Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации Путин рассказал, зачем Россия проводит спецоперацию: новости СВО за 23 мая
Путин рассказал, зачем Россия проводит спецоперацию: новости СВО за <nobr class="_">23 мая</nobr>

23 мая 2023 в 23:05

Привел бы числа потерь с обеих сторон за 9 лет и за 15 месяцев и все стало бы понятно про интенсивность "защиты". В последние годы перед началом активной "защиты" число погибших за год существенно снижалось.

23 мая 2023 в 23:20

такую ересь несёт. но самое смешное и удивительное,что 80 процентов ему верят.

24 мая 2023 в 01:41

ну не Мариуполь, Бахмут, Волноваху защитил однозначно... в ноль...

23 мая 2023 в 22:06

В Гааге расскажет.

23 мая 2023 в 23:21

Так он какой раз уже рассказывал!? И каждый раз цели были разные... Кто то ему ещё вообще верит?! А если верит, то почему?!

23 мая 2023 в 23:40

Если люди приняли гражданство другого государства,отказавшись от гражданства России,как они могут быть нашими людьми?

24 мая 2023 в 00:25

часть которого в силу исторической несправедливости оказалась за границами исторического Российского государства...
т.е нарушение границ он признает?

24 мая 2023 в 00:24

часть которого в силу исторической несправедливости оказалась за границами исторического Российского государства...
щаз русских из всех стран начнут на родину возвращать:) т.к. к чему такие риски:)

Гость
23 мая 2023 в 22:09

Что? Опять? В который раз он рассказывает -зачем...Такое ощущение, что рассказывает сам себе.. Типа ,аутотренинга.

24 мая 2023 в 00:28

Очередные дедушкины сказки

Гость
23 мая 2023 в 22:11

"!Спикер Госдумы Вячеслав Володин уже подсчитал потери Польши от такого запрета — по его подсчетам, они составят 8,5 миллиарда евро." А потери России от этого всего.. он не посчитал?

Гость
23 мая 2023 в 22:15

⚡️Путин закрыл отдел по борьбе с коррупцией в Кремле

Это сделано для "противодействия коррупции", говорится в указе президента.

Это просто анекдот анекдотов

Гость
23 мая 2023 в 22:24

Он уже все это сто раз рассказывал,если он сам не помнит,остальные люди еще в здравом уме

Гость
23 мая 2023 в 22:14

Чушь собачья

24 мая 2023 в 13:12

так и Путина в 17-м веке не было...

Гость
23 мая 2023 в 23:12

кремль - эпицентр эпидемии маразма в России

Гость
23 мая 2023 в 22:44

Володя, надоел ты!!!

Гость
23 мая 2023 в 22:14

Бред

Гость
23 мая 2023 в 22:26

🚑Найдено неопровержимое доказательство правильности «СВО»: председатель Конституционного суда Зорькин показал Путину карту 17 века, составленную при Людовике XIV, и подчеркнул: «Там нет Украины» (все историки в шоке)

Лукашенко, кстати, приготовиться: на картах 17 века и Беларуси не было

Гость
23 мая 2023 в 22:25

Учителя отказались сдавать деньги на «СВО»

Акт неповиновения произошел в рабочем поселке Витим в Иркутской области. В нем живет всего 245 человек, а зимой добраться можно только на самолете. Представьте, какие там зарплаты у учителей.

Однако главу района Алексея Морозова, бывшего сотрудника местного МВД, ничто не остановило: он велел стрясти с нищих педагогов два двухдневных заработка, чтобы купить технику для военных. Витимская школа отказалась платить дань, чем вызвала у главы «крайнее недоумение». Морозов похвастался, что уже собрал 758 тысяч рублей, на которые были куплены три дизельных генератора, квадрокоптер и тепловизионный монокуляр.

Тем временем расходы РФ на [Роскомнадзор] достигли 30 млрд рублей в день. Так что план так себе, Морозов: нищее население таких затрат не покроет никак. Потому-то креативщики поумнее из Госдумы предлагают ввести налог на развлечения (посещение ресторанов и кафе, но не фастфуда). Россия для грустных.

Гость
23 мая 2023 в 22:48

какой раздел когнитивной медицины изучает причинно-следственные связи?

