Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации В России меняют закон о военном положении. Что происходит?
В России меняют закон о военном положении. Что происходит?

18 мая 2023 в 09:21

После всего того,что народ России пережил и еще переживет,на выборы будут бежать вприпрыжку и тщательно следить за чистотой их проведения,а не надеяться на дядю

18 мая 2023 в 10:29

Ясно, митинги нельзя,выборы можно.Платить нельзя,субботники можно.ЗП повышать нельзя,цены и тарифы жкх можно. Подсуетились.

18 мая 2023 в 10:30

Что происходит? Это риторический вопрос. Стоп-кран с 2014 г., а потом и задний ход. Но долго ехать так нельзя - шея заболит. Или уже заболела. Как всегда - хвост виляет собакой - нужно отвлекать внимание на все что угодно, - хоть на Украину, хоть на Байдена, хоть на марсиан, - только бы народ не задавал "глупых" вопросов, типа "А почему, собственно?!".

18 мая 2023 в 10:46

Д. Оруэлл "1984"

Гость
18 мая 2023 в 08:19

Выросло уже целое поколение при данном ЧИНОВНИКЕ , многие успели родиться и умереть в последнее время благодаря гениальным многоходовкам геополитическим...

Гость
18 мая 2023 в 08:12

оруэлл просто отдыхает глядя на современную стерхдержаву

Гость
18 мая 2023 в 08:11

Товарищи!
Вы же видите, что верхи уже не могут жить по-старому!
Так почему же мы всё ещё хотим так жить?!

Гость
18 мая 2023 в 09:07

Кадры из Купянска, Изюма, Херсона и многих других городов, как местные жители встречали массово встречали ВСУ, не дают покоя нашим "большим людям". И чтобы подобного не было, они хотят при очередных "перегруппировках" и "жестах доброй воли" вывозить местное население, не считаясь с их мнением. Ну а что это даст потом? И вообще ради чего все это?

Гость
18 мая 2023 в 10:26

Всех депутатов на СВО....

Гость
18 мая 2023 в 10:26

Ничего нового. Предлог творить беспредел и беззаконие прикрывшись бумажкой.
Непонятно, чего они так стесняются.

Гость
18 мая 2023 в 08:52

как же они боятся, эти депутаты и прочее. последний раз подпол останавливал убегающих с фронта и был застрелян. он думал, что он на "мужика с пистолетом похож".ан нет, пропаганда его не прошла, убили.

Гость
18 мая 2023 в 10:35

Это интересная новость, которая отражает изменения в законодательстве России в отношении военного положения. Ограничение использования военного положения только в случае нападения или угрозы нападения на Россию может уменьшить беспокойство общественности по поводу возможного злоупотребления этим механизмом правительством. Однако, ужесточение ответственности за нарушение военного положения может вызвать определенные опасения в отношении нарушения прав и свобод граждан в случае его введения. В целом, я считаю, что это важный шаг в обеспечении безопасности страны, но необходимо следить за тем, как закон будет применяться на практике.

Гость
18 мая 2023 в 08:58

Чем хуже идут дела, тем строже законы. Только вот пока границы не закрыты, остатки трудоспособного населения могут разбежаться...

Гость
18 мая 2023 в 10:54

отправка МИГРАНТОВ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ - когда начнётся?

Гость
18 мая 2023 в 08:26

Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство.

Гость
18 мая 2023 в 08:29

А он действительно изображает, что у него всё счастливенько. И улыбка у деда. Только по Кирова идёшь, по Челябинску, физиономии всё злее.

Гость
18 мая 2023 в 09:31

Vic_
Законотворец Клишас очень горазд на хитрые законы! Он должен быть Первым в списке, начиная отсчёт с Нуля!

Гость
18 мая 2023 в 09:46

Не к добру это, не к добру...

Гость
18 мая 2023 в 08:22

Гестапо на местах нужно и комендатуры.

18 мая 2023 в 22:01

Админ, ты бота то угомони, 1000 одинаковых сообщений"ничеготакого, ничеготакого"

Гость
18 мая 2023 в 08:03

Все идет по плану , необходимо ускорение и нужно немного потерпеть...просьба отнестись ко всему с пониманием (с)...

Гость
18 мая 2023 в 08:25

Американское ВПК встаёт с колен и благодарит всех причастных. Акции растут, товар покупается, новые контракты заключаются. Сейчас они хотят продолжения этого, а дурачки им в этом помогут.

Гость
18 мая 2023 в 09:14

Ждем что еще скажет генерал Соболев, если не побоится

Гость
18 мая 2023 в 09:48

А что случилось?

Гость
18 мая 2023 в 11:54

«Представляете, как после ареста разработчиков “Кинжала” напряглись разработчики “Посейдона” и других чудес военной техники РФ?

“Кинжал”, пусть он и перекрашенный “Искандер”, хотя бы формально существует и летает.

А “Посейдон” есть только в файлах Союзмультфильма»

Трое создателей гиперзвуковых ракет, Анатолий Маслов, Александр Шиплюк и Валерий Звегинцев, учёные новосибирского Института теоретической и прикладной механики, арестованы за госизмену.

