Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

402 комментария к публикации Неслуживших отказались освобождать от мобилизации: новости СВО за 12 мая
Неслуживших отказались освобождать от мобилизации: новости СВО за 12 мая

12 мая 2023 в 22:31

какой еще отток из великой, процветающей и уверенно идущим своем путем России?:) Путин диксредитирует сам себя такими заявлениями?:)

12 мая 2023 в 22:29

* Путин поручил принять меры для сокращения оттока россиян за границу.
# Правительство не поддержало идею освободить от мобилизации неслуживших.
фигли:) меры приняты:)

13 мая 2023 в 00:30

а говорили отток, это по плану... кричали, валите, кому что не нравится...

12 мая 2023 в 22:43

А дети и люди преклонного возраста могли бы снаряды подвозить и гранаты подтаскивать не служившим мобилизованным.

13 мая 2023 в 01:20

Насколько помнится, Песков говорил что мобилизации больше не будет. А усы всегда говорят только «правду»

Гость
12 мая 2023 в 22:11

"Принять меры по сокращению оттока населения за границу." У тебя же поддержка 97% как такое может быть,что от тебя валят просто во все стороны.лужники битком.

Гость
12 мая 2023 в 22:17

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт». Ага. Из серии "Пока я президент.." и далее по списку.

13 мая 2023 в 06:57

вперед и с песней, почему еще на диване?

12 мая 2023 в 22:40

«Рот должен быть закрыт». Требования к фото на паспорт закрепят в Конституции РФ

Гость
12 мая 2023 в 22:07

Типа Текслер и Бурматов с Гаттаровым пойдут в окопы? Сомневаюсь ! )))))))

Гость
12 мая 2023 в 23:10

Как будто специально население РФ терроризируют такими заявлениями. Страну уничтожают своими действиями, скоро уже ничего от нее не останется...

Гость
12 мая 2023 в 23:00

Скоро остатки крепостных разбегутся с такой политикой, кожугетыч в окопы пойдет...

Гость
12 мая 2023 в 22:42

"В 2022 году под влиянием изменившихся социально-экономических условий увеличился миграционный отток населения РФ за рубеж. А что случилось? И кто это изменил социально-экономические условия? В "мудром" плане, что, этого не было?

12 мая 2023 в 22:15

"Человеческий капитал" -- и это словосочетание говорит обо всём.

Гость
12 мая 2023 в 23:03

Товарищу Соболеву вспомнить о том, что он военный и он получал колоссальную социальную поддержку от своей страны и прожил беззаботную, судя по его биографии, жизнь. Ему надо поехать в сторону Бахмута и остановить собственным примером драпающие войска, которые сегодня бросили еще один очень значимый кусок территорий.

Гость
13 мая 2023 в 07:56

Мигранты , как раз не служили- хороший закон

Гость
13 мая 2023 в 07:27

В СССР все своим примером показывали, были патриотами своей Родины, (своей), шли в первых рядах и вели за собй народ, а что сейчас где те патриоты, кто должен в первых рядах идти и вести за собой народ, где они?

Гость
13 мая 2023 в 06:17

ментов пенсионеров надо призывать и фсбешников. они в 35 уже майоры с пенсией размером в 2 гражданские. и оружие они знают и специальные методы допросов. пригодяться на передовой.

Гость
12 мая 2023 в 22:30

не будет же мобилизации больше???!! зачем закон

13 мая 2023 в 06:47

Разумное решение, а воевать научат..

Гость
12 мая 2023 в 23:35

Я тоже не встречал детей чиновников в АрмииСС.

Гость
13 мая 2023 в 01:16

Пригожин говорит, что не знает - сколько. Но там несколько сотен метров. По сути, шаргунчик сдаёт тотально все, что завоевал W тысячами жизней много месяцев.

Гость
13 мая 2023 в 01:34

Буратин уже не осталось, гуляйте со своей мобилизацией лесом.

Гость
13 мая 2023 в 06:44

Сын Пескова, сын Медведева, зять Шойгу...

