Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Студенты придут и пьют кипяток, даже от чая отказываются»: россиянка рассказала о скромности китайцев и о своей жизни в Поднебесной
«Студенты придут и пьют кипяток, даже от чая отказываются»: россиянка рассказала о скромности китайцев и о своей жизни в Поднебесной

26 апр 2023 в 13:28

Солнце восходит над речкой Хуанхэ…😂😂😂

Гость
26 апр 2023 в 13:46

До 1970 года Китай был в числе самых из бедных стран. Просто молодцы, руководителям этой страны, космической скоростью развивается в лучшую сторону эта поднебесная страна. Руководители Китая, често служат для своей страны, делают все возможное для своего народа, чтоб им жилось в уюте и в комфорте. Для коррупционеров и воров свои жёсткие меры. Может так и надо...

26 апр 2023 в 14:36

«должно быть хорошо нашему народу». По-моему, это очень разумный подход, и это я вижу на каждом шагу. - ВОТ ДЕВИЗ для НАШЕГО вождя!!!!!

Гость
26 апр 2023 в 13:51

Вчера смотрел подборку - пьяный Ельцин, ну явно по пьяни подсунули: "этого".

Гость
26 апр 2023 в 13:26

Нам бы в отношении высадки зелени пример взять с Японии. А то нормативы вроде и есть... Но смога всё больше

Гость
26 апр 2023 в 13:56

Каждый раз читая во такие статьи, я думаю, что ни так в нашей стране. Ведь живём то самой богатой стране, у нас есть всё своё, и газ и нефть, золото, чёрная металлургия и много другое. А живём в нищете, на уровне Африканских стран, с разбитыми дорогами, дворы, улицы ни кем не убирается, хотя населения платят за коммунальные услуги. А экология остаётся желать лучшего, выбросы происходят в основном ночью, невозможно спать открытыми форточками.

Максим
26 апр 2023 в 13:59

во времена Юревича работал с Китайцами,инженеры которые к нам приезжали они пили только воду в кипяток добавляли холодной воды и пили целый день,на много больше чем мы пили чай с кофе.Когда я китайца спросил про чай он мне ответил,чай мы делаем для вас и всего мира.

Гость
26 апр 2023 в 15:02

какой дешевое российское электричество и газ, пошел собирать чемоданы!👍

Гость
26 апр 2023 в 14:02

Местные обычаи похоже изучать стремления нет, видимо по этому не общаются и не приходят. Не богатые студенты и младшие коллеги, скорее всего либо учатся на общесемейные деньги, либо заработки отправляют в семью, а к учителю визит обязывает если не подарок, то ответный визит, которые они не смогут обеспечить должным образом. Да просто с иностранкой не хотят связываться.

Гость
26 апр 2023 в 15:00

Россия ценный товар для Китая, такого дешевого электричества и газа нужно еще поискать, а у дураков русских можно это купить почти за даром!😁👍

Гость
26 апр 2023 в 19:17

Китайцы руководствуются марксистско—Ленинской теорией.А в России глупо захотели поиграть в капитализм—что из этого вышло,сами видите.

Гость
26 апр 2023 в 13:08

В психушке даже кипяток не дают чай невозможно заварить ((

Гость
26 апр 2023 в 13:13

СТАКАН ВОДЫ УТРОМ И РИС ПО ВТОРНИКАМ

Гость
26 апр 2023 в 13:04

Так в поднебесной принято пить кипяток) это не скромность, это из привычка.

Гость
26 апр 2023 в 13:58

Китайцы устроены иначе: в начале пятидесятых в Пермь на стройку плотины привезли 600 китайцев. Они жили в отдельных общежитиях, где зимой на чердаке хранились их летние шляпы и ботинки. В ленинских комнатах свободно лежали конспекты и ручки с золотым пером, не пропадали - в то время даже обычная советская ручка считалась неплохим подарком, а в школу ходили с перьевыми ручками и чернилками-непроливашками. Они с детства знали, что найденную вещь надо положить на видное место, чтобы человек на обратном пути её сразу увидел. Присвоившему находку, как вору, отрубали руку. У них был смешанный магазин, где продавали и продукты, и вещи - как в селе. Продавщица говорила, что проблем нет, но если придёт ревизия, её посадят: китаец с другом пришёл посмотреть и померить зимнее пальто, завернул и унёс! Но в течение пары дней он либо принесёт деньги, либо вернёт пальто в безупречном виде со всеми бирками.
Курьёзный случай: к начальнику строительного управления прорвался возмущённый китаец с жалобой на его секретаршу. Через переводчика объяснил, что вечером познакомился с ней на танцах в клубе и проводил до дома. А на прощание она его поцеловала, чем оскорбила его мужское достоинство. Он надавал пощёчин и пришёл требовать, чтобы её наказали!
Вскоре СССР рассорился с КНР, Камская ГЭС работает, а тех китайцев, учившихся быть строителями, наверное, уж нет...

Гость
26 апр 2023 в 14:04

Как говорил персонаж Табакова из фильма «Человек с бульвара капуцинов», если человек говорит , что ему ничего не нужно, значит ему нужно всё.

Гость
26 апр 2023 в 15:56

Не надо все сравнивать с Красноярском. Это просто смешно..

Гость
26 апр 2023 в 18:55

знать надо культуру!!! Они пьют кипяток не потому что скромные. А потому что в традиционной китайской медицине кипяток считается лекарством от всех болезней.!!! и что это самое полезное питье для организма.

Гость
26 апр 2023 в 14:11

Там все пьют горячую воду

Гость
26 апр 2023 в 14:03

Зачем нам это? Там всё другое. Мы и своей-то культуры не знаем - так нет, нам и здесь чужую подсовывают.