Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации «На органы порезали или в притон забрали». 22-летняя россиянка отправилась работать в стартап на Филиппинах и пропала
«На органы порезали или в притон забрали». <nobr class="_">22-летняя</nobr> россиянка отправилась работать в стартап на Филиппинах и пропала

Гость
12 мая 2023 в 09:52

По человечески очень жаль девчонку, Бауманку закончила, скорее всего не глупая в профессиональном плане, а вот в житейском оказалась наивной. Консул конечно "красавчик". Показал уровень наших дипломатов.

12 мая 2023 в 09:14

и как не сообщила родителям что эта за подруга .адрес ??? может эта подруга и замешана как раз в исчезновении девушки .да наверняка .и как ехать жить и работать в страну и не выяснить всю возможную информацию ?? .и потом .айтишники и у нас нормально зарабатывают .

Гость
12 мая 2023 в 09:12

Стартап на Филиппинах…можно еще было поискать в Афганистане

Гость
12 мая 2023 в 09:14

Как же можно быть такими беспечными, и маме и дочке! Поехать в страну, о которой мало знаешь, найти там себе подружку, о которой мало что знаешь, не оставить адреса родным, ничего конкретно не знать о фирме, где собиралась работать...Как так можно??? Остаеься надеяться на Силу Молитвы Матери, добровольцев и стечение обстоятельств...Ни консул . ни полиция не помогут...

Гость
12 мая 2023 в 09:39

Хороший ITспециалист, раз даже компанию не проверила. Ехать к черту на рога и не оставлять координаты - очень мудрое решение. Мы студентками если поздно вечером тди ночью пользовались такси в городе и то сбрасывали фото машины знакомым и отзванивались по приезду. Если сам не заботишься о безопасности, то консул то точно виноват. Может всё таки с местными загуляла.

Гость
12 мая 2023 в 10:07

Фирмешка 5 чел? Сразу видно - лохотрон

Гость
12 мая 2023 в 09:47

Тут в челябе не в любое место зайти безопасно, могут изнасиловать и убить, а что говорить про стартап на Филиппинах?!

Гость
12 мая 2023 в 10:18

Консул конечно мрак! Показал уровень наших дипломатов.

Гость
12 мая 2023 в 09:39

Тем кто живёт один, берите привычку записывать в блокнот ваши маршруты на день, со всеми контактами и адресами. Если что вдруг случится, найдут быстрее.

Ну а тут ощущение сложилось, будто дочери плевать на маму было вообще.

Гость
12 мая 2023 в 10:14

Мутная история. Авиакомпания не смогла подтвердить прилет, ее в базе нет. Летела из Израиля через Стамбул. Все со слов дочи маме в телеге.

Гость
12 мая 2023 в 09:10

нищета толкает молодежь на подобное...

Гость
12 мая 2023 в 10:36

Ни на какие органы её не пустили, что за чушь? Она им больше денег живьем принесет.

12 мая 2023 в 09:36

а что вообще ее туда понесло ?Родителям как то обьсняла свой выбор ?

12 мая 2023 в 09:31

Жаль, молодая, красивая, образованная... и беспечная. Вот что значит жить в безопасном регионе. 😓 Хоть бы нашлась живой и здоровой.

Гость
12 мая 2023 в 09:27

Консулу видней. Наверно честный человек, не стал глупыми надеждами людей обманывать.

Гость
12 мая 2023 в 10:37

дамы не торгуйте своим органом. Уважайте себя

12 мая 2023 в 09:28

"Оказывается, по данным ВЭФ (Всемирного экономического форума), из 136 стран по критерию безопасности Филиппины (!) почти в самом конце, на 126 месте! Судя по этим рейтингам, хуже только в Афганистане и Сомали. По риску стихийных бедствий, наоборот же, страна в самом начале списка, на третьем месте. И это неудивительно." да уж ..

Гость
12 мая 2023 в 10:06

Мужик
Стартап на филипинай? Можно было преспективу искать на СВО в угледаре!