Гость
13 мая 2023 в 07:43

Столько лет по любому поводу повторяли "не нравится - валите", а теперь вдруг про отток населения забеспокоились. Вот с чего бы это вдруг? Сотни тысяч молодых, образованных, энергичных последовали призыву патриотов и свалили. И еще свалят. И правильно сдалают. Пускай одни патриоты дегенеративные останутся.

13 мая 2023 в 02:58

не служившие присягу не принимали ......

Гость
12 мая 2023 в 22:17

Надо должников за коммуналку и алиментщиков мобилизовывать в первую очередь, а также вылавливать пивные жывоты в разливайках!

Шура из Коркино
12 мая 2023 в 22:57

Цыгане - незадействованный резерв. Пользуются абсолютно всеми льготами,соц выплатами -что за категория ни кому не подвластная

Гость
13 мая 2023 в 08:40

путин нам обещал, что не служивших не будут призывать! Этот закон противоречит его словам. Люди не бараны.

город
12 мая 2023 в 22:57

Все таки будет мобилизация! Слова Рогозина о слабости правдивы!?

Гость
12 мая 2023 в 22:32

Нужно звать бурматова, он фотошопом нарисует перемогу на флангах бахмуда!

Гость
12 мая 2023 в 23:05

А в какой чат-бот писать? У нас тут туда-сюда летают по ночам, спать мешают.

Гость
13 мая 2023 в 01:13

ВСУ освободили 17,3 км2 на Бахмутском направлении за 3 дня

Гость
13 мая 2023 в 07:53

Куда делись пригожинские боты? Похоже получили предложение сменить офисное кресло на вагнеровский окоп.

Гость
13 мая 2023 в 08:52

Меры приняты , бедность побелили , сироь нет , з.платы огроменные , медицина на уровне , не знаю на каком и вообще , и демография растет , ?

Гость
12 мая 2023 в 23:14

Ладочка мучилась еще три месяца… После ее ухода у меня не было слез, эмоций, я умерла сама.

Я понимаю, что Гордон расценивал нас просто как деньги, как бизнес. Но знаете, что потрясло – когда я однажды добилась, дозвонилась (представившись другим именем правда), он накричал на меня, плачущую. Он оскорбил меня, моя девочку, которая уже отправилась на небо…

Я не знаю, что там внутри, у этого человека, убившего десятки детей. Как он может ходить по земле, как он может общаться со своими детьми, улыбаться. Но это дьявол. На его совести небольшое кладбище деток и не только деток. Он обирал и обманывал самых беззащитных, самых слабых.

Я очень прошу вас разыскать таких, как я. Пожалуйста, это не должно иметь срока давности".

Разумеется, я сделаю все, что смогу. Это реально не должно иметь срока давности.

Гость
12 мая 2023 в 23:35

Вовремя Грузию открыли

Гость
13 мая 2023 в 00:39

Неумолимая статистика свидетельствует, что Россия страна победившей «токсичности» в отношении мужчин, из-за которой те умирают на 10 лет раньше, чем женщины. Такой большой разницы нет почти нигде в мире.

А в прошлом году Россия вышла на первое место в мире по разрыву в продолжительности жизни мужчин и женщин. Почему?

Разница в смертности мужчин и женщин есть почти во всех странах. Однако в большинстве случаев она проявляется после 60 лет. В России же мужчины начинают умирать чаще сверстниц уже после 25!. И они почти в семь раз чаще женщин заканчивают жизнь суицидом.

Гость
13 мая 2023 в 08:13

Уже завтра суд вынесет приговор Елене Калининой по уголовному делу о «дискредитации вооружённых сил»

Сегодня в Холмогорском районном суде Архангельской области состоялись прения сторон. На них обвинение попросило суд назначить защитнице Шиеса наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Напомним, уголовное дело возбудили из-за двух публикаций Елены на личной странице «ВКонтакте».

