 2023 в 04:58

Китайские министры и топ-менеджеры отказались встречаться с Мишустиным из-за санкций

«Китайцы сильно боятся санкций, они не хотят идти даже на минимальный риск».

Гость
26 мая 2023 в 06:40

Перемещение российского нестратегического оружия на территорию Белоруссии неизбежно вызовет аналогичное движение навстречу. То есть, речь пойдет о территории Польши и, возможно, территории Прибалтики. До Санкт-Петербурга - полторы сотни километров.

Безопасность, безусловно, только увеличится. Для этого и выходили из всех еще оставшихся договоров.

На территории Украины прямо сейчас такое оружие, конечно, не появится, но раз уж прецедент создан, то рано или поздно, но это тоже произойдет. А с учетом проницаемости российской системы ПВО это будет означать, что его разместят практически в пределах МКАД.

Гость
26 мая 2023 в 07:04

В июле в Санкт-Петербурге должен состояться второй форум Россия-Африка. Первый запомнился в основном огромными суммами прощенных долгов африканским странам, второй, вероятно, продолжит традицию и спишет всё, что еще осталось. И раздаст новые.

Причина на поверхности - кроме Африки, партнеров у Кремля почти и не осталось. Да и не всей Африки, кстати. Поэтому придется демонстрировать бодрость и оптимизм, показывая наших друзей по телевизору. А так как дружить бесплатно они не собираются, то придется платить. И платить много, так как африканцы прекрасно понимают, что сейчас самое время доить досуха. Кто знает, что будет потом, ситуация развивается так, что третьего саммита может уже и не быть.

25 мая 2023 в 23:27

Я бы очень хотел увидеть эти карты. Херсон наш но под оккупацией да?

Гость
26 мая 2023 в 04:59

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с неожиданно резкой критикой Евразийского экономического союза

Он также назвал серьезной проблемой сближение России и Беларуси. Присутствовавший при этом Владимир Путин попытался обратить все в шутку

Гость
26 мая 2023 в 07:50

Почему Сбербанк ы Чехии выдаёт кредиты под 2 %, а нам россиянам под 22 % . Это надо так опустить российский народ.!!!

Гость
26 мая 2023 в 04:50

Вы спрашивали, какой путь прошла Россия за 15 лет?
2008 год: обсуждается отмена для российских туристов виз в Европу.
2023 год: обсуждается организация для российских туристов авиарейсов в КНДР.

Гость
26 мая 2023 в 06:24

- Дорогая, хочешь увидеть наше будущее?
- Конечно!
- Отлично, беру два билета
- У нас запустили машину времени?
- Авиасообщение с КНДР

Гость
26 мая 2023 в 04:41

Вчера пропаганда заявляла:
1. Российский корабль "Иван Хурс" от атаки беспилотников не пострадал.
2. Залужный тяжело ранен.

Сегодня опубликованы видео:
1. Удар беспилотника по "Ивану Хурсу".
2. Живой и здоровый Залужный.

Гость
25 мая 2023 в 23:42

Что творят , ? Что хотят , то и творят.

Гость
26 мая 2023 в 04:49

Ну вот зачем им было врать про Залужного? Ну вот порет Конашенков про тыщупиццот уничтоженных Хаймарсов, и порол бы. Если в опровержение покажут Хаймарс, всегда можно было бы сказать: а мы не этот уничтожили. Но зачем эти идиоты разгоняли вранье, которое наглядно опровергается?

Гость
26 мая 2023 в 06:33

В Новосибирске родители как минимум двадцати классов гимназии № 10 выступили против готовящихся изменений в учебном процессе и пригрозили забастовкой. Недовольны они тем, что новый директор школы решила сократить количество уроков английского языка с шести часов в неделю до трёх.

Сразу несколько классов собрали подписи под письмами, которые передали губернатору, мэру, министру образования Новосибирской области и в департамент образования. Планируется, что эти заявления будут переданы областному прокурору и новосибирскому омбудсмену по правам ребенка.