Гость
12 мая 2023 в 10:32

Всё очень жутко. Молодая, наивная, верила в светлое будущее. И сколько таких пропало...

Гость
12 мая 2023 в 11:23

90-ые и сексуальное рабство так ничему и не научили, реально бабы нерациональные и недальновидные по своей природе.

Гость
12 мая 2023 в 22:33

Закончила Бауманку , жила в Москве.Зачем ехать в Бедные Филиппины?

Гость
12 мая 2023 в 10:34

Самые донорские органы в Европе сейчас. Мы почку маме в России года ждали. В Берлине нашли и оперативно вызвать нас и операция удачно. Оплата встала в 30000 евро. Сейчас дядя на пересадки костей мозга выезд там органов под заказ и за месяц на операцию вызвать могут,

12 мая 2023 в 09:19

вряд ли ее найдут уже .

12 мая 2023 в 09:21

а если консул так сказал .то значит в теме ..что такое может быть .

12 мая 2023 в 10:27

ну волонтеры вот такое пишут "Вообще довольно страшно это все.
Прорабатываем гипотезы от: 1) реально долетела до Филиппин и что-то случилось;
2) что-то случилось нехорошее в каких-то других странах, например в Турции (не знаем в каких);
3) была депрессия или ещё что-то, и решила исчезнуть." .Да .инфа есть .что она якобы в Филиппы не прилетала ..а фирма отказывается .что они ее приглашали .

Гость
12 мая 2023 в 12:24

Дочь - пока что сплю, потом гулять пойду.
Мама - нет, вы что, она поехала работать!

Гость
12 мая 2023 в 12:33

От консула прозвучало классическое – "своих не бросаем"

Гость
12 мая 2023 в 12:58

Жалко девку.

Гость
12 мая 2023 в 13:19

Хоть бы нашлась живой, целой и невредимой!
Но почему такой выбор? Из Москвы лететь в нищую страну с зашкаливающим уровнем преступности! Я понимаю в Штаты, Японию, Швейцарию и тд, но Филиппины😱.....

гость
12 мая 2023 в 13:25

похоже, что сбежала из родительского дома, и возможно что то пошло не так

Гость
12 мая 2023 в 13:51

А в чем заключается непрофессионализм МИД? В том что они правду сказали? Ну так вы своей семьё решили в жертву дочь принести. Не нравится Россия - получите что заслужили.
Ну части вашей дочери ещё будут жить в чьем то организме, пусть это вас успокоит.

Гость
12 мая 2023 в 14:22

Если девушка едет к подруге и не говорит, кто она и где живет, значит, эта подруга, скорее всего, мужик.

Гость
12 мая 2023 в 14:28

все конечно понятно сама виновата, но жалко девчонку, хоть бы живой нашли.

Гость
12 мая 2023 в 15:13

Идиотизм незамутнённых.

Гость
12 мая 2023 в 15:56

Напоминает история Магдалены Жук.

Гость
12 мая 2023 в 16:00

Туристас

Гость
12 мая 2023 в 18:40

Жалко девочку, но это расплата за глупость.

Гость
12 мая 2023 в 20:10

«Их задача — оказывать помощь, а не высказывать необоснованные догадки», а может эти догадки как раз таки обоснованные

Гость
12 мая 2023 в 21:18

Мама куда смотрела? Почему не спросила адрес, телефон, фамилия и имя подруги. Куда полетела? К кому конкретно? Какое равнодушие и пофигизм родителей девушки! В Москве бы больше зарабатывала, айтишники самая топовая профессия. Зачем ей фирма на Филипинах, после Москвы лететь работать в отсталую, нищую страну? За экзотикой, за приключениями на свою голову!

Гость
12 мая 2023 в 22:19

Да всё, её уже не найдут никогда.

Гость
12 мая 2023 в 23:17

Может она поехала другим местом зарабатывать

Гость
13 мая 2023 в 03:44

Органы сейчас дорогие! Однако.

Гость
13 мая 2023 в 08:15

ответ типичного российского консула.🤦

Гость