Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации В закон об отсрочках подготовили поправки: что придумали в Госдуме
В закон об отсрочках подготовили поправки: что придумали в Госдуме

16 мая 2023 в 19:34

Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - "Специальная военная операция на Украине будет продолжаться, чтобы не допустить новых обстрелов российской территории," - заявил на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Насколько я помню, до начала спецоперации обстрелов российской территории не было.

17 мая 2023 в 04:13

Как же всё это осточертело

16 мая 2023 в 21:38

"В случае если у мужчины есть ребенок, являющийся инвалидом с детства I группы, отсрочка не зависит от возраста ребенка и сохраняется даже после его совершеннолетия." - а ничего журналистов не смущает? Группы даются после 18-летия, до 18-летнего возраста групп не существует, только общая "инвалид с детства", что до 18 лет является единой. Видимо, тут корявое изъяснение журналиста имеет дело: если ребёнку, инвалиду с детства, после 18 дадут 1 группу, то его отец будет иметь право. Если ребёнку после 18-летия (хоть и инвалид с детства), дадут 2 или 3 группу - то нет.

Гость
16 мая 2023 в 21:11

когда же из думцев сформируют батальон штурмовиков и бросят под Бахмут, чтобы приблизить победу.
В думе незаменимых нет, поэтому замену нынешним депутатам найдем сразу.
А героические думцы покажут свою смелость и отвагу, не на словах, а на деле.

Гость
16 мая 2023 в 21:33

60-летняя жительница Подмосковья донесла на питомник за продажу сорта яблонь с украинским названием.

Шиза с каждым днём распространяется всё больше.

Гость
17 мая 2023 в 02:16

Шерстяных новороссиян когда будут призывать? А то гражданство получили, а долг новой родине не отдали?!

Гость
16 мая 2023 в 20:03

Что там в Киеве, искандеры смеются ?

Гость
16 мая 2023 в 19:54

Семья должна быть полной, когда на воспитании инвалид, тут даже спорить не о чём. Один родитель может и справится, но будет это очень не просто.

Гость
16 мая 2023 в 21:42

А в других семьях как буд-то не нужно 2 родителя? Особенно если дети до 3 лет. Или после 3 лет часто болеет. Или в младших классах когда ребенок только полдня в школе.

Гость
16 мая 2023 в 20:15

Не смеются пэтриоты?

российские ВКС поразили американский ЗРК Patriot в Киеве. 750 миллионов долларов под хвост собаке!

Гость
16 мая 2023 в 20:06

Что там русский медведь проснулся ?

Гость
16 мая 2023 в 20:47

Никаких отсрочек! Враг ждать ничего не будет! Максимум, три-четыре дня покутить, набрать кредитов, походить по бабам и на Службу!

Гость
16 мая 2023 в 20:20

Такса на инвалидных групп сейчас от 6500 евро в России. Значит ещё выше цены будут для окосов.

Гость
16 мая 2023 в 19:44

А в 61 год можно поехать пово

Гость
16 мая 2023 в 20:09

Деткам инвалидам и так тяжело, а если еще и пап рядом не будет, то тогда тяжело будет всем

Гость
16 мая 2023 в 19:47

И я помню,что не было

Гость
16 мая 2023 в 20:14

сейчас идёт борьба между прошлым и будущим.

Гость
17 мая 2023 в 04:34

В случае если у мужчины есть ребенок, являющийся инвалидом с детства I группы

Есть ребенок-инвалид, никаких групп и "с детства" там нет.

Гость
17 мая 2023 в 22:42

Как надоело все это, ужас просто!

Гость
16 мая 2023 в 21:03

Представляю, сколько сейчас будет лжеотцов детей инвалидов в госдуре, лишь бы их не отправили воевать! Этот закон, как от бабы побывавшей в космосе.

Гость
16 мая 2023 в 20:27

Получается Нина Останина очень ценные поправки внесла, родители деток с инвалидностью будут благодарны, ведь отцов не смогут призвать на СВО.

Гость
16 мая 2023 в 20:38

Поддерживаю, нужная отсрочка

Гость
16 мая 2023 в 20:58

Хорошая идея, а то матери тяжело одной и за ребенком инвалидом смотреть и работать..

Гость
16 мая 2023 в 20:38

Да там за здоровыми то детьми присматривать не так уж Легко, а тут дети инвалиды

Гость
16 мая 2023 в 19:51

В целом то что отцы имеющие на иждивении детей инвалидов получат отсрочку пока детям не исполнится 18 лет это не плохо, детям нужна поддержка родителей.

Гость
16 мая 2023 в 20:09

В таких семьях работает один отец обычно, конечно забирать его у семьи нельзя

Гость