Кажется, не все разделяют позицию Вячеслава Володина

Гость
26 мая 2023 в 06:41

Сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания не будут являться основанием для освобождения от мобилизации, сообщил замначальника Главного военно-медицинского управления Минобороны России Александр Серговенцев. Он заявил, что хронические заболевания «есть у всех», поэтому расширять список недугов, с которыми нельзя служить в армии, ведомство не собирается.

Ну, тут с логикой всё в порядке. Стоит вспомнить верховного главнокомандующего - все равно от водки помрут, пусть уж лучше так. В этом смысле замглавного по медицине вполне вписывается - не все ли вам равно, от чего помирать-то, болезные? Вперед в окопы и не шуршите.

Гость
26 мая 2023 в 03:30

Ну что. По всем признакам началась СМУТА в стране !

Это ОЧЕНЬ ПЛОХО! Очень!

Гость
26 мая 2023 в 06:26

Новость об ударившем самого себя ножом в горло рабочем Уралвагонзавода навела на мысль: интересно, а как там поживает тот знаменитый рабочий этого же самого завода, который собирался подъезжать в Москву отстаивать стабильность, потом, кажется, стал полпредом президента, а после спился. Если так поразмыслить, то в себе он воплотил новейшую историю РФ

Гость
26 мая 2023 в 07:50

Есть вариант, что картофан передаст его западным партнёрам, чтобы самому отмазаться.

Гость
26 мая 2023 в 06:27

Магазины торговой сети «Лента» сталкиваются с жалобами на расцветку бренда, схожую с цветами флага Украины. Об этом представитель сети заявила на совещании с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга.

Гость
26 мая 2023 в 07:11

Пленум Верховного Суда РФ подтвердил, что объявленная Путиным частичная мобилизация не завершена. Указ президента продолжает действовать, и для нового призыва отдельный документ не требуется.

Суд уточнил, что закончится ч/мобилизация только тогда, когда будут установлены «дата и время» ее отмены. После этого можно будет демобилизовать тех, кто уже призван, а контрактники получат возможность увольняться со службы. То есть, по сути их послали на СВО бессрочно, как каких-нибудь крестьян времен рекрутских наборов в Российской империи.

По сути Верховный Суд признал, что Песков и Путин ранее открыто лгали, когда говорили о том, что ч/мобилизация по факту закончена. И никаких дополнительных указов и прочих документов для её завершения от президента не требуется.

Ну надо же! Никогда ж такого не было, и вот опять🤣

Гость
26 мая 2023 в 07:11

Сначала не хватило одежды, сапог и спальников. Проблему закрыли просто -- нуждающиеся взяли кредиты и купили всё необходимое в магазине.
Теперь для тех, кто купил себе берцы и спальник в кредит, не хватает коек.
На очереди выдача льготной ипотеки на лечение?

Гость
26 мая 2023 в 13:36

А 70-летний Путин когда уйдет ?

Гость
26 мая 2023 в 06:45

Медведев проскочил все предварительные стадии и сразу перешел к прогнозам. В таком случае эти с позволения сказать, прогнозы, можно с полным правом называть предсказаниями или по-простому, «вангованием».

С предсказаниями у Медведева не очень. Хотелось бы увидеть для начала газ по 5 тысяч долларов за тысячу кубометров и замерзшую во льдах Европу.

Кремль сделал всё для того, чтобы создать украинскую политическую нацию, а после 24 февраля прошлого года влил в этот раствор пятисотый цемент. Неясно, с чего бы вообще сегодня Украине распадаться при таких вводных. Потом, после того, когда всё закончится, перед Украиной встанет вопрос о тех противоречиях, которые в итоге и привели ее к событиям 2013-2014 года. И они, между прочим, не преодолены. Их можно замести под ковер, но без разрешения этих противоречий они снова дадут о себе знать. Не сразу, но потом точно.

Однако к вангованию Медведева это отношения не имеет.

Кремлевские, напротив, сделали всё, чтобы приблизить распад России. Как раз эти риски сегодня существенно выше гипотетических сценариев Медведева. Но все они исходят из ключевой предпосылки - к кризису и катастрофе подвела Россию именно эта правящая верхушка. А эмпирическое правило гласит, что тот, кто привел к кризису, никогда не проложит путь выхода из него. Он не способен к этому даже теоретически.

