Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Путин подписал указ о призыве на военные сборы
Путин подписал указ о призыве на военные сборы

10 мая 2023 в 20:23

Мало ли, чего он там подписал... Пусть сам на них и валит.

10 мая 2023 в 21:08

3000 рублей - цена жизни мужчины в РФ.

10 мая 2023 в 21:07

Кто-то его подписи хоть раз видел за последние три года? И расшифровка подписи должна быть с отчеством, заглавная буква, точка, без пробела и сразу фамилия. Это нарушение оформления юридических документов. Возможно изначально делают юридически ничтожные документы, чтобы потом они не имели никаких юридических последствий. По сути - это мошенничество. Также гербовая печать должна быть, а клише канцелярское. Государственная символика РФ также должна на документе быть в цвете и соответствовать юридическому статусу документа. Это же специально делают чтобы не нести потом за все эти бумажки бесполезные ответственность.

10 мая 2023 в 19:44

Спасибо, не интересует - пожить еще охота.

Гость
10 мая 2023 в 19:29

Как обычно: сначала весенний призыв новобранцев. Потом ежегодные сборы резервистов

Гость
10 мая 2023 в 19:21

Господи,отвали от людей уже.дай им жить просто нормально

Гость
10 мая 2023 в 21:06

Господи боже, отстаньте уже от нас! Не просим уж помощи просто не мешайте жить людям!

Гость
10 мая 2023 в 19:20

Ждем очередной просадки фондового рынка РФ процентов так на 30...

Гость
10 мая 2023 в 20:36

лучше бы за медицину взялся,чем ерунду сочинять

Гость
10 мая 2023 в 20:12

Отдохнули на 9 мая и хватит, а теперь в окопы, а осенью на сво.

Гость
10 мая 2023 в 22:11

Русских женщин без мужей оставляет и без мужиков , а на смену им для узбеков ворота открыл .

Гость
10 мая 2023 в 19:31

Я ещё при ельцине забил на эти процедуры . 💩💩💩💩💩💩💩 !!!

Гость
10 мая 2023 в 20:59

В Госдуме и Совфеде все причастные повестки получили?

11 мая 2023 в 21:12

есть нюанс... сборы будут на территории навых регионов:) добро пожаловать товарищи...

Гость
10 мая 2023 в 20:13

Согласно официальным данным, за первый квартал 2022 года российское гражданство получили 33 084 граждан Таджикистана. Это на 64,61% больше по сравнению с первым кварталом 2021 года. Тогда гражданство России получили 20 098 таджикистанцев. Таким образом, в первые 3 месяца текущего года в среднем гражданами России ежедневно становились 366 граждан Таджикистана.
Эй давай езжай,я твой жён ходить!!!

Гость
10 мая 2023 в 19:20

За уклонение от военных сборов (т. е. неявка по повестке без уважительной причины) предусмотрена административная ответственность (штраф в размере от 500 до 3000 рублей).

Гость
10 мая 2023 в 19:21

Ройзман невиновен!!

Гость
10 мая 2023 в 19:28

Мне надоела эта украина я не хочу про нее ничего слышать и знать!

Гость
10 мая 2023 в 19:22

Штраф до 3 к там за неявку, обычно 500₽

Гость
10 мая 2023 в 20:12

Интересно, в прошлых указах о сборах всегда был указан срок длительности сборов "до двух месяцев". Здесь же срок не указан - сборы длинной в полгода-год?

Гость
10 мая 2023 в 20:31

только с прошлого года сборы другие

Гость
11 мая 2023 в 00:03

Надо рабочие места увеличивать , экономику нужно поднимать , социалку, медицину. А они все про войнушку. Армия должна быть профессиональная. Если, ты человек военный ,значит это твое призвание. Раньше в армии по 25 лет служили- это была профессия. Нужно воспитывать новое поколение , давать ориентиры. Поймите правильно, я не против патриотизма. Но иногда у нас частенько перегибают , рисуют только одними красками.

Гость
10 мая 2023 в 21:46

Советский район. Во дворе штук 20ребятишек и ни одного коренного местного.

Гость
10 мая 2023 в 19:22

Мы Русские - С нами Бгг

Куда старые сборники делись?

Гость
10 мая 2023 в 20:14

Сборы небольшие. Максимум 12 месяцев, и то это срочка

Гость
10 мая 2023 в 19:38

Шо, опять?

Гость
10 мая 2023 в 23:28

оптимистичный товарищ. вообще отдалился от народа, без понятий о чем он (народ) думает и чает. короче, чревато

Гость
10 мая 2023 в 22:56

Пускай сам и идёт.

Гость
10 мая 2023 в 22:39

Его указы, такие же не легитимные, как и он сам.

Гость
10 мая 2023 в 22:56

Господи защити людей

Сталин
10 мая 2023 в 22:12

Когда же уже он подпишет единственно нужный от него документ - получившие в последние 5 лет гражданство обязаны быть мобилизованы на сво, либо уголовная ответственность и лишением гражданства и запретом на въезд в РФ. А перед этим закрыть границы.

10 мая 2023 в 19:17

Так вроде ежегодно такие сборы проводили.

Рахмун
10 мая 2023 в 19:25

Что то очень всё это как сомнительно и подозрительно, это что за такие очередные сборы, ещё и в запасе, чё их проверять то, вечером в пятницу возле К/Б почти всех изловить и перещетать можно.

Гость
10 мая 2023 в 21:13

Надо ввести уголовную ответственность за неявку на сборы, а повестки рассылать в виде смс через операторов сотовой связи, приложения банков, личные кабинеты интернет-магазинов и камеры фотофиксации нарушений, чтобы хитроопые не думали, что удалив аккаунт на госуслугах, они смогут прикинуться неизвещенными. Также предлагаю ввести извещения о призыве на сборы через цвет воды в кране, если водичка желтая - значит на следующий день явиться в военкомат! Ну и конечно же, надо начать призывать на службу баб. Не служыла - не баба!

Гость
10 мая 2023 в 19:46

Может уже всех кто есть в стране мобилизируем а то время теряем зря.

Гость
11 мая 2023 в 06:54

Работать итак некому. Дикий кадровый голод

Гость
11 мая 2023 в 11:44

Трусы, что ноют, выглядят на удивление жалко. Вы че, не понимаете, что это не мобилизация?

Гость
11 мая 2023 в 01:24

Да пошел он

Гость
11 мая 2023 в 11:18

Каждый год подписывают эти документы, они чистая формальность, за всю жизнь никого из знакомых не призывали на эти сборы.

Гость
11 мая 2023 в 11:21

Вроде этот указ ежегодно Путин подписывает, но на сборы мало кто ездит, а сейчас на это не будет времени, поэтому можно даже не переживать.

Гость
11 мая 2023 в 11:44

Каждый год такие указы подписывают и каждый год все ноют. Вы дураки что ли?

Гость
11 мая 2023 в 11:43

Это сборы для тех, кто в запасе и все забыл. Хватит уже панику разводить

Гость
11 мая 2023 в 16:43

Путин расписался за получение повестки ?

Гость
11 мая 2023 в 22:15

Иди ты лесом дружок! Юра ДДТ правильно сказал!

Гость
12 мая 2023 в 00:31

Сам и вали на них

Гость
10 мая 2023 в 20:33

Каждый год одно и то же)

Гость
10 мая 2023 в 19:44

Марина Гофман

Категорически одобряю! Впереди большая битва с НАТОвскими агрессорами, поэтому нужно!

Гость
10 мая 2023 в 19:28

Каждый год пишут о весеннем призыве на сборы, и каждый год это почему-то пугает народ