Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Первый, не пошел! Почему в самолетах нет парашютов для спасения в случае авиакатастрофы — вы точно задумывались об этом
Первый, не пошел! Почему в самолетах нет парашютов для спасения в случае авиакатастрофы — вы точно задумывались об этом

Павел
5 мая 2023 в 18:21

И вообще все доводы насчёт парашютов глупые! Причем тут стоимость? Разве человеческая жизнь не дороже? Да, не все справятся с парашютом. И что? Значит пусть лучше все погибнут, чем части удастся спастись?

Гость
5 мая 2023 в 18:33

Чтоб избавится от аэрофобия - почаще летать. Смешно 😀 На нашу пенсию почаще не получается летать на самолёте. Например: билет на самолёт до Сочи от 12 тысячи рублей в один конец, а пенсия от 15 тысячи рублей. А потом на что жить? совет « летать почаще», адресовано явно не пенсионерам. 😀

Пилот
5 мая 2023 в 18:47

А почему бы не придумать, к самолёту аэропарашут, или аэростат, спецов у нас не осталось,

Гость
5 мая 2023 в 18:18

🇨🇿 Президент Чехии Петр Павел отправился в Лондон на коронацию нового монарха Великобритании обычным рейсом Ryanair.

Гость
5 мая 2023 в 19:15

Дело в том, что если таким образом останется хотя бы часть выживших - они потом авиакомпанию затерроризируют исками и прочими требованиями, причем если инвалидом кто станет и т.п. - так ему всю жизнь придется выплачивать, моралка, материалка и т.п., плюс выжившие члены экипажа тоже много плюшек получат по Трудовому кодексу случись что с самолетом, а так считай если все наглушняк, то страховая выплаты какие-никакие сделает и на том вопрос закроется навсегда.

Гость
5 мая 2023 в 18:01

Никогда не задумывался. Да и не успеет 90% выпрыгнуть

6 мая 2023 в 12:57

А почему бы не сделать парашют для самолёта?

Гость
5 мая 2023 в 18:33

Томатный сок наоборот, самый востребованный в полете

Гость
5 мая 2023 в 20:01

Можно сделать один выдвижной контейнер со всеми пассажирами на нескольких парашютах и пусть себе летят да и всё.

Гость
5 мая 2023 в 18:39

Всё страхи от того, что мало летают. 8-10 перелётов в месяц и вы не будете на это внимание обращать. И по-поводу парашютов глупая идея. 90% авиакатастроф при взлете и посадке, с эшелона падают единицы, да и там условия не подходящие для прыжков - взрывная декомпрессия только произойдет

Гость
5 мая 2023 в 21:45

КАак-то разрабатывался инженерный проект.когда при авиакатастрофе от корпуса самолета отделялся на парашютах пассажирский салон и отдельно кабина с пилотами. Но при тестировании такого самолета оказалось.что весь проект слишком дорогой и Конструкция этого самолете не выдерживает динамических нагрузок при обычном полете. Разваливается....

гость
5 мая 2023 в 22:06

прочитал только заголовок и дальше читать даже не хочется. да я задумывался. и ответ я знаю. Потому что это не имеет смысла, как и кислородные маски которые при катастрофе помогают беззаботно пережить смертельное падение которое неизбежно ожидает всех. нагнетание истерии продолжается...

Гость
5 мая 2023 в 19:09

Дело в том, что в самолете есть определенный процент паникеров, которым триггера не хватает, чтобы попытаться аварийные выходы пробивать своей тушей начать. Будут парашюты у таких сцыкунов - вот поверьте будут случаи когда эти трусы начнут при любой мало-мальской воздушной яме ломиться в аварийные двери и вышибать их с криками "Самолет сейчас взорвется! Самолет сейчас взорвется!". Оно вам надо?

Гость
5 мая 2023 в 19:02

В статье прямо написано, что на высоте полёта 10...12 километров в воздухе практически отсутствует кислород. Хотелось бы услышать от очередного врача-косметолога - вот те десятки тонн керосина с чем сжигают, если кислорода нет?
Не пора ли в ликбез по физике?

Гость
5 мая 2023 в 18:13

почему вагнерам не дают снаряды?

Гость
5 мая 2023 в 19:06

Все равно все умрем, смысла нет бояться летать.

Гость
5 мая 2023 в 20:26

Для самолета нужна парашютная система.

Гость
5 мая 2023 в 21:22

Самолёт самый безопасный? Ну, ну. Это пока за штурвалом не окажется блондинка, типа Юсупова "героя". Посмотрите на ютубе рубрику "авиакатастрофы"!

Гость
5 мая 2023 в 21:40

На рейсах " Победа" даже стакан воды не предлагают. Это неприлично.

Гость
5 мая 2023 в 18:35

на 1 маршруте работает автобус со скрипучими тормозами, коробка передач дергается, запах газа в салоне, салон грязный, будто вандалы всё разворотили. Автобусы ночуют на Чистопольской на задворках Ленинского района. Вот получается забота Администрации города к имуществу, купленному на бюджетные деньги, сгниют за 2 года новые автобусы под дождём и снегом как Советские троллейбусы на АМЗ!!!

Гость
5 мая 2023 в 18:43

15 автобус когда разгоняется больше 20 км/час бабки начинают креститься и орать водителю, чтобы не гнал раньше времени в ад!

Гость
5 мая 2023 в 19:33

Будет нехорошо, если выпрыгнувшие погибнут, а пилот на брюхе посадит самолет на кукурузное поле.

бежать надо
5 мая 2023 в 20:00

Дорого! Демократия!

юлия
5 мая 2023 в 21:10

что б не боятся, не стоит летать на самолётах, не стоит ездить на поездах и машинах, на лифте и переходить дорогу или стоять на остановке. получется не стоит жить. А если жить хочешь-живи и радуйся и ни чего не бойтесь. Всё здорово ведь.!!!! всём здоровья и хороших прыжков с парашютом

Гость
5 мая 2023 в 21:41

Летели рейсом "Победа"- жадность шкалит. Бог не простит.

Гость
5 мая 2023 в 21:42

Какая-то Миронова написала что-то. Попросите её написать "статью" про колбасу. Вот это будет смешо читать. Точно также как про некий усреднённый парашют.

Гость
6 мая 2023 в 07:21

То есть не прекратить весь ужас и отменят санкции, а готовить парашюты. После парашютов, что готовить и где ?

Гость
11 мая 2024 в 14:51

Да, это учитывая количество самолетов ~34000 и автомобилей 1.4 миллиарда