Им грозит пожизненное.

Печальный опыт предшественников ничему их не научил.

А им стоило бы задуматься, почему закончили свою жизнь в застенках известные конструкторы - создатель «Катюши» Лангемак, разработчик систем радионавигации и радиопеленгации Баженов, разработчик турбин Вальтер, разработчик оптики Игнатовский, баллистик Вишневский и многие другие.

Гость
18 мая 2023 в 08:45

Все так сложно, все так запутанно

Омбудсмен Татьяна Москалькова призвала освободить отцов детей-инвалидов от мобилизации и подчеркнула, что властям стоит уделить внимание вооруженным силам РФ. Куда уж больше внимания, вон даже электронные повестки ввели, а это большая боль для бюрократов.

О какой мобилизации идет речь, когда Песков честно сказал, что она завершена и обсуждений о второй волне не ведется? Правда, в Татарстане мужчин приглашают «явиться в военкомат», но это другое. Хотя повод для легкой паники есть — мобилизуют нынче МИД РФ: составлены списки сотрудников, которые войдут в оперативные группы, и перечень имущества, подлежащего вывозу. Или это тоже ежегодные сборы такие?

Помните: все по графику. Просто в план не входило «воевать со всей НАТО».

Гость
18 мая 2023 в 08:05

Ой, а что случилось?

Гость
18 мая 2023 в 08:28

Жителя Львова приговорили к пожизненному лишению свободы за госизмену

По данным Службы безопасности Украины, мужчину задержали в мае 2022 года в Львовской области.

Следствие утверждает, что мужчину вычислили по «деструктивной активности» в том числе в телеграм-каналах Владимира Соловьева и Рамзана Кадырова.

В сообщении СБУ говорится, что «российский агент» отслеживал последствия атак войск РФ по региону и отправлял отчеты российским «кураторам» для корректировки повторных ударов.

Суд назначил мужчине наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества по статье о госизмене.

Гость
18 мая 2023 в 10:12

вот даже интересно как будет государство выкручиваться после всего этого, когда весной следующего года, когда путина переизберут и будет новый президент?

Гость
18 мая 2023 в 10:10

Ра стреляйте лучше Сердюкова и его подобных.

18 мая 2023 в 10:31

действительно, "Что происходит?"

Гость
18 мая 2023 в 10:40

Да, как это достало уже.
Ну сделай ты честные выборы, как в Турции.

Гость
18 мая 2023 в 10:36

Да вообще без разницы, что эти холуи там предлагают и принимаю. Все они бандиты и соучастники.

Гость
18 мая 2023 в 10:38

Во - первых на нас никто не нападал .
Во - вторых предложить , не значит принять закон.
В третьих у нас нет военного положения .

Гость
18 мая 2023 в 11:01

Культ личности ...

Гость
18 мая 2023 в 11:46

«Сход грузового поезда в Крыму произошел из-за «вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта» — Крымская железная дорога.

«Вмешательства», Карл!

Гость
18 мая 2023 в 11:51

Вчера МО РФ сообщило, что уничтожило ракетой «Кинжал» в Киеве сразу пять установок ЗРК «Патриот».

А сегодня все ракеты, летевшие на Киев, опять были сбиты.

«Патриот» не существует, но действует. Это просто какая-то мистика.

Гость
18 мая 2023 в 14:34

А с чего ты взяла, что это новые территории, ботик?

Гость
18 мая 2023 в 21:27

Законы ляпают пачками как удобно так и ляпают

Гость
18 мая 2023 в 08:30

Кто то что то понял?бред какой то.

Гость
18 мая 2023 в 10:42

СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, У НАС ДЕПУТАТЫ СПЛОШЬ МОЛОДЫЕ.. ПОЧЕМУ НЕ НА СВО...?
ДЕЛИЛИСЬ БЫ ОПЫТОМ НА СВО...

Гость
18 мая 2023 в 11:07

Наша Раша превращается в лагерь, поздравляю.((

Видак
18 мая 2023 в 08:37

Дайте мне хоть ржавенький автомат

Гость
18 мая 2023 в 08:26

сплотимся все вместе вокруг нашего великого лидера, нашего уважаемого Президента! Под его мудрым руководством мы победим! Слава России! Слава Путину!

Гость
18 мая 2023 в 16:29

Ничего кардинально не поменяли, не надо фигню нести. Просто у военных будет больше ответственности и полномочий

Гость
18 мая 2023 в 10:40

Вот победим проклятую америку и заживем как в советском союзе.

Гость
18 мая 2023 в 13:21

🖕🖕🖕🖕🖕

Гость
18 мая 2023 в 11:32

Как меня веселят боты, которые что то вякают про наши выборы, когда у них вообще нелегитимный режим и президент

Гость
18 мая 2023 в 10:44

Как, однако,корчит и корëжит на издыхании,ВСË лишь бы власть не потерять

Гость
18 мая 2023 в 11:26

Ну военное положение у нас не вводили, а перестраховаться и довести закон до ума нужно, на всякий случай. Всё вполне логично.