ДеД
23 мая 2023 в 22:16

Какой интересный план

Гость
23 мая 2023 в 23:20

Проводить специальное заседание Совбеза по ситуации в Белгородской области не планируется

— На вопрос о количестве проникших на территорию области и там оставшихся людей Песков не ответил, сославшись на невозможность дать эти цифры.

— По поводу стоимости строительства защитных сооружений в области и том, можно ли считать нападение свидетельством полного провала работы по укреплению границы, Песков заявил, что не может давать оценки характеристикам защитных конструкций.

— Песков также затруднился с ответом на вопрос, почему "зачистка" Белгородской области от нападавших продолжается уже больше суток, переадресовав его в правоохранительные органы, Минобороны и ФСБ."

Гость
23 мая 2023 в 22:42

сказочный

Гость
23 мая 2023 в 23:05

До 1991 года никакой российский федерации не было в истории человечества

Гость
23 мая 2023 в 23:55

Самое интересно, что 80% за Путина, а откроешь 74, так все смеются и против него.

Гость
23 мая 2023 в 22:45

Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья....

Гость
23 мая 2023 в 22:29

⚡️«Там нет России». Учитель географии показал Путину карту материка Пангея и потребовал запретить ее

Гость
23 мая 2023 в 23:57

Дед.
Абсолютно всех стран когда то не было. Потом они начали появляться,кто раньше,кто позже. Получается, страны, появившиеся раньше имеют большее право на существование и правовой приоритет перед теми, кто позже появился?
,,Дедовщина,, международная получается.

Гость
24 мая 2023 в 04:52

По поводу карты, которую сегодня Зорькин радостно презентовал Путину. Карту, на которой нет Украины.

Я бы на месте Зорькина крепко подумал, прежде чем нести такой материал.

На вещдоке Украины, и правда, нет. Но Крым на ней - татарский, со всем северным берегом Азовского моря. Кстати, и Астрахань тоже. И вообще, все что за Волгой - ни разу не Россия, а Тартария. Литва, кстати, на карте начинается от Балтики и заканчивается аккурат в районе нынешнего Очакова плюс-минус пол-ладони. А вот собственно Россия на карте этой какая-то куцая очень…

Ну, и остается еще одна маленькая проблема. По сути, пустяковая. В 1954 году отмечалось 300-летие воссоединения Украины с Россией, которое случилось аж в 1654 году на Переяславской Раде - как раз в 17 веке, карту которого и притащил Зорькин Путину. В следующем году, между прочим, событию будет уже 370 лет как-никак.

То есть, проблема очевидна: как можно воссоединиться с тем, чего нет? Может, французы, чью карту Зорькин и приволок, не доглядели чего? Им там из Парижу далековато.

Но на этот вопрос два видных юриста (а по совместительству и историка) современности ответ искать не стали.

Гость
23 мая 2023 в 22:21

Продолжаем развенчивать пропагандисткий миф о братстве двух народов.

В то время, когда Киевская Русь была одной из крупнейших держав на европейском континенте Москвы ещё не было даже в проекте у киевских князей. Когда в 1048 году дочь великого князя Ярослава Мудрого - Анна Ярославна, вышла замуж за короля Генриха I и стала королевой Франции, на месте Москвы в непроходимых болотах квакали лягушки. Да, возможно это были особенные лягушки и они уже тогда квакали с особой духовностью и со всей патриочной гордостью заглатывали полные рты тины, тут спорить не будем.

Отдельного эссе заслуживает история о превалирующей роли угро-финских народов в формировании сегодняшнего этноса тех, кто присвоил себе право называться русскими, о греческом слове Россия, которым стали называть эту территорию только при Петре I, о постепенном искажении славянского языка Киевской Руси народностями Московии (а не наоборот), об отличиях в культуре, фольклоре московитов и о множестве других исторических ларцов, открывая которые, будет обнаруживаться неприятная правда для мифологизированной России. Владимир Даль: "Что не говорите, а намного больше половины земляков наших — обруселая чудь", профессор В.К. Журавлев (журнал «Русская речь» ): «Русский этнос - это в огромной мере этнос русифицированных финнов, из которых многие народности (Мурома, Меря, Мещера и т.д.) полностью русифицировались, не оставив даже

24 мая 2023 в 00:24

Я знаю цель спецоперации, но с какого ракурса ни посмотреть результат прямо противоположный, я бы обрадовался, если бы не ужасающие человеческие жертвы

Гость
23 мая 2023 в 23:04

Как всё запущено. Зорькин подарил Путину копию карты 17 века, со словами, что на этой карте не было Украины. Путин, разглядывая карту, заявил, что Украина появилась только в 20 веке, с образованием УССР. Теперь, внимание. На французской карте 17 века, которую подарил Зорькин, Украина всё таки обозначена под названием "Украина земля козаков"!.