В своём последнем слове Елена заявила следующее:
«Могут ли жалость, неравнодушие, элементарная человечность быть уголовно наказуемыми деяниями? В наших реалиях это риторический вопрос. История циклична: подобное мы уже проходили. Уроки не выучили. Проходим снова, наступаем на те же грабли. Грабли дадут сдачу, это неизбежно! И именно эта неизбежность торжества здравомыслия давала мне силы все эти месяцы, пока шло моё уголовное дело.
Каким бы ни был приговор суда, я его приму по максимуму достойно. Но я считаю, что мои простые человеческие слова не могли являться дискредитацией. Наоборот, наши вооружённые силы дискредитирует то, что меня за эти слова судят. Я сомневаюсь, что я, женщина, мать четверых детей, проживающая в далёкой деревне, занимающаяся сельским трудом, высказав свои эмоции, могла обидеть или дискредитировать мощную армию мира».

Гость
12 мая 2023 в 22:39

Ну если не служил, какой от него толк. Хотя бы служба в МВД, ФСБ - это серьезная подготовка для военного.

Гость
13 мая 2023 в 04:02

🌈🥋👡👡🤸‍♂️
Вот кажется и Киркоров попал под мобилизацию

Гость
13 мая 2023 в 07:19

Каждый день ожидаю от них только плохое.

Гость
13 мая 2023 в 07:18

Уже никакой логике не поддается..........

Гость
13 мая 2023 в 08:30

Кремль: российский президент поддержал идею коллеги из ЮАР об участии группы африканских лидеров в обсуждении урегулирования конфликта на Украине, "изложил оценки деструктивной линии киевского режима".

И эти же люди говорят о сверхдержавности и статусе. Ну давайте пригласим к обсуждению племенных вождей Папуа-Новой Гвинеи. И с удовлетворением воспримем их желание стать посредниками и миротворцами.

Ребята, либо вы решаете то, что наворочали, сами, либо приглашаете взрослых. А если в качестве взрослых вы воспринимаете африканских «коллег», то ваш статус - ниже их. Вы даже не ровня им.

Гость
13 мая 2023 в 08:44

Буду уезжать всей семьей из россии и так квалифицированных кадров не хватает, одни неучи сидят, ошибка на ошибке... жаль что так получается, веры президенту нет

Гость
13 мая 2023 в 16:57

Все должны идти на мобилизацию, если её объявят, но вроде о ней никто не говорил ничего последнее время, может и не понадобится даже.

Гость
12 мая 2023 в 23:10

На Верховинной сказали делать операцию, и это моя вина, я корю себя за это все годы, я не прощу себя, но моя мать решила попробовать «нетрадиционные методы». Тогда это рекламировали везде. Мы за соломинку хватались, это правда. Мы все тогда читали «Бульвар» Гордона, не знаю, сколько лет вам, но все мое поколение помнит, как он был популярен тогда. Он рекламировал знахарей, там был Петр, потом была женщина, я не помню имени, но когда-то ваша супруга делала видео о всей этой компании.

Моя мама (она уже не с нами) просто позвонила, но они моментально начали отговаривать от операции. Сказали, что Дмитрий Ильич вытягивает с того света звезд, пирамидка способна спасти даже на четвертой стадии.

Вы знаете, что самое ужасное? В его офисе мы встретили ОЧЕРЕДЬ, там были мамы с детками, у всех были разные заболевания, но всем им отлично промыла мозг эта компания. Потом был «экстрасенс Петр», там был кот еще у него, они говорили, что кот – это «посланник».

Вы считаете меня глупой, но поверьте – многие ему верили, знаете, когда у тебя с ребенком такое, ты поверишь во все, что угодно. Это не зависит от образования, у меня два высших, я преподавателем всю жизнь. Мамы верили, с ними встречался лично Гордон. Он говорил, что спас Кобзона, что пирамидка вольет силы, что рак – это не клетки, это «пробой в ауре».
Ладочка промучилась еще 3 месяца и ушла...

Гость
12 мая 2023 в 22:31

Ну так и что что не служили?

Служил не служил: а гойду делать надо!

Гость
12 мая 2023 в 22:49

Самарский депутат предложил ввести налог на развлечения. Эти деньги будут отдавать на СВО

Гость
13 мая 2023 в 12:21

Ну пусть перекрывают поставки нефти в Ес и загнутся окончательно)))