Гость
26 мая 2023 в 06:43

БАтька лукашевич цепляется за соломинки, не хочет быть списанным всеми со всех счетов.
Такие убогие и смешные в своих попытках уцепиться за величие...

Гость
26 мая 2023 в 06:49

Выделение 5 тысяч коек в гражданских больницах - следствие того, что госпитали переполнены?

Гость
26 мая 2023 в 06:47

Правительство потребовало за 7 лет научиться производить в России чипы, станки и роботов

Правительство России в четверг утвердило Концепцию технологического развития до 2030 года, в которой потребовало от ученых резко увеличить количество изобретений, а от бизнеса — в кратчайшие сроки создать с нуля производство в наукоемких и высокотехнологичных отраслях.

Согласно документу, уже через 7 лет Россия должна обладать «собственной научной, кадровой и технологической базой критических технологий», а также почти полностью обеспечить себя продукцией, которая традиционно импортировалась из развитых стран.

Речь идет о чипах, микроэлектронике, высокоточных станках, робототехнике, беспилотниках, а также лекарствах, медицинском и телеком оборудовании. К 2030 году 75% внутренних потребностей экономики в этих товарах должно обеспечиваться отечественным производством. Для реализации амбициозных планов, согласно концепции, правительство намерено запустить не менее 10-15 научно-производственных мега-проектов.

Гость
26 мая 2023 в 06:56

Дополнительно для раненых 5 тыс. коек.
Это ж сколько их всего на койках?
Информация к размышлению для будущих контрактников.

Гость
26 мая 2023 в 06:59

"Чуть что - сразу ампутация!
А ты вылечить попробуй, на то ты и доктор!"
Иван Бортник, фильм "Старшина".

гость
26 мая 2023 в 07:23

И кто теперь его боитсся?)) когда по Кремлю ударили, а они проглатили.

Гость
26 мая 2023 в 07:35

Какие койки у нас же нет потерь?Что за фейки вы тут пишите!!!!!Привлечь за дискредитацию!!!!!

Гость
26 мая 2023 в 04:51

Пригожин выделил Биппера и Толика - они помогут российской армии если что , можем спать спокойно...)))

Гость
26 мая 2023 в 06:38

«А сбудется оптимистический сценарий.

Четырехдневная рабочая неделя (обещанная Дмитрием Анатольевичем) с оплатой облигациями внутреннего займа и талонами на еду в “Пятерочке”.

Плюс три дня работы волонтером, безвозмездно, добавил он»

Владимир Владимирович успокоил, что «обвальный» сценарий для экономики России не сбудется.

Гость
26 мая 2023 в 06:53

Пять тысяч коек изъяли из здравоохранения.
Вот и делай потом отчисления в ФОМС...

Эйс
26 мая 2023 в 10:14

По мелкобритании скучает где-то "Посейдон"...

Гость
26 мая 2023 в 12:51

Обалдеть сколько экспертов. Указывают как наши военные силы должны действовать. Что ж сами не на фронте?

Гость
26 мая 2023 в 06:46

В Ростовской области сбита украинская ракета. Пишут, что она летела в военный аэродром.

Это означает, что дальность полета ракет уже вполне достаточная, чтобы угрожать и Крымскому мосту, и базе Черноморского флота. С единичными пусками ПВО справляется, однако в случае массированного ракетного удара возникают варианты.

Гость
26 мая 2023 в 06:48

На бывшего мужа дочери Путина завели уголовное дело в Нидерландах

Прокуратура Нидерландов арестовала участок в пригороде Амстердама, который принадлежит Йорриту Фаассену — бывшему мужу дочери президента Владимира Путина Марии Воронцовой, пишет «Проект».

Арест земли означает, что против Фаасена возбуждено уголовное дело, говорит юрист Хелен овер де Линден. Интерес правоохранительных органов также подтвердил знакомый бывшего зятя Путина. По его словам, из-за этого Фассен, который недавно прилетал в Амстердам, был вынужден срочно вернуться в Россию. Однако деталей претензий голландских властей собеседник сообщить не смог.

Гость
26 мая 2023 в 12:33

Взрослым тоже не мешало бы новые карты где-то увидеть, может новость об этом выпустить?