Гость
23 мая 2023 в 23:34

Прелестно! Мало того, что "свояков" с отбитыми мозгами по обязаловке в вузы брать, так ещё и вузы им матпомощь обязаны? А неустойка с отчислиашихся не предусмотрена?

Гость
23 мая 2023 в 23:08

Глава ГУР Буданов в интервью японскому агентству NHK заявил, что масштабное украинское контрнаступление начнется уже "очень скоро"

Гость
23 мая 2023 в 22:13

Загаси окурок

Гость
24 мая 2023 в 00:21

На видео беспокойный, ручки ножки елозят. , глаза бегают

Гость
23 мая 2023 в 22:55

Это что получается!!!! Виновных диверсантов, которые подожгли будку с железнодорожной арматурой под Магнитогорском нашли, стримера отправили в СИЗО, кондукторшу, из того же самого Магнитогорстка осудили, а тех кто организовал атаку дронами на Кремль и покушение на самое святое что у нас есть, на нашего Президента, не нашли!????

24 мая 2023 в 09:51

Сколько же целей СВО уже накидано за 15 месяцев ,и одни отвергают другие . О денацификации и демилитаризации ,о который Путин сказал 24 февраля ,уже давно забыли .

Гость
24 мая 2023 в 01:59

А как же демилитаризация и денацификация, как ето било изначально?

Гость
24 мая 2023 в 08:39

За чей счет "банкет" для студентов - детишек участников СВО? Я не хочу еще и ЭТО финансировать своими налогами!

Гость
23 мая 2023 в 22:26

Я более того скажу: в 17 веке никаких США не было в помине. Из чего тоже можно сделать крайне важные исторические выводы. Примерно такого же уровня.

У ребят свою собственную территорию как-то обустроить не выходит. Поэтому им дозарезу нужны исторические обоснования, чтобы не знать, что делать с другими территориями.

Гость
23 мая 2023 в 22:23

Владимир Владимирович! Когда будут найдены и осуждены виновные в беспрецендентной атаки дронами на Кремль и покусившиеся на Вашу Жизнь!!!??

24 мая 2023 в 01:33

Ни в одной стране мира, наверное, еще не было столь беспрецедентного восхваления душегубов...
Блин, как бы помягче выразиться...
Чтобы и деньги, и почести, и еще раз деньги....
Ну, если выживут...

Гость
24 мая 2023 в 02:13

Кто же его ….он же памятник.

Гость
24 мая 2023 в 07:20

Зорькин рискнул зря, потому что:

1. На этой карте есть Украина. Она называется Ukraine pays des cosaques или "Украина, земля казаков".

2. На этой карте нет Беларуси🤷

3. Крым на этой карте не входит в состав Российской империи, полуостров обведен как отдельное государство. В XVII веке там находилось Крымское ханство, которое в союзе с Османской империй воевало с Россией.

Урок истории пошел не по плану

Гость
24 мая 2023 в 07:38

Когда преподаватель истории в школе и университете должны перевернуться там, где они есть сейчас. А ещё пятерки ставили в журнал, поднимали ему самооценку.

Гость
24 мая 2023 в 10:09

Почти каждый месяц придумывают новые оправдания, но с каждым разом они выглядят менее убедительными. Что летом придумают? Что уничтожают лаборатории с боевыми поросятами, которых засылают в рф?
Лучше бы ничего не говорил, зло не имеет оправдания.

Гость
24 мая 2023 в 10:08

Не слышать, не видеть не хочу, достало все.

Гость
24 мая 2023 в 11:45

Путину 70. Пора на пенсию. А то несёт какую-то чушь.